21:02, 20 марта 2017

В Самарской области школьники пожаловались в прокуратуру на поборы в школе

Они обвинили директора учебного заведения в незаконной деятельности. Об этом рассказал в интернете один из учеников школы города Жигулевск. Он выложил несколько ссылок. На одной из видеозаписей во время урока ученик спорит с преподавателем по поводу правомерности платы, которую берут со школьников и их родителей за уборку класса. На другом видео ученик пытается разобраться в ситуации на встрече с классным руководителем.

По словам ученика, после жалобы в школе началась травля тех, кто сообщил о поборах. Школьник добавил, что ежемесячно от каждого ученика требуют на уборку 75 рублей. В образовательном учреждении учится около 700 детей.

Комментарии

27

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nemez1 20 марта 2017 | 21:05

не туда пожаловались, к дмитрию медведеву ходаков надо было отправить.


her 20 марта 2017 | 21:07

В Самарской области школьники пожаловались в прокуратуру на поборы в школе
------------------
Путинские, что за народ, уже школьников грабят. :-)


danko_ 20 марта 2017 | 21:10

her: Молодцы ребята. Не молчащие рабы.


noxepy88 20 марта 2017 | 21:20

danko_: Вот же ты зараза, это же 100-% донос! Оправдываешь доносительство, ась? Или Павлик Морозов тоже "нераб"?


ksp_24 20 марта 2017 | 21:12

her: просто директор школы - тайный либерал из из взносов школьников спонсировал ФБК, а колорадские личинки пожалели стоимость одной пачки сигарет на благое дело и заложили борца с клепточекистами.


figwass 20 марта 2017 | 21:30

ksp_24: директора школ в Самарской области получают по нескольку миллионов в год, правда рублей.
Но в любом случае могли бы и за свой счет уборщицу нанять.
жадность их душит.


kottigr1 20 марта 2017 | 21:18

her: В Самаре родителей принуждают не только платить за уборку школ, но и за охрану школы, за покупаемую мебель, учебники и даже за ремонт помещений классов, за пластиковые окна.. Что же тогда оплачивает государство ?


noxepy88 20 марта 2017 | 21:23

kottigr1: О, еще один совок! Выдавливай из под себя раба, родной, хоть тушкой, хоть чучелком! Что за привычка совковая, всё-то тебе государство должно! Работать не пробовал, ватник?


kottigr1 20 марта 2017 | 21:35

noxepy88: Работать не пробовал, ватник?
--------------------------------------------------------------
Я сделал ещё проще. Перестал платить налоги за те услуги которые не получаю от государства.


ksp_24 20 марта 2017 | 21:24

kottigr1: и где твоя заява в прокуратуру, балабол?


kottigr1 20 марта 2017 | 21:32

ksp_24: А меня всё устраивает. Я перевел своего ребенка в другую школу, где не надо платить поборы..


ksp_24 20 марта 2017 | 21:42

kottigr1: то есть, ты привычно вылез по314ть.


kottigr1 20 марта 2017 | 22:00

ksp_24: Болеете ?


zauberin 20 марта 2017 | 21:46

kottigr1: По традиции, молчит в тряпочку гимназия номер один. Вот там бабосы так бабосы...


kottigr1 20 марта 2017 | 21:50

zauberin: Есть ещё и славные Первая гимназия, 11-я, 41 школа, МТЛ, СамЛИТ....
Я свою отдал к Наяновой.. Остался доволен. Поборов нет, качество образования - просто супер !


zauberin 20 марта 2017 | 22:27

kottigr1: Так я про Первую и писала. У меня там старший учился. И все, знаете ли:"дурак, дурак". Я к классной:"как дурак? Отец-хирург, мать сувенирное производство забабахала.., ну, не проХфессор, конечно, но и не дурак... " А она мне на полном серьезе и говорит:"вы подумайте над оплатой МОЕГО труда, тогда и о ребенке поговорим...".


zauberin 20 марта 2017 | 22:29

kottigr1: Там, кроме внутренних поборов, родители друг друга так разводят, только пыль стоит. Спектакли, праздники, выпускные... какой-то шабаш нескончаемый.


zdr_aviy 20 марта 2017 | 21:28

kottigr1: Что же тогда оплачивает государство ?
=========================

без печенек останешься.
вы же с государством боретесь.
невидимая рука рынка.
ты что же методичку потерял?

Хакамада и Рыжков считают, что бедные и необразованные даже голосовать на выборах не должны.


cavendish1 21 марта 2017 | 02:58

zdr_aviy: Ты забыл про Украину вставить!


zdr_aviy 21 марта 2017 | 14:47

cavendish1: Ты забыл про Украину вставить!
==================================

Так новость про Поволжье, а не про Украину.


tkachov 20 марта 2017 | 21:13

nemez1: Активная поросль получается в России , мне нравятся эти ребята , лишь бы со временем не скурвились ...


(комментарий скрыт)

igor_zrw 20 марта 2017 | 21:12

бля. в мое в время в классах мы сами убирались. Уборщица - только в рекриации. Если некоторрые мамашки хотят своих деток поставить выше этого грязного дела - пусть платят дополнительно.


igor_zrw 20 марта 2017 | 21:14

igor_zrw: 75 рублей - нормально, чё им еще надо?


ksp_24 20 марта 2017 | 21:15

igor_zrw: школа не имеет права брать деньги за исполнение своих обязанностей по обязательной образовательной программе.


solvas 20 марта 2017 | 21:14

Дык, это же Дмитрий Анатольевич, посоветовал учителям "бизнесом" заняться, коль зарплата не устраивает, вот они и воплощают в жизнь его советы!


pr22000 20 марта 2017 | 21:26

Любой сданный рубль должен оформляться через бухгалтерию. Куда налоговая смотрит?


maxvin 20 марта 2017 | 21:34

Есть идея для воспитателей в детсадах. Нужно ставить "блатные" горшки... Если дитё хочет на блатной, пусть мамаша платит. Остальные будут сидеть на обычных...

Самое обсуждаемое