13:31, 21 апреля 2017

Ильдар Дадин требует компенсацию в пять миллионов рублей за незаконное уголовное преследование

Он подал исковое заявление в Железнодорожный городской суд Московской области, — рассказала «Интерфаксу» адвокат Ксения Костромина. Дадин стал первым и пока единственным осуждённым по статье о нарушении правил проведения митингов. Его приговорили к трём годам лишения свободы. Затем наказание было снижено до 2,5 лет.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mikhail_spb_ 21 апреля 2017 | 13:37


Молодец, Ильдар!
В одиночку ведёт борьбу с басманно-гулаговской системой!


a_publisher 21 апреля 2017 | 13:38

А что так мало, просил бы десять...


ts 21 апреля 2017 | 14:00

a_publisher: Вряд ли кто-то захочет даже за 10 миллионов испытать на себе басманное правосудие и истязания в колонии. В России ведь лишают не только свободы, но и человеческого образа жизни в застенках наших тюрем. Слишком мало затребовал этот мужественный человек в своем иске! Если его не удовлетворят в полном объёме, ЕСПЧ взыщет ту же сумму в евро.


vezdehod 21 апреля 2017 | 14:13

Ага..."отсудит" себе Пять лет на лесоповал. за каждый лимон "дерева"


zapadnay 21 апреля 2017 | 13:38

Мало. Это очень мало для компенсации.
Человек просидел 2,5 года в колонии. К тому же, как он говорит, его били.


chomja 21 апреля 2017 | 13:47

zapadnay: Это только начало. Всё равно здесь ничего не добьётся,а для обращения в ЕСПЧ надо пройти все "басманные" суды. Удачи ему.


vlabumur 21 апреля 2017 | 13:57

zapadnay: Человек просидел 2,5 года в колонии.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Просидел он год и 3 месяца, это давали 2.5.
Били только не его а он таджика.
А размер компенсации определит суд.


lisitsa1962 21 апреля 2017 | 13:43

Молодец. Эти реагируют только на наказание рублём


(комментарий скрыт)

fontendet 21 апреля 2017 | 13:47

Ильдар очень харизматичен. Ему бы следовало использовать полученную популярность и заявить о намерении идти на выборы в президенты, конечно когда Путина не будет.
Путин выдавливает и подавляет любую конкуренцию себе, но одновременно он создает крайне сильных и супер-харизматичных кандидатов в будущем.
Навальный, Ройзман и Дадин - невероятно харизматичны и каждый очень разный по своему - у следующих выборов "без Путина" выбор у россиян будет более чем разнообразный и с чего выбирать. Главное чтобы победитель взял каждого для работы совместно, тк проблем у страны после Путина останется слишком много даже для самого идеального управленца, что можно только найти.
И конечно Дадин по происхождению в первую же очередь уверен снесет памятник убийце Грозному в Орле, подобное историческое унизительное наследие Путина должно быть демонтировано.

В США люди за незаконный арест и тем более заключение получают компенсации в миллионы долларов - без вопросов, там ценится свобода дорого, не копейками.


starrain 21 апреля 2017 | 13:50

fontendet: В США люди за незаконный арест и тем более заключение получают компенсации в миллионы долларов

Именно поэтому власти там 100 раз подумают, прежде чем кого-то задержать.


zdr_aviy 21 апреля 2017 | 13:58

starrain: В США
===================

Пукают бабочками и филками, доллары растут на деревьях и айфоны раздают бесплатно...

Чего же в России тогда страдаете?
Собрали барахлишко и валите в США.
Какие проблемы?


fontendet 21 апреля 2017 | 14:15

zdr_aviy: с какой стати кто-то должен покидать свою родину, она и не ваша также.
Очередной типаж, забывший, что он когда-то был нормальный, но несправедливость в обществе, созданная властной верхушкой - поселила в вас невероятную злобу, кот. вы боитесь направить против ее создателей наверху (вас уничтожат-как ваших предков в 1930х) – вы все отравляете вокруг-тк это безопаснее.
Удивительно в этом то, что такая грязь снова возрождается, а ведь население России было зачищено несколько раз за 20 век – особенно от таких (лежат в расстрельной яме полигона на даче главы НКВД в Москве). Это удивительно с биологической точки зрения – как это повторяется? Все таки отправляет таковых как вы - среда, токсичная среда. У власти до сих пор человек 20 века со всеми проблемы прошлого столетия, но вы вымирающий вид уже, далее таковых не будет – люди 20 века уходят навсегда.


zdr_aviy 21 апреля 2017 | 14:19

fontendet: с какой стати кто-то должен покидать свою родину
=================

Если не устраивает Россия, то чего страдает ???

//// вас уничтожат-как ваших предков в 1930х

МОИХ предков уничтожали в 20е.
В 30е пересажали палачей-чекистов, а особо буйных расстреляли.
И правильно сделали.


fontendet 21 апреля 2017 | 14:25

zdr_aviy: Россия не определяется понятиями человека "20 века", она такая какой ее хочет видеть народ и никто ее покидать не будет. Конфликт интересов разрешается в исторической перспективе довольно просто и быстро, если потомкам не хватило ума понять ошибки предков - они суждены повторять все, но так вечно продолжаться не будет – вода камень точит до конца, все конечно и ничего не сохраняется. Совершенно новые люди будут все сильнее настаивать в строительстве совершенно новой страны - и как раз "старикам", консерваторам, анахроникам, совкам - придется покинуть эту страну в бегстве от нового, время им больше неподвластно.


ematveev 21 апреля 2017 | 14:33

fontendet: Рики Джексон, который провел в тюрьме 39 лет за убийство, которое он не совершал, по решению суда получил компенсацию более $1 млн. Это чуть более 2 тыщ долл за месяц в ожидании смертной казни
Дадин хочет 6000 долл за месяц.

===

Абдалл аль-Кидд добивался компенсации за незаконный арест всего каких-то 11 лет.

Про Гуантанамо вообще молчу.
А так-то да, все в США без вопросов. Ну если не считать, что в законодательстве США компенсации не предусмотрены вообще. Каждый раз - только через суд.


vasya_von_smetankin 21 апреля 2017 | 13:47

Родина в лице Ротенбергов в панике.
Такие убытки.


oleg_oao 21 апреля 2017 | 13:54

бизнес...


21 апреля 2017 | 13:56

Дурачок думает обналичить свою "оппозиционность". Это суть всякого рода бездельников - устроиться в Европу в качестве обиженного властью страдальца, дабы жить на заработанные европейцами пособия. Работать то лень. В Германии если ты специалист из России и Украины получить работу по специальности - совершенно не проблема. Это проблема для разного рода гуманитариев и прочих бездельников и болтунов. Изобразить жертву режима - единственный выход для них. Вот они и страдают. А клянчить денежки у страны живя там, это вообще последний уровень деградации.


fontendet 21 апреля 2017 | 14:19

nhffvgg: деградация – писать о проблемах зарубежом в полном отвлечении от предмета темы. Закон? Нет, видимо ты не слышал. Согласно законам РФ – ЛЮБОЙ ущерб должен быть возмещен. Не хочешь возмещать? Ну давай вспомним более древние формы "расчета" - зуб за зуб.


gallant 21 апреля 2017 | 14:54

nhffvgg:
так чувака не за что посадили. Имеет полное право на компенсацию. Все справедливо.


mmm1960 21 апреля 2017 | 14:30

Очень хорошо! Может теперь реновация накроется медным тазом? А? .......


hagana 21 апреля 2017 | 14:43

Правильно ! Можно и побольше за пытки запросить ,чтобы впредь неповадно было !

Самое обсуждаемое