12:00, 19 мая 2017

Каждому жителю пятиэтажки в Москве предложат на выбор три дома для переселения

Вернуться к материалу

Комментарии

69

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


johnbmw Евгений Большаков 19 мая 2017 | 12:09

Думаю, что такими "изменениями закона" вряд ли можно будет большинство противников ренновации на свою сторону перетянуть.


yuliana0109 19 мая 2017 | 12:11

johnbmw: Примерно, как в Питере, когда года 3 назад планировали реновировать Коломну ( район Мариинского театра, Новой Голландии) и на выбор хотели предлагать Колпино, Металлострой и Шушары. ну и кому такая реновация Коломны была бы нужна. Хорошо, что денег не нашлось. От этой ублюдочной власти ничего хорошего ждать не приходится.


(комментарий скрыт)

evgolius6 19 мая 2017 | 12:16

Каждому жителю пятиэтажки в Москве предложат на выбор три дома для переселения.

А Доширак?
Или по простому лапшу на уши....
"Тьфу на вас!" – это главный лозунг олигархо-чекистской заразы, который озвучил Усманов.


saboteur 19 мая 2017 | 22:18

evgolius6: ну а как с рабами по-другому, посудите сами?


patrik23 19 мая 2017 | 12:17

Каждому жителю пятиэтажки в Москве предложат на выбор три дома для переселения...

Да там много что можно выторговать, вплоть до новой мебели. Вы москвичи главное, богомерзких врагов народа не слушайте, которые шепчут вам в уши - "снова обманут", "когда-нибудь было такое, чтобы власть не обманула", "каждому задержанному ОМОНом, выплатят по 10 тысяч евро", "бери кирпич и кидай в муниципального работника"....


rylke 19 мая 2017 | 12:20

"Каждому жителю пятиэтажки в Москве предложат на выбор три дома для переселения..."

Путина, Медведева или Усманова!!!!


grigol331 19 мая 2017 | 13:11

rylke: Путина, Медведева или Усманова!!!!
___________
Исправительную колонию, чумной барак или психушку.


sergeev67 19 мая 2017 | 13:18

patrik23: "снова обманут", "когда-нибудь было такое, чтобы власть не обманула",

Кстати, а когда было, чтобы не обманули?


grigol331 19 мая 2017 | 13:24

patrik23: Да там много что можно выторговать, вплоть до новой мебели
___________
Ага, и "Бентли" в подземном гараже. Так что быстренько покупай хотябы пару квартир в тех пятиэтажках и завтра будешь лучшим корешем Алика Усманова.

Минимальная стоимость сноса пятиэтажки в Москве составит 20 миллионов рублей. Власти Москвы включили в программу реновации 4,5 тысячи пятиэтажек.
Берешь арифмометр, которым гвозди забивал, и считаешь: один только снос (демонтаж и больше ничего) - это $1.6 миллиарда.


patrik23 19 мая 2017 | 14:47

grigol331:

Вот москвичи, полюбуйтесь на этот кусок украинского говна - сам живёт в Виннице, но не поленился и предоставил фальшивую калькуляцию, чтобы капать вам на мозги. Я говорил, как раз про такое говно.


saboteur 19 мая 2017 | 22:21

patrik23: а чем русское говно от украинского отличается, русский ген-то воровской у вас единый?


grigol331 19 мая 2017 | 23:19

saboteur: а чем русское говно от украинского отличается, русский ген-то воровской у вас единый?
_________
Не знаю какой национальности говно вы, да это и не имеет значения, т. к. "ген-то воровской" у всех единый. Разница лишь в нуждаемости, аппетите и возможностях.


saboteur 19 мая 2017 | 23:38

grigol331: действительно, извините, не удобно как-то вышло... Позвольте представиться, я русское говно. И воровской ген единый не у всех, не надо вот этого обобщения, мол, мы ничем не хуже других. ХУЖЕ. И более того, без россиян, украинцев, киргизов, чеченов и т.п. мир бы стал НАМНОГО ЛУЧШЕ.


grigol331 20 мая 2017 | 19:58

saboteur: не надо вот этого обобщения
________
Ага. Скажите законопослушному немцу, что если он украдет, то ему за это ничего не будет. Это о возможностях. Другое дело, что у них законы работают, и он знает, что ему наверняка таки будет.


velingrad 19 мая 2017 | 22:40

patrik23: Я говорил, как раз про такое говно."
Кто о чем, а навозная муха о своем, звветном:)


johio 19 мая 2017 | 22:18

patrik23: Я тут одну из своих квартир в хрущевке продал.
Покупателем была нотариус г. Москвы. Из ее разговора я понял, что она скупила только за последние 3 мес. 17 квартир - хрущевок на Юго-западе. Причем, как я увидел, ипотечная составляющая банка была 80%!!
Насколько я понял из разговора этой милой леди, существует возможность как потерять при расселении хрущевки, так и получить квартиру в самом центре Москвы.
Ты прав Патрик, кому дадут 17 квартир в центре москвы, а кому-то малосемейку на окраине Троицка.
И я давно зная Это говносударство - знаю даже кому и куда дадут.....


velingrad 19 мая 2017 | 22:38

patrik23: навозная муха Патрик (с вертикальным взлетом и полезной загрузкой на лапах до 10гр. дерьма) не даст соврать. В новом русском блокбастере Никиты Михалкова "Навозная муха спасает мир, то есть Россию" у Патрика могут быть шансы сыграть главную роль. Тададада!


huyt 20 мая 2017 | 00:39

velingrad: Один из главных троллей этого сайта Патрик23 за 11.80 тут пишет. без еды и сна, а ещё без выходных.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

huyt 19 мая 2017 | 23:34

yuliana0109: Ну а эти "оленеводы" предложат ехать в Капотню или не дай Бог в Жулебино или уж совсем далеко- в Троицк. Это ведь тоже теперь территория Москвы.


velingrad 19 мая 2017 | 22:35

johnbmw: три варианта на выбор: сортир, сарай, угольный погреб. Целых три!


brat_surikat 19 мая 2017 | 12:14

Если обычное вранье не проходит, нужно врать втрое больше! Ну а потом можно все списать на "изменившиеся обстоятельства" или на "непрекращающееся внешнее давление на Россию".... Чай не впервой! А вдруг рубль опять рухнет втрое-пятеро? Вот и еще одна причина не выполнять обещанного! Тем более, со своей заграничной виллы, небось, так забавно будет смотреть на все это, потягивая глинтвейн и протянув ноги к камину....


krimsdik 19 мая 2017 | 12:15

Но вы там держитесь


apels 19 мая 2017 | 12:20

Мели Емеля - твоя неделя))) Где-то кому-то кто-то сказал. Предложат три варианта - верю. А если все три варианта полный отстой?


ban_15 19 мая 2017 | 12:25

apels: her:

Почему только ТРИ ?!

Надо предложить сразу ВСЁ

и сразу - ВСЕМ !!!

Пусть бегут наперегонки !!!!!!!

Почему только ТРИ ?!

Надо предложить сразу ВСЁ

и сразу - ВСЕМ !!!

Пусть бегут наперегонки !!!!!!!

Почему только ТРИ ?!

Надо предложить сразу ВСЁ

и сразу - ВСЕМ !!!

Пусть бегут наперегонки !!!!!!!


demmokrat 19 мая 2017 | 12:20

реально большое спасибо властям Москвы за это переселение. Не верилось вначале, что может быть такое чудо, а сейчас уверенности прибавляется. Мы, москвичи, голосовали и будем голосовать за Путина и Собянина, потому что видны результаты их трудов. Как кто то из демократов сказал:"Я за Путина всем рот порву"! Честно говоря, я к этим словам присоединяюсь!


grigol331 19 мая 2017 | 13:15

demmokrat: будем голосовать за Путина и Собянина, потому что видны результаты их трудов
__________
И тебя переселили? Или выпустили не долечив?


saboteur 19 мая 2017 | 22:23

grigol331: а чем не нравится истиное проявление рабства в русских и остальных нациях СНГ, это же ваша суть, как бы вы не рядились?


grigol331 19 мая 2017 | 23:03

saboteur: это же ваша суть, как бы вы не рядились
___________
И какое отношение я имею к вашему СНГ?
Спросите у Путина о значении слова "Майдан".


saboteur 19 мая 2017 | 23:35

grigol331: я не знаю, где вы живёте, но вы говорите ПО-РУССКИ, а это холоп автоматом. Обижайтесь сколько влезет. И да, да, я ТОЖЕ холоп, просто не корчу из себя человека, как любят делать некоторые, в том числе 5% в самой России.


grigol331 20 мая 2017 | 19:53

saboteur:
Мой родной - украинский. Я никогда не раболепствовал ни перед кеем и холопом не был. Может поэтому и сменил уже 16 мест работы.


dennbure 19 мая 2017 | 13:18

demmokrat: Мы москвичи? Говори за себя! Я Москвич и не поддерживаю и не голосую за ВВП, Оленевода и прочих господ! Вот иди заблудшая овца и рви рот. Мудак полный!


igolochka 19 мая 2017 | 17:23

dennbure: А я поддерживаю, и буду голосовать ТОЛЬКО за Путина! Я - москвичка, живу в ЦАО, Якиманка.


(комментарий скрыт)

saboteur 19 мая 2017 | 22:28

igolochka: вот молодец, не лицемер, как другие здесь. Человек честно показывает свою рабскую натуру. У рабов тоже есть свои положительные качества, терпение например. Так что все вы здесь, фантазирующие себя "не такими, как все", не бойтесь быть рабами, не бойтесь быть русскими, это ваша натура и это НОРМАЛЬНО.


irdo 20 мая 2017 | 02:35

saboteur:
вот молодец, не лицемер, как другие здесь
============
ЦАО, и, конкретно, Якиманка, в реновацию не вошла.


saboteur 19 мая 2017 | 22:26

dennbure: это потому что ты надел маску человека, хотя поскобли - и там холоп обнаружится. Это ГЕНЕТИКА, кого бы мы из себя не корчили. Русские, украинцы, остальные нации СНГ - рабы АПРИОРИ и НИКОГДА не станут частью Запада.


akomazo 20 мая 2017 | 01:32

saboteur: ты бы как-нибудь разграничивал абстракцию "народ" и людей. Люди всё же разные, даже в России. И если ты с гордостью объявляешь себя холопом, то это не значит, что в России или в других бывших республиках нет достойных людей.


forward 19 мая 2017 | 12:20

Москва с жиру бесится, провинция в бараках и ветхости до сих пор живет.
Опять живем в Московии, как 600 лет назад.
Я москвич.


ban_15 19 мая 2017 | 12:22

Почему только ТРИ ?!

Надо предложить сразу ВСЁ

и сразу - ВСЕМ !!!

Пусть бегут наперегонки !!!!!!!


solavinin 19 мая 2017 | 12:25

Мне нравится, как профессионально москвичей за нос водят, ведь жили хорошо, ни кто и не думал сваливать с "насиженного" места, а тут на те - тема появилась)), да еще какая )))))
"....кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки.." и так далее по классику)))


kaplan911 19 мая 2017 | 12:28

Реновация это есть оленезация москвичей плюс отъём собственности.
Тундра короче.


ulagai 19 мая 2017 | 12:29

Предложат на выбор.Жильё на мусорной куче в доме в 30 этажей.жильё в чистом поле,жильё в Новой Москве рядом с Калугой.


evgeny_biolog 19 мая 2017 | 12:36

"Каждому жителю пятиэтажки в Москве предложат на выбор три дома для переселения"

Так переселенцам будут целые дома раздавать?


serjo1977 19 мая 2017 | 12:36

Каждому жителю пятиэтажки в Москве предложат на выбор три дома для переселения
===
Вариант №1 (для тех, кто согласен на ВСЁ) - тот дом, который предложит мэрия;
Вариант №2 (для тех, кто не согласен с вариантом 1) - тюрьма/больница (по выбору мэрии);
Вариант №3 (для тех, кому после варианта 2 покажется мало) - ближайшее кладбище.


krab_ 19 мая 2017 | 13:04

serjo1977: Вариант №4 Украина. )


serjo1977 19 мая 2017 | 13:21

krab_: Это был бы ШИКАРНЫЙ вариант (ВСЕГО-ТО 10.000 трупов!). Но увы, надеяться на то, что Россия после 18 лет "вставания с колен", отделается так дёшево не приходится... :-((


sofist22 19 мая 2017 | 13:24

Зачем что-то придумывать? Если на месте пятиэтажек построят новые высотки, то будет справедливо, если выделят людям равноценные квартиры в этих домах. Таким образом жильцы останутся жить в своем районе. Правда им придется где-то жить, пока возведут многоэтажки...но пусть им на это выплатят компенсации, как некогда троюродной сестре Владимира Гундяева. Конечно, будут расходы, но ведь власти для того и трудятся, чтобы народ жил в довольстве и нужды не имел.


forward 19 мая 2017 | 21:52

sofist22: Собянин уже сказал что временных переселений не будет.


akomazo 20 мая 2017 | 01:38

sofist22: Да нет, если по-честному, то может быть и проще: для начала переселить людей из нескольких пятиэтажек в безусловно лучшие квартиры в хорошем районе (это реально). Потом на месте этих пятиэтажек построить пару высоток. В эти высотки можно будет вселить уже жителей многих пятиэтажек. А на месте освободившихся пятиэтажек строить новые высотки и т.д. Все останутся в своём районе, но в лучших квартирах. Но - это если действительно делать с заботой о людях.


anji70 19 мая 2017 | 13:42

"—Вы все насекомые — никак не хотите по-хорошему. Да? Вот поэтому тонете в говне. ". Левиафан.


akomazo 20 мая 2017 | 01:40

anji70: Пословицу знаете: кто обжёгся на молоке...


maikl5301 19 мая 2017 | 16:25

вот выберете, упаси госпади, новальнога, он вам такую реновацию устроит, что 90-ый годы раем покажутся...


akomazo 20 мая 2017 | 01:42

maikl5301: Это тебе Ванга рассказала?


novo 19 мая 2017 | 17:25

А почему голосуют "всем скопом"? Не справедливее ли уполномочить УК собирать от каждого дома соответствующие заявления? Получится, что голоса дома, где 100% будет "против", будет замят голосами двумя других домов, где будут "за". Да и не верится, что это все такое жилью, что прямо вот-вот упадет. При должном уходе дом еще 100 лет простоит, а при грамотном, еще и станет симпатичным. Та же штукатурка по утеплителю, может кирпичный невзрачный превратить в оштукатуренный а-ля сталинка с фальш-рустами и колоннами.


vadimp 19 мая 2017 | 20:42

"в собственности у города есть около 5 тысяч квартир" ?

4500 (домов) * 3 (подезда) * 5 (этажей) * 2 (квартиры) = 135 000.
5000? грите есть?


all_seeing74 20 мая 2017 | 01:15

vadimp: и коммунизм я помню обещали!) не мелочились!)))


akomazo 20 мая 2017 | 01:44

vadimp: Да нет, 5000 квартир достаточно, если всё по-честному: расселяют жильцов из сотни домов, строят на этом месте новые многоэтажные, в которые вселяют людей из следующей сотни пятиэтажек и т.д. Но, повторяю, если всё по-честному.


puteshestvennik 19 мая 2017 | 22:20

Хотелось бы напомнить что нам уже обещали коммунизм к 1980 году, отдельную квартиру каждой семье, а совсем недавно лет 10 назад обещали построить железную дорогу на Чукотку. А по закону у нас прописано что выселят без суда в течение 60 дней.


yasnovilyashi 19 мая 2017 | 22:25


ban_15
19 мая 2017 | 12:22

Почему только ТРИ ?!

Надо предложить сразу ВСЁ

и сразу - ВСЕМ !!!

Пусть бегут наперегонки !!!!!!!
++++++++++++++++++++++++++
А я бы с нашего Трампа за реновацию денег потребовал. Собянин съэкономит ему затраты на одну водородную бомбу да ещё никакого тебе радиоактивного заражения.


(комментарий скрыт)

bekipp 19 мая 2017 | 22:43

Да пусть деньгами отдадут по рыночному курсу и дело с концом, чего проще?


pavvlad 19 мая 2017 | 22:54

"Каждому жителю пятиэтажки в Москве предложат на выбор три дома для переселения"
====================================================================================
Как отвечает вредный Рабинович, запрещенный Роскомнадзором в нашем дворе,
на щедрое предложение Степаныча в скверу, где детские грибочки: - Я фальсификат не пью! На что баба Клава - лучший политолог нашего микрорайона говорит: А мы тебе три разных предложим.


mehanic 19 мая 2017 | 23:09

Взбешивает то, что не комбинат какой то по производству современной электроники предлагают построить, где будут рабочие места с приличной зарплатой и люди сами себе особняки построят, не НИИ с крутейшим оснащением и, соответствующими результатами, ни что то другое, а "на хвост", на бюджетные деньги, на дармовщинку типа того. Деньжищи то чудовищные! Нормально! Далеко пойдём. "Так держать!"


all_seeing74 20 мая 2017 | 01:06

Ну так бабла хочеца, шо согласны на все!))


ssssssssss 20 мая 2017 | 01:12

В таганском районе жителям Нижегородской улицы предложили только единственный вариант, на улице Мельникова. На собрании администрация района на вопрос а будут ли ещё варианты, поближе к сносимым домам, ответила , что скажите спасибо и за это, желающих много, а те кто против и останется в старых домах ждёт не завидная судьба. Старый дом быстро признают аварийным, а из аварийного жилья по закону надо переселять как можно скорее и можно куда угодно, так что несогласные выезжать могут оказаться в новой Москве.

Самое обсуждаемое