15:00, 21 апреля 2017

В Хабаровске юноша открыл стрельбу в приёмной управления ФСБ

Есть пострадавшие. Версии инцидента пока противоречивые.

Огонь по сотруднику спецслужбы в Хабаровске по данным силовиков открыл 18летний Александр Конев. Он по информации издания лайф выманил сотрудника ФСБ на встречу, пообещав ему передать список хабаровских экстремистов. Но вместо этого молодой человек начал стрелять из пистолета. Он убил сотрудника спецслужбы из отдела по борьбе с терроризмом, сообщает издание. Затем стрелявший забрал автомат у убитого силовика и открыл огонь уже из него. Был ранен переводчик. Он в краевой больнице Хабаровска с огнестрельным ранением в области груди.

Пострадавшего оперируют. В свою очередь российские информагентства сообщили, что Конев вошёл в приёмную и, не пересекая зону техконтроля, сразу стал стрелять по людям в приёмной. Убив сотрудника и переводчика одного из посетителей, гражданина СНГ. Нападавшего по одним данным убили силовики, по другим он застрелил себя.UPD 20:30 — По официальным данным ФСБ нападавший был уничтожен.

В Центре общественных связей ФСБ Интерфаксу сообщили, что нападавший входил в неонацистскую группу. По другим данным молодой человек в своё время действительно был связан с неонацистами, но позже принял ислам. Сначала сообщалось, что у юноши с собой может быть бомба, это не подтвердилось. Силовики её не нашли.

Близлежащие к месту стрельбы улицы перекрыли вооруженные силовики. На видеозаписях, снятых очевидцами, видно, как возле атакованного здания ФСБ из грузовиков выходят бойцы Росгвардии и встают в оцепление.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


21 апреля 2017 | 15:03

как неонацист может принять ислам?


w07s 21 апреля 2017 | 15:08

Щас его немедля в террористы запишут и визитку Яроша найдут с членским билетом игил.


starrain 21 апреля 2017 | 15:14

w07s: Не, сейчас у них установка все на Навального валить.


(комментарий скрыт)

21 апреля 2017 | 15:11

nelibermot10: Генерал заявил тогда, что если Копейкину дорого жить в столице, то он вышлет его за казённый счёт. Капитана посадили в тележку с фельдъегерем и повезли, неизвестно куда. Слухи о нём на время прекратились, однако не прошло и двух месяцев, как в рязанских делах появилась шайка разбойников, и её атаманом был не кто другой…


breguet_invisible 21 апреля 2017 | 15:24

nelibermot10: ага, с утра они по всем каналам лают, как сейчас бандеровцы день рождения Гитлера в Киеве отметят, а оказывается, это всего лишь гавканье безмозглых шавок, а ДР Адольфа шумно и ярко отмечается в Новосибирске. Тут бы этим позорникам заткнуться и в обратно в свои помойные норы юркнуть, так нет они все про Украину продолжают. Чмошникт, да скоро ваших сестер да мамок пялить у вас на глазах будут, а вы все про фашистов в Киеве трендеть.


shakhtar 21 апреля 2017 | 15:28

nelibermot10: Гиркин не из укрогабона и не сша приехал , взводом Славянск брал ,


polba 21 апреля 2017 | 16:31

shakhtar: Гиркин освобождал вовсе не Славянск, а здание славянской СБУ, милиции и администрации от захвативших эти здания бандеровских боевиков "Свободы", приехавших из Винницы и Ивано-Франковска.


breguet_invisible 21 апреля 2017 | 15:18

creamsdik: ну евреи же могут быть по мнению всяких шевченков и ошеровых фашистами, чего бы и неонацисту ислам не принять? В этих кретинских мозгах еще и не такое скрещивается.


captain_ 21 апреля 2017 | 15:19

Пока спецслужбы сажали за лайки, русский хабаровчанин 1999 года рождения, принял ислам и напал на управление ФСБ. *уйло всё просрал, просто всё!


point3d 21 апреля 2017 | 15:24

creamsdik: Очень просто и с радостью.


21 апреля 2017 | 15:28

point3d: только в вашем воспаленном воображении


starrain 21 апреля 2017 | 15:05

Вот так вот оно бывает... Охраняли-охраняли их сборище в Петербурге, когда они по приглашению Путина съехались со всей Европы, а нацики тоже нож в спину засадили.


captain_ 21 апреля 2017 | 15:09

Зюганов всегда православный коммунист. Но когда речь заходит о захоронении Ленина, он превращается в брызгающего слюной атеиста...


captainobvious 21 апреля 2017 | 15:09

"Свидетель Навального" или "Сокол Мальцева"?


fotopolk 21 апреля 2017 | 15:10

нанёс удар по колыбеле революции по крюку на котором власть держится.....


peresvet73 21 апреля 2017 | 15:13

Ровесник режима Путина - "взрощённый в неволе орёл молодой".


fontendet 21 апреля 2017 | 15:15

нацисты атакуют ФСБ? Это специально к 9 мая? Что за конструкции у них с Гитлером - достали из сундуков с тонной пыли?
Это тоже самое как эти киргизы, что ждали Путина в вагоне метро Питера.

Уверен более чем, что просто хабаровский китаец и Калашниковы давно все в этом мире сделаны Made in China.


fontendet 21 апреля 2017 | 15:19

fontendet: у них от старости уже маразм и слабоумие просто прет. Какие к черту нацисты? В любой нормальной стране сказали бы нормальным сухим языком, стрельба, есть убитый и раненый - все! Такую чушь про нацистов даже в советское время бы не транслировали, что за ярлыки? У них что радары и сканеры, которые немедленно определяют политическую принадлежность? Может на стрелявшем была форма Гестапо?


shmuel63 21 апреля 2017 | 15:19

" На видеозаписях, снятых очевидцами, видно, как возле атакованного здания ФСБ из грузовиков выходят бойцы Росгвардии и встают в оцепление. " - очень кстати, красиво и организованно встают. Видна высокая выучка и долгие месяцы тренировок.


mitja_76 21 апреля 2017 | 15:24

Дожили. Чекисты уже даже собственную приемную не способны защитить от террористов.
По-моему в 90-е такого не было.


abuvgrobu 21 апреля 2017 | 15:26

Что ж, значит сейчас неонаци чистить начнут, что, в принципе, уже давно пора сделать...


valery_manko 21 апреля 2017 | 15:30

Обратная сторона зомбирования. Можно стереть мозги, вложив в голову любого мальчика-зайчика образ бессмертного Путина. Но таким образом открываются каналы и для нацизма, и для ислама, и для любой деструктивной идеологии. Хороши также сотрудники ФСБ. Городской сумасшедший предлагает им списки экстремистов! В мозгах рыцарей плаща и кинжала что? Такое же дерьмо, как видим. А ответственность за теракт возьмет на себя группа православных троцкистов-масонов седьмого дня. Думаю, что без них тут не обошлось.


igor20012 21 апреля 2017 | 15:42

Сейчас его всего грязью обольют, и неонацист, и мусульманин, и шахид и пр. вранье. Факты другие: парню 17 лет, столько же, сколько у власти путин. 26 марта по всей стране таких вышло 50 тыс чел на "несогласованные митинги", т.е. люди, готовые к задержаниям и готовые дать "ответ." Больше 20000 чел по стране задержали. Вот ответы и начинаются.


polba 21 апреля 2017 | 16:34

igor20012: То есть вы утверждаете, что все вышедшие 26 марта "миньоны Навального" вовсе не клинические идиоты с промытыми мозгами, а террористы-боевики, готовые взять оружие и убивать людей.... а следовательно их надо не штрафовать и вести разъяснительные беседы, а давать реальные тюремные сроки???


igor20012 21 апреля 2017 | 16:46

polba: Какие сроки ? Просто они видят сильную разницу между тем, что говорят по тв и тем, что творится в жизни и устраняют эту разницу-просто "минусуют", игра GTA, "стрелялка", у них нет генетического страха, пропаганды в детстве не было.


polba 21 апреля 2017 | 17:21

igor20012: Ровно наоборот. Пропаганда была. И была это пропаганда в варианте"GTA". И она делает из молодых людей, ещё не научившихся понимать и просчитывать последствия своих действий, убийц и террористов.
Разумеется, определённые силы этим пользуются.


rodedorm 21 апреля 2017 | 15:50

Парень оказался безоружным?

Самое обсуждаемое