16:32, 21 апреля 2017

Евросоюз выступил в поддержку «Свидетелей Иеговы» в России

В заявлении говорится, что члены организации должны беспрепятственно пользоваться правом на свободу собраний. Текст распространила Европейская служба внешних связей, отвечающая за внешнюю политику Евросоюза.

Накануне Верховный суд признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

Комментарии

61

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


maestro_air 21 апреля 2017 | 16:35

Теперь в америку пол России уедет


all_seeing74 21 апреля 2017 | 17:49

maestro_air: думаешь, пора собирать баулы?!(((


(комментарий скрыт)

zdr_aviy 21 апреля 2017 | 16:58

Европейские мракобесы, верующие в бога.

Бога нет!
Успокойтесь уже.


sinoptik2016 21 апреля 2017 | 17:10

zdr_aviy: Конечно бога нет, а РПЦ шарлатаны.


zdr_aviy 21 апреля 2017 | 19:05

sinoptik2016:

А РПЦ тут каким боком???
Европейские мракобесы поддерживают РПЦ?
Новость про РПЦ?
Мама твоя - рпц?


vbgolub 21 апреля 2017 | 17:12

Свидетелей Иеговы запрещали и отправляли в концлагеря два упыря Гитлер и Сталин. Неужели и Путин хочет стать с ними рядом?


metalag 21 апреля 2017 | 17:17

vbgolub: Тоталитарная секта запрещена в России решением Верховного Суда.
А Евросоюз имеет право принимать любые решения...но только на территории Евросоюза!:))))))
Вот пускай сектанты к ним и перебираются..... и пускай им будет хуже!:))))))


all_seeing74 21 апреля 2017 | 17:52

metalag: не боитесь что все население станет сектантами, что бы иметь возможность свалить со страны и без гемороя получить гражданство любой другой страны?!)))


metalag 21 апреля 2017 | 19:00

all_seeing74: "Если мой сын умрет от обжорства - то туда ему и дорога!" - Армянская пословица.
Если население России станет сектантами - ту туда им и дорога ... - это уже Я!


(комментарий скрыт)

perestarok 21 апреля 2017 | 17:57

vbgolub: "Свидетелей Иеговы запрещали и отправляли в концлагеря два упыря Гитлер и Сталин"

Гитлер ещё молодец, цыган уничтожал.


zdr_aviy 21 апреля 2017 | 19:07

vbgolub: Свидетелей Иеговы запрещали и отправляли в концлагеря два упыря Гитлер и Сталин.
================

:)))))
Типичный шиз - цитирует прочитанное на ЭХО в полной уверенности, что он один понял текст Венедиктова.
:)))))

/// Гитлер и Сталин. Неужели и Путин хочет стать с ними рядом?

Ещё один пример полной идиотии.
Гитлер и Сталин давно умерли и "встать рядом" с ними Путин не может.
Сталин победил ГИтлера и рядом со Сталиным встать хочет любой честный и совестливый человек.


in_cat_we_trust 22 апреля 2017 | 08:59

zdr_aviy: А еще сталин победил многих честных и совестливых людей. И пукин старается, что б в истории рядом с упырем встать


zdr_aviy 22 апреля 2017 | 12:17

in_cat_we_trust: А еще сталин победил многих честных и совестливых людей.
=========================

:)))
Это Лейбу Бронштейна что-ли с сотоварищами?
ПРИ Сталине пересажали палачей-садистов, коммуняк, троцкистов и ленинцев за геноцид русского народа, голод и разруху.
Особо буйных расстреляли.

Для вас палачи и садисты - "честные и совестливые".
И Гитлер очевидно "совестливый" для вас.


zaqs 21 апреля 2017 | 16:40

Фантастические известия из села, родины жены. Решению Верховного суда по "Свидетелям Иеговы" - один день, а ее вдовую тетку, иеговистку с 40-летним стажем, сегодня успели задержать и увезти в краевой центр для допроса. За "распространение экстремистской литературы". Что чистейшая правда. Только журнал "Сторожевая башня" тетка (по-моему, не совсем здоровая религиозная фанатичка), впаривала встречным и поперечным еще в те времена, когда я за будущей женой ухаживал. И в миссионерстве особенно не преуспела. С тех пор у нас уже ребенок закончил ВУЗ и работает.
Теткину дочь (кузину жены и также сектантку) успели уволить с должности технички и лишили 5 "штук" зарплаты. Психически больного сына, как утверждают, лишили пенсии (хотя ему, что иеговизм, что коммунизм).
Словом, "...волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..." Дурдом.


21 апреля 2017 | 16:48

zaqs: раз евросоюз выступил в защиту, то песенка "Свидетелей Иеговы" спета, - это для Кремля как серпом по яйцам...


metalag 21 апреля 2017 | 17:19

nesher2016: Тоталитарные секты на территории Российской Федерации официально запрещены!
И этот вопрос - закрыт!


sergei03 21 апреля 2017 | 18:07

metalag: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними." - Конституция РФ ст.28


metalag 21 апреля 2017 | 19:17

sergei03: А лохов от проходимцев надо защищать?
И ЭТО - обязанность Государства.
Верховный суд принял решение.
Вы признаете решение Верховного суда?:)))))
Или Вы собираетесь протестовать против решения Судебного органа?
А Решение Верховного суда является Конституционным...ежели это решение не опротестует Конституционный Суд....
Вы хотите жить в Правовом Государстве?:)))))


sergei03 21 апреля 2017 | 22:08

metalag: А лохов от проходимцев надо защищать?
---------------------------------------------------------------------------
А как вы определяете из множества конфессий проходимцев?
По поводу суда. При сталине людей гноили в тюрьмах и расстреливали исключительно по решению суда.


glotze7 21 апреля 2017 | 18:23

metalag: ubei_liberala:
О, а как же секта великого Пу?


metalag 21 апреля 2017 | 19:20

glotze7: А ГДЕ вы узнали о "секте великого Пу?"
Такой секты в Российской Федерации не существует!:)))))


21 апреля 2017 | 17:44

zaqs: Вчера писал:
"Гаврилов добавил, что нужно стремиться, чтобы руководящие центры таких организаций находились внутри страны". В этом весь и смысл.
В ЭТОМ весь и смысл.


all_seeing74 21 апреля 2017 | 17:54

zaqs: zaqs: а каким боком исповедуемая религия влияет на инвалидность? Он что? Исцелился?!) бл... страна чудес.....((((


antimalin 21 апреля 2017 | 16:44

Т.н. иеговы - это тоталитарная секта, основным родом деятельности которой является выцыганивание у граждан денежных и пр. материалных средств в пользу своих верховных жрецов-иеговых.
Единственная их религия - деньги.


sergei03 21 апреля 2017 | 16:54

antimalin:Единственная их религия - деньги.
----------------------------------------------------------------
Единственная ваша религия - это быть быдлом. На всякий случай, покопайтесь в вашем быдлячем определении и найдите там, в быдлячем определении, экстремизм.


zdr_aviy 21 апреля 2017 | 17:00

sergei03:

Мракобес, бога нет!
Что же отсталость и тупая вера?
Странно, что в Европе озаботились.
Всегда считал Европу сторонницей науки и прогресса, а не инквизиции и мракосебия.


sinoptik2016 21 апреля 2017 | 17:15

zdr_aviy: Тут вопрос не о существовании бога решается, а о свободе.
РПЦ убрала конкурента, а твойс путен ее крышует. Ничего не хочешь поэтому поводу сказать?


garri64 21 апреля 2017 | 17:31

sinoptik2016: а где Вы в таких организациях свободу видели? От староверов до РПЦ и Ватикана.


zdr_aviy 21 апреля 2017 | 19:09

sinoptik2016: Тут вопрос не о существовании бога решается, а о свободе.
===========================

????
Новость про мракобесов из Евросоюза, которые поддерживают религиозное мракобесие.

РПЦ тут каким боком???
Европейские мракобесы поддерживают РПЦ?
Новость про РПЦ?
Мама твоя - рпц?


garri64 21 апреля 2017 | 17:28

zdr_aviy: ну да! А где инквизиция зародилась?


(комментарий скрыт)

dmitry35 21 апреля 2017 | 17:35

sergei03: никто кроме сектантов-"свидетелей" не ходят по квартирам и не останавливают на улицах людей с идиотскими вопросами и предложениями. И кто после этого быдло? Может те кто нагло лезут в душу человека, хватают его за рукав и предлагают своё мировоззрение?


nehoroshiy 21 апреля 2017 | 17:56

dmitry35: Приходили не один раз. Побеседовали и остались каждый при своём мнении.Не нужно уши развешивать под любую "лапшу" и царскую в том числе.


sergei03 21 апреля 2017 | 17:58

dmitry35: : никто кроме сектантов-"свидетелей" не ходят по квартирам и не останавливают на улицах людей с идиотскими вопросами и предложениями.
-------------------------------------------------------------------------------------
Значит они остались единственные в России, кто исполняет указание Иисуса "идите по всему миру и проповедуйте евангелие...". Они предлагают(ПРЕДЛАГАЮТ), открыто и честно. Это нормально(НОРМАЛЬНО).


her 21 апреля 2017 | 16:59

antimalin: Т.н. иеговы - это тоталитарная секта, основным родом деятельности которой является выцыганивание у граждан денежных и пр. материалных средств в пользу своих верховных жрецов-иеговых.
Единственная их религия - деньги.
--------------
Все написанное ровно также относится и к РПЦ. Так почему одни экстремисты, а другие нет?


lnmanusnostras 21 апреля 2017 | 17:08

her: потому что ты можешь быть православным и ничего не платить никуда, а ходить бесплатно в церковь, а у этих ребят нет!


vbgolub 21 апреля 2017 | 17:15

Возникает и вопрос, почему не запрещают ислам в России. Все теракты организовывают исламисты. Свидетели Иеговы никогда оружие в руки не берут и никого никогда не убивали.


sinoptik2016 21 апреля 2017 | 17:12

antimalin: Верно. Тоже самое можно сказать и о ПЖР во главе с Медведевым и путеным.


all_seeing74 21 апреля 2017 | 17:57

antimalin: а чем там РПЦ занимается? Не подскажете?


antimalin 21 апреля 2017 | 20:09

all_seeing74: а чем там РПЦ занимается? Не подскажете?
***********************************************

Подскажу.
Я прихожу в церковь и заказываю либо за упокой, либо за здравие, либо годину, либо просто сам ставлю свечку.
Никто не пытается заговорить там со мной о некой лекции и не пристает ко мне.
А тоталитарные секты пристают на улице, звонят в квартиры и пытаются всучить некие брошюрки.


sergei03 21 апреля 2017 | 22:18

antimalin: Я прихожу в церковь и заказываю либо за упокой, либо за здравие, либо годину, либо просто сам ставлю свечку.
Никто не пытается заговорить там со мной о некой лекции
-----------------------------------------------------------------------
Христианство это прежде всего учение.
"Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."
(Апостол Павел христианам Рима 10)


antimalin 22 апреля 2017 | 12:54

sergei03: Христианство это прежде всего учение.
*****************************************

Да, учение.
Но как учение вопросы религии интересуют максимум 2-3% населения, если не меньше.
Этот процент зависит от региона.
Для большинства населения поход в церковь - это формальный ритуал, не более. Дань традиции, если угодно. Пришел в церковь, поставил свечу перекрестился и на душе светлее стало.
Я лично не хочу, чтобы ко мне сектанты приставали. Тем более, что эти приставалы на работе находятся, пусть даже и квази-религиозной.
Какая -нибудь набожная бабушка в церкви никогда не подойдет к вам сама. Только если вы сами к ней обратитесь либо обратите ее внимание.


(комментарий скрыт)

uporotyjukrop 21 апреля 2017 | 16:45

Портрет идеального российского оппозиционера - чеченский гей-дальнобойщик, входящий в секту свидетелей иеговы!!!


(комментарий скрыт)

bahmat 21 апреля 2017 | 16:47

Какая будет по счёту, эта волна грядущей иммиграции?


miron11111 21 апреля 2017 | 16:49

На Западе деятельность сект жестко курируется спец службами, и им позволяют существовать исключительно в обмен на поставку информации, солдат, и развед - деятельность за рубежом.

Чем бы они не промывали мозги.

Правый сектор и в Африке правый сектор.


abuvgrobu 21 апреля 2017 | 17:00

То геев ущемляли не прокатило, теперь эту секту защимили.
А то что людей на Донбассе убивают за то что они не захотели предовать своих отцов и дедов и не признают бандеровщину, это остается не замеченым.


bahmat 21 апреля 2017 | 17:15

abuvgrobu: От тебя фашизмом за милю несёт, какие отцы, какие деды?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

bahmat 21 апреля 2017 | 17:32

ubei_liberala: Россия - для системных педерастов, без примесей и вкраплений!


(комментарий скрыт)

bahmat 21 апреля 2017 | 17:46

ubei_liberala: Я так полагаю - шо ты, именно тот, системный педераст, без примесей и вкраплений №1 и есть?


(комментарий скрыт)

bahmat 21 апреля 2017 | 17:56

ubei_liberala:
"Портянки" - системные педерасты, "периода узурпации власти" нео-фюрером "Ла-ла-ла".


21 апреля 2017 | 17:24

Это кем теперь должен прикинуться хомячок, мечтающий о статусе беженца в ес? Чеченским педиком-иеговистом :)


uporotyjukrop 21 апреля 2017 | 17:32

parasuk: Чеченским педиком-иеговистом :)
_____________________________
и обязательно косым и картавым!!!


marpool 21 апреля 2017 | 17:31

пусть этих свидетелей евросоюз заберет к себе


garri64 21 апреля 2017 | 17:33

"Забирайте. Государство не обеднеет...". "Иван Васильевич меняет профессию.".


kat4 21 апреля 2017 | 17:42

Без европейских норм Россия бы жила как в средневековье. Возраст становления правового самосознания, неприкосновенности частной жизни и исповеданияв России сколько лет? 25 а то меньше. В развитых страна столетиями. Вот вы когда говорите об автомобилях, достижениях также хаите европу, да? А почему вы хаите современное европейское правосудие? Или вы пологаете, что у на с ним гираздо лучше?
Так почему бы не задуматься, почему же это весь развитый мир осуждает вчерашнее решение, а Россия поощряет? Потому, что наш уровень правосудия выше? Я думаю потому что беззаконие нарастает!!!


ematveev 21 апреля 2017 | 18:07

kat4: Осуждает, потому как хочет, чтобы не им одним страдать с этими свидетелями.

В Германии они разрешены не более 10 лет: продавливали свой официальный статус сначала в Берлине, потом по землям.
Во Франции считаются сектой и так же не признаются религиозной организацией. Соответственно - Франция нарушает их права, за что получила от свидетелей иск в ЕСПЧ.

Но при этом этот Евросоюз "осуждает" решение России. Лицемеры фиговы.


point3d 21 апреля 2017 | 17:42

Евросултанат против Мосхобада за «Свидетелей Иеговы».
Интересное развитие событий.


all_seeing74 21 апреля 2017 | 17:47

Накануне Верховный суд признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны.
----------------------------------------------------------------
Браво! Осталось добавить в этот закон цыган и еврев и мы станем похожи на..... эй там!!! Патриоты!!! Никакие ассоциации не возникают?!))) ну там, чо про Украину в методичке написано?!))))


perestarok 21 апреля 2017 | 17:55

"Евросоюз выступил в поддержку «Свидетелей Иеговы» в России"

Во, до сих пор переживают. что Россия довела их любимого фюрера до самоубийства.


rihard 21 апреля 2017 | 18:22

perestarok: Не задавали себе вопрос- почему побежденная страна живет лучше , чем страна победитель?


perestarok 21 апреля 2017 | 22:25

rihard: "Не задавали себе вопрос- почему побежденная страна живет лучше , чем страна победитель?"

Потому что такие, как Вы, ничего делать не умеете. Непрофессионализм сплошной.


21 апреля 2017 | 18:06

Вот все в РФ через ..опу. Сдели бы как в Германии. Пусть налоги платят. Какая никакая а польза.

Самое обсуждаемое