12:00, 20 марта 2017

Япония передала России свои предложения по совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах

В Токио считают это важным шагом перед возможным заключением Мирного Договора. В свою очередь, глава МИДа Сергей Лавров сказал, что Москва оперативно проработает встречные предложения. Он также надеется, что Россия и Япония найдут новые сферы для сотрудничества.

Между тем, в ходе переговоров с Сергеем Шойгу министр обороны Японии Томоми Инада выразила протест в связи с размещением российской дивизии ракет на Южных Курилах.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


k04egar_ 20 марта 2017 | 12:05

Отдали бы уж им их острова и прекратили издеваться над островитянами!


vorov_rossii_na_kol 20 марта 2017 | 12:08

k04egar_: А Крым Украине. Я не хочу его содержать на свои налоги. Вот карлик принимал по нему решения лично - пусть сам и содержит лично.


y3emen1 20 марта 2017 | 12:16

vorov_rossii_na_kol: А он что делает? Лично и содержит.


(комментарий скрыт)

20 марта 2017 | 12:34

sgzhiv31: 170 ни много ни мало а тупо карлик - ниже среднего и гагарин и наполеон разница только в том что их такими не считали а вот ввп он и есть красный карлик


kac_6 20 марта 2017 | 12:26

vorov_rossii_na_kol: Расскажи мне дебилушка какой какой налог ты на Крым , ты налоги вообще платишь ????


deer_hunter 20 марта 2017 | 12:57

kac_6: Глупыш, налоги в РФии платят даже БОМЖи как минимум в форме НДС и акцизов, а также всевозможные сборы, к примеру в форме таможенных пошлин. Как конечные потребители товаров и услуг. Но недоучки типа тебя этого не осознают.


gs1112 20 марта 2017 | 12:55

Предложение такое Япония там хозяйничает, Россия охраняет от китайцев. Все только выиграют. Де-юре острова российские, де-факто японские.


deer_hunter 20 марта 2017 | 13:00

gs1112: Конечно выиграют! Украина не даст соврать :-/


dragun_ 20 марта 2017 | 12:10

С почином японцеви успешном освоении совместном..."бизнеса"---по-русски....!


deer_hunter 20 марта 2017 | 12:12

dragun_: У них ведь тоже "якудза" имеются :-)


ematveev 20 марта 2017 | 12:18

k04egar_:
Так СССР предлагал в свое время, но американцы не разрешили японцам принять острова. Теперь вот пусть благодарят своих стратегических партнеров, потому как Россия уже точно острова не отдаст.


kac_6 20 марта 2017 | 12:23

k04egar_: если японцы на островах проведут референдум то можно подумать


20 марта 2017 | 12:43

kac_6: Можно везде референдум проводить где был гос переворот, это законно.


alena01 20 марта 2017 | 12:08

Ползучая продажа...


(комментарий скрыт)

i_c_e 20 марта 2017 | 12:25

Как-то странно, Японцы сделали домашнее задание и подготовили предложения, а наш МИД, получается, и не чесался? Что-то они недопоняли в свои предыдущие встречи. Наши, похоже, баржу с деньгами за острова ожидали, аж сам Шойгу время нашёл поехать пересчитывать — а эти гадёныши какие-то «предложения» никому ненужные вывалили...


sbk 20 марта 2017 | 12:26

Япония - не Китай....


mitja_76 20 марта 2017 | 12:44

Я так понимаю, это план не по ЮЖНОкурильским островам (т.е. Шикотан, Кунашир, Итуруп и что-там-еще), а по ВСЕМ Курильским островам?
Разница вообще-то существенная.


i_c_e 20 марта 2017 | 19:47

mitja_76: Думаю искусство перевода. Японцы только Южно-курильские (по-нашему) считают частью Хоккайдо, а не Курильской гряды, и поэтому не признают их принадлежности России по итогам войны, где было прописано «Курильские острова отходят к СССР». Об остальных они речи не ведут.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nichirin 20 марта 2017 | 12:48

А российская сторона эти предложения, как обычно, успешно похерит, смею предположить.

Самое обсуждаемое