18:06, 20 марта 2017

Сергея Мохнаткина приговорили к двум годам за «дезорганизацию работы колонии»

Это наказание будет добавлено к сроку, который заключенный сейчас отбывает за нападение на сотрудников полиции во время протестной акции.

Суд пошел навстречу стороне гособвинения и удовлетворил ее требования почти полностью, уменьшив затребованный для Мохнаткина срок всего на месяц. Об этом РБК рассказал адвокат заключенного Сергей Андропов.

Знакомая Мохнаткина Екатерина Башилова, присутствовавшая на заседании суда, написала в своем Facebook, что активисту в общей сложности осталось сидеть 2,5 года. По ее словам, Мохнаткин объявил голодовку из-за несогласия с решением суда.
Нынешнее дело было возбуждено по заявлению сотрудников полиции, которые утверждали, что заключенный нарушил режим содержания, а когда к нему применили силу – ударил охранника. Адвокат Владимир Степанов, напротив, утверждает, что это сотрудники ФСИН избили Мохнаткина.

Ранее сам активист в интервью порталу «Грани» объяснял, что считает нынешний режим еще жестче советского

Нынешний приговор для активиста – уже четвертый по счету. В 2010 году активист получил 2,5 года лишения свободы по обвинению в нападении на сотрудников полиции. В декабре 2014 года Мохнаткина приговорили к 4,5 годам колонии по аналогичному составу – тот якобы напал на двух полицейских на акции «Другой России». Наконец, в июне прошлого года суд признал его виновным в оскорблении представителя власти и добавил ему еще 11 месяцев заключения.

По словам адвоката Сергея Андропова, 27 марта защита подаст апелляцию на приговор Мохнаткину.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


zaxs 20 марта 2017 | 18:13

Твари.


sedoff 20 марта 2017 | 18:18

zaxs: 63-х летний пенсионер лупит доблестных ментов, как детей, они бедные уже не знают, как от него спастись.
Ну и срань у вас в полицаях служит! Ежели что, хрен они вашу ботоксную крысу защитят. )))))


zaxs 20 марта 2017 | 18:19

sedoff: Другие туда не идут. )))


good__word 20 марта 2017 | 18:30

sedoff:
В США если ты перечить начнёшь копу
То он дубинкой отрехтует твою попу!


kottigr1 20 марта 2017 | 18:41

good__word:
Придет ответ. Никто про ваши преступления не забудет.. Нас не жалели вы, но ведь и вас теперь никто жалеть не будет..


huyt 20 марта 2017 | 18:21

zaxs: Действительно, гниды. Отвязались бы от старика.


v700 20 марта 2017 | 18:34

huyt
huyt
20 марта 2017 | 18:21
zaxs: Действительно, гниды. Отвязались бы от старик))))))):Гниды они в Думе и правительстве.А это обычные холуи.


eduard53 20 марта 2017 | 18:14

Похоже, юр.новация для несогласных - пожизненное в рассрочку ...


olegleon 20 марта 2017 | 18:19

eduard53: это в рамках акции "бездомным тёплые камеры на зиму"


echo_fil 20 марта 2017 | 18:15

Насколько я понимаю, формулировка «дезорганизация работы колонии» означает, что наказать нужно работников колонии, которые плохо управляли колонией.


masada 20 марта 2017 | 18:15

Пропащий человек. Несчастный. Ему бы помочь, оставить в покое, подлечить, подкормить, подуспокоить, а они (все эти шендеровчи и зои световы) - его подзуживают, какого-то героя из него лепят. Обычный заскорузлый русский мужичонко с лицом алкаша. А они из него - Прометея.


equus 20 марта 2017 | 18:27

masada:
Внешность обманчива.
Умный человек, по образованию программист -- что в былые время означало принадлежность к касте избранных в инженернной братии...
Мы с ним учились в одной школе, кстати...


(комментарий скрыт)

skr 20 марта 2017 | 18:54

good__word: Если бы он был психом, параноиком и не имел совести и принципов, он бы был вертухаем или, на худой конец, "патриотом" - НОД-овцем


redka17 20 марта 2017 | 18:33

Обвиняемая сторона видео преступления предоставила или опять со слов потерпевших ?


parasuk 20 марта 2017 | 18:33

Как несправедливо устроен мирок либералов. Кто-то тратит собранные с глупых хомячков деньги, а кто-то ха это сидит в тюрьме :)


kottigr1 20 марта 2017 | 18:46

parasuk: а кто-то ха это сидит в тюрьме :)
-----------------------------------------------------------
А потом все вешают тех кто их сажал в тюрьмы. Как в 1917-м.. Когда "мундиры голубые" болтались на телеграфных столбах по всей России. И их никому не было жаль..


ugiazov 20 марта 2017 | 18:35

Вот так заключённый со скуки взял и дезорганизовал работу колонии.


ed10075 20 марта 2017 | 18:35

Показательный самосуд бандитской власти.


goga_s 20 марта 2017 | 18:41

фсин - ПОЗОР России !!!!!!!!!!!!!!


nhffvgg 20 марта 2017 | 18:42

Кремень мужик.


kombrig_968 20 марта 2017 | 20:28

nhffvgg: чугун- мужик)) Вместо мозгов...


curhatuy6 20 марта 2017 | 19:06

Держитесь, Сергей!!! Были с Вами, да у нас поджилки слабые. Стыдно! Но простите. Удачи Вам, она очень очень сейчас нужна:)))


kombrig_968 20 марта 2017 | 20:26

Старый диссидент- отморозок. Борода седая, ума не нажил. )

Самое обсуждаемое