11:30, 21 марта 2017

Метростроители в очередной раз вышли на забастовку из-за невыплаты заработных плат СМУ «Ингеоком»

В Москве метростроители во вторник в очередной раз вышли на забастовку из-за невыплаты заработных плат СМУ «Ингеоком», сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» активист Александр Зимбовский.

«Бастуют более 100 человек, отказались от работы из-за маленькой зарплаты. Трудовой кодекс это позволяет – в случае невыплаты зарплаты на срок более двух недель работники могут приостановить работу, но тут срок уже не несколько недель, а уже несколько месяцев», — отметил активист.

Он напомнил, что работники СМУ «Ингеоком» уже проводили забастовку из-за невыплаты заработных плат в феврале 2017 года, тогда руководство компании пообещало погасить задолженности по зарплатам, однако к настоящему моменту выплатило лишь часть суммы.

Руководство СМУ «Ингеоком» пока никак не отреагировало на забастовку, добавил А.Зимбовский. «На данный момент руководство ничего не говорит. Это не первая забастовка на данном объекте по данной теме, первая была 20 февраля. Тогда было обещано руководством СМУ «Ингеоком» в присутствии прокуратуры и Следственного комитета немедленно погасить долги по зарплате, долги были погашены только частично», — подчеркнул активист.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


medvedjut 21 марта 2017 | 11:36

зарплата в английские банки уплыла,и на новые кроссовки! Слава Утину-Медведеву слава!!!


tkachov 21 марта 2017 | 12:07

medvedjut: Все московские заказы идут через Маратку Хуснуллина И до подрядчиков доходят крохи ...


snaiper 21 марта 2017 | 20:29

tkachov: мошенник оленевод рулит .....


from_russia_with_boyaryshnik 21 марта 2017 | 11:37

Им из -под земли не видно, что россиюшка - сверхдержава.


zztop1960 21 марта 2017 | 11:47

from_russia_with_boyaryshnik: Московское метро это подмосковье


piter_ug 21 марта 2017 | 11:38

Обнаглели!
Жуликами и Ворами ещё не все квартиры в Майями скуплены, а эти свои жалкие копейки требуют.


medvedjut 21 марта 2017 | 11:44

piter_ug: не все жулики медведев с утиным например кристаллы чистоты порядочности справедливости и бедноты!


cukker 21 марта 2017 | 11:46

интересно, а армянам платят, которые все переходы в метро плиткой обкладывают, загородив все проходы


kottigr1 21 марта 2017 | 12:03

cukker: Надо спасать российских работяг ! .. Русских людей, притесняемых хунтой.. Доколе.. !?
ПУТИНВВЕДИВОЙСКА !


igor20012 21 марта 2017 | 11:51

А они вахтой работают ? Просто вахтовиков обычно кидают с з/п (не будешь же ездить в другой город и судиться, когда денег нет) и они молчат. А уж если решили митинговать-то это серьезно.


andy66 21 марта 2017 | 11:55

Родину не любят! Это им Трамп нашепывает )))

Не хотят бесплатно работать, совести нет. И патриотизма ))


alnep 21 марта 2017 | 11:56

денег нет, но вы - копайте, может быть нароете....А. Д. Медведев.


y3emen1 21 марта 2017 | 12:00

Бастуют, как будто крымненаш! Где счастливые лица? Где путиннашевсё?


svenik 21 марта 2017 | 12:22

че рыдайте - затокрымнашишвам


kablukov 21 марта 2017 | 12:34

А я-то - дурак думал, что это только у нас в Челябе копейки трудовые людЯм задёрживают...


zhrv 21 марта 2017 | 12:34

Не повезло телевизионщикам, у нас бастуют, в столицах, не на украинах каких-нибудь - особо не развернешься...


alexander25101977 21 марта 2017 | 12:37

Возвращение в 98-й. Там шахтёры стучали касками по рельсам. Только чекистское ворьё любезничать не станет. За требование выплат долгов по зарплате сейчас можно получить двушечку. А лилипутинская двушечка - это двушечка со всеми вытекающими: с насилием в СИЗО и опусканием в зоне.

Самое обсуждаемое