13:00, 04 мая 2017

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о выделении из бюджета 96,5 миллиардов рублей на реновацию жилья

Предварительный список домов, которые могут попасть в программу реновации, вошли чуть более 4,5 тысяч строений – в них проживает около миллиона человек. Голосование жителей этих домов о включении того или иного строения в программу реновации пройдет с 15 мая по 15 июня. Что касается домов, имеющих историческую ценность, то они сноситься не будут, — сказал Сергей Собянин в эфире радио «Комсомольская правда». Впрочем, по его словам, правительство города готово вносить изменения в список.

Ранее появлялась информация о том, что в предварительный список по реновации попали два так называемых «плоских дома» в Пресненском районе. Собянин отметил, что эти дома не являются памятниками или достопримечательностями.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mikhail_spb_ 04 мая 2017 | 13:03


Так много миллиардов выделяют на счастливую жизнь простых москвичей, а они ещё смеют протестовать!


evgolius6 04 мая 2017 | 13:11

100 миллиардов.....
Интересно,откуда такая сумма?
" А Козлевичу? За что Козлевичу? Мы не знаем никакого Козлевича!"


04 мая 2017 | 13:28


прежде чем начинать любую программу такого рода, надо убедиться, что в неё не затешутся саботажники, вредители и диверсанты; чтобы не получилось как со строительством стадиона зенит, где поорудовали западные спецслужбы, а их лакейские медиа тут же раструбили этот позор, ими же и сотсряпанный.


evgolius6 04 мая 2017 | 14:10

scharik_236:
А где других найдут?
Система....


danko_ 04 мая 2017 | 13:12

mikhail_spb_: Для сноса ветхого и аварийного жилья, как и устаревших пятитажек, новый закон о реновации не нужен. Существуют старые законы.
Но для обогащения строительных олигархов, Ротенбергов и прочих, которые сказочно обогатятся на продаже квартир в небоскребах в престижных местах, закон о реновации нужен.
Но в законе о реновации даже слова о пятиэтажках нет, снесут любые дома, которые в зону интереса олигархов попадут.
Да и Собянин сам признал, что список этот расширяться будет.
По закону этому полное беззаконие творить будут и Конституцию нарушать.


novicov 04 мая 2017 | 13:23

mikhail_spb_:

Кому на Руси жить хорошо...? Конечно тем,кто пишет Законы и бюджет только под себя...ещё и за счёт народа...
Ну ничего ...мы и за свой счёт похороним всех этих "великих" деятелей,вместе с их идеями...


04 мая 2017 | 13:26


прежде чем начинать любую программу такого рода, надо убедиться, что в неё не затешуться саботажники, вредители и диверсанты, чтобы не получилось как со строительством стадиона зенит, где поорудовали западные спецслужбы, а их лакейские медиа тут раструбили позор.


novicov 04 мая 2017 | 13:40

scharik_236: "прежде чем начинать любую программу такого рода, надо убедиться, что в неё не затешуться саботажники, вредители и диверсанты..."

А чего тут убеждаться.... Главных саботажников,вредителей и диверсантов нам Навальный уже показал... И всё ,что он сказал истина,иначе они бы его давно в порошок стёрли...


elena_prestar 04 мая 2017 | 14:06

mikhail_spb_: А это на все годы или каждый год будет такая сумма, с учетом индексации, разумеется?


nuvseunasok 04 мая 2017 | 13:06

Ну теперь точно заживем!!


realtor_igor 04 мая 2017 | 13:07

Закона нет, голосования нет, а деньги уже выделены - Красавчики!


ulagai 04 мая 2017 | 13:12

Они начинают воровать,а мы бороться за право жить там где хотим.


andy66 04 мая 2017 | 13:15

а каким образом начальство УЖЕ знает сколько выделять денег, если еще нет количества людей, согласных на эту операцию? Или спрашивать не будут? ))


chudilo 04 мая 2017 | 13:15

Народ еще не проголосовал, а деньги на распил уже выделены. А значит подсчитают правильно. Не сомневайтесь.


novicov 04 мая 2017 | 13:27

chudilo:
"Народ еще не проголосовал, а деньги на распил уже выделены"...

Я и говорю...Ещё живы эти деятели,а деньги себе на мавзолей из нашего кармана уже выделили...Ничего...Таким не только мавзолей,но и собачьи похороны и могила Сталина не светят...


cukker 04 мая 2017 | 13:22

это ж сколько юрт можно возвести в тайге?


alger 04 мая 2017 | 13:35

господа математики я таки не понял скока стоит квартира в городе
100 000 000 000 / 1 000 000 * 3 (среднее кол жильцов в квастире)/ 60 (стоимость грина)


vladimir_veteran 04 мая 2017 | 13:48

Запустили пилораму...


almed 04 мая 2017 | 13:55

Закон прошёл первое чтение, миллиарды уже пошли на обнал. Кто прессует коменданта ?


kukrynx 04 мая 2017 | 14:04

из какого бюджета? Местного или федерального?


nf5096004 04 мая 2017 | 14:11

Интересно, а сколько из всего запланированного под снос, действительно ветхого жилья, непригодного для проживания? Что-то сомневаюсь, ч то именно эти дома будут сносить в первую очередь.


chapavas 04 мая 2017 | 16:00

Не правильно это. Всё строительство должно вестись на коммерческой основе.

Самое обсуждаемое