15:31, 19 мая 2017

Силуанов: Курортный сбор можно распространить на города Золотого кольца

Вернуться к материалу

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ansata 19 мая 2017 | 15:42

Ага, еще на 6 сотках введите.


petrmarkov 19 мая 2017 | 15:44

ansata: Здравая мысль!
А у пенсионеров заранее вычитать из пенсии 3 тыщи. Явно же все лето "курортить" будут!


a_i_zhukov 19 мая 2017 | 15:46

Предлагаю брать налог...(барабанная дробь)...
ЗА ВЫХОД ИЗ ДОМА!
Посадите старших по дому, нарисуйте им воинско-гвардейское звание.
Вышел из подъезда - налог 100 рублей!


evgolius6 19 мая 2017 | 16:01

Короче скоро нам объявят, что вся страна курорт.
Нефиг за бугор ездить...
Все невыездными станут...но налог как за Платон платить будут.
Все перемещения по стране станут облагаться налогами...просто за ходьбу.
И каждому россиянину по шагомеру!


vezdehod 19 мая 2017 | 15:59

Силуанов: Курортный сбор можно распространить на города Золотого кольца
================================================================================
Пардон... Произошла досадная описка - Распространить на пределы Садового кольца.


sensei54 19 мая 2017 | 15:42

Дурак ты, братец!
Любой житель вышеуказанных регионов - уже сам по себе курортник.
Лови момент!


michalich 19 мая 2017 | 15:45

Да что уж там, вышел на улицу из дома - плати!


zloy_sok 19 мая 2017 | 15:49

На не пойти бы этим чиновникам...в.......?


lion64______ 19 мая 2017 | 15:50

Гораздо выгоднее с каждого либерального экономиста взыскивать ежедневный сбор за либерастичность и экономическую гомосечность, как минимум, по 100$ ежедневно, т.к. они всё измеряют в баксах. Пользы от них никакой, а вреда в избытке. А если откажутся платить, то на зону их отправлять, как воров в особо крупных размерах, с конфискацией имущества.


lisitsa1962 19 мая 2017 | 17:00

lion64______: Может быть и выгоднее но драть будут с вас


shmuel63 19 мая 2017 | 15:54

«...Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу». (Адексей Толстой, "Петр Первый")


srk2658lu 19 мая 2017 | 15:54

Дык в Москве, С-Петербурге и др. крупных городах надо со всех приезжих брать, брать и брать!
Тем более, что Москва стала "лучшим" городом Мира.


piter_ug 19 мая 2017 | 16:01

В Кремль забыли!
Это же памятник архитектуры, а там всякие "слуги народа" каждый божий день слоняются, а ничего не платят.


airjeff 19 мая 2017 | 16:02

ну а кологрив чем хуже? у нас везде курорт. просто вычитайте по стольнику (лучше конечно по тысяче) со всех и везде и не парьтесь. можно провести соцопрос и выяснить, что россияне только об этом и мечтали


crj700 19 мая 2017 | 16:03

А в Магадане курортный сбор будет с учетом районного и северных коэффициентов?


platonnekafrin 19 мая 2017 | 16:05

Им нравится!!! Теперь "Платон" наш общий друг? Здорово, братья дальнобойщики!


kapitankolbaskin 19 мая 2017 | 16:06

Да и дома сидишь тоже платить надо ! За то что никуда не пошел - нанес ущерб гос-ву в виде утерянной выгоды за то что не пошел никуда. Логично ?! Еще как !!!!!
Изобрести прибор в телевизор шоб все смотрели тока ОРТ ,НТВ и РТР !!! И прибор этот продавать тыщ за 20 ....Тока переключил тебе сразу тынц...1000 рублей штраф...на первый раз !!!


genviru Геннадий Вилнер 19 мая 2017 | 16:07

Сидите себе дома и не рыпайтесь. Право человека перемещаться по миру и стране не для россиян. Гражданин ведь не бесплатно перемещается, он платит за проезд, за бензин, за гостиницы-чего вам боле? Сборы хороши тем, что их очень удобно разворовывать, их же невозможно контролировать.


galina6837 19 мая 2017 | 16:09

Москва город-курорт. А Капотня особая курортная зона . В день выброса полезного сероводорода брать две таксы.


lisitsa1962 19 мая 2017 | 17:02

galina6837: В день выброса полезного сероводорода брать две таксы.
---
"Дышите глубже, мы проезжаем целебный источник"


morexod 19 мая 2017 | 16:14

Всех, кто на курортах живет, обложить данью, по 1000 рублей в месяц. Кто не желает платить сослать на ДВ, пусть там по своему гектару бесплатно ходит.


perestarok 19 мая 2017 | 16:35

"По его мнению, эта мера поможет развитию инфраструктуры туристического бизнеса…"
...на курортах Турции.


old44 19 мая 2017 | 17:01

perestarok: у ротенбергов появится ещё одна статья дохода, но никак не у жителей золотого кольца


old44 19 мая 2017 | 16:58

а если проездом ?


azrilev 19 мая 2017 | 18:21

Если поставлена задача - изничтожить туристов и получать от них то, что хотя бы получаем - не будет НИЧЕГО! Что ж это у нас за правительство такое антинародное?


srk2658lu 19 мая 2017 | 18:29

Надо объявить Расею курортом и собирать с неё курортный сбор.
Силуанов - гений!

Самое обсуждаемое