18:38, 20 марта 2017

«Новая газета» назвала имена бенефициаров схемы вывода денег из России по так называемой «молдавской схеме»

Новая газета назвала имена бенефициаров схемы вывода денег из России по так называемой «молдавской схеме» – это 700 миллиардов рублей.

Как пишет «Новая газета», эти деньги поступали из различных источников: государственных контрактов, так называемого «серого импорта», хищений из банков и уклонения от уплаты налогов.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


meister_luvin 20 марта 2017 | 18:40

"Новая" пишет правду, за это власть ее ненавидит


huyt 20 марта 2017 | 18:51

meister_luvin: Потом наверно это всё пойдёт на виоланчели.


meister_luvin 20 марта 2017 | 18:54

huyt:
похоже, что виолончели стали делать безразмерными. Сколько в них не засунут, всё им мало!


olegleon 20 марта 2017 | 18:50

"До ареста в 2003 году Ходорковский был богатейшим россиянином в глобальном рейтинге Forbes (16-е место, $15 млрд)."

и без всякой Молдавии. просто тогда никто этим не заморачивался и воровали открыто


proetcontra 20 марта 2017 | 18:56

olegleon: Потом это все перешло "по наследству" Сечину.


sim 20 марта 2017 | 19:01

olegleon: Ничего кроме глупостей савушкинские боты писать не способны. А в методичках одни глупости.
ЮКОС был самой открытой нефтяной компанией, и все операции были прозрачны для контролирующих органов. Просто нужн обыло Игорю Ивановичу бизнес хороший отжать - во и отжал.
А вот олигархи, на деньги которых olegleon и прочая савушкинская шушера до сих пор дежурит на форумах, все эти вексельберги, потанины, абрамовичи, позже - ротенберги и тимченки, сидели тихо и не дергались.
И olegleon их любит!!!


olegleon 20 марта 2017 | 19:28

sim: proetcontra: а Ходорковский думал, что его могут посадить или считал себя неприкасаемым, как сейчас считают себя сечины и ротенберги?
вот в этом то и была его ошибка. впрочем, как и их


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

akademik_ugarov_56 20 марта 2017 | 19:11

Сволочи!
Дайте мне хоть чуть-чуть украсть!
Ну, хоть у инвалидов, хоть у ветеранов, я готов любого ободрать до нитки!


proetcontra 20 марта 2017 | 19:14

akademik_ugarov_56: Вступайте в кооператив бездонное "Озеро". Они на этом поприще собаку, вернее Россию, съели.


phoma 20 марта 2017 | 19:12

Это просто жуть, что творилось. Сейчас ЦБ пачками закрывает банки-помойки и работа по очистке еще очень далека от завершения. Но по всем прикрытым и преступным каналам вывода денег необходимо проводить расследования, виновных строжайше наказывать, деньги пытаться вернуть в бюджет.


vic12 20 марта 2017 | 20:02

phoma: Друзей наказывать? Тогда друзья другого назначат.


(комментарий скрыт)

nikitin43 20 марта 2017 | 19:29

liquidator9999: не читай Новую , от этого у козлов рога отваливаются .


Афродита Грудь 20 марта 2017 | 19:51

liquidator9999: Читал этот бред и от новогазетят и смеялся до слёз: - ______________
Представляю: Весь в слезах и смехом заливается. Всхлипывает, икает, дудит. И шея багровая..


maxvin 20 марта 2017 | 19:52

Да уж... Новая газета раскопала прямо таки "бомбу"... Беда, что виновные или уже осуждены, или под следствием. Все претензии молдавских следователей, мол ФСБ не содействует. Основное достижение журналистов, это нашли двоюродного Игоря Путина, который был знаком с посаженным банкиром, что нормально раз он тоже в финансовом секторе работает. Все средства оказывались в западных банках и западных фирмах, опять не новость, с 90-х годов они тянули из России всё что могли и Браудэр и остальные... Такая же схема была в Вильнюсе, типа "зона свободной торговли". Товар из ЕС въезжал по одной цене, а выезжал в Россию значительно дешевле. Соответственно налоги, пошлины и т.д.. в Российский бюджет платились копеечные, а разницу на западные счета переводили через оффшоры или вот такие схемы типа молдавской и т.д.. Но это не вывод капитала, а оплата за товар с экономией на налогах.

Самое обсуждаемое