13:32, 18 апреля 2017

Роспотребнадзор поддержал введение запрета на возврат производителю непроданного хлеба

Ритейлеры готовы к такой мере, — сказал ТАСС председатель президиума Ассоциации компании розничной торговли Илья Ломакин-Румянцев.

Ранее единоросс Ирина Яровая предложила урегулировать этот вопрос, так как переработка продуктов с истекшим сроком годности может навредить покупателям.

Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


popov_m 18 апреля 2017 | 13:36

А продавать хлеб недельной давности, по цене свежеиспеченного можно? Я уж не говорю о других продуктах.


kottigr1 18 апреля 2017 | 13:39

popov_m: КАК ПУТИН ВСЮ РОССИЮ НАКОРМИЛ.
Десятую часть всей молочной продукции (11%) в магазинах России составил фальсификат, то есть продукты, вопреки требованиям стандарта изготовленные с использованием растительных жиров. В некоторых категориях доля фальсификата достигала 50%, сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
В Россельхознадзоре сообщили, что доля фальсификата на рынке сыра составляет около 80%. Россельхознадзор установил, что 78,3% продукции на российском рынке сыров на самом деле сыром не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром.
В пищевой индустрии случился скандал. Российский зерновой союз сообщил, что в нашей стране хлеб делается с применением муки из фуражной пшеницы. То есть такой, которая используется для технических целей и идет на корм скоту. Об этом сообщил Глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский.
75% популярных в России колбас — фальсификат. Об этом заявил сопредседатель Союза потребителей «Росконтроль» Александр Борисов.
Во время исследования Союза потребителей гистологическую экспертизу не прошло 2/3 образцов. «В них найдены дешёвые заменители говядины и свинины (соевый и коллагеновый белок, мясо птицы механической обвалки, шкура животных), крахмал, целлюлоза, влагоудерживающие агенты (каррагинан).


ge___ep 18 апреля 2017 | 13:51

kottigr1: Ага ага! Придёт Навальный и у зерна сразу повысится клейковина и коттигр будет есть хлеб из нефуражного зерна, хотя не понимает в чём его отличие от фуражного.


kottigr1 18 апреля 2017 | 13:54

ge___ep: Ага ага! Придёт Навальный и у зерна сразу повысится клейковина..
---------------------------------------------------------------
Придет Навальный разрешит россиянам закупать качественное зерно и отменит продуктовые санкции которые Путин ввел в отношении российского народа.


yeryoma 18 апреля 2017 | 14:00

kottigr1: разрешит покупать? А Путин запретил? :)


ksp_24 18 апреля 2017 | 14:07

yeryoma: в параллельной котиной реальности именно запретил)


kottigr1 18 апреля 2017 | 14:30

yeryoma: Вы разве не в курсе того, что Путин запретил россиянам покупать качественные продукты из ЕС ?


ge___ep 18 апреля 2017 | 18:03

kottigr1: Извините, но вы брешете.Запретили продуктами торговать, для себя вези сколько съешь, только не лопни.


kottigr1 18 апреля 2017 | 18:53

ge___ep: Ага.. Из любой деревни Сухое-Задрищенское любой россиянин может свободно махнуть за куском сыра в Прованс..


ge___ep 18 апреля 2017 | 22:33

kottigr1: А до этого прямым чартером из Прованса самолёт доставлял сыр в Задрищенск, а по пути залетал в Мухосранск разгрузить в сельпо Луи тринадцатого!


kottigr1 18 апреля 2017 | 22:37

ge___ep: Там где есть спрос - будет и предложение. Это закон рынка. Когда рынка нет - есть распределительное корыто свинарника.


yeryoma 18 апреля 2017 | 14:06

kottigr1: мы уже поняли, что Навальный всю Россию продаст за недорого, с хорошим таки дисконтом


ge___ep 18 апреля 2017 | 14:09

kottigr1: Вам Путин лично запретил? Россия наоборот продаёт зерно за границу, с клейковиной зерно дороже вот и продают за бугор, а дома получается дефицит. Так что Путину нужно запретить вывоз зерна, но вы же будете снова недовольны, скажите зажимает Путин производителей, продыху не даёт!


kottigr1 18 апреля 2017 | 14:32

ge___ep: РФ продает за границу дешевое низкокачественное фуражное зерно, а Путин ввел запрет для россиян на покупку качественного зерна и твердых сортов пшеницы из ЕС ..


vsveter 18 апреля 2017 | 14:11

kottigr1: И тут же прекратится фальсификат? Вы фантаст?


(комментарий скрыт)

ge___ep 18 апреля 2017 | 18:05

prutkov90: Бензин стоил ещё до Путина 7 рублей, а доллар 21, вы видно в это время только читать учились в первом классе поэтому не помните.


deer_hunter 18 апреля 2017 | 13:43

popov_m: Ждём перебоев в магазинах с хлебом и снижением его производства...
Это они населюков ещё дустом травить не пробовали!


(комментарий скрыт)

antiboh 18 апреля 2017 | 13:50

deer_hunter: Ну ктонить успокоит сию даму? Сколько вреда она нанесла государству,хоть это оценят когданить?


vsveter 18 апреля 2017 | 14:13

deer_hunter: Ждите. Сушите сухари.


ge___ep 18 апреля 2017 | 13:43

popov_m: Для каждого продукта установлен свой срок реализации, вот им и нужно руководствоваться. А свежеиспечённый или недельной давности понятия субьективные.


gvz63 18 апреля 2017 | 13:49

Воровая напридумывает..


sprav77 18 апреля 2017 | 13:51

Хлеб возвращают производителю, а производитель его опять в тесто и снова на продажу. Качество хлеба в России низкое. Продают с плесенью, испорченный, просроченный и т.д.


income 18 апреля 2017 | 13:58

sprav77: Продают то, что покупают. Магазины будут заказывать меньше хлеба у поставщиков, хлеб станет дороже, воспрянет перемаркировка. И так не всегда, возвращаясь ночью с работы, купишь нужный хлеб. Приходится покупать с избытком.


vsveter 18 апреля 2017 | 14:17

sprav77: Трепач вы, сударь. Хлеб в тесто добавить невозможно.
Я был в десятках городов России. Везде покупал хороший хлеб.


filimon_nikanoroff__ 19 апреля 2017 | 09:35

vsveter:
просроченный хлеб в тесто - добавляли ещё на хлебозаводах, с советских времён - субстанция называлась "мочёнка" и технологи добавляли её до 10% в тесто, то же самое - крошки из технологических линий... насчёт сейчас - полной информацией не располагаю, но знаю примеры "точек", где частник, за чёрный нал, продаёт просрочку местным жителям пригорода, на корм скоту - где-то за 25% магазинного ценника...


lisitsa1962 18 апреля 2017 | 14:30

sprav77: , а производитель его опять в тесто и снова на продажу.
---
Простите, а это как? Чисто технически как возможно хлебные крошки добавить в опару и что-то из этого испечь?


filimon_nikanoroff__ 19 апреля 2017 | 09:38

lisitsa1962:
с добавлением разрыхлителей и применением интенсивного замеса, чисто технологически - запросто!


brandfa 18 апреля 2017 | 13:54

Вообще-то производитель товара, является его собственником до момента реализации. Или нет?


yeryoma 18 апреля 2017 | 14:03

brandfa: или нет. По этой логике, батон у вас дома в хлебнице тоже производителю принадлежит? До момента, пока его не съели.


filimon_nikanoroff__ 18 апреля 2017 | 14:16

производитель - не обязательно остаётся собственником, все зависит от договора, если договор поставки - то собственником остаётся поставщик, до момента получения денег, либо до момента, когда покупатель закрыл сделку (подписал акт), а бабло может перечислятся ежемесячно... если договор продажи, то собственник меняется в момент передачи товара, а траспортная компания - страхует ответственность, либо берёт на себя мотответсвенность...

практически, в магазинах, поставщик товара - арендует полки, а продавец оказывает ему услугу по хранению, консультациям покупателей, приёму оплаты, ведению учёта...
то, что просроченный товар не будет возвращаться пекарням в один ход, совсем не означает, что он вернётся туда же, при утилизации его магазином, через третьи руки...


yeryoma 18 апреля 2017 | 14:35

filimon_nikanoroff__: магазин-это перекупщик , все, что он получает - является собственностью магазина, в долг, рассрочку или кредит - это не важно. В договорах прописывабт только право вернуть что-то по разным причинам


filimon_nikanoroff__ 19 апреля 2017 | 09:28

yeryoma:
чуть менее, чем все нынешние магазины, получают товар не в собственность, а на ответственное хранение - "под реализацию", а некоторые - вообще полки в аренду сдают производителям жвачки и шоколада - посторонние для магазина люди - сами приходят и товар раскладывают, магаз - только за проданное рассчитывается...


igor20012 18 апреля 2017 | 14:02

Зачем продавать просроченный хлеб-нужно сушить сухари ! При нынешней власти сухари-первейший продукт: они в любой момент пригодятся любому коммерсанту (производителю, продавцу), чиновнику и пр. А если скопится излишек сухарей, то можно их складывать на "тяжелые времена", а сейчас, по ходу, счастливые времена., то ли еще будет.


suntechnick 18 апреля 2017 | 14:12

А почему только хлеб? Надо вообще всю просрочку запретить к возврату. Чтоб производители статистику не портили и повышали количество.


petrov85 18 апреля 2017 | 15:52

ведьма!
да ладно навредить. Они умеют хлеб перерабатывать на панировку, сухари и т.п. уже много лет, никакого вреда. Просто магазы эти убытки включат в себестоимость...
Опять повышение цен?


kara_im 18 апреля 2017 | 17:52

Есть такое понятие -авансированное изготовление. Производят сегодня,а дату ставят более позднее. Работал в известной молочной компании, доходило до смешного(скорее грустного) -на складах стояли молоко в тетрапаках с авансовым числом в пол года вперёд.


evtu 18 апреля 2017 | 19:38

думаю, я не первый и не последний, кто хотел бы узнать у этих идиот.....ой, депутатов и чиновников а куда собственно его, хлеб такой, девать? Переклеивать срок годности? Замешивать в фарш или сразу в котлеты-полуфабрикаты в мясных отделах? Выбрасывать?
Магазин будет приобретать у производителя меньше, и хлеб будет лежать на полках комбинатов, черстветь, "истекать" свой срок,и в итоге его все равно переработают.....дебилы, бл...

Самое обсуждаемое