Эксклюзив Эха 23:00, 17 апреля 2017

Власти Чечни готовы встретиться с журналистами «Новой газеты», если они извинятся

Это сказал ТАСС республиканский министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. По его словам, у руководства Чечни нет конфликта с журналистами. При этом Умаров утверждает, что сотрудники издания позволили себе оскорбить целый народ.

Следственный комитет обязан отреагировать не только на заявления об угрозах журналистам «Новой газеты», но и на публикации, сообщающие об ущемлении прав гомосексуалов в Чечне. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказал главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков. Ремчуков добавил, что угрозы в отношении СМИ недопустимы и должны пресекаться в соответствии с законодательством России.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vasilevich58 17 апреля 2017 | 23:25

Вскоре извиняться перед Кадыровым станет её одной доброй традицией у россиян!


a_publisher 17 апреля 2017 | 23:45

"Умаров утверждает, что сотрудники издания позволили себе оскорбить целый народ."
------------------
На лицо - мания величия с комплексом неполноценности... ))


zapadnay 18 апреля 2017 | 00:57

vasilevich58:
Журналисты должны извиняться? Ну и ну...


captain_ 17 апреля 2017 | 23:49

Печальные перспективы страны заставляют многих искать выход через выезд или через вылет из неё. Людей можно понять. Путина не переждёшь.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tridrikh 17 апреля 2017 | 23:21

реально в чечне живут дикари... они очень отстали в цивилизационном развитии, но называют это отставание самобытностью... реально они остались в прошлом. далеком. надо их терпеть или отделять...


sempai 17 апреля 2017 | 23:32

Только обязательное требование, чтобы все мужчины редакции пришли в папахах и кафтанах...Иначе встречи не будет...


elenaj1959 18 апреля 2017 | 02:34

sempai: А жеещины в зеленых платьях и хиджабах?


peresvet73 17 апреля 2017 | 23:33

Если чеченцы такие гордые, то почему живут на иждивении у других народов?


naphthaline_spb 17 апреля 2017 | 23:49

peresvet73: не знаю как чеченцы, а вот у блатных считается непозволительным зарабатывать деньги своими руками. При этом никто же не считает криминал какими-то негордыми, скорее крутыми.


mashulya 18 апреля 2017 | 01:05

peresvet73: жить за счет грабежа - это многовековая чеченская традиция. Историю надо знать


chabib 17 апреля 2017 | 23:38

К ноге !!! Простить только если сапог поцелуют.


(комментарий скрыт)

nikitin43 18 апреля 2017 | 00:03

timwlad43: давно не читал визг "российского интеллектуала "


sv72 18 апреля 2017 | 00:18

nikitin43: "давно не читал визг "российского интеллектуала.. " Да как же, он буквально вчера выдал "перл"


sv72 18 апреля 2017 | 00:16

timwlad43: : То иудеи (вчера) , то протестанты (сегодня)... Опять не попали. Все-таки вам, товарищ, лучше дальше Черчилля читать, чем комменты писать


(комментарий скрыт)

from_gardar 18 апреля 2017 | 01:48

timwlad43: вы хотя бы почитали, ради разнообразия, что говорят сотрудники Новой. Факты у них есть, просто никто к ним на этот счет не обращался.


beobachter 17 апреля 2017 | 23:42

Власти Чечни готовы встретиться с журналистами «Новой газеты», если они извинятся

А почему не предупредил, что извиняться надо перед камерами и сняв штаны? Или это само собой разумеется?


valeriy_n 17 апреля 2017 | 23:43

Цинизм чеченского руководства зашкаливает - всякими непристойными словами опоносили журналистов "новой газеты" и еще требуют извинения.


boda 17 апреля 2017 | 23:44

Реальность такова, что с подачи чеченских фанатиков- исламистов в сам деле могут грохнуть журналистов. На сегодняшний день на территории РФ благополучно за бюджетные деньги формируется Исламское государство, ой, извините, Чеченское государство. Хотя с такими темпами эти два понятия будут уже не различимы.., а вата будет орать вместо "крымнаш" истошно "слава Аллаху".


sergey2010 17 апреля 2017 | 23:55

и чем же оскорбили этот гордый народ? тем что опубликовали интервью о притеснении чеченских геев? а то что чиновники заявили что в чечне нет геев это что? а то что притеснение гея в чечне вообще не стоит рассматривать? вы бы уж там сначала определились, прежде чем оскорбляться...


dimavosko 18 апреля 2017 | 00:01

Подскажите кто-нибудь!!!
Чем все-таки журналисты НГ оскорбили чеченский народ? Я никак не пойму.
Тем, что написали, будто в Чечне есть геи?
Или тем, что их там преследуют?

Да мало ли где есть геи. Где их только нет.
Какое это имеет отношение к народу?
Журналисты же не сказали, что ВСЕ чеченцы - геи.
Нет? Не сказали? Тогда чего тут пузыри пускать?

Руководителям Чечни неплохо бы вспомнить простую азбучную истину: наибольшую ненависть к чему-то или кому-то демонстрируют, как правило, те, кто сам является скрытым этим самым чем-то или кем-то.
Так что вся эта оголтелость по поводу геев заставляет задуматься.
И посмотреть другими глазами на этих воинственных горцев. Таких горячих... Таких порывистых...


(комментарий скрыт)

tanjushatwo 18 апреля 2017 | 00:18

Слушайте, да они просто помешаны на извинениях. Ненормальные абсолютно


elenaj1959 18 апреля 2017 | 02:38

tanjushatwo: А кто у нас не помешан? Православные, составляющие в лучшем случае 10% от населения страны - тоже на все оскорбляются и требуют извинений. Воры у власти сами стесняются, через третьи лица извинений просят...


dedctolet 18 апреля 2017 | 01:04

За что должна извиняться Новая?За то что вы своих гомиков мочите?Так не мочите,или у вас больше проблем нет?


murad_manapov 18 апреля 2017 | 15:53

утром извинился - вечером встреча. или как?

Самое обсуждаемое