13:00, 01 апреля 2017

Тысячи дальнобойщиков продолжают свою забастовку по всей России

Многие из них провели ночь в окружении вооруженных бойцов Росгвардии.

Самая многочисленная забастовка проходит в Дагестане, в ней по словам очевидцев принимают участие до двух тысяч водителей и ещё жители города Манас, где обосновались протестующие. Накануне После попытки устроить автопробег до Махачкалы это всего 20 км дальнобойщиков окружили вооруженные автоматами бойцы Росгвардии, впрочем до столкновений не дошло. В Дагестане прошёл митинг, на котором присутствовал зампред правительства республики Шамиль Исаев, который пообещал создать очередную рабочую группу, впрочем, как рассказал дальнобойщик Руслан Магомедов, протестующие думают идти ли на переговоры:

В Улан-Удэ также проходит масштабная стачка. В нижнем Новгороде полиция оформила протоколы за остановку в неположенном месте. Там бастуют десятки людей. Несколько сотен организовали стачку в Северной Осетии. В Петербурге сегодня отпустили из под ареста лидера объединения перевозчиков России Андрея Бажутина, в северной столице около 50 грузовиков стоят на Московском шоссе. Впрочем, многие дальнобойщики бастуют, просто не выходя на работу, они даже не пригоняют грузовики на места сбора активистов. Всего по стране были задержаны несколько десятков протестующих водителей.

Всего протестные акции проходят в 50 регионах страны.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


aug 01 апреля 2017 | 13:16

Для того, чтобы забастовка была эффективной, не надо никуда ехать, а как раз все наоборот. Объявить через профсоюз, что с такого-то числа, пока не отменят Платон мы никуда не поедем всей страной. Автоперевозок в России процентов 70 от общего числа грузоперевозок. Через неделю- другую в стране наступит коллапс, только и всего.


huyt 01 апреля 2017 | 13:22

aug: Действительно, ехать никуда не надо. Так скорее решить проблему этого побора.


ostapsuleimanbertamarija 01 апреля 2017 | 13:28

aug: думать надо что предлагаешь - наступит коллапс, а дальше что? СТРАШНЫЙ КОШМАР И ЖУТКИЙ УЖАС? НАТО нас тут же оккупирует, все наши природные ресурсы, которые сейчас принадлежат каждому из нас - россиян поровну)))) тут же захватят америкосы, китайцы и Габон, президентом станет гей-активист, а Патриархом всея Руси - какой нибудь саудовский прынц - Вы этого хотите? Так что пусть уж Платон плюс Сократ и плюс Пифагор рулят на дорогах - зато благодать неземная разлилась над великой русской равниной, блин......


mikhail_sannikov 01 апреля 2017 | 13:36

ostapsuleimanbertamarija: президентом станет гей-активист
----------------------------
:)))
Лучше гей-активист, чем Путин.


vasilevich58 01 апреля 2017 | 14:17

Будем защищать наворованное Ротенбергами с оружием в руках!

Для борьбы с грузовиками нацгвардия вооружена танками!


liquidator9999 01 апреля 2017 | 13:49

aug: Плохо знаете статистику уважаемый, где ж/д транспортом перевозится до 85% всех грузов, а на автомобильный приходится до 9%. Самый большой % автоперевозок в США и Индии до 53%. Учите экономику уважаемый.


tolv 01 апреля 2017 | 13:58

aug: Да хрен он когда наступит... Часть дальнобоев как ездила - так и продолжает работать, да еще и Ж/Д подтянули. Если бастовать - то всем, а так..., не дружные они - эти дальнобои. Поэтому у на с и коррупция и олигархия, что не дружные мы и не подъемные. Учиться нам еще у Запада, в этом плане, и учиться!


(комментарий скрыт)

seryj_wolk 01 апреля 2017 | 13:22

Молодцы нац(истские) гвардейцы! Когда собираются нападать на безоружных, они вооружаются!☺


huyt 01 апреля 2017 | 13:27

seryj_wolk: Жандармы они. Это название больше для них подходит.


liquidator9999 01 апреля 2017 | 13:27

А почему не миллионы?


j_partizan 01 апреля 2017 | 13:39

liquidator9999: почему не миллионы?
____
Возможно, что другие всё- ещё боятся потерять бизнес.


j_partizan 01 апреля 2017 | 13:33

Больше всех "Власть" обосралась дагестанских дальнобойщиков.


miron11111 01 апреля 2017 | 13:42

Заменить всё это кодло солдатами срочниками. 24 часа на все про все.

Пусть потом романы пишут о том как им нужна работа, чтобы кормить семьи.


andrey_yrich_a 01 апреля 2017 | 14:05

Как, все, 0,04 процента дальнобойщиков? Круть! ...


trans 01 апреля 2017 | 14:39

Старик Кабаев не позволить обидеть Игорешку Ротенберга!!! Ишь, чего удумали плохие дальнобойщики...


nebudi 01 апреля 2017 | 14:48

Советы давать легко! Ачто делать со штреёк-брехерами? Для них сейчас непаханное поле работы. Они же слились путину и не прекращают работу.

Самое обсуждаемое