08:15, 19 апреля 2017

Reuters: Министерство обороны России в четыре раза занизило количество погибших военнослужащих в боях за Пальмиру

Как утверждает агентство Рейтер, речь идет о двадцати одном погибшем солдате, в то время как в  военном ведомстве подтверждают гибель лишь пятерых человек. Это период с  29 января по конец марта.

Журналисты лично пообщались с друзьями и  родственниками некоторых погибших, изучили данные соцсетей. В Министерстве обороны и в МИДе от комментариев отказались.

Оборонное ведомство России официально недавно подтвердило лишь гибель двух российских контрактников в Сирии. Утверждалось, что они погибли в результате минометного обстрела боевиков.

Комментарии

205

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


dima_ua 19 апреля 2017 | 16:47

А сколько ихтамнетов в подохших Украине... Методика стара как и сам кремль. Врали, врут и будут врать.


dymitr_samozwaniec 19 апреля 2017 | 16:51

dima_ua:
Ихматнебыло в нашей армии было предостаточно, начиная с Кореи.
Видимо, заканчивая тоже ею...


dima_ua 19 апреля 2017 | 16:58

dymitr_samozwaniec: Ну значит население заслуживает ихтанетов в гробах, раз молчат и соглашаются с занижением, с засекречиванием и т.д.


dymitr_samozwaniec 20 апреля 2017 | 14:54

dima_ua: Не всё, но бОльшая часть. Потому что молчаливо прожёвывают. Да, увы.:(


anberg 19 апреля 2017 | 16:47

А что, МО издаёт какой-то дайджест по погибшим? С каким официальным списком Reuters сравнивал "свой" список (и, кстати, - где он?)? И, как всегда, главный источник информации - соцсети. Супер!


dymitr_samozwaniec 19 апреля 2017 | 16:49

С Кужугетыча спрос будет отдельный.
За каждый груз 200 отдельно...


eduard53 19 апреля 2017 | 16:52

Всего-то в 4 раза? Делов-то!
Практицки - кристальная честность для кремлежуликов!


tiridas 19 апреля 2017 | 17:00

Вчера практически эта же компания здесь гундела про захват Аль-Бахдади - агента Кремля. Сегодня облизывают следующий фейк.
Правильные слова произнёс Лавров, забыв про включённый микрофон.
:-D))


yasnovilyashi 19 апреля 2017 | 18:08


scharik_236
19 апреля 2017 | 12:32

а Эхо Мацы так ваще наследники лавров Ванги и Джуны.
+++++++++++++++
Здравствуй, проколовшийся лис, по кличке лиса на бывших форумах АиФ. Как там медсанчасть ФСБ и поломаная лапа. Зажила?


yasnovilyashi 19 апреля 2017 | 18:16


alexejart
19 апреля 2017 | 11:10

Чем дольше будет "руководить" страной эта власть, тем больше и больше будет вранья.
+++++++++++++++++++++++++
Только враньём и смехом уже ни население, ни власть не отделаются. Я бы добавил, что чем дольше, тем больше будет мордобоев, их жертв и кусков от развалившейся РФ.


sokil333 19 апреля 2017 | 18:20

Погибают за Асада-путинского потому что не за Россию война позорная. А в Украине еще более позорная война потому все отпускники и засекречены, а воюют за пожизненную власть рыбоглазого за нищету и санкции против России.


yasnovilyashi 19 апреля 2017 | 18:30


drgonish
19 апреля 2017 | 12:06

all_seeing74:
[Есть возможность подохнуть как собака и быть прикопанным под первым попавшимся кустом!]

Ну, на войне погибают, как мужчины.
А как собаки - живут отдельные граждане.
+++++++++++++++++++++++
Не-а! Настоящие мужчины сейчас не погибают совсем. Вот как раньше было - выпил, украл, сел, вышел, опять выпил, опять украл, опять сел. И так до самой смерти. Зато теперь украл, насрал, оббрехал, подождал, опять украл, набрехал, обосрал и вновь ты красавец-мужчина и можешь искать себя в списках награждённых. Ну а те кто подох без имени, те явно не мужчины. В будущем красные следопыты может быть их раскопают и назовут неизвестными героями.


Alexandr Komlev 19 апреля 2017 | 19:23

Ну все скрывают ! Гибель солдат, смертность по стране, свои богатства, совесть, честь, здравый смысл.


yurasockolov 19 апреля 2017 | 19:24

Ну, и за что гибнут наши ребята?


19 апреля 2017 | 23:08

yurasockolov: Как за что гибнут? Ну Рейтер же там написал- гибнут за мировую культуру.


a_1 19 апреля 2017 | 19:27

Да. Русские же из железа. Это не обычные люди. А Путин так и вообще - МАРСИАНИН. Пули их не берут. Да и МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ. А кто нибудь ему верит ??? А может это ВОЕННАЯ ТАЙНА - потери России ?????


ogup1993 19 апреля 2017 | 19:29

Томагавки то - все таки накрыли хорошо!
Молодец, дядя Дональд!


mixanazarov 19 апреля 2017 | 20:34

Контрактник -это бандит , он же не пойдёт охранником в школу на 20 т . Жалеть бандитов ???


19 апреля 2017 | 22:31

Русские солдаты кровь проливают спасая мировую культуру, а гандоны из Рейтер чернила на допросах.


benya_krik 20 апреля 2017 | 02:31

Одураченный русский народ только спустя время охренеют от количество убитых в Украине. Представляю как будут оправдываться - мы не знали о масштабах жертв, не предполагали что вот так! Товарищи, не будьте бедой России номер 1


russos 20 апреля 2017 | 02:42

заголовок так прямо "клюква". списали с "Рейтер" и с воодушевлением утверждают.
ктоме искаженного эха никакой информации нет.


igsor 20 апреля 2017 | 08:49

Любая война несёт жертвы , а лживая политика государства и так понятна, правду говорить они не приучены да и не умеют.


linda1967 20 апреля 2017 | 08:57

Примерно совпадают по численности. Русские же привыкли потери примерно считать. Бабы еще нарожают.


neon999 20 апреля 2017 | 11:00

В любом случае, придурков добровольно готовых дохнуть за жирующих
кремлевских бандитов - не жалко.

Самое обсуждаемое