13:30, 19 апреля 2017

Украина может ввести запрет на импорт российского угля

Министерство энергетики внесло соответствующие предложения в правительство. Предполагается, что российский уголь заменят американским. Министр энергетики Игорь Насалик говорит, что это выгодно по логистике. Кроме того, американцы предложили «интересную цену».

В середине февраля на Украине введено чрезвычайное положение в энергетике в связи с прекращением поставок угля из Донбасса. 12 апреля срок действия ЧП был продлен на месяц.

Комментарии

55

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ukroskotnaboiny 19 апреля 2017 | 13:37

Да пох, ваши проблемы не наши.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

metalag 19 апреля 2017 | 13:54

zmeelov_1: Просто в "интересной цене" заложены интересные откаты.....
Предполагаю, что уголь останется даже не "российским", а "донбасским". Просто его будут возить вокруг всей Европы....и цена вырастет в 2 раза.:))))))
Зато какие откаты будут!:))))))


watson_ 19 апреля 2017 | 14:02

metalag: Не знаю как такой заморский уголёк подойдёт для металлургических заводов, а вот электростанции строятся под определённый уголь, его канешна можно заменить, но только на аналогичный. Хотя зачем это киевским клованам, они ведь экспериментаторы, вон даже в атомной энергетике экспериментируют с американскими сборками Вестингауз, хотя их АЭС к ним совершенно не приспособлены.


metalag 19 апреля 2017 | 14:23

watson_: Это мы понимаем. А Премьер Украины этого не знает.....:)))))
Или - слишком хорошо знает....


watson_ 19 апреля 2017 | 13:56

Киевский цирк, сначала отказались от угля Донбасса, теперь от угля России , и будут закупать по "интересной" цене и возить его за тридевять земель? Да цене похоже будет "интересная" для экономики Украины , а откаты интересны для киевской хунты? :))


nikitin43 19 апреля 2017 | 13:59

watson_: интересно на что расчитывают несчастные жители лугандона . которые повелись на развод кремля .


metalag 19 апреля 2017 | 14:28

nikitin43: Элементарно: донецкий уголь будет продаваться в портах Азовского и Черного морей...а потом перепродаваться и ввозится на Украину!:)))))
Производители угля в ДНР и ЛНР свои деньги получат...а жители Украины получат тот же уголь....но в 2 раза дороже!:)))))
Зато сколько навару!!!


decabrist 19 апреля 2017 | 14:02

watson_: Российский цирк, сначала отказались от продуктов из Прибалтики, Норвегии, Польши и возим за тридевять земель - из Парагвая, Чили и и прочих Занзибаров.


metalag 19 апреля 2017 | 14:35

decabrist: Так кофе, цитрусовые, бананы и ананасы не производятся в Европе!:)))))


alena01 19 апреля 2017 | 14:06

watson_:
Ты лучше про пальмовое масло подумай, которое российские дети жрут...
Хотя, Украина важнее, чем россияне, правда???


metalag 19 апреля 2017 | 14:42

alena01: Давайте рассудим объективно:
- пальмовое масло, само по себе, является нормальным продуктом питания.
Другое дело, когда пальмовое масло подмешивают в сливочное, или в шоколад.... - туточки надо наказывать производителей!


pvsevdobot 19 апреля 2017 | 14:53

alena01: А Украинские детишечки пальмовое масло не жрут ?


metalag 19 апреля 2017 | 14:38

watson_: Да не будет Украина завозить уголь из США и ЮАР!
Будут покупать тот же Донецкий уголь...только через посредников.
Посредники уже есть!:)))))
Ради подтверждения обоснованности цены будут возить Донецкий уголь вокруг Европы!:))))


alena01 19 апреля 2017 | 14:03

zmeelov_1:
Ну, бывают действия еще тупее...
Ввоз продуктов, к примеру, запретить...
А ввезенные - бульдозерами давить...


zmeelov_1 19 апреля 2017 | 14:35

alena01: Свои продукты лучше заморских, привычнее. А без хохляцкого сала и подавно обойдёмся..


pvsevdobot 19 апреля 2017 | 14:55

alena01: Ну что ты одинокий какляцки воин ? Попрыгай, попрыгай ! И кастрюльку на голову, шобы не напекло )))


shicotus_live 19 апреля 2017 | 13:44

Министр энергетики Игорь Насалик говорит, что это выгодно по логистике. Кроме того, американцы предложили «интересную цену».
_______________________________________________________
Наверняка не "цену", а "схему"))
Хороший откат, и сразу переть уголь из США становится "выгодно по логистике"))
У каклов в руководстве сплошь и рядом артиллеристы, у них одна команда "Откат нормальный!")))


metalag 19 апреля 2017 | 13:58

shicotus_live: Украине стало не выгодно возить уголь из Донбасса по железной дороге с "плечом" в 100 км...и расплачиваться за этот уголь гривнами?:)))))
А выгодно возить за несколько тысяч км...и расплачиваться долларами?
Это задача для студента первого курса!:))))))


shicotus_live 19 апреля 2017 | 14:03

metalag: Это задача для студента первого курса!:))))))
______________________________________
вы не правы)))
Если в условия задачи включить такую переменную, как "откат" и обозначить ее буквой "Ы", чтобы никто не догадался. то каклочиновники блестяще ее решают)))


watson_ 19 апреля 2017 | 14:05

shicotus_live: Если в условия задачи включить такую переменную, как "откат" и обозначить ее буквой "Ы", чтобы никто не догадался. то каклочиновники блестяще ее решают)))
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Яценюк такую задачку похоже решил успешно, и теперь живёт безбедно в Канаде, и другим Турчиновым-Аваковым-Порошенкам-Гройсманам похоже тоже хочется?! :))


metalag 19 апреля 2017 | 14:49

watson_: Сейчас эту же задачу пытается решить Премьер Гройсман....
Ежели повезет, то туже самую задачу будет решать и новый Премьер Украины.


metalag 19 апреля 2017 | 14:45

shicotus_live: Так студентов ЭТОМУ не учат! Пока не учат...:)))))


smiling_fox 19 апреля 2017 | 14:09

ukroskotnaboiny: Славянская ТЭС в Николаевке Донецкой области остановилась из-за недостатка топлива. Об этом свидетельствуют данные о накоплении на складах угля Министерства энергетики и угольной промышленности Украины по состоянию на 9.00 вторника, 18 апреля.
11 апреля для накопления запасов угля была остановлена Криворожская ТЭС. До этого прекратили работу три ТЭС – Трипольская (для экономии антрацита), Приднепровская (из-за блокады поставок угля с оккупированного Донбасса) и Змиевская (для экономии антрацита).


metalag 19 апреля 2017 | 14:53

smiling_fox: Так ведь - скакали на Майдане?
Вот и доскакались.....
А ведь официально Донбасс читался на Украине "дотационным регионом".....:))))
Так радоваться надо: еще одним дотационным регионом стало меньше!
Только угля больше нет.....


(комментарий скрыт)

metalag 19 апреля 2017 | 14:01

ukroskotnaboiny: А провода сдать в металлолом!
Помнится, как в середине 90 годов приехал я в Мелитополь. И меня сразу предупредили, чтобы я смотрел под ноги: ВСЕ чугунные люки над колодцами коммуникаций отсутствовали - из сдали на металлолом!


metalag 19 апреля 2017 | 14:07

metalag: Поправлюсь:
- крышки над колодцами.


(комментарий скрыт)

master_analitik 19 апреля 2017 | 13:40

Украина может ввести запрет на импорт российского угля
=====================
Решение правильное! Если разобраться, то уголь свидомитам вообще не нужен, так как скакуны могут в любой момент начать скакать толпой, заодно и согреются. Запад сейчас финансирует укропитеков, а потому Запад может сам у себя уголь и купить, даже если этот уголь золотой.


tremens_delirium 19 апреля 2017 | 13:41

✄  это выгодно по логистике.  ✄

Класс. Как везти????
Похоже, знаменитый "Шёлковый путь", только круче.


metalag 19 апреля 2017 | 14:11

tremens_delirium: Вы подали гениальную идею:
- везти донецкий уголь через Китай!
И сколько на этом можно заработать!!!:)))))


tremens_delirium 19 апреля 2017 | 14:28

metalag: ✄  Вы подали гениальную идею  ✄

Увы, всё изобретено до нас. На Украине уже давно применяется так называемая формула "Амстердам+". Суть в том, что донецкий уголь оформляют как купленный на Амстердамской бирже плюс транспортные расходы ОТТУДА. Ну а разница в деньгах идёт с потребителей.
То же самое с австралийским и американским углём. Объёмы там небольшие - корабли, которые могут принимать порты (ибо ранее и в страшном сне никто не мог предсказать сию необходимость) позволяют привести антрацита всего на несколько дней. Несколько - это менее недели.


metalag 19 апреля 2017 | 14:59

tremens_delirium: Гениальная схема. Остап Бендер до такого бы не додумался....:))))
Но Порошенко и Гройсман круче Остапа Бендера!


(комментарий скрыт)

19 апреля 2017 | 14:00

noxepy88: Небось к "бапке" ходил, али своим умом допетрал?


(комментарий скрыт)

19 апреля 2017 | 14:08

noxepy88: Так к "бапке" или сам "допетрал"?


(комментарий скрыт)

19 апреля 2017 | 14:21

noxepy88: Ты имеешь ввиду русский язык?, если это, то не родной.


terens 19 апреля 2017 | 13:45

выгодно по логистике?..


lavrovii_lis 19 апреля 2017 | 14:14

terens: Выгоднее по логистике?
-----------------------------------------------
Конечно, выгоднее. Во- первых ближе, плечо меньше. Во-вторых - американские поезда быстрее российских и в них больше влезает. В третьих, если поезд везти пароходом, то экономится солярка для тепловоза.
Ну и, главное - стратегическое партнёрство с США!


norma_term 19 апреля 2017 | 13:53

На Пасху знакомый ездил к родным в ОРДЛО. Там пушной зверек полный-после блокады все стоит,народ держится только на пропаганде и надеются, что Путин заставит Порошенко прекратить блокаду, кругом все бухие и непрерывное истерическое веселье: конкурсы красоты чуть ли не каждый день и всякая самодеятельность а ля Русь.


laksap 19 апреля 2017 | 13:59

norma_term: Это Вам Порошенко сообщил?


norma_term 19 апреля 2017 | 14:16

laksap: Сообщите и вы мне что-нибудь другое об ОРДЛО, положительное, если такое есть. Только не надо ставить заезженную пластинку о том, как там все счастливы от того, что их "освободили" от бандеровцев.


tremens_delirium 19 апреля 2017 | 14:37

norma_term: ✄  Сообщите и вы мне что-нибудь другое об ОРДЛО, положительное  ✄

1. Только у них работает единственная оставшаяся теплоэлектростанция на антраците.

2. Готовятся поставлять уголь на Украину под видом австралийского и американского. Готовят фотографии кенгуру и звёздно-полосатые флаги для маскировки.


glotov 19 апреля 2017 | 14:33

norma_term: А я в Мелитополь в марте на 2 дня смотался ( при том, что в Крыму летом был). Так вот, родственники-украинцы сетуют, что "Путин их не присоединил "


norma_term 19 апреля 2017 | 14:44

glotov: Так вы осуществите их мечту- заберите к себе. Зачем обязательно присоединять. Россия большая, есть где всех желающих разместить. Не жлобитесь, осчастливьте людей.


norma_term 19 апреля 2017 | 14:52

norma_term: И еще, простите за любопытство, как вы умудрились в 2 дня уложится, если поезда в Москву ходят только украинского формирования, то есть через день, а самолетом можно только через Минск?


glotov 19 апреля 2017 | 16:44

norma_term: Они же не забрать просят, а печалятся, что их "не присоединили". Это реальный факт несколько подмывает утверждение, что украинское общество "объединилось и мобилизовалось перед лицом внешней угрозы".


gvs 19 апреля 2017 | 13:54

Будут покупать российский уголь по американским контрактам ))) Сейчас у них это, кажется, называется реверс. )))


chapter_2 19 апреля 2017 | 13:56

Донецкий уголь очень дорогой, поскольку его добывают в шахтах, на большой глубине из тонких и далеко не горизонтально расположенных пластов. Может быть, привозить из Америки и дешевле будет. Конкурентоспособны же окорочка Буша в России, хотя их тоже везут из США. Единственно, что против, так это то, что электростанции Украины технологически оптимизированы под сжигание донецкого угля.


(комментарий скрыт)

ukroskotnaboiny 19 апреля 2017 | 14:01

chapter_2: Нет дружок, просто какло готовятся еще раз напипать как с майданом.


gr_kirill 19 апреля 2017 | 13:59

Ещё надо экспорт кислорода запретить, и перелётных птиц отстреливать


andy66 19 апреля 2017 | 14:03

сначала РФ украла уголь из шахт Донецко-Луганского региона, потом взорвала и затопила часть шахт, потом решила продавать уголь из Донбасса самому хозяину... как называется человек, который пытается впарить хозяину его же украденную собственность?


ostapba 19 апреля 2017 | 15:51

andy66: затопила шахты ВОДОЙ???А тем часом крым БЕЗ ВОДЫ?? Ну и как тут быть, при наличии столькерых ОБИЖЕНЫХ И ОПУЩЕНЫХ???? Есть на ком воду возить! !,,, даже..


komiccap_nkvd 19 апреля 2017 | 14:04

Украинцы умны. Из России далековато уголь возить. Так как Украина, после майдана, стала по уровню жизни африканской страной, то ей проще возить уголь из ЮАР. так ближе


zemljanka 19 апреля 2017 | 14:04

Братьям вернуться к добрососедству
Придётся менять не поставщиков
Туполитиков на политиков
Успеха в трудной дороге к миру


ilich1971 19 апреля 2017 | 16:39

Нассалик , явный потомок совка. Он и вправду думает, что американский "Ахметов" будет продавать уголь ниже рыночной цены? Или баржы поведут уголь в незалежную даром? Ни Трамп ни Маккейн не смогут их заставить этого делать. Хохлы возьмут кредит под закупку и начнут песню о том , что отдадут потом.

Самое обсуждаемое