22:00, 04 апреля 2017

Власти намерены провести митинги против терроризма во всех крупных городах

Власти намерены провести митинги против терроризма во всех крупных городах. Особенно в тех, где прошли акции протеста 26 марта. В демонстрациях, как предполагается, будут участвовать все парламентские партии.

Кремль дал рекомендацию регионам организовать митинги 8 апреля. «Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ»,— рассказал Коммерсанту источник, близкий к администрации президента. Информацию подтвердил источник в «Единой России». Собеседники газеты сразу в нескольких регионах рассказали, что уже занимаются организацией акций, которые «должны пройти по всей стране». «Только не надо называть это «Днем гнева», это день скорби, сказал собеседник издания. По его словам, властям часто пеняют, что они не разделяют горе народа, одна из целей — доказать, что это не так. Никаких установок по численности или лозунгам не спускали, хотя понятно, что людей меньше обычного быть не должно, говорит один источник. Другой сообщил, что поставлена планка в 4–4,5 тысячи участников. Третий заметил, что митинг будет организован «стандартным» способом: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников.

В «Справедливой России» сказали Коммерсанту, что «команд еще не поступало», у КПРФ на 8 апреля пока заявлен митинг в Москве против социального неравенства «и других проблем», однако не исключили, что тему можно и поменять.

Между тем, политтехнолог, бывший сотрудник администрации президента Андрей Колядин называет «принудиловку в законный выходной» «унижением достоинства бюджетника». Он считает, что в условиях нарастающего протеста это не совсем разумное, поспешное решение.

Комментарии

78

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

huyt 04 апреля 2017 | 22:46

putkaput101: Предвыборная кампания стартует. Все парламентские партии сплотятся вокруг главного стерха.


scimitar 04 апреля 2017 | 22:28

Да пошли они в ж..., дебилы. По мне так лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость), а конкретно с вонючей едрисней в одной колонне идти?! Не дай бог еще какой-нибудь отморозок взорвет гранату посреди митинга! Не-не, не пойду, даже не уговаривайте. И умолять бесполезно!


brandfa 04 апреля 2017 | 22:31

"Империя" наносит "ответный удар".


allasc 04 апреля 2017 | 22:33

Путин вор! кричать можно?


(комментарий скрыт)

berg499 04 апреля 2017 | 22:33

Кстати, когда оппозиция подаст заявки на митинги, причина отказа будет самая актуальная - возможность террористического акта в месте массового скопления людей.


fedor_v_glaz 04 апреля 2017 | 23:57

Вот и страшно...


sergei03 04 апреля 2017 | 22:35

Власти намерены провести митинги против терроризма во всех крупных городах
------------------------------------------------------------------------------------
Скажите, а можно плакат принести "Нет российским бомбежкам в Сирии"?


(комментарий скрыт)

bashurov 04 апреля 2017 | 22:36

На живца решили террористов ловить. Довольно цинично и жестоко.


sim202_ 04 апреля 2017 | 22:37

Обычная показуха и надувание щек.

"Мероприятие" проведено, деньги освоены, птичка в отчетах поставлена.

ВСЁ.


(комментарий скрыт)

jazz31 04 апреля 2017 | 22:38

Власти намерены провести митинги против терроризма во всех крупных городах
______________________________________________
Там, похоже, прозвучит имя главного террориста России.


sempai 04 апреля 2017 | 22:40

Это больше похоже на то, что власти хотят воспользоваться моментом , вывести насильно большое количество людей ( как альтернативу людям , вышедшим 26 марта ) для демонстрации своей поддержки...Так как напрямую провести митинг против борющихся с коррупцией они не могут...Напугались они похоже детей...не-подетски...


xen740 04 апреля 2017 | 22:40

Митинги против терроризма -- это и есть совершенно бессмысленный пиар власти на крови.


dedctolet 04 апреля 2017 | 22:48

И в чем смысл такого митинга?Все террористы осознают и покаются?
Может лучше свечку поставить погибшим,да заняться поиском преступников?
Видимо опасаются:а вдруг найдут


marfa_1953 04 апреля 2017 | 23:27

dedctolet: И в чем смысл такого митинга?Все террористы осознают и покаются?
_______________
Да, все террористы (из Кремля осознают), покаются и больше не будут устраивать терактов.


all_seeing74 05 апреля 2017 | 06:48

dedctolet: искать исполнителей это утомительно, а митинг, только свисни и Уралвагонзавд уже под окнами с нужными плакатами бродит, и скандирует то что надо. Золотые люди!)))


gekorn 04 апреля 2017 | 22:50

Полнейший идиотизм. Какой смысл этого мероприятия?


(комментарий скрыт)

shtirlitz77 05 апреля 2017 | 00:07

simkuta: "Пусть сам таскается на свои сборища."

Сейчас. Он за свою драгоценную жизнь дрожит.
Вон вчера цветочки привез не сразу.
Пока его ищейки там все не обнюхали, не отсмотрели он носа своего не показал.


bylinskaia 04 апреля 2017 | 22:55

Самое необходимое и эффективное средство против терроризма. А ещё молебень устроить.


croaker 04 апреля 2017 | 22:58

Чистейшая никчёмная показуха.Что значит - против терроризма? Лозунги и призывы типа "мы против,что вы нас взрываете"? Единственный лозунг,который уместен "спецслужбы,работайте лучше"


alena01 04 апреля 2017 | 23:04

Совместить, может, с пятничным намазом???
Состав участников - тот-же... Гастарбайтеры из ДЭЗов...


realtor_igor 04 апреля 2017 | 23:07

А им согласуют?


gekorn 04 апреля 2017 | 23:10

И затянут старую песню про "сплотиться теснее" и " не время расшатывать лодку".


snaker 04 апреля 2017 | 23:14

"Особенно в тех, где прошли акции протеста 26 марта. " А что в этих городах засели террористы? Или они в отместку решили собрать там побольше народу в одном месте и накрыть их всех ковровыми бомбардировками? Или решили помериться пиписьками - на какой митинг придет больше народу? НеДимон в кроссовках будет?


realtor_igor 04 апреля 2017 | 23:16

На ЭТИ митинги пойдут идиоты....


sansanytch 04 апреля 2017 | 23:19

Как же это всё предсказуемо и уныло, как и ответы ДАМа на обвинения в коррупции. Всё лепят одни и те же креативщики.


drtomsky 04 апреля 2017 | 23:30

Ещё едросы бабла попилят.