16:30, 21 апреля 2017

В Госдуму повторно внесли законопроект о лишении гражданства за терроризм

Соавтором новой версии стал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Согласно документу власти не смогут лишать гражданства, но получат право отменять решение о его предоставлении. Как ранее заверил Володин, в новой версии будет решена проблема противоречия законопроекта российской Конституции.

Комментарии

19

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


pro_hanov 21 апреля 2017 | 16:35

"в новой версии будет решена проблема противоречия законопроекта российской Конституции"

А разве на это кто-то ещё обращает внимание?


sidoroventucascz 21 апреля 2017 | 17:49

Интересно, теперь в метро будут пускать только граждан России? Или бомба взрывается только от приложения действительного паспорта? Или граница на замке?


wattman 21 апреля 2017 | 16:36

Неплохо бы ещё исключать из октябрят, пионеров и из комсомола.
У Дедушки Зю тогда были бы ясные перспективы!


nehoroshiy 21 апреля 2017 | 16:41

И в чём перспектива от этого закона?


all_seeing74 21 апреля 2017 | 16:52

nehoroshiy: ну как же!!! Песков потом с чистой совестью заявит шо террорист иностранный засланец!


nehoroshiy 21 апреля 2017 | 18:07

all_seeing74: Разве-что.
Не знаю юридических тонкостей. Но лишение гражданства раньше было политическим решением, а не уголовным.


peresvet73 21 апреля 2017 | 16:42

Умышленно создаётся правовая коллизия.
"Ах, Конституция нам запрещает! Так мы повернём дело так, что человек имея право по Конституции, никогда не сможет реализовать своих прав."
ГД давно уже практикует принятие законов блокирующих действие Конституции, и противоречащих её духу. Антиконституционную деятельность ГД и Президента надо остановить.


(комментарий скрыт)

kir_pich_101 21 апреля 2017 | 16:46

Ну всё, теперь террактов точно не будет!


anastasiy111 21 апреля 2017 | 16:48

Одно слово придурки. Они же вам дачи строят. На ваших стройках батрачат. Вы же им не доплачиваете.


all_seeing74 21 апреля 2017 | 16:50

Какая прелесть!!) еще одну страничку конституции наш гарант использовал по назначению!))) интересно, к следующей инаугураци хоть обложка останется?!))


fotopolk 21 апреля 2017 | 17:18

all_seeing74: Под Рязанский сахар статья подходит или нет.?


all_seeing74 21 апреля 2017 | 17:01

Теперь любого россиянина, не обязательно беременного, можно будет не только грохнуть, но и заявить, что он иностранный экстремист-террорист, а гражданство было получено ошибочно при рождении, паспорт выдала введенная в заблуждение наивная паспортистка! Интересно, гражданства лишат нас всех оптом? Шоб не заморачиваться, или будут выдергивать строго в порядке очереди?!)))


21 апреля 2017 | 17:41

all_seeing74: " гражданство было получено ошибочно при рождении, паспорт выдала введенная в заблуждение наивная паспортистка! "

правильно - перефразируя старика Солбакина:
"...ваше гражданство - фальшивая бумажка, полученная жульническим путём !.."


vadimp 21 апреля 2017 | 17:15

Кто нибудь! Объясните в чем смысл сей затеи?


master_analitik 21 апреля 2017 | 17:16

В Госдуму повторно внесли законопроект о лишении гражданства за терроризм
======================
Русофобию следует приравнять к терроризму и за это следует тоже лишать гражданства, перед тем как оштрафовать и наложить арест на имущество русофоба.


point3d 21 апреля 2017 | 17:37

master_analitik: Лучше за холопофобию. Русских то почти не осталось уже.


point3d 21 апреля 2017 | 17:34

Российские военные воюющие на стороне террористической организации Хезболла останутся без гражданства? :))))))


a_n_a_r_h_i_s_t 21 апреля 2017 | 18:02

Пелоты в пелотках, занимающиеся ковровыми бомбардировками в Сирии, тоже будут лишены россогражданства?

Самое обсуждаемое