07:02, 06 апреля 2017

Мэрия Москвы согласовала акцию памяти и солидарности «Питер — Мы с тобой!»

Как сообщается на сайте департамента региональной безопасности, правительство Москвы поддержало инициативу Московской Федерации профсоюзов, профсоюза работников Метрополитена, профсоюза работников транспорта, Транспортной ассоциации московской агломерации. Согласование было получено в день подачи заявки. Акция начнется в сегодня, в  17:00 на Манежной площади, как и было указано в заявке.

Первый зампред руководителя департамента региональной безопасности Москвы Василий Олейник подтвердил «Эху Москвы», что сегодняшняя акция на Манежной площади согласована. Так как мероприятияе не политизированное, оно не требует строгого согласования, отметил Олейник.

Олейник отметил, что безопасность в городе на время проведения митинга будут обеспечивать сотрудники ГУВД Москвы.
Акция должна начаться в 17 часов.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пригласил горожан прийти на акцию памяти жертв теракта, произошедшего в петербургском метро в понедельник

В результате взрыва в вагоне метро Петербурга на перегоне «Сенная площадь» — «Технологический институт» погибли 14 человек, более 50 оказались в больнице.

Комментарии

21

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


patrik23 06 апреля 2017 | 07:09

Мэрия Москвы согласовала акцию памяти и солидарности «Питер — Мы с тобой!»...

Светлая память погибшим, но не надо нюни распускать, террористы только этого и добиваются - большого резонанса в российском обществе.


pa6o4uu 06 апреля 2017 | 07:49

patrik23: не Питер, а вован.


sergeev67 06 апреля 2017 | 07:54

Безопасность будут обеспечивать те же, кто проморгал теракт в Питере. Перспектива еще та.


06 апреля 2017 | 07:53

patrik23:
Ты где террористов увидел ? Это же учения ФСБ-шников, чтоб митинги были какин надо, только по указке и личному распоряжению солнцеликого.


stoik33 06 апреля 2017 | 07:12

Вы еще карнавал устройте.


lenin3 06 апреля 2017 | 07:18

stoik33: так вот где собака порылась:Навальному надо было организовывать не МИТИНГ,а АКЦИЮ))) Сразу бы власти и согласовали и разрешили,и менты бы никого не вязали....


nikitin43 06 апреля 2017 | 07:25

stoik33: страна напряглась деньги для возврата налогов тимченко собирает , а тут опять траты . настоящие поцриоты сами должны собирать на акции для ротенбергов.


igor20012 06 апреля 2017 | 07:14

Эти чокнутые придурки, которые взрывают себя, будут просто в восторге от этого, т.к. они будут это рассматривать, как признание их заслуг, это для них слава, почести. Не нужно внешне показывать и прославлять их а просто усилить меры безопасности и думать, как этих придурков заранее выявлять.


sasas 06 апреля 2017 | 07:20

Власть лукавит , она больше боится своего народа , чем террористов....


vorthyn 06 апреля 2017 | 07:23

Мероприятие для галочки, на автобусах опять свезут зависимых от бюджета.


uriyurievich 06 апреля 2017 | 07:24

Почему то я не удивлен..


lihnes 06 апреля 2017 | 07:28

На месте петербуржцев ни ногой на митинг, да и москвичей тоже! А власти надо реально работать по защите людей, а не устраивать эти митинги никому не нужные.


06 апреля 2017 | 07:50

Каждому участнику митинга по 500 рублей и бесплатная стопка на входе !


iaia62 06 апреля 2017 | 07:54

У кого есть возможность, посмотрите фильм "Значит Вендетта" это про нашу страну.


sempai 06 апреля 2017 | 07:58

Почему не был объявлен общегосударственный траур по погибшим ???!!! Это единое горе для всего народа страны...Митинги под такими лозунгами обычно прлводятся в целях поддержки и солидарности с народами других государств...Внутри одного и того же государства такие митинги лишь подчеркивают разобщенность народа и выделяют внутри него людей , для которых прлизошедшее большее горе и для которых оно меньшее...Это высший цинизм организаторов...


crocus65 06 апреля 2017 | 11:15

sempai: Действительно, траур никто не объявил, почему-то. Не догадались? А итинговать чего? В знак протеста против действий террористов? Им будет весело, пожалуй. Или чтобы продемонстрировать единение народа с властями? Не очень понимаю.


crocus65 06 апреля 2017 | 11:25

crocus65: Или чтобы иметь возможность упрекать вышедших против коррупции 26-го: мол, вот, против дорогой и любимой всеми власти вышли, а в память о погибших - не вышли, сволочи? Нет, не понимаю.


mamiluk 06 апреля 2017 | 08:00

Пиар на крови..."Сплотимся вокруг любимого диктатора"...все идет в топку-даже трагедия.


ivan_navi 06 апреля 2017 | 08:21

Ну и покажите мне, где в федеральном законе "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" сказано, что если мероприятия не политизированное, оно не требует "строгого" согласования? Я не нашел. Закон касается всех мероприятий, касающихся свободного выражения и формирование мнений, а также выдвижения требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики. То есть не только по политических вопросов.
Короче, друзьям - всё, врагам - закон.


ly4_sveta 06 апреля 2017 | 08:23

В нарушение всех сроков подачи? За 3-4 дня, забыв про 10 и 15 дней по закону? Или когда это надо властям, то можно нарушать все нормы и требования? На предыдущих митингах, которые исходили из желания народа, арестовывали тех кто пришел, кто хочет участвовать. На митингах, которые исходят из приказов власти, будут арестовывать тех кто не пришел, кто не хочет участвовать?


ulagai 06 апреля 2017 | 09:23

Как в "1984"!

Самое обсуждаемое