13:00, 19 мая 2017

Жители пятиэтажек получат право на судебную защиту по любым вопросам реновации на любом этапе

Как передает «Интерфакс», соответствующие поправки подготовлены ко второму чтению. Глава думского Комитета по ЖКХ и жилищной политике Галина Хованская заявила, что у москвичей не должно быть ограничений права на судебную защиту при переезде из пятиэтажек.

Законопроект о реновации, который был принят в первом чтении, позволяет оспорить в суде только предоставляемую квартиру, а не сам факт сноса.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


dr_nemos 19 мая 2017 | 13:06

Так нет же независимого суда.... Результат уже прописан.


(комментарий скрыт)

ivanov356 19 мая 2017 | 13:23

tantalic1888: «Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации , все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию, получать ее не через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины спущенных на головы СМИ? ...Как в таком обществе жить ? Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря“, — признается Греф.


Вот один из "героев" нашего времени, а вы спрашиваете, кто ранее отобрал.


johio 19 мая 2017 | 13:32

tantalic1888: У нас в Германии подобные инсциденты решаются следующим образом:
1. Дом все равно будет снесен.
2. Если сопротивляешься - дадут временное жилье - пока суд.
3. за временное жилье надо будет аренду платить.
4. Если адвокат нормальный - отсудишь свое.
5. Практика судебных решений говорит, что в среднем компенсации очень незначительны.


johio 19 мая 2017 | 14:27

johio: А вообще самое прикольное в Вашей Московской программе то, что Вас спрашивают - Вы хотите чтобы Ваш дом снесли? Но при этом не говорят, куда Вас переселят.
Типа Вы хотите мы заберем Вашу машину и выдадим Вам новую? Но при этом противоположная чаша весов пуста - будет это запорожец или сверкающий новый Мерседес - непонятно.


johio 19 мая 2017 | 14:29

johio: Я недавно одну квартиру в хрущевке в Москве продал.
Покупателем была нотариус г. Москвы. Из ее разговора я понял, что она скупила только за последние 3 мес. 17 квартир - хрущевок на Юго-западе. Причем, как я увидел, ипотечная составляющая банка была 80%!!
Насколько я понял из разговора этой милой леди, существует возможность как потерять при расселении хрущевки, так и получить квартиру в самом центре Москвы.


peresvet73 19 мая 2017 | 13:10

Право на судебную защиту в суде, который выносит религиозно мотивированные приговоры.


ivanov356 19 мая 2017 | 13:11

"получат право на судебную защиту"

_ Прошу слова!
― Зачем тебе слово? Чего ты с ним будешь делать?


sergeev67 19 мая 2017 | 13:13

Офигенно уже то, что право россиянина на защиту прописывается отдельной поправкой к какому-то там закону.
Заодно уж прописали бы, что в этом случае истец будет послан тем же судом в пешее сексуальное путешествие.
Что стесняться то? И так ясно.


brat_surikat 19 мая 2017 | 13:22

sergeev67: Думаю, имеется в виду Страсбургский суд, который, конечно, все отменит, только уже после сноса. А там уже ищи-свищи....


igor_ms 19 мая 2017 | 13:23

На эту тему вообще не должно быть никакого закона.
Договорились власти с жильцами - сносят. Не договорились - не сносят.


(комментарий скрыт)

punyoshohlai 19 мая 2017 | 13:26

На... обманут, к гадалке не ходи!


(комментарий скрыт)

anji70 19 мая 2017 | 14:17

Так право собираться мирно и без оружия тоже есть.


rosfor 19 мая 2017 | 14:23

И защищать права только исключительно в ЕСПЧ.

Самое обсуждаемое