22:31, 21 апреля 2017

Власти Великобритании обеспокоены решением Верховного суда России в отношении «Свидетелей Иеговы»

Как говорится в заявлении представителя британского МИДа Джойс Энелей, постановление фактически криминализирует мирное вероисповедание 175 тысяч российских граждан.

Организация «Свидетели Иеговы» не знает причин, по которым её признали экстремисткой. Об этом «Эху Москвы» сообщил член руководящего комитета управленческого центра Иеговы в России Ярослав Сивульский.

Накануне Верховный суд России признал религиозную организацию экстремистской и запретил её деятельность на территории страны.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


danko_ 21 апреля 2017 | 22:39

Можно как угодно относиться к этим свидетелям, но признать их экстремистами- полный маразм, когда они против любого насилия.
Но видно, Гундяев всех конкурентов решил уничтожить. Недвижимости и храмов нахапал, а они пустые стоят.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

yazva_sibirskaya 21 апреля 2017 | 23:06

thesky: Эвон как. Отбивался, значит. А они, типа, догоняли и вопили, чтоб полюбил боженьку?


dva_pr_5_cm 21 апреля 2017 | 22:52

Власти мелкобритании! Без соплей квашня киснет.
Защитите лучше своих детей от педофилов и прочих извращенцев лгбт.
Слабо?!!


(комментарий скрыт)

dva_pr_5_cm 21 апреля 2017 | 23:42

kassa__a: Соси молча, хохол.

Привыкай ;-))) )) )))


(комментарий скрыт)

marko_vovchok 21 апреля 2017 | 22:40

Я предпочитаю, чтоб моим соседом был экстремист-иеговист, чем простой русский алкаш


slavikrus 21 апреля 2017 | 22:50

marko_vovchok: Я предпочитаю, чтоб моим соседом был экстремист-иеговист, чем простой русский алкаш
=========
Ты хохол и в Европу хотел, но попал по генам в ЦЭеуропу. Что поделаешь )))


doberman83 23 апреля 2017 | 21:24

marko_vovchok: Соседом по нарам в лагере на стройке железной дороги Новосибирск - Магадан.


carapax 21 апреля 2017 | 22:41

Пусть перенесут сервера с данными пользователей к нам. И инструкции переведут на русский. И налоги у нас платят....

А вообще, сотни тысяч разных, в том числе и не очень умных (и не очень здоровых) людей под контролем организации - в стране, которая считает Россию смесью Игила с Эболой... ? Я бы тоже закрыл. Или создал местный филиал, максимально автономный.


ravrabbit 21 апреля 2017 | 22:56

carapax: Нельзя запрещать людям верить в то что они хотят, если при этом они никого не убивают. И это при том что религией многие прикрываются. Сначала были просто бандиты, потом все бандиты стали ИГИЛ. теперь к этому приплюсуют что просто бандиты ИГИЛ стали пидарасами. Что дальше? Просто многие думают что ими управляет их вера. на самом деле верой управляют уебки, которые ни во что не верят. Это пытался сказать сын человеческий всем Вам. Но никто не понял. И так же убивает других за свой фетиш... и запрещает. других. Хорошо что просто запрещают. Убивать начнут запросто запрещенных. Все ради Бога будут делать. Это же в глаза лезет так что ппц. Неужели не видите.


carapax 21 апреля 2017 | 23:15

ravrabbit: Запретить верить невозможно. А вот кое-что другое, более приземленное, запретить вполне себе можно. А иногда даже и нужно...
Еще есть фраза "с волками жить, по волчьи выть". Когда наши дурашки-либерашки предлагают что-то такое разоружиться, придаться святости, перестать есть мясо или даже какать, то они забывают одно: такое чудо на грешной земле долго не проживет - заклюют соседи. А так-то мы бы все с удовольствием...


ravrabbit 22 апреля 2017 | 00:12

carapax: Совсем мозг потеряли? Обычное дело в общем. Поэтому всегда буду писать. Пока Вы живы, и ваши дети (надеюсь их нет), то през только Путин, или кого Он назначит. Либералы, которые против таких как Вы гандонов - самые светлые люди в нашей стране. Подумайте. жаль что среди них таких как вы дибилов полно. так что Вы сами против себя.


carapax 22 апреля 2017 | 00:13

ravrabbit: ПНХ


(комментарий скрыт)

yazva_sibirskaya 21 апреля 2017 | 23:08

carapax: Это ты Усманову скажи, чтоб он налоги здесь платил. И путинским дружкам, которым недавно Сам разрешил не быть налоговыми резидентами России.
А еще умными себя считают, боже мой!


sharksca 22 апреля 2017 | 03:47

carapax: Проблема не в серверах и не в вашем личном мнении. Проблема в отсутсвии Закона в стране вашего проживания. Вам не было этого дано. Не корите себя персонально. Хорошего вам настроения


coolwater 21 апреля 2017 | 22:51

И кому могут мешать эти божьи люди... Эх, выкорчевывают святость из Руси...


ivan_vatnik 21 апреля 2017 | 22:54

Давно пора их было запретить. Ничем не отличаются от мунитов или Аум Синреке. Сколько раз раньше подходили на улице - пытались проповедовать. Абсолютно неадекватные и зазомбированные собственным руководством люди.


sharksca 22 апреля 2017 | 03:31

ivan_vatnik: Ну да. Если подошли к тебе на улице и пытались проповедовать, значит экстримисты и лишить имущества. А если подошли и попросили рубль до получки - патриоты всея руси


(комментарий скрыт)

bacterman 21 апреля 2017 | 23:01

Из своего опыта. Если хотите что бы у вас на предприятии не крали, то примите себе на работу свидетелей иеговы. С ними конечно немножко напряжно, но уж точно не украдут.


kat4 22 апреля 2017 | 09:48

На что наша власть наверняка ответит: "Раз обеспокоены, тогда принимайте очередных беженцев"...


swereduced 22 апреля 2017 | 10:27

К тем, кто роде бы довольны этим решением суда:

Забудем о том, что речь идет о Свидетели Иеговы, то есть просто порассуждаем о жизни любого гражданина РФ. Хорошо ли вам что решение, даже Верховного, Суда основан на том, что нравится или не нравится? Те, кто следили за процессом заметили некоторые особенности:

- Суд практический отказал все возможности ходатайствовать материал в защите ответчика
- Суд принимает однако фальсификацию в ползу прокурора, а отказывается даже рассмотреть на видео фиксированные подставки доказательств
- Прокуратора признает, что не имеет никаких сведений о нарушении закона
- Хотя Судья временами выразил неудовольствие тем, что прокуратора не могла конкретизировать основу для иска, вес процесс со самого начала показался показухой, как будто хотели делать вид что действие против ответчика законное

Вовсе не приятное дело, даже для тех кому решение нравится! Если кому-то нравится решение, это наверно означает что есть и другие причины неудовольствия в жизни помимо ответчика в этом деле, то есть, кому-то взаимно вы не нравитесь. Вот так, значит вы сможете стать следующей жертвой провала судебной системы.

Очень беспокоящие последствие принятого решения Верховного Суда следующее:

- Верховный Суд не защищает конституцию РФ

Вот в чем дело господа! Может быть вам и конституцию РФ не нравится, как мне знать. Конституция тем не менее гарантия основных прав граждан, и когда ее сознательно нарушают, это обычно очень худо кончится для самого государства. Поэтому суд против СИ имеет намного больше значения чем очевидного.

Самое обсуждаемое