12:00, 20 марта 2017

Япония передала России свои предложения по совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах

Вернуться к материалу

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


k04egar_ 20 марта 2017 | 12:05

Отдали бы уж им их острова и прекратили издеваться над островитянами!


vorov_rossii_na_kol 20 марта 2017 | 12:08

k04egar_: А Крым Украине. Я не хочу его содержать на свои налоги. Вот карлик принимал по нему решения лично - пусть сам и содержит лично.


y3emen1 20 марта 2017 | 12:16

vorov_rossii_na_kol: А он что делает? Лично и содержит.


(комментарий скрыт)

firan 20 марта 2017 | 12:34

sgzhiv31: 170 ни много ни мало а тупо карлик - ниже среднего и гагарин и наполеон разница только в том что их такими не считали а вот ввп он и есть красный карлик


kac_6 20 марта 2017 | 12:26

vorov_rossii_na_kol: Расскажи мне дебилушка какой какой налог ты на Крым , ты налоги вообще платишь ????


deer_hunter 20 марта 2017 | 12:57

kac_6: Глупыш, налоги в РФии платят даже БОМЖи как минимум в форме НДС и акцизов, а также всевозможные сборы, к примеру в форме таможенных пошлин. Как конечные потребители товаров и услуг. Но недоучки типа тебя этого не осознают.


gs1112 20 марта 2017 | 12:55

Предложение такое Япония там хозяйничает, Россия охраняет от китайцев. Все только выиграют. Де-юре острова российские, де-факто японские.


deer_hunter 20 марта 2017 | 13:00

gs1112: Конечно выиграют! Украина не даст соврать :-/


dragun_ 20 марта 2017 | 12:10

С почином японцеви успешном освоении совместном..."бизнеса"---по-русски....!


deer_hunter 20 марта 2017 | 12:12

dragun_: У них ведь тоже "якудза" имеются :-)


ematveev 20 марта 2017 | 12:18

k04egar_:
Так СССР предлагал в свое время, но американцы не разрешили японцам принять острова. Теперь вот пусть благодарят своих стратегических партнеров, потому как Россия уже точно острова не отдаст.


kac_6 20 марта 2017 | 12:23

k04egar_: если японцы на островах проведут референдум то можно подумать


suu23 20 марта 2017 | 12:43

kac_6: Можно везде референдум проводить где был гос переворот, это законно.


alena01 20 марта 2017 | 12:08

Ползучая продажа...


buzukin988 20 марта 2017 | 12:21

Бугага. Мирный договор. С этого года начнем широко праздновать День победы над Японией. Договор о безоговорочной капитуляции узкоглазыми уже подписан - чего ж еще-то? А, должок за ними остался! Так пусть платят - может, успеют расплатиться, пока их острова не утонут :)


i_c_e 20 марта 2017 | 12:25

Как-то странно, Японцы сделали домашнее задание и подготовили предложения, а наш МИД, получается, и не чесался? Что-то они недопоняли в свои предыдущие встречи. Наши, похоже, баржу с деньгами за острова ожидали, аж сам Шойгу время нашёл поехать пересчитывать — а эти гадёныши какие-то «предложения» никому ненужные вывалили...


sbk 20 марта 2017 | 12:26

Япония - не Китай....


mitja_76 20 марта 2017 | 12:44

Я так понимаю, это план не по ЮЖНОкурильским островам (т.е. Шикотан, Кунашир, Итуруп и что-там-еще), а по ВСЕМ Курильским островам?
Разница вообще-то существенная.


i_c_e 20 марта 2017 | 19:47

mitja_76: Думаю искусство перевода. Японцы только Южно-курильские (по-нашему) считают частью Хоккайдо, а не Курильской гряды, и поэтому не признают их принадлежности России по итогам войны, где было прописано «Курильские острова отходят к СССР». Об остальных они речи не ведут.


mitja_76 20 марта 2017 | 22:02

i_c_e: Так ведь на то он и документ, что там не важно, кто что считает, а важно как сформулировано.

Там ведь дело не в принадлежности к Хоккайдо, а именно в названии (как это не покажется смешным).
Если эти три острова (Шикотан, Кунашир, Итуруп, плюс гряда Хабомаи, или как там ее) – это ПРОСТО Курильские острова, то они «по итогам 2-й Мировой отходят к СССР». А если ЮЖНО-Курильские, то на них соглашение о непересмотре послевоенных границ не распространяется.
Поэтому Россия всегда категорически настаивала, что никаких ЮЖНО-Курильских островов не существует, а существует только одна Курильская гряда.

Черт, я кажется сообразил важную вещь.

Если в этом договоре написано что он касается ЮЖНО-Курильских островов, то получается, что Россия де-юре признает существование ЮЖНО-Курильских островов. И соответственно признает, что итоги 2-й Мировой войны островов Шикотан, Кунашир и Итуруп не касаются.
А если этого не написано, получается, что этот договор касается ВСЕХ Курильских островов.

В общем, есть у меня сильное подозрение, что самураи нас реально переиграли.


i_c_e 20 марта 2017 | 22:34

mitja_76: Там сложнее.Ещё и «малая Курильская гряда» на наших картах бывает. По японски острова под вопросом «Северные территории» — часть Хоккайдо. По-русски — южно-Курильские острова — часть Курильской гряды. По Шимодскому трактату 1855 они японские, а к северу все русские. По Петербургскому договору 1875 все Курилы японские, а Сахалин, взамен, целиком русский. По Портсмутскому договору 1905 и южный Сахалин и все Курилы японские. После оккупации Японии в 1945 все Курильские острова и Сахалин были меморандумом МакАртура «вычеркнуты» из состава Японии до кучи со всеми остравами в Тихом океане. В 1951 в Сан-Франциско Япония подписалась под отказом от того, что получила по Портсмутскому договору 1905. СССР его не подписал, но не суть — северные территории Япония по Портсмутскому и не получала, то есть и не отказывалась. Как бы «нагадили» опять же «пиндосы». МакАртур, типа, разницы между южными и не южными не видел. А по факту никто у Японии северные территории заключённым мирным договором не отнимал. Ну, за исключением того, что на них уже наша армия стояла. Вот как-то так.


nichirin 20 марта 2017 | 12:48

А российская сторона эти предложения, как обычно, успешно похерит, смею предположить.

Самое обсуждаемое