22:31, 17 апреля 2017

В России ужесточили наказание за фальсификацию доказательств по административным делам

Такой закон подписал сегодня президент Владимир Путин. В новой редакции документ предусматривает штраф до 300 тысяч рублей или до 480-ти часов обязательных работ. Действие закона распространяется, в том числе, на полицейских.
Задержанные по административным делам, в том числе, и участники недавних акций против коррупции, жаловались на то, что полицейские нередко пишут в административных протоколах то, чего в действительности не было.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mikhail_spb_ 17 апреля 2017 | 22:36


Теперь мильтонов при составлении каждого протокола будут штрафовать на 300 тыщ??
Где же они столько бабла найдут?


vic1tor 17 апреля 2017 | 22:39

mikhail_spb_: Обязательные работы.... 480 часов "винтить" потом бесплатно )))))))


danko_ 17 апреля 2017 | 22:44

А сколько по старому закону было уголовных дел против чиновников и полицейских?
Можно это деяние Путина тоже назвать фальсификацией и видимостью закона, когда его применение отсутствует.


mousha 17 апреля 2017 | 22:49

danko_: Бабуля. Вы со своими постами только в суд не суйтесь. У госдепа печатный станок сломается за вас платить.


ja_v_centre 17 апреля 2017 | 23:07

mousha: mousha: маня, печатный станок не в госдепе стоит. И он не сломается, если напечатет пару миллиардов долларов лишних.

Но вот то, что Путин хочет пересажать всю полицию очень забавно.


askol2016 17 апреля 2017 | 23:32

Похоже, в Москве уже не осталось квартир для ментов с поцарапанной зубной эмалью...


olegleon 17 апреля 2017 | 23:02

mikhail_spb_: а ты почитай ещё раз. "штраф до 300 тысяч рублей или до 480-ти часов обязательных работ. "
нижнего то предела нет. т.е. от 1 рубля или от 1 часа обязательных работ"


oleg_andreevich 17 апреля 2017 | 23:34

mikhail_spb_: "Теперь мильтонов при составлении каждого протокола будут штрафовать..."

Наоборот. Теперь точно не будут. Никакой судья не станет ссориться с полицией. Теперь менты могут писать в протоколах любую ахинею, а судья в приговоре не смущаясь напишет "нет оснований не доверять". Потому что иначе - это конфликт между двумя головами одного дракона.


pugachev_valery 18 апреля 2017 | 00:09

mikhail_spb_: Штрафовать будут Вас, за Вашу же правду! А ментов - "нет оснований не доверять" сотруднику полиции, т.к. он ранее Вас не знал, смысла оговаривать Вас не имеет! Так и будут писать в решении суда!


ok1969 17 апреля 2017 | 22:50

Какой же он душка, этот вофка


andrey_crf Андрей Балабан 17 апреля 2017 | 23:11

Путин, всякий раз, вступая в должность президента, клялся на Конституции РФ, что будет работать не на себя и своих озерных, а на всех нас. Да, он трижды клятвопреступник и собирается продолжать клясться.

Но почему не клянутся все, кто дают показания в уголовном, гражданском или административном судопроизводстве? Почему откровенная ложь под подпиской об осведомленности об ответственности за дачу ложных показаний НИКОГДА не приводит ни к какой ответственности? Где судебная статистика о конкретных случаях наступления такой ответственности? Ее просто нет.

Понятно, что при Путине ответственность за дачу ложных показаний останется на бумаге, которая все стерпит. Но после Путина, если мы хотим жить в нормальной стране, ответственность за дачу ложных показаний ПОД ПРИСЯГОЙ (присягу при даче показаний в суде необходимо вводить обязательно!) должна быть предусмотрена в Уголовном кодексе - до 6 лет тюрьмы (а не просто рубли и часы отработки). Как показывает судебная практика США, только серьезные сроки за ложь под присягой могут удержать людей от наглой и беспардонной лжи в судопроизводстве и тем самым - от воспрепятствования правосудию.


valeriy11 17 апреля 2017 | 23:33

Значит будут пальцы ломать. Придётся же заверять протоколы..
Я вот смотрю на кадры задержания предполагаемого террориса, и думаю: а почему, на каждом эфэсбэшнике не висит портативная камера- регистратор? Это, в момент задержания. Там каждая деталь важна, - Вы даже не по дороге едите - преступника задерживаете... Денег нет? Не верю. Мозгов нет? Тоже не верю. Показывают рванину кадров... Ну-ну..


anemon 17 апреля 2017 | 23:35

Какой справедливый царь у нас, оказывается!


amderma 17 апреля 2017 | 23:39

Ну все теперь полицаи будут писать только правду!
Наконец то , проблема составления протоколов решена.
Все как один честны как слеза младенца..

...а если чуток приврал...к тому же и по команде командира, то это не ложь,
а производственная необходимость???


anemon 17 апреля 2017 | 23:42

Так у ментов (понтов, тьфу ты, господи!) презумпция доверия! (Не помню номера закона, но точно, недавно приняли). Т.е., кто бы что ни сказал, безоговорочно принимают свидетельства "представителей власти". Чего это Вовик назад сдаёт, тот закон от тоже подписал.


max16 18 апреля 2017 | 00:04

А судьи кто ?...

Самое обсуждаемое