12:31, 18 апреля 2017

В правоохранительные органы Чечни не поступали обращения о похищении людей , — сообщила Москалькова

В Правоохранительные органы Чечни не поступали обращения о похищении людей на территории республики, — сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Она утверждает, что получила ответы на свои запросы из Генеральной прокуратуры и Следственного комитета России, а также от  МВД и прокуратуры Чечни.

Уполномоченный обратилась к Новой газете с просьбой сообщить имена пострадавших. По словам Москальковой, отсутствие этих данных осложняет дальнейшую проверку.

По данным Новой газеты, в  Чечне задержаны около ста человек, подозреваемых в гомосексуализме, как минимум трое убиты. Чеченские власти опровергают эту информацию.

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


leomosk12 18 апреля 2017 | 12:35

///Уполномоченный обратилась к Новой газете с просьбой сообщить имена пострадавших. По словам Москальковой, отсутствие этих данных осложняет дальнейшую проверку.///

Наивная....

Новая, как всегда, пососав чегототам, говнофейк вбросила...


carapax 18 апреля 2017 | 12:39

leomosk12: Не наивная, а умная. Попросила у Новой конкретики: будьтет любезны, предоставьте имена? Это сильно поможет делу... Вы же печетесь о чеченских геях? Ну так вот вам случай им реально помочь...
Посмотрим, чем ответит Новая. И чем ответит СК, если не ответит...


leomosk12 18 апреля 2017 | 12:44

carapax: ////Посмотрим, чем ответит Новая. ////

Как чем? Как и в случае с, якобы, массовым "женским обрезанием" в Дагестане: "Знаем, но вам не скажем" (никто ни одного конкретного случая так и не нашёл и не назвал)

И продолжат с пеной на губах биться в падучей пока не изготовят новый, свежий и вкусный для либероидов говнофейк...


antiboh 18 апреля 2017 | 12:47

Так кто же обратится,не рискуя исчезнуть?


vasilevich58 18 апреля 2017 | 13:01

Палачи и клоуны в одном лице!


carapax 18 апреля 2017 | 12:48

leomosk12: Так вот, мне кажется, неплохой случай с говнофейками наконец и разобраться. Причем системно, на государственном уровне. Пишите ЧТО ХОТИТЕ - но если соврали, то придется отвечать... Иначе виртуальность скоро так "дополнит" реальность, что мы потом камней не соберем...


leomosk12 18 апреля 2017 | 12:56

carapax: ///Так вот, мне кажется, неплохой случай с говнофейками наконец и разобраться. Причем системно, на государственном уровне. Пишите ЧТО ХОТИТЕ - но если соврали, то придется отвечать... ////

Хорошо бы и давно пора!
Но, предыдущий опыт показывает, что, при малейших попытках это сделать, поднимается такая густая вонь за свободу вброса говнофейков, что проще подождать, пока очередной из них либероиды схавают до конца и он исчезнет сам собой

///Иначе виртуальность скоро так "дополнит" реальность, что мы потом камней не соберем...///

Почему скоро-то "дополнит", когда сейчас большинство живёт в разных параллельных (или перпендикулярных) виртуальных реальностях....(((((


suntechnick 18 апреля 2017 | 12:47

carapax: конечно, умная. То есть хитрая: "Новая", а сдайте-ка нам тех, кто сумел ускользнуть от зиндана или от смерти. А то хлопцы в "правоохранительных" органах Чечни, похоже, недорабатывают...


carapax 18 апреля 2017 | 13:10

suntechnick: Вы это что сейчас сказали? Что Москалькова лично и правоохранительные органы РФ в целом участвуют в похищении в Чечне геев? О котором знает почему-то только Новая Газета.... Поясните, я недопонял.


suntechnick 18 апреля 2017 | 13:18

carapax: да все Вы поняли. Или у Вас есть иллюзии по поводу того, что представляют собой правоохранительные органы Чечни?


carapax 18 апреля 2017 | 13:21

suntechnick: Я больше про Москалькову интересовался.
По поводу Чечни у меня иллюзий нет. У меня вообще иллюзий нет: я агностик, и ежели чего не знаю, то так и говорю: НЕ ЗНАЮ.
Ну, кроме этой, вот, одной иллюзии...


antiboh 18 апреля 2017 | 13:41

suntechnick: Это его самого ещё не клюнуло.
Такая опухоль образовалась в РФ и власть ,вроде ,не замечает,а она сама не рассосётся пока не угробит весь организм.


gs1112 18 апреля 2017 | 12:58

В человеческом изложении это звучит так: Заявлений от похищенных в органы не поступало.


muzyza 18 апреля 2017 | 13:13

carapax: Реально помочь? Отправиться на тот свет самим и всем родственникам до десятого колена?!


carapax 18 апреля 2017 | 13:26

muzyza: Минуточку... Новая НЕ ПОБОЯЛАСЬ злых чеченов и опубликовала сенсацию про похищение геев (1-го апреля, правда, но без никаких намеков), и теперь ОНА ЖЕ боится дать фамилии?... Причем не в лицо злым чеченам, а на ушко, уполномоченному по правам человека?... У вас там как с логикой вообще?


muzyza 19 апреля 2017 | 13:39

carapax: У меня с логикой прекрасно. Потому что товарищ генерал, Москалькова, получив имена пострадавших, передаст их прокуромам Чеченской республики для проверки ... Как-то так.


nf5096004 18 апреля 2017 | 13:57

carapax: а если их родственники, друзья там проживают? Расправятся быстро. Да и не на территории Чечни найдут. А в правоохранительных органах Чечни вообще смешно искать, кто же обратится?


(комментарий скрыт)

suntechnick 18 апреля 2017 | 12:37

Представляю обращение чеченского гея в правоохранительные органы Чечни...


brat_surikat 18 апреля 2017 | 12:40

Неужели она не понимает, что там все насквозь фальшивое? Что прокуратура. что МВД.... Это просто разные отростки одной банды....


ugas 18 апреля 2017 | 13:58

brat_surikat: И не только там. В России по-другому, что ли?


aleks50 Алексей Клубников 18 апреля 2017 | 12:42

В Чечне самая лучшая дерьмократия.


(комментарий скрыт)

kindman_a 18 апреля 2017 | 12:52

buch4:

СЪездий, походи и поспрашивай там, в Грозном, Гудермесе.


glotze7 18 апреля 2017 | 12:53

buch4:
Уже - нет. Ну, если моральных не считать.


vaka257 18 апреля 2017 | 12:44

Вроде бы и бывший генерал, а дура.Нормальные спецслужбы уже давно работали в Чечне.....да кто им даст....Так и ЧМ 2018 накроется медным тазом...


dr_nemos 18 апреля 2017 | 12:49

Таки видится: Завление Гестапо: всех якобы гонимых евреев и геев просим обращаться за содействием в Гестапо.


tks 18 апреля 2017 | 12:51

Естественно, "не поступали"!

Это всё равно как если бы евреи в гестапо жаловались.


ed10075 18 апреля 2017 | 12:52

Тётя Таня, вы дура?
О каких "правоохранительных органах" Чечни вы бормочете?
Там же нет ни права, ни органов, его охраняющих.


ugas 18 апреля 2017 | 14:00

ed10075: ed10075: Она дурой притворяется, а мух не ест.


sparky 18 апреля 2017 | 12:55

Уполномоченный обратилась к Новой газете с просьбой сообщить имена пострадавших.
=================================================================================
Генеральша разыгрывает дурочку.


brat_surikat 18 апреля 2017 | 13:02

sparky: За хорошие деньги....


playmaker5 18 апреля 2017 | 12:58

Надо же! Неужели Москалькова настолько тупая, что не может подобрать слова, которые её, хотя бы не ставили рядом с унитазом?


greeg1 18 апреля 2017 | 13:04

А может госпоже Москальковой самой съездить в Чечню и проверить на месте факт похищения граждан? А после, когда её саму похитят как невесту и члена партии ЕР, самой же себе написать заявление о похищении.


ugas 18 апреля 2017 | 14:03

greeg1: Да хотя бы пообщалась со своей коллегой из Чечни. Та уже все по полочкам разложила, и Москальковой бы объяснила, как следует поступать с геями и как они поступают.


kochar 18 апреля 2017 | 13:09

В правоохранительные органы Чечни не поступали обращения и никогда не поступят.


ugas 18 апреля 2017 | 13:53

Какой же нормальный человек в настоящее время будет обращаться в правоохранительные органы, тем более в Чечне? Москалькова не в курсе, что там творится? Если силовики забирают родственников, то кому жаловаться? Силовикам?

Самое обсуждаемое