16:00, 19 мая 2017

Программа реновации в Москве затронет только дома в предаварийном состоянии

При осуществлении реновации будут учитываться и интересы жителей, живущих в домах, не входящих в программу. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Он добавил, что переселение по программе реновации в Москве может начаться в течение 2-3 лет.

Бескудниково станет одним из первых районов, где будет проводиться переселение жителей по программе реновации, — сообщил вице-мэр столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. По его словам, у города есть пять тысяч квартир в новых домах, куда во второй половине 2018 года смогут переехать жители пятиэтажек.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ramus 19 мая 2017 | 16:09

Г-н Собянин врал и будет врать.


johio 19 мая 2017 | 16:17

ramus: Солнцево, Троицк, Куркино, Ватутинки - ждут Вас с нетерпением, Господа.


danko_ 19 мая 2017 | 16:18

ramus: Нагло врет. Дома очень ветхие, которые много лет обещают снести, даже в список новый не попали.
Хотя там проживать давно невозможно и все желают переехать в нормальные квартиры.


johio 19 мая 2017 | 16:21

danko_: Я тут одну из своих квартир в хрущевке продал.
Покупателем была нотариус г. Москвы. Из ее разговора я понял, что она скупила только за последние 3 мес. 17 квартир - хрущевок на Юго-западе. Причем, как я увидел, ипотечная составляющая банка была 80%!!
Насколько я понял из разговора этой милой леди, существует возможность как потерять при расселении хрущевки, так и получить квартиру в самом центре Москвы.


(комментарий скрыт)

sasas 19 мая 2017 | 16:13

Сразу надо было так сказать и сыр-бор не загорелся бы - получается полный задний ход дают...


(комментарий скрыт)

kottigr1 19 мая 2017 | 16:15

Предлагаю Собянину отличный выход из сложившийся ситуации..
Есть москвичи, которые хотят поменять своё жильё, а есть те кто не хочет.. Надо предложить тем москвичам кто не хочет менять свои квартиры в пятиэтажках на квартиры в высотных муравейниках в дальних районах столицы.. переехать в центр Москвы в квартиры тех, кто хочет переезда.


michalich 19 мая 2017 | 16:16

Так любой дом можно признать предаварийным.
Чем по-собянински предаварийный дом отличается от аварийного?
Видишь суслика? Нет. А он есть. Так и спредаварийными домами по-собянински


chapter_2 19 мая 2017 | 16:53

michalich: Прежде чем стать аварийным, любой дом, даже новый, находится в предаварийном состоянии.


forward 19 мая 2017 | 16:24

Наш всадник без головы-мэр каждый день что новое рассказывает. Может надо сначала было подумать, мысль поймать, а потом уже к народу бежать?
А Хуснуллин наконец сказал почему спешка. 5000 квартир надо срочно заполнить. И финансы получить.


azrilev 19 мая 2017 | 18:18

forward: А ларчик-то просто открылся!


peresvet73 19 мая 2017 | 16:28

Пусть отразит это в проектах закона и выложит на всеобщее обсуждение, в т.ч. и юристами.


zemljanka 19 мая 2017 | 16:36

Желаю любимым москвичам успешного решения жилищного вопроса.
А руководителям - доброй совести и соблюдения конституционных прав каждого человека.
Свобода. Равенство. Братство.
Миру - мир.


zamirisovest 19 мая 2017 | 16:39

В Жилищном кодексе есть понятие - предаварийный?


chapter_2 19 мая 2017 | 16:49

"...у города есть пять тысяч квартир в новых домах, куда во второй половине 2018 года смогут переехать жители пятиэтажек." Стало быть, Москва купит 5 тысяч квартир в новых домах. Спрашивается, за чей счёт? Ответ очевиден - за счёт субсидий из государственного бюджета, т.е. за счёт всех налогоплательщиков России. Почему москвичей Кремль опять "балует" привилегиями? Долой дискриминацию регионов России!!!

Самое обсуждаемое