20:30, 21 апреля 2017

Подозреваемого в организации теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова лишили российского гражданства

Аналогичное решение принято в отношении его брата, который также является фигурантом дела. Об этом сообщает МВД. Ранее решение об отмене российского гражданства было принято в отношении предполагаемого исполнителя теракта Акбаржона Джалилова.

Комментарии

12

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

21 апреля 2017 | 20:40

ag_bai: Тоже ждет страруюбразь_. Старуха неданко_ подготовиться.


(комментарий скрыт)

anza 21 апреля 2017 | 20:40

Самое время.


prostovanya 21 апреля 2017 | 20:44

Раньше тут же задним числом из КПСС исключали. Теперь вот гражданства лишают...
Суровей кары быть не может!


farrukh 21 апреля 2017 | 20:59

prostovanya: из армии увольняли задним числом


andkov1974 21 апреля 2017 | 20:44

Только по подозрению лишили гражданства?Ни за что дали, ни за что забрали...читайте продолжение романа "Вольдемар - властелин Хаоса".


afanasij2 21 апреля 2017 | 20:53

А Конституцией ещё раз подтерлись? Нельзя никого лишить гражданства, можно только отменить решение о его присвоении в случае признания присвоениям незаконным.


farrukh 21 апреля 2017 | 21:01

afanasij2: между прочим, детям россиян оно тоже присваивается, примерно.
Это можно видеть на обороте свидетельства о рождении: "приобрел гражданство на основании ст. __ п. __ закона о гражданстве" и т.д.
Значит, это приобретение тоже скоро можно будет отменять, ведь это тоже чье-то решение, хотя о формальное.


afanasij2 21 апреля 2017 | 21:10

farrukh: Совершенно верно. Решение о присвоении отменяется по решению суда, которое признает незаконным факт присвоения. Но процедура лишения гражданства за совершенные преступления нашими законами и Конституцией не предусмотрена.


21 апреля 2017 | 20:55

Любой преступник в РФ сразу объявляется: лишенным гражданства, отпускником, уволенным из армии, других силовых и госструктур, а также агентом вашингтонского обкома...


peresvet73 21 апреля 2017 | 20:57

Путин не защитник россиян и больше не грант Конституции. Путин член ОПГ.


farrukh 21 апреля 2017 | 21:09

Почему Царнаев не был лишен гражданства.
До 1943 гражданства лишали десятками. Потом состоялось прецедентное решение, после которого почти не лишали. Но Царнаев всего за 3 месяца до своего теракта клялся, что не имеет связей с террористами. Т.е. можно было бы лишить, к этому случаю прецедент не относится.

источник: http://www.slate.com/articles/news_and_politics/jurisprudence/2013/04/history_lesson_why_dzhokhar_tsarnaev_can_t_be_stripped_of_his_citizenship.html


tatianad 22 апреля 2017 | 07:19

И все таки! Это что за теракт такой? Где ультиматум? По какой причине " взрывал" Аброра" в метро, в Питере ??? За что Аброра боролся?

Не хотел быть гражданином России!

Самое обсуждаемое