10:33, 20 апреля 2017

Район Хамовники будет исключён из программы сноса пятиэтажек

По крайней мере так утверждает глава управы Сергей Носков. На встрече с жителями района он пояснил, что власти не нашли площадки для строительства нового жилья. Помимо этого, многие, кто живёт в районе, выступают против переселения.
Накануне и в других московских районах прошли встречи с главами управ. По свидетельству очевидцев, многие так и не поняли, могут ли они отказаться от программы реновации. Также чиновники пока не дают внятных ответов по поводу того, куда людей переселят.
Сегодня Госдума должна рассмотреть в первом чтении законопроект о сносе пятиэтажек в Москве.
Вице-спикер палаты Пётр Толстой не исключил, что программа реновации жилищного фонда вскоре коснётся и других городов России, в том числе, Санкт-Петербурга. Сегодня он сказал журналистам, цитирую, «хрущёвское домостроение эпохи коммунизма окончательно прогнило», конец цитаты.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


news_stars_line 20 апреля 2017 | 10:37

Поздравляем всех людей ВЫСШЕЙ РАСЫ с Днём Рождением нашего фюрера Адольфа Гитлера !


j_partizan 20 апреля 2017 | 10:38

Молодцы жильцы, кто-то надавил на ублюдков!


zz682 20 апреля 2017 | 10:46

j_partizan: Либерда и ее пресса, хочет попробовать опорочить Путина, как пресса США травит президента Трампа, как всегда купили лицензию у пиндосов и отрабатывают, то есть как можно больше обосрать правительство.


j_partizan 20 апреля 2017 | 10:58

zz682: как можно больше обосрать правительство
_____
Оно само обосралось, причем так, что этого уже не скрыть.


froeken_bock 20 апреля 2017 | 11:18

zz682: " как всегда купили лицензию у пиндосов "

малыш, а ты на ворованной пиндосской винде сидишь :)
такие уж скрепы расейские - холуйство, тунеядство, воровство и дебильная ненависть к умным... менталитет расейско-рабский...


goga_s 20 апреля 2017 | 11:43

j_partizan:

с учётом того КТО там "..жильцы.." это называется - закон НО только НЕ для всех ! )))))


j_partizan 20 апреля 2017 | 12:19

В Хамовниках почти все жильцы "крутые".


goga_s 20 апреля 2017 | 12:38

j_partizan:

ПОЭТОМУ то "... закон НО только НЕ для всех..." !!! )))))


sasas 20 апреля 2017 | 10:40

Хрущевки ,видимо , будут сносить только там , где земля дорогая и навар будет хороший ....


efilika 20 апреля 2017 | 11:18

sasas: хамовники - земля супер дорогущая. Но! там много элитного жилья. кто из проживающих в этих домах захочет иметь перед собой высоченный дом? Да его и не построишь, он картину будет портить. А вот. если маленький домик вместо хрущвки построить, квартиры с большей площадью, кто же откажется? Прибыльность дома под вопросом. Поэтому и не будут сносить. Не о жителях же власть заботится, в самом деле!


vasya_von_smetankin 20 апреля 2017 | 10:41

Район Хамовники снесут по другой программе?


andy66 20 апреля 2017 | 11:25

vasya_von_smetankin: Хамовники можно просто исключить из территории города Москвы, делается одним росчерком пера.. и все, проблема решена )))


vignole 20 апреля 2017 | 10:43

Вас же предупредили - там "благодать". О каком же сносе может идти речь.


pavel72 20 апреля 2017 | 10:43

На Дальнем Востоке есть хорошие площадки под строительство. Можно совместить расселение из ветхих пятиэтажек с заселением ДВ.


firan 20 апреля 2017 | 11:03

pavel72: забыл что крепостное право отменили холопчик ? Как это ты переселишь на дв ? Ха ха и вот такие потомственные дебилы орут о мировом влиянии рацеи ))) иди сапог лизать мразь


svetalana 20 апреля 2017 | 11:27

pavel72: вы там уже строите себе жилье? Какой район ДВ выбрали, если не секрет?


svetalana 20 апреля 2017 | 11:19

"По свидетельству очевидцев, многие так и не поняли, могут ли они отказаться от программы реновации. Также чиновники пока не дают внятных ответов по поводу того, куда людей переселят. "
- Скажите, я имею право?..
- Имеете!
- Значит, я могу?..
- Нет, не можете!


forward 20 апреля 2017 | 14:45

Смешная программа. Хамовники слишком дорогой район, народу там не место. Лучше бы ветхим жильем в России занялись. А не Москвой.

Самое обсуждаемое