18:01, 17 апреля 2017

ФСБ сообщает о задержании одного из организаторов теракта в метро в Санкт-Петербурге

Утверждается, что это выходец из Центральной Азии Аброр Азимов. По некоторым данным, он подготовил террориста-смертника. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. По данным СК, исполнителем теракта был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов.
В результате взрыва погибли 15 человек, включая самого террориста.

Комментарии

70

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


maxnovec_zlydnia 17 апреля 2017 | 18:05

я думал самого путина поймали а оказалось очередной подставной


(комментарий скрыт)

minerr 17 апреля 2017 | 18:15

vladimir_lenin_living: Смертная казнь - слишком легко. "Черный дельфин" в самый раз, лет через 5 сам будет просит чтобы расстреляли.


17 апреля 2017 | 18:22

////В результате взрыва погибли 15 человек, включая самого террориста.////

Неправильно написано...(((

Правильно так:
"В результате взрыва погибли 14 человек и злобное животное".


17 апреля 2017 | 18:43

leomosk12: В том-то и беда, что не злобное животное. А вполне себе симпатичный дурачок...
На Эхе подобных либеральчат - толпы бродят. И тоже ведь не скажешь и не ждешь.
Да они и сами, походу, частенько не ждут. Заплетут мозги взрослые дяди - а потом только соседки охают: "тихий такой был, скромный, всегда первым здоровался..."


17 апреля 2017 | 18:57

carapax: ага, ты там типа в конторе связи имеешь, все знаешь, все тебе докладывают, мол кто, кого,когда, звездобол ольгинский.


17 апреля 2017 | 19:12

randle_patrick: Язва обострилась?


maxnovec_zlydnia 17 апреля 2017 | 18:44

leomosk12: Назвать тебя животным это оскорбление всего животного мира.
Ты просто-существо


(комментарий скрыт)

sidoroventucascz 17 апреля 2017 | 18:29

minerr: Да-да, собрать метёлкой останки смертника в гробик, запереть в "Чёрном дельфине" и назначить сорок лет расстрела. Терроризм лечится только восстановлением дружбы и доверия между народами. А наше правительство вместо этого разжигает с некогда братскими соседними странами захватнические войны, натравливает внутри России кавказские народы на славянские.


(комментарий скрыт)

17 апреля 2017 | 18:29

kira_babayan: ///Ожидайте на майские. Посылка приехала.///

Животное, и чего ты этим хотело сказать?

Надеюсь, модераторы и приставленные к Эху как бы Москвы сотрудники ФСБ обратят внимательное внимание к IP адресу этого ублюдка и его биографии....


17 апреля 2017 | 18:38

leomosk12: ////kira_babayan: ///Ожидайте на майские. Посылка приехала.///

Животное, и чего ты этим хотело сказать?

Надеюсь, модераторы и приставленные к Эху как бы Москвы сотрудники ФСБ обратят внимательное внимание к IP адресу этого ублюдка и его биографии....////

Или, кроме выливания мегатонн говна на Россию и зоологичечкой русофобии, пособничество террористам и сотрудничество с ними в запугивании граждан России это и есть "редакционная политика" Эха как бы Москвы и его венедиктовых, бунтманов, рувинских, варфоломеевых ....


17 апреля 2017 | 19:04

leomosk12: тролль, у тебя уже 12ый ник, я вбил в гугл леомоск11, затем 10 - везде твои комменты за 11.80. А леомоск 9 аж за 2014 год комментарии вижу.


maxnovec_zlydnia 17 апреля 2017 | 18:36

vladimir_lenin_living:
расстрелять троцкистов как бешеных собак!!!
А если Крупская не уймётся то Партия назначит Ильичу другую жену


zz682 17 апреля 2017 | 18:08

maxnovec_zlydnia: Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва потребует объяснений о ходе проводимого Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) расследования предполагаемого применения химоружия в Сирии. Таким образом российский министр прокомментировал слова главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, который в интервью The Telegraph рассказал, что британские ученые изучили пробы с места инцидента. «Они (пробы.— "Ъ") подтверждают, что применялся зарин или схожие с ним вещества»,— отмечал британский министр.«Интересное совпадение: британцы руководят миссией по установлению фактов, о том, что эта миссия делает, никому ничего не рассказывали, но британские ученые, видите ли, уже изучили пробы, взятые с места инцидента»,— цитирует ТАСС господина Лаврова. Он добавил, что Россия уже сегодня направит обращение с требованием объяснить происходящее. «Рассчитываю, что от ответа уже теперь не уйти. Так что обстановка не очень простая, но будем надеяться, что подавляющее большинство стран международного сообщества понимает, что происходит. Мы не позволим сорвать те усилия, которые предпринимаются по политическому урегулированию в Сирии в соответствии с резолюцией СБ ООН»,— подчеркнул глава российского МИДа.


17 апреля 2017 | 18:14

ФСБ сообщает о задержании одного из организаторов теракта в метро в Санкт-Петербурге...

Ещё один политический заключённый? Зоя Светова поднимет шум в западной прессе?


sidoroventucascz 17 апреля 2017 | 18:25

Ах, опять виноваты эти заготовленные в ФСБ дежурные господа с ничего не говорящими именами: Рулон Обоев, Ушат Помоев, Набор Надоев и т. п. Ждём, когда г-жа Латынина начнёт ездить слушателям по ушам очередным "ваххабистом" Ушатом Помоевым.


pravdaodna 17 апреля 2017 | 18:41

maxnovec_zlydnia:
В Туле заявку на антитеррористический митинг подали ещё 27 марта. 05.04.2017 19:28
8 апреля в Туле на площади Победы планируется антитеррористический митинг.
Он начнётся в 12:00 мск. Один из организаторов — депутат Тулоблдумы, афганец и казачий атаман Алексей Альховик.
«Мы 27-го подали заявку, планировали провести в Туле и Новомосковске митинги в поддержку курса президента Владимира Путина против внешнего и внутреннего терроризма. Но трагедии последних дней, вы понимаете, о чём я говорю, кристаллизовали идею их проведения. Сам митинг 8 апреля мы решили посвятить, в первую очередь, нашим событиям, но лейтмотив — необходимость борьбы с международным терроризмом, о которой говорит Владимир Путин — будет основополагающим», — цитирует его «Тульская пресса».
Напомним, 3 апреля произошёл взрыв в Санкт-Петербурге на перегоне станций метро «Сенная площадь» и «Технологический институт», погибли 14 человек. Ещё одно взрывное устройство было обезврежено. Теракт осуществил смертник.
На следующий день в Администрации президента дали регионам рекомендацию собрать 8 апреля митинги против терроризма".
http://tulactive.ru/news/66130
Фальстарт в вотчине бывшего главного фсо-шного охранника путина Дюмина похож на фальстарт Селезнева в Госдуме до теракта в Волгодонске.


tks 17 апреля 2017 | 18:06

"Борьба с терроризмом да дальних подступах"!
Прорвался, мерзавец, из Сирии!!


17 апреля 2017 | 18:11

tks: Акбаржон Джалилов? Именно так, кстати. Из Турции. Был выслан за "подозрительные связи". Показать на карте где Турция и где Сирия?


tks 17 апреля 2017 | 18:14

carapax: Весь во внимании, покажите, плизззз )))


17 апреля 2017 | 18:17

tks: Два лаптя вниз и чутка направо :) Дальше спрОсите...


tks 17 апреля 2017 | 18:21

carapax: Ну и где же?? уж лапти все расплелись )))


tatianad 17 апреля 2017 | 19:28

carapax: Лапти нынче не в тренде, уважаемый. Кроссовки - современное мерило!))


fi_fa Сати 17 апреля 2017 | 19:49

tks: Приветики, мои цветики! А вот и я!!!!!!!! Как делишшы, где былишшы? Настроение озорницкое сегодня у мэни.


tks 18 апреля 2017 | 11:56

fi_fa: Добрейшего Вам дня )))
исследование одно вот хочу забацать да всё отвлекают мня как сговорились будто все ))) в архивах покопаться нужно )))


fi_fa Сати 19 апреля 2017 | 20:41

tks: О, как! Не смею отвлекать! Без обид, само собой! = )
Надеюсь, поделитесь результатом? Желаю удачи и вдохновения, работайте с удовольствием!


tks 19 апреля 2017 | 21:21

fi_fa: Филен данк ))) Надеюсь, что удаться поделиться )))


fi_fa Сати 19 апреля 2017 | 21:41

tks: Я на работе, слушаю сейчас Невзоровские среды и кое-что дорисовываю. Час точно придется еще здесь торчать и распечатывать срочные картинки: дома принтера нет.


tks 20 апреля 2017 | 19:43

fi_fa: А вот мой дом - это филиал рабочего места, со всеми отсюда вытекающими последствиями, как негативными, так и прозитивными )))


fi_fa Сати 21 апреля 2017 | 22:11

tks: Надеюсь, что позитивных будет больше, если все взвесить и разделить, а потом приумножить. = ) Главное, что меньше места для конфликтов. Которые обрушиваются внезапно. Некоторые не умеют все время вести себя как нормальные люди. Но еще сильней они не выносят себя. За порчу жизни тех, кого очень любят. Я понятно пишу-то хоть?


(комментарий скрыт)

tks 22 апреля 2017 | 21:17

tinon: Ага! Точно! Однако шизота - это первый признак творческой одарённости, и надо быть немного маньяком со знаком "плюс", чтоб одарённость эта никого не прибила ненароком )))


tinon 23 апреля 2017 | 06:04

tks: 8 ) Бодрого уже утра!!! Весна - время ранних рассветов. У солнце и птице -зависимых. Четко вместе с птицами просыпаюсь и около часа нахожусь в отрыве от всего, прислушиваюсь к процессам снаружи и внутри. Это увлекательно и полезно.
Чудесного настроения и всевозможных открытий!!!
Подлядела случайно: "Невыносимую лёгкость бытия" Милана Кундеры обожаю. Моё. Здесь обсуждать не хочется. С Фифой до последнего камушка перебрали.Одну ей передарила: знакомый из изд. "Азбука" штук 5 мне выдал от щедрот. Ему самому не понравилась. Дочкам моим тоже, малы еще были.
БезМЯТЕЖного воскресенья! 8 )


tks 23 апреля 2017 | 14:19

tinon: Добрейшего Вам дня ))) Вы стало быть, - жаворонок? я то сова дремучая )))
со всеми отсюда вытекающими )))
Мне то больше "Книга смеха и забвения" нравится ))) самая "фрейдистская" из всех произведений Кундеры... собрал ПСС Кундеры как раз из изданий "Азбуки" ))) иногда Кундера зануда правда непревзойдённый )))


взаимно, и Вам того же )))


tinon 24 апреля 2017 | 00:34

tks: Ну, раз Сова - так в добрую ночь! Я - смешанная птица. Часто из Совы плавно перехожу в Жаворонка. Иногда хватает 3-4 часов в сутки - и я бодрец, улыбец и на нервах игрец. Иной раз, правда, могу средь бела дня "откинуться" на какие-то мгновения или минуты. Организм сам отключается и потом вдруг сам же просыпается: стараюсь не мешать.
...а я у Кундеры только "Невыносимую лёгкость бытия" осилила и полюбила. Чего-то еще потом пробовала читать, но как-то не пошло. Именно из-за занудства. Которое в "лёгкости" с лихвой окупается философской начинкой и любовью.
Эта книга из тех, что меня изменили.


tks 24 апреля 2017 | 19:58

tinon: У меня тоже есть автор, который изменил мировоззрение ))) или угол зрения )))

Вообще, думаю, что человечество будет существовать до тех пор, пока будет находиться книга, способная менять образ мыслей и взгляд на мир )))


tinon 24 апреля 2017 | 23:29

tks:
Вы хотите сказать: пока будут писать такие книги? Потому что их написано бесчисленное множество. Другое дело - способности людей менять образ мыслей и взгляд на мир. Они разные. Не один весьма эрудированный и начитанный чел с выдающейся памятью - типа "знатоков" - так и умер копилкой сведений, ни на йоту не изменившись в этом плане под воздействием прочитанного.


tinon 24 апреля 2017 | 23:29

tks:
Вы хотите сказать: пока будут писать такие книги? Потому что их написано бесчисленное множество. Другое дело - способности людей менять образ мыслей и взгляд на мир. Они разные. Не один весьма эрудированный и начитанный чел с выдающейся памятью - типа "знатоков" - так и умер копилкой сведений, ни на йоту не изменившись в этом плане под воздействием прочитанного.


tinon 24 апреля 2017 | 23:29

tks:
Вы хотите сказать: пока будут писать такие книги? Потому что их написано бесчисленное множество. Другое дело - способности людей менять образ мыслей и взгляд на мир. Они разные. Не один весьма эрудированный и начитанный чел с выдающейся памятью - типа "знатоков" - так и умер копилкой сведений, ни на йоту не изменившись в этом плане под воздействием прочитанного.


tks 25 апреля 2017 | 13:27

tinon: Эрудированный - не значит что интеллектуал и наоборот ))) возьмите например, Вассермана - эрудированный? безусловно! умный? сомнительно.

"Умер под копилкой сведений" - надо запомнить, прелестная метафора ))) так и просится в финал рассказа )))


tinon 25 апреля 2017 | 00:27

tks:
Я как-то говорила, что любимчики получают в три раза больше пенделей, чем нормальные Ученики. Вот Вам пример на тему "не суди". Одного глюкануло на повтор текстика, а я меня - тройным коментарием (из метро потому что: из позы трупа) в течение минуты.*** Была бы мысль. 8 )
***Представила, как бы меня белой лошадьб за этот абзац затролила бы дочь. 8 )
Хорошо, что она здесь не бывает.


tks 22 апреля 2017 | 21:15

fi_fa: Понятно более, чем ))) Вы - специалист по невыносимости?
Стало быть, знакомы с "Невыносимой лёгкостью бытия" Милана Кундеры? )))


fi_fa Сати 24 апреля 2017 | 21:21

tks: Приветик, друг из трёх букв! Тут уже за меня ответили про Кундеру. Да, мы обе были влюбимши в "Невыносимую лёгкость бытия". Эта безумными восторгами застращала тогдашнее руководство "Азбуки" на Решеникова всякими колдовскими шаманствами, что им пусто будет, если срочно ей не напечатают личных экземпляров - и voila! Даже мне достался один (самый лучший, между нами). Она с утра расстроилась от чтения... подумала, что она дура и стала вести себя, как дура. Потому что очень лт. Но забывает, что живет с гением. На дурочек сердиться можно, на нее, пжлста, не надо. Это бесполезно.


tks 24 апреля 2017 | 21:46

fi_fa: Приветики )))
Кто бы сердился, я - никогда )))

я вот тоже, прочёл как-то в поздней юности О'Генри и стал себя вести почти как герои его опусов )))


fi_fa Сати 24 апреля 2017 | 22:30

tks: Какой ты хороший! = ) Она тоже бывает, но сегодня ее муха укусила. Супротив мух она пасует. Но изо всех сил старается молчать. Хотя бы. Чтоб не обзываться. Ну, фантазия у нее не для этой жизни. И тормоза юмором разболтаны. Не представляешь, как тяжело быть все время бякой! Царевну Несмеяну проще рассмешить, когда эта закусит удила. Еще может орать при этом.
Та еще Анидаг!!! Я сама ее боюсь. Пусть лучше молчит?Ведь изо всех сил не хочет обидеть, но все равно... На себя сильно злится, то не может остановиться, я знаю.
Ты про какого героя O'Генри?


tks 25 апреля 2017 | 13:23

fi_fa: Про всех героев, вместе взятых ))) у них одна общая черта, всех объединяющая (от автора подарок), догадаетесь? )))

Да, когда муха кусается то это уже не муха а цеце какое-то ))) ну и что, я тоже всё время, что в судах бяка ))) а в судах я постоянно )))


tinon 25 апреля 2017 | 13:40

tks: Ты ж мое птицо любимое! 8 ) Что еще может молвить голубь, на рассыпав пепел с покаянной глупой своей башки? лт хоть без сомнений - хватало сил добавлять. Потому что это неизменно. Даже когда злая как собака. Какое счастье, что Он есть у меня!!!
Что именно он и только он. И другого мне не дано.


tks 25 апреля 2017 | 13:48

tinon: Вообще-то голубь - самое глупейшее птиццо )))


tinon 25 апреля 2017 | 14:01

tks: Не настолько,
чтобы это оспаривать! ; ))


tks 25 апреля 2017 | 14:13

tinon: К горлицам моё выдающееся и эпохальное орнитологическое умозаключение не относится )))


tinon 25 апреля 2017 | 14:50

tks: На гербарий горлицы сгодятся? Одна- готова: можеть пришпиливать!
Хоть на лацкан! Сочтет за честь.


tks 25 апреля 2017 | 14:56

tinon: Нее у меня нет лацканов, ибо нет щас ни мундира, ни пиджака )))


tinon 25 апреля 2017 | 14:58

tks: Придется брать живьём.
Бо нечего личной горлице по гербариям болтаться - не горлицкое это дело.


tks 25 апреля 2017 | 15:08

tinon: Танчик и горлица? прикольненько )))


tinon 25 апреля 2017 | 15:20

tks: Ну, уж если оба на норму давно не посягают, почему бы и нет? ; ))
Времена нынче такие, что все смешалось в доме поклонских.


tks 25 апреля 2017 | 15:27

tinon: Норма в сегодняшней России только одна:
Владимир Владимирович Путин. И этим всё сказано )))


tinon 25 апреля 2017 | 15:48

tks: 8 ))) А мне все равно смешно. Ну, не бояться же его и бреда замбоящика, право слово?
Лучше пережениться с частным или самодельным танком (не из военторга!), чем "хотеть такого, как путин" (с)
Признаться, большей пошлятины не слышала - Бог миловал.
А ему-то нравится, небось?


tks 25 апреля 2017 | 20:12

tinon: От пошлятины - прямая развилка в трэш или китч ))) поэтому пошлятину можно назвать не просто предтечей, а необходимой основой крайних проявлений искусства )))

вам ли как искусствоведу не знать об этой смешной, но неминуемой фазе?? ))))


tinon 25 апреля 2017 | 22:42

tks: Тэк-с, не понЯл. Обратно как попало излагаю.
Имела в виду, что за такие прямолинейные пошлости нормальная женщина даёт по морде, а не закомплексованный царь высказывает... что это перебор в публичном подлизонстве. Впрочем, после Тагила (я там бывала) с облезлым стерхом всё ясно: не орёл. Точка.


tks 26 апреля 2017 | 11:51

tinon: Точно, орлы слезу обильную на публику не выдавливают )))
и "рокировочек" не совершают, не говоря уже, что за женщин и детей не прячутся )))

Облезлых перьев обладатель стал смешон, я именно это хотел иносказать с помощью друга нашего Эзопа )))


tinon 26 апреля 2017 | 13:42

tks:
Да я поняла, просто корюшка отвлекала и требовала внимания. 8 ) Но надежды мои оправдала. В нынешнем сезоне она особенно нежна и ароматна. Впрочем, я обычно к концу уже не могу ее видеть...
Про демонстрацию слезы (мог бы запросто запретить давать ее в эфир), не говоря уж про "за женщин и детей" - на голубом глазу!
Понимаете, если чел изнутри насквозь голимый пошляк, он будет у гробовой доски "мочить в сортире" и нести ахинею про бабушек с дедушками.
Тут даже об адекватности речь, а о гопницкой сущности ОПГ-шника, помешанного на власти за счет наворованного у миллионов людей, большинство которых не представляет, сколько выходит на круг. Про убийства молчу - ибо нет слов...
Этот владимир - единственный, наверное, на Земле святой.
Повторять (!), что он не совершает ошибок и ему ни за что в своей жизни не стыдно может только конченное чмо.
P.S. Про Тагил - имела в виду подхалимаж Холманских.
После его мгновенного возвышения во власть, мне окончательно стало ясно, что Паниковский ошибался: жалкая ничтожная личность еще не родилась в ту пору.


tks 26 апреля 2017 | 13:46

tks: tinon: Девиз кадров типа Холманских:
"Полпреда за слова!" )))

Больше Ада, одним словом.


fi_fa Сати 25 апреля 2017 | 20:05

tks: Не-а! Простодушные, что ли? Хотела перечитать, уж поближе к кровати притащила, но там появились более важные дела. Так и стоит бедняжка O'Генри в ожидании, что его пошлют за персиками. Но она любит апельсина больше, чем книжки. Как моя любовь к нему. Алевтина Егорова на ют, по голосу узнаешь, как она любит этого фрукта. А потом про вместе взятых героев напишешь? Меня надо вышибить сегодня в метро полдевятого, а то рыбка мне все кайфы ночные поломает.


sib_ru 17 апреля 2017 | 18:24

Очередной "распятый мальчик"... Кто-то поверит в этот спектакль?


minerr 17 апреля 2017 | 18:45

sib_ru: Не поверишь, но "распятый мальчик" оказался истинной правдой, доказано в украинском суде - посмотри дело хероев из "Торнадо".


truda_street 17 апреля 2017 | 18:47

sib_ru:
На видео его задержания видно, что он шел без белого пакета.
После того, как его положили на землю - рядом оказался пакет с сотовым телефоном и зарядником. Пистолет похоже тоже не его.


snagging 17 апреля 2017 | 18:29

Сейчас любого торговца шаурмы могут выдать за лидера террористов. И как с таким уровнем знаний и незначительным интеллектом можно провести людей из ФСБ, закончивших по два, а то и по три ВУЗа.


zumerxxx 17 апреля 2017 | 18:31

уже назначили виновных


andy66 17 апреля 2017 | 18:45

это что это за страна такая "Центральная азия"?


zakhar 17 апреля 2017 | 18:48

Знаем мы все, кто взрывает дома и автобусы, а потом валит на невиновных. При полном отсутствии правосудия и прозрачности расследований банда объявляет преступниками невиновных. Народ уже привык к отсутствию мотивов у персонажей. Это возврат ежовщины с возвратом всеобщего осуждения вредителей


goshan31 17 апреля 2017 | 18:54

Таки ребята хотят шоб я поверил в этого пойманного мальчика азиатской наружности?!

Самое обсуждаемое