14:00, 19 мая 2017

Reuters: Фонд, связанный с бывшей женой российского президента, может зарабатывать более 3 миллионов долларов в год

Фонд, связанный с бывшей женой российского президента, может зарабатывать на аренде недвижимости более 3 миллионов долларов в год. Как говорится в расследовании агентства Reuters, созданная при поддержке Людмилы Путиной структура, сдает особняки в центре Москвы и генерирует огромные прибыли.

«Центр развития межличностных коммуникаций», попечителем которого еще в 2006 году Людмилу Путину называла «Российская газета», сдает помещения в особняке Волконского на Воздвиженке. Только один из арендаторов, банк ВТБ, ежегодно платит порядка 2 миллионов долларов за аренду – утверждает агентство Рейтер со ссылкой на данные тендеров. Схема владения особняком и конечные бенефициары не называются. При этом деньги за аренду идут на счета некой компании «Меридиан», которая на 99% принадлежит фирме «Интерьерсервис», а та в свою очередь с 2014 года принадлежит Людмиле Александровне Шкребневой. Именно так до замужества звали бывшую жену российского президента. «Рейтер» не утверждает, что владелица фирмы и бывшая жена Путина — это одно и то же лицо. Однако, на это указывают другие косвенные связи.

Например, предыдущим генеральным директором «Интерьерсервиса» была Ольга Цомаева, российские СМИ называли ее сестрой Людмилы Путиной. Кроме того, один процент акций «Меридиана» принадлежит Татьяне Шестаковой, которая была женой друга и спарринг-партнера Владимира Путина Василия Шестакова. Бизнесмен Артур Очеретный, которого издание «Собеседник» называло новым мужем Шкребневой, по данным Рейтер является нынешним председателем правления фонда, которому принадлежит особняк Волконского.

Ранее агентство Reuters называло зятем президента бизнесмена Кирилла Шамалова. Издание утверждало, что тот стал миллиардером после того, как женился на одной из дочерей президента и приобрел крупный пакет акций в нефтехимическом холдинге «Сибур».

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


antiboh 19 мая 2017 | 14:11

А кому усадьбу Лопухиной?


danko_ 19 мая 2017 | 14:19

В любой нормальной стране Путина бы не только в отставку отправили, но и завели уголовные дела на него и его родственников с многочисленными подельниками.


lavrovii_lis 19 мая 2017 | 14:28

Зелёные Лёх... тьфу... ёлки! Какие особняки в центре Москвы на 3 лимона долларов за год!?!?


nikolyaivanov 19 мая 2017 | 14:43

danko_:
Так у Путина еще жена имеется и мать жены - старушка Зацепелина, на которую он переписал часть своих дворцов.


evgolius6 19 мая 2017 | 14:58

3 миллиона баксов?
Не смешите мои тапочки....это она тратит на косметику.


erol 19 мая 2017 | 15:13

nikolyaivanov: Они все Шкребневы.... шкребут,шкребут,шкребут. Вышкребли всю Россию.


vedma2017 19 мая 2017 | 15:02

danko_:
А в России, наоборот, уголовные дела, которые были на него заведены, закрыли - "потому что он стал президентом".


kir_pich_101 19 мая 2017 | 15:05

danko_: А родственники меняли бы фамилию и уезжали бы подальше, работали бы за копейки, неся по жизни груз ответственности за своих хаповатых родственников. Но мы живём в другой стране...


(комментарий скрыт)

nikolyaivanov 19 мая 2017 | 14:45

antiboh:
А кому усадьба Нарышкина и Шумилова ?


valeriy11 19 мая 2017 | 14:16

"Да все они, там, на Мосфильме, перетрахались!" (КомедиКлаб))))


kondasha 19 мая 2017 | 14:16

Скромные люди, что ту можно добавить!! И очень порядочные, супругу не бросил, содержит!!


sparky 19 мая 2017 | 14:16

Неплохие алименты бывшей жене.


brat_surikat 19 мая 2017 | 14:17

Алименты, едрена вошь! Ну не самому же платить, пусть россияне содержат бывшую.....


rosfor 19 мая 2017 | 14:21

Ролдугины, Шкребневы, Цомаевы, Шестаковы - слушайте, ну самому не противно?


krimsdik 19 мая 2017 | 14:21

Артур-то поздоровее выглядит, Людмила не прогадала. А наш старый сыч так и кукует.


(комментарий скрыт)

adsl_34 19 мая 2017 | 14:24

Обычная Воровская замысловатая сеть офшоров и фондов.


ed10075 19 мая 2017 | 14:28

Скромненько как-то... Дочурке миллиарды, а мамке оной - всего три миллиона в год.
Любовь там больше не живет.


nikolyaivanov 19 мая 2017 | 14:34

Так у нее в собственности все Магниты в России...
А это совсем не 3 милииона долларов, а раз в тысячу поболее...
Если у виолончелиста только 2 млрд баксов нашли.


efilika 19 мая 2017 | 15:16

nikolyaivanov: магнит ее? Пойду, гляну.... и более ни ногой


zemljanka 19 мая 2017 | 14:44

Спрут
Спер
Прет
Сопрет


guini 19 мая 2017 | 15:01

Все-таки Путин непорядочный человек. Говорил - мне нужно бывшую жену пристроить, а сам бросил её с копеечным содержанием.


(комментарий скрыт)

nevanek 19 мая 2017 | 15:31

Как то ройтерс обмишурилось, - слово "зарабатывать" в данном контексте совсем неупотребимо.


tar04 19 мая 2017 | 16:41

Фонд Навального больше зарабатывает )

Самое обсуждаемое