13:30, 19 мая 2017

Бизнес-омбудсмен Борис Титов объявил о фактическом провале программы легализации самозанятых

За первые три месяца действия нормы о налоговых каникулах для репетиторов, нянь и домработниц заявки на получение статуса самозанятых подали всего 40 человек. По мнению Титова, льготы, обещанные государством, оказались недостаточным стимулом.

По оценкам экспертов, в так называемом «сером» и «черном» секторе в России сейчас трудятся от 15 до 22 миллионов человек.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nikitin43 19 мая 2017 | 13:37

это реальный уровень поддержки болтовне путена . вот тебе вован и 86 % .


shicotus_live 19 мая 2017 | 13:54

По оценкам экспертов, в так называемом «сером» и «черном» секторе в России сейчас трудятся от 15 до 22 миллионов человек....
___________________________________________________
Хомячки. вы отдаете себе отчет, что эти те самые 22 миллиона, которые якобы "находятся за чертой бедности"?)))))
Народ пашет, только никому об этом не сообщает)))


pro_hanov 19 мая 2017 | 14:04

shicotus_live: "отдаете себе отчет, что эти те самые 22 миллиона, которые якобы "находятся за чертой бедности"

Возьмите молодую семью к примеру. Муж работает с зарплатой 40 тыс руб., двое детей, жена их воспитывает и не зарабатывает. Это не за чертой бедности? Это нищета голимая.


shicotus_live 19 мая 2017 | 14:11

pro_hanov: Это не за чертой бедности? Это нищета голимая.
___________________________________
Для Москвы? Ну ни нищета, но не так сытно. Именно поэтому мужик берет себе приаботку черным налом, а жена...да тоже либо шьет, либо репетитурствует, ибо сидеть дома, это роскошь, на это детсады и бабушки есть. .
Короче. все крутятся, как могут.


grigol331 19 мая 2017 | 14:31

shicotus_live: Короче. все крутятся, как могут.
_________
В том числе и не платят государству, которое пальцем не пошевелило и ни копейки не вложило в создание и поддержку этих именно САМООРГАНИЗОВАННЫХ рабочих мест.


vezdehod 19 мая 2017 | 13:59

Оказывается в России ещё не все превратились в Идиотов и не верят родному государству.


(комментарий скрыт)

anti_zombitv 19 мая 2017 | 14:01

divannaya_analitika: самозанятые не верят кремлядским печенькам путлера! ведь завтра эти налоговые каникулы отменят и здравствуй налоговая с подельничками! а за что эти люди должны платить налоги? за красивую ботоксную харю вождя или усы таракана писькова?? не смешите искандерами )))


nikolyaivanov 19 мая 2017 | 14:07

divannaya_analitika:
У нас вся страна "самозанятые", работы то официальной нет совсем ....
Ну кроме забесплатно.


(комментарий скрыт)

hastings 19 мая 2017 | 13:44

Не поманились на пряник, значит кнутом заставлять надо. А то ишь, в трудные времена от государства свои денюжки прячут, неблагодарные!


pro_hanov 19 мая 2017 | 14:06

hastings: Почему-то не хотят няни и парикмахеры свои копеечные налоги платить. Может берут пример с друзей Путина Ротенбергов и Тимченко?


rena1960 19 мая 2017 | 13:45

Кто бы подумал,что овцы-самозанятые откажутся от стрижки родимым государством...


brat_surikat 19 мая 2017 | 13:49

Ну а после выборов так же легко объявят о "провале программы реновации".... Чай не впервой. Главное снести все, мешающее обогащению "кого надо", а уж строительство чего-либо для людей - дело десятое....


sasas 19 мая 2017 | 13:55

Нестабильная экономическая и политическая ситуация полностью выбила из колеи малый и средний бизнес - выход только один , полностью захлопнутся уехав в себя ....))))


svirepyi_gary 19 мая 2017 | 13:57

Никогда такого не было
И вот опять.


(комментарий скрыт)

nikolyaivanov 19 мая 2017 | 14:15

barsuchok:
Усманчик платит кому надо, чтоб яхты за 600 млн баксов покупать, это же все нажито непосильным трудом...
Сколько же это в рублях ?


fakis 19 мая 2017 | 14:03

А ХА ХА ХААААААА!!!!!!! ДАААА УЖ! ВИДАТЬ ЭТИ 40 НАСТОЯЩИЕ ПУТРИОТЫ.........УТОЧЕК!!!


stas_russkiy 19 мая 2017 | 14:10

Представляете, какими конченными идиотами чувствуют себя эти самые сорок особей после этой новости?

Соотношение 20 миллионов к сорока идиотам оставляет надежду, что в России есть 20 миллионов граждан, понимающих, что с оккупационным режимом не может быть никаких договоров.


omantic 19 мая 2017 | 14:11

Люди прекрасно понимают, что после регистрации они попадут в соответствующие ''черные списки '', и потом с них потребуют налог как в Булорусии .


aswarsp 19 мая 2017 | 14:24

При Ельцине был такой тренд, что время тяжёлое и очень хорошо, если люди частной трудовой активностью могут как-то себя обеспечить. Например, подрабатывают репетиторством, в качестве няни или домработницы, или продают с рук что-то выращенное на своём участке. И государство не пыталось тогда в плановом порядке что-то у этих бедных людей оторвать от их небольших заработков. В качестве народной законодательной инициативы я бы предложил государству отстать от людей, которые подрабатывают любым не криминальным способом, условно говоря, тысяч так до 40-50 в месяц. Если, конечно, эти люди тоже не требуют никакого пособия по безработице.

Самое обсуждаемое