17:03, 14 мая 2017

На Украине вступил в силу порядок изъятия литературы, выпущенной в России

Печатную продукцию, будь то книги, газеты или брошюры, будут изымать у индивидуальных предпринимателей и организаций, которые привозят её из России. Если распространитель книг откажется их предоставить, в ситуацию должны вмешаться украинские правоохранители. В постановлении, которое подписал глава правительства Украины Владимир Гройсман, поясняется: изъятие вызвано тем, что издания цитата «ввозятся из страны-агрессора и временно оккупированных регионов Украины». Это решение вызвано законом, принятом в Киеве с целью не допустить распространения книг и газет с антиукраинской тематикой.

Правила не касаются книгопечатной продукции, которую в страну ввозят в ручной клади или багаже. Но и в этом случае допускается не более десяти экземпляров, уточняется в тексте документа. Изымать продукцию будет Госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины. После этого книги, брошюры или листовки будут храниться в ведомстве.

В прошлом месяце фискальная служба Украины составила список книг, запрещённых для ввоза. Туда вошли десятки произведений, в том числе авторства Лимонова и Пелевина.

Член российской Общественной палаты Георгий Фёдоров заявлял, что запрет Киевом российских книг напоминает действия нацистов.

Комментарии

55

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vbnnbv 14 мая 2017 | 17:05

Осталось теперь только костры из книг устроить на Крещатике.


ksp_24 14 мая 2017 | 17:06

vbnnbv: спецбригады будут на место выезжать с огнеметами.


(комментарий скрыт)

kottigr1 14 мая 2017 | 17:08

vbnnbv: Осталось теперь только костры из книг устроить на Крещатике.
-----------------------------------------------------------
Зачем же костры ? Изъятые книги будут бесплатно дарить российским библиотекам..


ksp_24 14 мая 2017 | 17:09

kottigr1: чтобы путинский режим не тратился на издание пропагандистских материалов для воспитания новых путинистов?


andreu641 14 мая 2017 | 17:18

ksp_24:
ну да


ksp_24 14 мая 2017 | 17:26

andreu641: и какой смысл Киеву экономить российские деньги?


kottigr1 14 мая 2017 | 17:38

ksp_24: Киев беспокоится о российской экологии. Российские леса, вместе с джунглями Амазонки - легкие планеты, а значит каждая связка с книгами из российской пропаганды, которую вернут в РФ из Украины - это как минимум одно спасенное дерево..


arye_11 14 мая 2017 | 17:15

kottigr1:
Вот что значит полное отсутствие стратегического видения у того, кто принимает стратегические решения.
Думалось то ему как? Что придут его танки в Укоаину, пройдут победным маршем и благодарные "освобожденные" их цветами встретят.
А воз и ныне там.
То, что через три года порвутся все связи между двумя государствами, вплоть до того, что российские книги на Украине объявят вне закона, ему вовсе не думалось.
Не предусмотрел. Ашибачка вышла.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

arye_11 14 мая 2017 | 17:44

kacelenbogen:
Ну, "донос" это скрытно. Я написал открыто, так что - не донос.
Во вторых, этот нацист имеет привычку брать себе живописные ники -
Запоникурамипаруям
Кидайукроввгазенваген
Укроввгазенвагенекатай... и проч.
Если эту сволочь не остановить, то он еще дальше пойдет. Хотя вам, как "внукупобедителя", наверное такие вещи нравятся. А мне - нет.
В третьих. Я оскорблен тенм, что вы мне уделили всего один ноготок.
Надо так - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


(комментарий скрыт)

arye_11 14 мая 2017 | 17:58

kacelenbogen:
Дорогой "Внукпобедителя".
Мне плевать на Википедию, на вас и на ваши лингвистические потуги.
Если попытку остановить явного нациста вы называете "доносом", то пусть так и будет, пусть это донос. Лишь бы эту сволочь остановили.
Но его не остановят. Редакция боится трогать служебную савушкинскую бригаду. Закрывает глаза и делает вид, что ничего не видит и не замечает.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kottigr1 14 мая 2017 | 17:22

chlen_op_prodazhniy: Опп-па...
Знакомая штуковина.

Неприкрытый фашизм.
---------------------------------------------------------
В РФ давно уже изымают неугодные книги.. Обвиняете Россию в фашизме ?


(комментарий скрыт)

seryj_wolk 14 мая 2017 | 17:35

kottigr1: Любая страна вправе не допустить на свою территорию пропагандистскую литературу и прессу, тем более из страны позиционирующей себя врагом и использующую нацистские методы, такие, как например аншлюс, снабжение сепаратистов оружием, боеприпасами и финансами!


osa 14 мая 2017 | 21:32

seryj_wolk: Когда же наконец, г.Порошенко решится на установление запрета для граждан Украины работать на оккупантов? Ведь они же едут в государство - агрессор и где гарантия, что там не подвергнутся воздействию пророссийской пропаганды или даже будут завербованы? Уж не говоря о том, что читать прессу будут и телевизор смотреть.


buch5 14 мая 2017 | 17:06

Всю, что ли? А Гоголя тоже? )))) Но там, мне идиоту, конечно не вспомнить, много какого дерьма было))))


edunia 14 мая 2017 | 17:14

buch5: Откуда вам идиотам и Гоголь известен, ведь вы даже читать не обучены, что написано: "Туда вошли десятки произведений, в том числе авторства Лимонова и Пелевина.", "с целью не допустить распространения книг и газет с антиукраинской тематикой." Или вам дуракам читать нет никакой надобности, вы ведь не читатели, а писатели.


buch5 14 мая 2017 | 17:21

edunia: Ну десятки же, а вы только двух упомянули)))


edunia 14 мая 2017 | 17:25

buch5: ИДИОТ, научись читать: "Туда вошли десятки произведений...", или ты хочешь сказать, что другие, типа Лимонова и Пелевина могут быть ввозимы беспрепятственно?


arye_11 14 мая 2017 | 17:35

buch5:
Причем здесь Гоголь. причем здесь русская классика 19-го века?
В список запрещенных попал ширпотреб, от которого ломятся полки на уличных лотках в России, про разного рода "попаданцев", про разного рода "зеленых человечков", вся патриотически-блевотная мутотень последних лет.
Украина эту массу запретила(и это вовсе не книги, книгами их назвать, это оскорбление Книги), их и в России запретят скоро, как эта волна дурного "патриотизма" схлынет


herax 14 мая 2017 | 17:27

buch5:\\\ А Гоголя тоже?\\\
С какого Украине запрещать украинского писателя?


zapolniukramiparuyam 14 мая 2017 | 17:07

Укры не должны читать, еще думать начнут.


(комментарий скрыт)

vanhalen33 14 мая 2017 | 17:07

А война на востоке Украины и захват Крыма действия нацистов не напоминает?


(комментарий скрыт)

ksp_24 14 мая 2017 | 17:11

komdiv1968: кто-то в украинской власти начал читать "451 градус по Фаренгейту".


vladimirbelarus 14 мая 2017 | 17:12

komdiv1968: Ну, это в кремль к хунте надо выезжать с огнемётами, шмеля в окно запустить. Опыт есть, можем повторить!


ksp_24 14 мая 2017 | 17:14

vladimirbelarus: пока ты газы запускаешь в свой продавленный диван.


piterjanis 14 мая 2017 | 17:08

фашистское государство


wrongway1 14 мая 2017 | 17:09

какая страшная история....жуть....но главное Украина...Сирия...какой кошмар...невидеть под носом


vladimirbelarus 14 мая 2017 | 17:09

Фашистскую писанину - на костёр! В Беларуси тоже выкидывают из магазинов книги русских фашистов типа Прилепина.


yangpike 14 мая 2017 | 21:24

vladimirbelarus: Гм, а ведь могли бы просто не покупать...


mlt1986m2 14 мая 2017 | 17:09

Обыкновенный фашизм.


slavikrus 14 мая 2017 | 17:11

Печатную продукцию, будь то книги, газеты или брошюры, будут изымать у индивидуальных предпринимателей и организаций, которые привозят её из России. Если распространитель книг откажется их предоставить, в ситуацию должны вмешаться украинские правоохранители.
==============
«Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм.»
―Йозеф Геббельс


fedrch 14 мая 2017 | 17:13

Наконец то! И дальше нужно ограждать Украину от РФ, впавшей в мракобесие, в разных сферах.. Визовый режим еще нужен..


ksp_24 14 мая 2017 | 17:16

fedrch: правильно, за баранов решит пастух что им читать и смотреть.


edunia 14 мая 2017 | 17:20

ksp_24: Это ты как авторитетный и опытный баран утверждаешь?


ksp_24 14 мая 2017 | 17:28

edunia: овечка, не обижайся на правду.


edunia 14 мая 2017 | 17:32

ksp_24: Овца твоя мать и горный твой отец, пусть они обижаются на факт твоего появления на свет, а мне любопытно посмотреть на кунсткамеру.


14 мая 2017 | 18:17

ksp_24: и это пишут из страны, где прямо на улицах Москвы крутят людей за чтение собственной Конституции.


(комментарий скрыт)

andreyoo 14 мая 2017 | 17:55

fedrch: И дальше нужно ограждать Украину...
---
451 градус по Фаренгейту


fedrch 14 мая 2017 | 19:32

могли бы вы - окружили.. Пока же в загоде ограждают вас..


andreyoo 15 мая 2017 | 00:40

fedrch: Ты не под тем постом пукнул. У меня была цитата.


gregor 14 мая 2017 | 17:17

А библиотеку украинскую ,которую закрыли , уже открыли в Москве , а директора библиотеки выпустили из темницы ?
Может в зеркало надо посмотреться портянкам ,потом строчить возмущённые бредни .
Или в Россию можно ввозить все книги Украины ? Нет ? А почему ,собственно ?
Так в чём возмущение ,когда в Украину нельзя ? Ась ? Чаго ?


andreyoo 14 мая 2017 | 18:01

gregor: Или в Россию можно ввозить все книги Украины ?
---
Приведите список запрещенных к ввозу из Украины книг и сравним.
А кроме того, гегоже даже сравнивать Мордор с ЦэЕвропой!


gregor 14 мая 2017 | 18:54

andreyoo:
Странный вы товарисч .
Закрыли украинскую библиотеку , директора посадили в темницу .
За распространение книг украинских авторов .
Соберите всю свою волю и кликните мышкой по поисковикам , там вам и список и гоже о мордор и цеевропа и все ваши комплексы неполноценности то же там . Надо только соображать чуток ,попробуйте .


andreyoo 15 мая 2017 | 00:45

gregor: Ну что ж вы за зверушки такие, стадные и скучные! Как попросишь за базар ответить. Так сразу предлагаете оппоненту гуглить доказательства своего же высера.
Я попросил список книг запрещенных к ввозу в Россию из Украины. О наличии этого списка я узнал от тебя. Сказал "А" говори и "Б", мудозвон.


xrays 14 мая 2017 | 17:18

Холошабаш это хорошо, главное показывать по европейским каналам, пусть европейцы знают кого Брюссель подкармливает.....


greko 14 мая 2017 | 17:23

Руссский язык тоже изымут? Интересно на это поглядеть.....


kunst54 14 мая 2017 | 17:24

За 20 килограммов сданной литературы на русском языке каждый получит талон на "Королеву Марго" на украинском.


aydu64 14 мая 2017 | 17:25

да эти укры жестоки
но вот в виликай скрепо портянко рассии -что ты!
всегда рады всем литературам, все печатное вези вагонами, все можно все читають!
свабода, что ты!! только второго человека к себе не подпусти, если вышел, двое рядом - это трешка


vitalijivanovich 14 мая 2017 | 17:25

У них корейские ракеты падают в 96 ти км от Владивостока, а они "переживают" за Украину. Поразительно.


ksp_24 14 мая 2017 | 17:30

vitalijivanovich: по последним данным ракета упала в центре, просто власти скрывают.


makhnaehe 14 мая 2017 | 17:29

Обыкновенный фашизм, ни чего более.


tutynus 14 мая 2017 | 17:33

Ну давайте ка либерастики защищайте свою шушеру бендеровскую, вы же их так любите :)


garri64 14 мая 2017 | 18:01

А говорят "451 по Фаренгейту" это фантастика. Как видим нет.


killbalafre 14 мая 2017 | 18:24

Георгий Фёдоров заявлял, что запрет Киевом российских книг напоминает действия нацистов

а отжим Крыма, и разрушенный Донбасс и Луганск, 10.000 убитых и миллион беженцев?
Это кого действия супернацистов или мегафашистов?


(комментарий скрыт)

nalimka 04 июня 2017 | 13:28

Действия самого Федорова тоже весьма напоминают.

Самое обсуждаемое