Эксклюзив Эха 15:11, 13 мая 2017

Народный сход против строительства храма на «Бульваре-85» проходит в Ясенево

Жители московского района Ясенево проводят народный сход против строительства храма Петра и Павла на участке между улицами Тарусской и Ясногорской, известном как «Бульвар-85». Всего в сходе принимает участие около 150 человек, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин.
«Жители сегодня протестуют против строительства храма. Здесь собралось около 150 человек», — сказал он.
Как рассказал С.Митрохин, участники акции повесили на доме, примыкающем к бульвару, плакат с надписью «Нет застройке бульвара», однако сотрудники полиции сняли плакат со здания.

По словам С.Митрохина, собравшиеся по очереди встают в одиночный пикет с плакатом «Мы против застройки на нашем бульваре», а также с цитатой из Евангелия от Матфея.
Как утверждают жители, протестующие против застройки, рядом с этим участком уже находится несколько православных храмов. Кроме того, возведение храма ведется вплотную к домам, которые страдают от подмыва почвы. Жители опасаются, что строительство здания может усугубить ситуацию. С.Митрохин напомнил, что в 2004 году в этом же районе произошло обрушение кровли аквапарка.

«Обрушение произошло во многом по причине очень нестабильной почвы», — отметил он.

Как сообщил С.Митрохин, жители уверены в том, что строительство храма на бульваре незаконно. На информационном щите стройплощадки указано, что на огороженной территории ведется некапитальное строительство. В ответах на жалобы жителей также сказано, что речь идет о некапитальном строительстве, которое не требует специального разрешения.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


13 мая 2017 | 15:14

Кто не хочет православный храм - получит мечеть или синагогу...


(комментарий скрыт)

danko_ 13 мая 2017 | 15:32

И зачем Гундяеву новые храмы, когда старые рядом пустые стоят, а в новых вообще во дворах ни одного человека не видно?
Жадный до недвижимости и злата гэбэшник.


alexandr_l 13 мая 2017 | 15:40

leomosk12: vladimir_lenin_living: Аргументов нет в принципе. Есть сплошной патрик. Массовое убожество.


(комментарий скрыт)

alena01 13 мая 2017 | 15:39

vladimir_lenin_living:
Думаете, Израиль введет войска???
Или Рамзан???


alexandr_l 13 мая 2017 | 15:45

alena01: Думаете,

Не думает он, он проповедует для полных идиотов, которых на ЭХЕ нет. Напрасная трата украденных у нас денег.


caravel2 13 мая 2017 | 15:48

vladimir_lenin_living: Странно это слышать от чела, косящего под дедушку Ленина! А как же альтернативные планетарий, музей и бассейн для детворы?


canes 13 мая 2017 | 16:01

vladimir_lenin_living: мечеть, синагога, кирха, храм буддийский - всё достойнее, чем гундяевские строения с парковками и мойками, магазинами и тд., хотя те, в какой-то степени, служат добру, а эти только вызывают пока смех, несмотря на такое плотное сотрудничество с органами


ze_danil 13 мая 2017 | 16:05

vladimir_lenin_living: Кто не хочет православный храм - получит мечеть или синагогу...
___________________________

бери ширше: если между улицами Тарусской и Ясногорской не поставить храм, то там будет база Нато


(комментарий скрыт)

chapter_2 13 мая 2017 | 15:23

Храм - это представительство Загробного мира...


aydu64 13 мая 2017 | 15:28

вы там осторожней, следите что б смена пикета строго, вдруг сразу трое - и двушечка..
а вообще то гони их нахрен гундяев!
пусть картонный рейстаг идут штурмовать


demosua 13 мая 2017 | 15:36

на эхе сейчас две новости - храм и пятиэтажки. Больше в мире ничего не происходит?


vlad_sabbath 13 мая 2017 | 15:41

Хватит храмов в Москве! Стройте школы, поликлиники, больницы!
Просто поднимите зарплаты врачам, учителям, учёным!! Хватит опиума!


kir_pich_101 13 мая 2017 | 15:43

Типа рубленая часовенка всего-то. Очередной развод!


(комментарий скрыт)

stralex 13 мая 2017 | 15:59

Был я в Москве последний раз в прошлом году. По субъективным ощущениям, церквей там едва ли не больше, чем общественных туалетов. Куда им ещё-то?


snagging 13 мая 2017 | 16:01

В Москве храмы строят, а на Дальнем Востоке никому халявный гектар не нужен. Пусть церковь, там строит храмы, может и народ потянется на окраины. Молодежь на Дальнем Востоке мало верующая. Носят верёвочки на шее с фейшунскими штуками.


Владимир Чирков 13 мая 2017 | 22:25

Строительство -
Храма Святых Царственных Страстотерпцев в Ясенево

http://www.hramstrastoterpcy.ru

Самое обсуждаемое