10:30, 26 апреля 2017

Центризбирком прогнозирует явку более 80% на выборах президента после отмены открепительных удостоверений

Об этом говорится в проекте регламента новой процедуры голосования, которую ЦИК рассмотрит 26 апреля. Об этом пишет газета «Ведомости».

По прогнозу, в результате смогут дополнительно проголосовать от 5 до 20 миллионов избирателей, живущих далеко от места постоянной регистрации. Вместо открепительных нужно будет не позднее чем за  пять дней до выборов прийти на любой участок и сообщить о своем желании проголосовать здесь. В последние дни перед выборами открепиться от своего участка можно будет с помощью специальной марки, которую наклеят на заявление избирателя.

Эксперты отмечают, что марки меньше защищены, чем открепительные удостоверения: в последних были указаны паспортные данные избирателя. Отследить все выданные марки будет сложнее.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

yuliana0109 26 апреля 2017 | 10:33

moeswen: При путинском режиме нет и не может быть никаких свободных, альтернативных выборов Президента. Есть очередное переназначение нелегитимного узурпатора. Путин никогда ни одних выборов честно не выигрывал, а единственные честные выборы в которых он участвовал, будучи руководителем предвыборного штаба Собчака, с треском проиграл, обладая при этом неограниченным административным ресурсом. С тех пор он выборов боится, примерно также , как и участи Каддафи.


johnbmw Евгений Большаков 26 апреля 2017 | 10:40

без участия Реальной альтернативы (читай Навального) и 40% явки не будет ...


evgolius6 26 апреля 2017 | 10:53

johnbmw:
Это всё афера для власти...карусели станут ещё массивней и многолюдней.
А потом опять....146%....и опять Путин на троне.


26 апреля 2017 | 11:01

evgolius6: тролль рисованный, ты явишься?


froeken_bock 26 апреля 2017 | 10:54

johnbmw: " без ... Реальной альтернативы (читай Навального) и 40% явки не будет ... "

на "выборах путина" будет не только 80%, а все 146 - или сколько скажут, потому что
после отмены открепительных удостоверений каждого таджик-узбек-туркмена провезут по всем избирательным участкам населённого пункта - и на каждом участке он сможет проголосовать "запутина"

"...вот такая вот загогулина..."
(с) Е.Б.Н.


(комментарий скрыт)

zabral 26 апреля 2017 | 11:05

yuliana0109: yuliana0109: Анекдот;– Дима, все пропало!!!
– Владимир Владимирович, чего случилось–то?
– Мы раздали миллионы открепилок карусельщикам, мы объявили рабочие дни на сотнях заводов, устроили там внутренние избиралки без всяких наблюдателей, мы поставили начальников проверять, где ставится галочка, мы на это кучу денег вывалили под раздачу – и все псу под хвост!..
– Как это, Владимир Владимирович?
– А многие из этих долбаных карусельщиков вроде чего–то там недополучили, не допили и, уже имея на руках бюлетни с правильной отметкой, в кабинках мазюкали еще что–то и бросали это дерьмо в урну. Так эти голоса не шли мне в зачет!!!
– Какой же у нас народ – одни сплошные жулики и ворье!!!


tvitov66 26 апреля 2017 | 11:20

80% ломанётся выбирать среди лилиПУтина своего лилиПУтина? Неужели Невзоров прав про фиолетовые грибы?☺


piter_ug 26 апреля 2017 | 10:33

//прогнозирует явку более 80%//

Рановато пить начали!
Будет явка в крупных городах не выше 30%.
Если Навального не допустят.


piterjanis 26 апреля 2017 | 10:49

piter_ug: кроме Навального и Путина кандидатов нет?вы уверенны?


johnbmw Евгений Большаков 26 апреля 2017 | 10:51

есть, но их влияние на явку минимально ...


piter_ug 26 апреля 2017 | 11:01

piterjanis: //кроме Навального и Путина кандидатов нет?//
Есть - выхухоль, наследник сталинских упырей, горлопан уличный. Кто ещё? Явлинский. Но он в нашем болоте - не пловец.


gallant 26 апреля 2017 | 11:10

piterjanis:
а кто, например? Зюга и Жирик?


tvitov66 26 апреля 2017 | 11:23

gallant: даже если холопы с дуру выберут жирика, то он сам уступит трон лилиПУтину потому что на крючке


gvn123 26 апреля 2017 | 10:34

Чёй-та мало. должно быть 146%, не меньше.


fesss 26 апреля 2017 | 10:39

почему не 86% ? Во-первых эта цифра у них в методичке написана. Во-вторых, если 86% любят своего лидера, то могли бы раз в 6 лет это выразить голосованием.
Короче где-то тут кроется обман!


ruderpost 26 апреля 2017 | 10:45

fesss: понимаете, люди стесняются показать свою любовь к нашему горячолюбимому, вдруг подумают нехорошо. это как бы любовь но без выражения восторга. а приди на выборы заподозрят в чём то нехорошем ежель ты мужчина например.


ruderpost 26 апреля 2017 | 10:41

верните доброго волшебника чурова он вам нарисует все 146%


bondd1 26 апреля 2017 | 11:18

ruderpost: Элла справится. Она себя показала. как верный чуровец.


Афродита Грудь 26 апреля 2017 | 12:02

bondd1: верная чурка


kondasha 26 апреля 2017 | 10:42

Как красиво проработана новая методика вброса бюллетеней, думаю проголосуют все 146 млн человек, включая младенцев и жителей Антарктиды


luger_max_otto 26 апреля 2017 | 10:42

Прогнозирует, или назначает? :)


sprav77 26 апреля 2017 | 10:45



Да.



Уже голоса подсчитали. Выборы можно не проводить?


vasya_von_smetankin 26 апреля 2017 | 10:45

Явка - 86%, "За" - 186%.


gregor 26 апреля 2017 | 10:45

Центризбирком прогнозирует явку более 80% на выборах президента после отмены открепительных удостоверений
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Могли бы уже и результаты опубликовать ....... зачем притворяться ?


gallant 26 апреля 2017 | 11:18

gregor:
ага, а деньги им на распил тогда кто выделит? Не мешайте вертухали работать


26 апреля 2017 | 10:48

Если уголовника навального допустят до выборов, то он отберет у касьянова титул 2% :)


from_russia_with_boyaryshnik 26 апреля 2017 | 10:53

parasuk: Всё смешалось в башке у пассажира. Тут или злоупотребления психотропными веществами или смертельные дозы зомбоящика.


vserg 26 апреля 2017 | 10:50

Даже не смешно...


sasas 26 апреля 2017 | 10:50

Возможно так и будет , если Пу откажется идти на выборы - если не откажется , то не пойдут , 20% будет , как всегда...


aleks50 Алексей Клубников 26 апреля 2017 | 10:55

Ещё одна карусель на подходе. И до этого были махинации, то есть преступления со стороны власти, теперь станет ещё больше.


zabral 26 апреля 2017 | 10:57

Анекдот; Испуганный Медведев спрашивает Путина: — Видел, сколько людей пришло на митинг протеста против фальсификаций выборов? — Да, народ протрезвел. Надо срочно понижать цену на водку.


(комментарий скрыт)

chapter_2 26 апреля 2017 | 11:11

Выборы - для граждан, голосование - для ватников. На голосование с участием В.Путина - ни ногой.


consts 26 апреля 2017 | 11:14

Если прогнозируют участие более 80%, значит так и будет. В любом случае.
Центризбирком у нас еще ни разу не ошибался.


stas_russkiy 26 апреля 2017 | 11:16

Дали задание послушным служакам "нарисовать" явку в 80%.


pavvlad 26 апреля 2017 | 11:31

Пора уже достойную продолжательницу Чурова награждать. "Верной дорогой идете, товарищи!'


greeg1 26 апреля 2017 | 11:47

Можно конечно поиграть и в такие напёрстки, но вот извечный вопрос - а дадут ли народу сразу посмотреть, что лежит под этими тремя наперстками?


hagana 26 апреля 2017 | 12:59

Хорошо придумали !!

Самое обсуждаемое