22:30, 20 марта 2017

«Роснефть» сочла нерентабельным строительство в Чечне нефтеперерабатывающего завода мощностью 1 млн тонн нефти в год

«Роснефть» сочла нерентабельным строительство в Чечне нефтеперерабатывающего завода мощностью 1 миллион тонн нефти в год. Об этом сообщает РБК. По данным издания, Минэнерго поддержало позицию компании. Вместо НПЗ, о восстановлении которого просил Рамзан Кадыров, «Роснефть» предложила построить в республике более дешёвый битумный завод и, таким образом, создать новые рабочие места. Однако эксперты считают, что рентабельность и этого проекта под вопросом.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


k04egar_ 20 марта 2017 | 22:39

Москва ссыт, что Рамзанка Дыров станет совсем самостоятельным!
Взял бы, да построил сам, денег у него достаточно.


danko_ 20 марта 2017 | 22:44

k04egar_: Раньше, до войны, ПО "Грознефтеоргсинтез" включало 4 завода, намного большей мощности.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

danko_ 20 марта 2017 | 23:03

kassa_assa: Они и раньше, при СССР, волгоградскую нефть дополнительно использовали.


manfred 20 марта 2017 | 23:08

k04egar_: Ща! Разогнался да об угол! Оброк полностью принадлежит султану. А завод...ну это прихоть сеньора "пехотинца", а прихоти, как известно из истории средневековья, оплачиваются вассалом дополнительно.


popov_m 20 марта 2017 | 22:39

Прикажет, построят!


nikitin43 20 марта 2017 | 23:07

popov_m: сечин сам путину прикажет с лопатой в грозный идти .


nikitin43 20 марта 2017 | 23:07

popov_m: сечин сам путину прикажет с лопатой в грозный идти .


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

riots 20 марта 2017 | 22:42

Для статуса шейха Кадырову не хватает только НПЗ.


(комментарий скрыт)

basel812 20 марта 2017 | 22:42

Они там и без этого завода бензин гонят.


confiture 20 марта 2017 | 22:43

Роснефти нерентабельно, Кадырову -рентабельно.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

achiwayam 20 марта 2017 | 22:56

"Роснефть" заботится о рентабельности? Не смешите. Тут где-то Рамазан Ахматович маху дал.


(комментарий скрыт)

citizen1962 20 марта 2017 | 23:04

Просто пока не придумали схему, как обеспечить эту рентабельность за счет народонаселения. Скоро узнаем про большой проект Роснефти в горах.


ly4_sveta 20 марта 2017 | 23:11

А ,,Роснефть", вообще, когда-то и что-то строила? Только на готовое и только отнять, а потом еще и с государства тянуть. Так разорить процветающую и доходную частную компанию ,,ЮКОС"? А сама ,,Роснефть" рентабельна? А Чечня для России рентабельна? У нас сейчас что-то рентабельное осталось? Все растащили, разворовали и уничтожили.

Самое обсуждаемое