18:41, 20 марта 2017

В России за последний год выросло количество долларовых миллиардеров

Вернуться к материалу

Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mumaras 20 марта 2017 | 18:48

Бедные беднеют, богатые богатеют..... Ничего нового!


shlevet 20 марта 2017 | 18:51

mumaras: Капитализм, однако


mnikver 20 марта 2017 | 19:00

shlevet: при чем тут капитализм? Тут феодализм и крепостное право + коррупция


vedma2017 20 марта 2017 | 19:01

shlevet:
Какой "капитализм" ?? С чекистами - "капитализм" ???
То, что они организовали - бандитизм без признаков капитализма.


shlevet 20 марта 2017 | 19:05

vedma2017: Согласен.
Кривой капитализм у нас.
Хотя и от "нормального" капитализма у них, тоже бедные беднеют, богатые богатеют


vedma2017 20 марта 2017 | 19:16

shlevet:
Правильно - когда богатеют те, кто богатство заработал.
А в России - те, кому узурпатор власти чужие богатства раздал.
И нищих в странах развитого капитализма - нет.
О "золотом миллиарде" слышали ?
Так вот - где золотой миллиард, и где - Россия !


shlevet 20 марта 2017 | 19:19

vedma2017: //Правильно - когда богатеют те, кто богатство заработал...//
Перестаньте, внуки Рокфеллеров, Родшилдов, Фордов, сами не заработали свои млрд., а все-лишь пользуются плодами своих предков.

И нищих там полно


vedma2017 20 марта 2017 | 20:36

shlevet:
Ну эти "нищие" такие же , как наш "процветающий" средний класс. Таких - полно. А тех, кому есть нечего - в России полно, а в странах золотого миллиарда - нет!

Вон история одного из Рокфеллеров сейчас на главной странице. Прекрасная история, и настоящий наследник. Это вам не чайкин сын.


shlevet 20 марта 2017 | 20:45

vedma2017: //Ну эти "нищие" такие же , как наш "процветающий" средний класс. Таких - полно...//
Я не бы не был так оптимистичен

https://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/11-09-2015/1274327-hunger-0/


vedma2017 20 марта 2017 | 20:50

shlevet:
;) Гэбэшным источникам - не верю. Доверяю, исключительно, живым людям, да еще и хорошо знакомым.)


(комментарий скрыт)

raffal 20 марта 2017 | 21:23

shlevet:
Примеры из личной жизни едва ли релевантны в дискуссии по общим вопросам. У каждого масса своих примеров, совершенно противоположных своим оппонентам, и аргументами быть НЕ могут!
Вернувшихся обратно абсолютный мизер. Поток ИЗ России, причём, не последнюю очередь, интеллектуальной элиты, не иссякает.
Президент российской академии наук В.Фортов:
"За последние два года резко возрос отток молодых учёных из России"


shlevet 20 марта 2017 | 21:33

raffal:
//Примеры из личной жизни едва ли релевантны в дискуссии по общим вопросам...//
Если уж встряли в наш диалог, то честнее было бы писать не только мне, но и Vedma2017, которая тоже привела пример из своей жизни.

Вернулись только в 2106 году около 150 тыс, из них 30 из Европы.
Не думаю, что это мизер


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

raffal 20 марта 2017 | 22:50

shlevet: Пока это только ваше мнение, ничем не подкрепленное
__________________________
А здесь у всех именно своё мнение. Ну, кроме троллей, разумеется; )


shlevet 20 марта 2017 | 23:00

raffal: 30 тысяч за 2016 год вернувшихся из Европы - официальные цифры МВД и МИДа России.
При желании Вы легко можете их найти


raffal 20 марта 2017 | 23:33

shlevet:
Официальной статистики я не нашёл. Буду благодарен за ссылку. Информации из пропагандистских источников в изобилии. Но даже они стесняются сообщить сколько УЕХАЛО из России. А сколько желающих....Кстати, согласно исследовваниям ведущих российских институтов изучения общественного мнения, до половины выпускников ВУЗов с радостью бы "слиняли".


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

raffal 20 марта 2017 | 21:17

shlevet:
Не желаете быть посвящённым, что означает "нищета" ..."там"? А кроме внуков Рокфеллеров и Ротшильдов, имена Билла Гейтса и Сергея Брина Вам ни о чём не говорят?


shlevet 20 марта 2017 | 21:22

raffal: Нет, не желаю, ибо знаю.
И имена Гейтса, Брина также знаю.
Спасибо за заботу


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

raffal 20 марта 2017 | 22:33

shlevet:
Верно. Только мощная социальная защита в странах Запада (Запад здесь не географическое понятие) делает ту самую "суть" в России и на Западе совершенно НЕсравнимой. То, что на Западе именуется нищетой, в России несбыточноая мечта большинства вообще её граждан. Начиная с оплаты жилья и кончая медицинских обслуживанием.
Но, что в испустившем дух "ссср", что в современной России, вместо решения кричащих проблем, предпочитают отвлекать людей на авантюры и бессоветное враньё о "несчастной доле трудящихся запада".


shlevet 20 марта 2017 | 22:38

raffal: //...То, что на Западе именуется нищетой, в России несбыточноая мечта большинства вообще её граждан...//
Не думаю, что невозможность обеспечить свою семью продуктами, есть несбыточная мечта россиян


raffal 20 марта 2017 | 22:47

shlevet:
Для многих россиян, а у стариков для большинства, актуален вопрос не достойной жизни, а выживания.
Но речь у нас с Вами, коллега, о нищете. О разной сути нищеты.


shlevet 20 марта 2017 | 22:53

raffal: Да, я понимаю.
Такая проблема есть в нашей стране.
И здесь есть разные подходы к её решению.
Но выживание, актуальная проблема, не только для России, но для других стран, включая США


(комментарий скрыт)

shlevet 21 марта 2017 | 18:40

raffal: //Выживание в США....ну-ну;)...//
Ни ну-ну, а 48 млн. граждан США не могут прокормить свои семьи.
Куда им девать Ваши показатели?


raffal 21 марта 2017 | 18:46

shlevet:
Неправда. Подмена понятий. Эти миллионы живут на уровне бедности. Чтот такое бедность в Америке Вы слушать не пожелали. Ниже этого уровня нет никого. Потому, что встпают в силу федеральные, штатные программы поддержки. И рано ещё России равняться с Америкой. Её уровень значительно скромнее.
Куда девать показатели? Вопрос зеркальный. Ответ конкретный. Туда.


shlevet 21 марта 2017 | 18:56

raffal: //Неправда...//
Что именно неправда?


raffal 21 марта 2017 | 19:10

shlevet:
Вы отказали прослушать виртуальную лекцию на тему что означает бедность в странах Запада; ) Понимаю Вас. За державу обидно. Мне тоже. Но неверно поставленные задачи только затрудняют решение проблем. А враньё про намного порядков более успешные страны совсем не на благо своему народу.


senisk 20 марта 2017 | 23:25

shlevet: При "нормальном капитализме" бедные богатеют параллельно богатым, на такой же процент в год.


nikitin43 20 марта 2017 | 18:53

mumaras: Ничего нового , наживаются на крови и обнищании народа . Умиляет название новых коммунистов под ником Единая россия , с кем объединились с димоном или путеным , может с шойгу в его пагодах или с вротенбергами ..


tkachov 20 марта 2017 | 18:57

mumaras: А на каком месте Путин с Гундяевым ?


senisk 20 марта 2017 | 23:23

mumaras: Закон сохранения материи...


huyt 20 марта 2017 | 18:49

Их количество растёт потому что россияне остальные беднеют. Богатеют приближенные к власти олигархи, в том числе из "Озеро".


evgolius6 20 марта 2017 | 18:51

вошли около сотни российских предпринимателей, что на 19 человек больше по сравнению с предыдущим списком.

Кому война, а кому мать родна...
А нам...держитесь.
Воровская банда не прекращает воровать.
Защищайте патриотики своих воров и жуликов.
Это вам не бендеровцы и фашисты.
Они обувают вас самих, а вы орёте УРА!


mumaras 20 марта 2017 | 18:51

Налоги вернуть, да и вообще денег с них не брать, пусть все так берут... Кооператив победившего Коммунизма!


huyt 20 марта 2017 | 18:53

mumaras: Так уж освободили их и от налогов. зато для нас будет НДС 22%, НДФл- 15%, А "Платон" роттенберговский в 2 раза скоро поднимет свои цены.


ushkujnik 20 марта 2017 | 19:00

Количество долларовых миллиардеров в России неуклонно растёт с 2000 года...

Вероятно, г-н Путин с гордостью заносит этот рост в свои достижения...

Предпочёл бы наоборот, чтобы в моей стране снижалось количество нищих и бездомных...

К сожалению, ни благими намерениями, ни сюсюканьем, ни уговорами бездну между нашими оборзевшими "верхами" и идущими ко дну "низами" - не преодолеть. Да и задача такая, увы, не ставится...


curhatuy6 20 марта 2017 | 19:02

Ярые обороты набирает коррупция! Гребут, наверное уже бульдозером. Плюнули на условности. Интересно, который из них нагрел по капремонту?:)))


vladimir1967 20 марта 2017 | 19:22

Cтранное дело ведь денег то нет, так ведь Димон?


ihor_syvoryj 20 марта 2017 | 20:33

– А фамилия Михельсон вам нравится? -неожиданно спросил великолепный Остап.
– Какой Михельсон? Сенатор?
– Нет. Член союза совторгслужащих.
– Я вас не пойму.
– Это от отсутствия технических навыков. Не будьте божьей коровой.
Бендер вынул из зеленого пиджака профсоюзную книжку и передал Ипполиту Матвеевичу.
– Конрад Карлович Михельсон, сорока восьми лет, беспартийный, холост, член союза с 1921 года, в высшей степени нравственная личность, мой хороший знакомый, кажется друг детей.. .Но вы можете не дружить с детьми: этого от вас милиция не потребует.
(12 стульев)

Самое обсуждаемое