21:02, 20 марта 2017

В Самарской области школьники пожаловались в прокуратуру на поборы в школе

Они обвинили директора учебного заведения в незаконной деятельности. Об этом рассказал в интернете один из учеников школы города Жигулевск. Он выложил несколько ссылок. На одной из видеозаписей во время урока ученик спорит с преподавателем по поводу правомерности платы, которую берут со школьников и их родителей за уборку класса. На другом видео ученик пытается разобраться в ситуации на встрече с классным руководителем.

По словам ученика, после жалобы в школе началась травля тех, кто сообщил о поборах. Школьник добавил, что ежемесячно от каждого ученика требуют на уборку 75 рублей. В образовательном учреждении учится около 700 детей.

Комментарии

17

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nemez1 20 марта 2017 | 21:05

не туда пожаловались, к дмитрию медведеву ходаков надо было отправить.


her 20 марта 2017 | 21:07

В Самарской области школьники пожаловались в прокуратуру на поборы в школе
------------------
Путинские, что за народ, уже школьников грабят. :-)


danko_ 20 марта 2017 | 21:10

her: Молодцы ребята. Не молчащие рабы.


(комментарий скрыт)

20 марта 2017 | 21:12

her: просто директор школы - тайный либерал из из взносов школьников спонсировал ФБК, а колорадские личинки пожалели стоимость одной пачки сигарет на благое дело и заложили борца с клепточекистами.


(комментарий скрыт)

kottigr1 20 марта 2017 | 21:18

her: В Самаре родителей принуждают не только платить за уборку школ, но и за охрану школы, за покупаемую мебель, учебники и даже за ремонт помещений классов, за пластиковые окна.. Что же тогда оплачивает государство ?


(комментарий скрыт)

kottigr1 20 марта 2017 | 21:35

noxepy88: Работать не пробовал, ватник?
--------------------------------------------------------------
Я сделал ещё проще. Перестал платить налоги за те услуги которые не получаю от государства.


(комментарий скрыт)

kottigr1 20 марта 2017 | 21:32

ksp_24: А меня всё устраивает. Я перевел своего ребенка в другую школу, где не надо платить поборы..


(комментарий скрыт)

kottigr1 20 марта 2017 | 22:00

ksp_24: Болеете ?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zdr_aviy 20 марта 2017 | 21:28

kottigr1: Что же тогда оплачивает государство ?
=========================

без печенек останешься.
вы же с государством боретесь.
невидимая рука рынка.
ты что же методичку потерял?

Хакамада и Рыжков считают, что бедные и необразованные даже голосовать на выборах не должны.


cavendish1 21 марта 2017 | 02:58

zdr_aviy: Ты забыл про Украину вставить!


zdr_aviy 21 марта 2017 | 14:47

cavendish1: Ты забыл про Украину вставить!
==================================

Так новость про Поволжье, а не про Украину.


(комментарий скрыт)

sergey2010 20 марта 2017 | 21:09

медведев же сказал - идите в бизнес, вот все и зарабатывают, как могут))


igor_zrw 20 марта 2017 | 21:12

бля. в мое в время в классах мы сами убирались. Уборщица - только в рекриации. Если некоторрые мамашки хотят своих деток поставить выше этого грязного дела - пусть платят дополнительно.


igor_zrw 20 марта 2017 | 21:14

igor_zrw: 75 рублей - нормально, чё им еще надо?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pr22000 20 марта 2017 | 21:26

Любой сданный рубль должен оформляться через бухгалтерию. Куда налоговая смотрит?