12:31, 26 апреля 2017

Зак. собрание Петербурга отказалось рассматривать вопрос о проведении референдума по передаче Исаакиевкого собора РПЦ

Эту тему подняли депутаты от Яблока и Партии Роста.

В конце марта заявку на проведение референдума одобрил Избирком Петербурга. Теперь дело за городским парламентом. Однако руководитель фракции единороссов в заксобрании Александр Тетердинко ранее заявил, что из-за юридических препятствий провести референдум невозможно, несмотря на одобренную заявку.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


hz6691 26 апреля 2017 | 12:42

Буквально - мнение жителей народа выслушать ну никак невозможно.


26 апреля 2017 | 13:04

hz6691:


Какие жители народа, любезный?

С вами - холуйским быдлом, уничтожившим 2-ю Экономику Мира и обворовавшее своё потомство в пользу ходорковских и улюкаевых,- разговаривать не о чем.


gregor 26 апреля 2017 | 12:43

В конституции России 2000-2017 годов ,так и написано , референдум запрещён .
Ждите другого Правителя ,тогда будет разрешён ,написано в конституции .
Пока у власти Путин ,конституция в России запрещена , как и ИГИЛ .


m_anuchin 26 апреля 2017 | 12:50

gregor: gregor: не нужны правители - народ источник власти и парламентская республика должна быть!!!


gregor 26 апреля 2017 | 12:56

m_anuchin:
Вы имеете ввиду 86 % ? Это вы называете народ ?
Народ звучит гордо и не позволил бы над собой издеваться ...., население больше подходит к названию большинства Российского .
Народ это сила , Народ это чувство собственного достоинства .... , население это ........ одобрямс и не более того .


svirepyi_gary 26 апреля 2017 | 12:44

Нахрен нужно подобное Зак.собрание....


evgeny_biolog 26 апреля 2017 | 12:44

А зачем референдум? Все, кто против передачи, вокруг Исакия уже отхороводили ...



m_anuchin 26 апреля 2017 | 12:47

Вопрос стоит так: кто должен быть распорядителем народ или группа чиновников от православия, поддерживающая другую группу всевластных!?


kimich58 26 апреля 2017 | 12:48

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга нарушило Закон о референдуме. Документы в ЗакС поступили 3 апреля. ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О референдуме Санкт-Петербурга
(с изменениями на 25 декабря 2015 года)
Статья 22. Порядок реализации инициативы проведения референдума
5. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга обязано проверить соответствие вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум, требованиям статьи 12 Федерального закона и статьи 5 настоящего Закона Санкт-Петербурга. При этом срок проверки не может превышать 20 дней со дня поступления в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга ходатайства инициативной группы по проведению референдума и приложенных к нему документов.


26 апреля 2017 | 12:49

"из-за юридических препятствий провести референдум невозможно"

Что же это за препятствия? Едросы хотят волнений в городе?


vic1tor 26 апреля 2017 | 12:57

Это как раз было очевидно. Это уже не в первый раз. Но вот какое дело: пасхальную службу из Исакия не показывали ))) Потому что он пустой был)))) Вот и референдум ,считайте ,что прошел)))


popov_m 26 апреля 2017 | 12:59

Просто уверены в результатах референдума!!!


samkos 26 апреля 2017 | 13:02

Решение принято, забудьте. Мнение жителей никого не интересует.


yuriyp 26 апреля 2017 | 13:07

Обосрались "слуги народные"...


kvadrat48 26 апреля 2017 | 13:27

Снова чиновничье извращение. Изгалаяются,как могут.


simkuta 26 апреля 2017 | 13:33

Кадилом запугали или кагором опоили ?


sofist22 26 апреля 2017 | 13:34

А как из себя выглядят эти юридические препятствия? Кто хочет делать дело - ищет средства, а кто не хочет - ищет причину.


angrew 26 апреля 2017 | 13:52

Уважаемые,ленинградцы, а когда у вас перевыборы этого "заксобрания"?


nik476 26 апреля 2017 | 17:56

Ну так будем выходить пока они их не сдохнут.

Самое обсуждаемое