19:30, 20 апреля 2017

Верховный суд признал российских «Свидетелей Иеговы» экстремистской организации

Ее деятельность на территории страны запрещена. Судья Юрий Иваненко огласил лишь резолютивную часть решения. Полный текст будет выдан сторонам в течение пяти суток.

В самой организации уже заявили, что будут обжаловать решение в апелляционной инстанции Верховного суда. Если и она не отменит сегодняшнее постановление, то иеговисты обратятся в ЕСПЧ.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kottigr1 20 апреля 2017 | 19:31

Кремлю не нужны свидетели.. Бог - один.. Кто если не Он ?


her 20 апреля 2017 | 19:35

Верховный суд признал российских «Свидетелей Иеговы» экстремистской организации
-------------
РПЦ не нужны конкуренты, ей хочется самой доить народ на бабки.
А по факту и РПЦ и «Свидетели Иеговы» - христианские секты, но одни почему то экстремисты, а другие свои ребята. :-)


(комментарий скрыт)

danko_dyra 20 апреля 2017 | 19:47

her: рыбята:"хохломрази"!


(комментарий скрыт)

captain_ 20 апреля 2017 | 19:53

По прогнозам футурологов в 2020 году в России прекратят что-то запрещать, т.к. запрещать будет уже нечего.


patt 20 апреля 2017 | 20:05

captain_: Верховный суд признал российских «Свидетелей Иеговы» экстремистской организации========================
Туда им и дорога, вот только забыли в этот список добавить РПЦ.


polikarpich 20 апреля 2017 | 20:24

patt: patt: Они у вас что-то украли или как-то по другому ущерб нанесли?


(комментарий скрыт)

equus 20 апреля 2017 | 20:02

kataihohlavgazenvagene:
То есть, их экстремизм заключается в том, что они "пиндоские"..?
;-)


polikarpich 20 апреля 2017 | 20:21

kataihohlavgazenvagene: Они всё это уже проходили и, если надо, ещё пройдут. А вот кое-кого только могила и исправит. Покорёженные пропагандой мОзги уже не переделать.


zztop1960 20 апреля 2017 | 19:36

Может православие в Европе и пост советских странах признать сектой экстремистов ?


patt 20 апреля 2017 | 20:08

zztop1960: Православие экстремистская философия, поскольку все страны ее принявшие прозябают в конце европейской цивилизации.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pusto1 20 апреля 2017 | 19:56

Тут же надо признать, что нынешняя Россия, суть государство фашистского толка.


(комментарий скрыт)

zhrv 20 апреля 2017 | 19:59

Чистый экстремизм - умудряться собирать такие бабки, без заноса в общак, без накопления недвижки...


equus 20 апреля 2017 | 19:59

То есть, резолюцию уже вынесли, но пока ещё не решили, что именно в данном случае назвать экстремизмом...
;-)


(комментарий скрыт)

polikarpich 20 апреля 2017 | 20:18

А нечего там называть экстремизмом. Следил за процессом на всём протяжении. Ничего внятного Минюст не предъявил.
Весь экстремизм в том, что по РПЦ обличают, как ложную религию (что абсолютно верно), не голосуют за "Великого и Ужасного" и ни за кого другого, не участвуют в политике, не берут в руки оружие и призывают избегать плохих поступков (например, воровства).
И я их знаю не по слухам и страшным рассказам по зомбоящику. Несколько лет общался с ними. Все встречи-собрания-изучения посещал.


rebrov25 20 апреля 2017 | 20:24

происки РПЦ, будь их вол, я все бы религии в России запретили, кроме своей доморощенной и, конечно, ислама, тут они братья навек


le_v_sha 20 апреля 2017 | 20:24

Слава Русским Богам!
Изгоняется иудейская ересь с Русской Земли поганой метлой!
Семёна Тыкмана - любавического хасида засудили, ортодоксального страшенного иудея "блогера" Носика засудили. Менделя Бейлиса засудили
Вопрос - зачем Нам нужен еврейский конгресс в России, если его члены - основные разжигатели межнациональной розни???


polikarpich 20 апреля 2017 | 20:35

le_v_sha: Метла действительно, спору нет, наипоганейшая.
А вы язычник, поклонник Перуна, Ярилы и Велеса?


le_v_sha 20 апреля 2017 | 20:40

polikarpich: А Вы язычник, поклонник Перуна, Ярилы и Велеса?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бог - это Русский Народ. Спаситель Человечества от иудейских содом и гоморр.


polikarpich 20 апреля 2017 | 21:03

le_v_sha: Негоже творение "Богом" называть. Творение, которому не человечество, а себя спасать надо.
По иудейскому закону за мужеложество смертная казнь была предусмотрена .
Также по христианским нормам это - великий грех.


mortus 20 апреля 2017 | 21:14

давно пора,и мормонов до кучи )))