11:30, 20 марта 2017

Япония передала России свои предложения по совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах

В Токио считают это важным шагом перед возможным заключением Мирного Договора. В свою очередь, глава МИДа Сергей Лавров сказал, что Москва оперативно проработает встречные предложения.

Между тем, в ходе переговоров с Сергеем Шойгу министр обороны Японии Томоми Инада выразила протест в связи с размещением российской дивизии ракет на Южных Курилах.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


barsuchok 20 марта 2017 | 11:37

Неужели российской ракетной дивизией совместно управлять будем? Юмористы однако!


k04egar_ 20 марта 2017 | 11:42

Россия и хозяйствование — понятия несовместимые!
Предложили бы японцы грабёж и разорение...


olegleon 20 марта 2017 | 11:46

k04egar_: конечно же японцы настолько тупые, что не понимают этого, в отличии от украинцев ))


k04egar_ 20 марта 2017 | 11:51

olegleon: конечно тупые, надо просто дать денег


20 марта 2017 | 12:02

k04egar_: надо просто дать денег
----
ск тебе надо?


vlad2 20 марта 2017 | 11:43

barsuchok: не, востановить суверенитет сначала, разместить дивизию японскую. А потом совместно, двумя дивизиями защищать совместную територию. Россия и Япония - братья навека. А чо, нормальная лапша для населения, схамает и еще попросит.


deer_hunter 20 марта 2017 | 11:39

Похоже Пупок уже и о сдаче японцам Курил добазарился. Как правильно вчера отметил Веллер, общественности не известно на каких условиях будет осуществляться эта совместная деятельность (финансирование, поставки, строительство, права собственности на новые объекты и пр.)


olegleon 20 марта 2017 | 11:50

deer_hunter: "Премьер-министр Японии Синдзо Абэ приедет с визитом в Россию в апреле и встретится с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым в Токио"

забирать территории приедет? а если не отдадут, то что ты скажешь?


deer_hunter 20 марта 2017 | 11:59

olegleon: Как ты представляешь себе "забрать территории"? Как "Крым вернулся в родную гавань"? Территории где были, там и останутся. Возможны лишь смена принадлежности к гос-ву (администрации), как при аннексии Крыма, либо прав собственности на объекты, либо закрепление гарантий права собственности за определёнными лицами на планируемые к созданию объекты. Только вот путинизм уже наглядно показал чего стоят его "гарантии".
И да, думаю местные жители будут ЗА японцев, а вот японцы на условиях росюрисдикции - против.


olegleon 20 марта 2017 | 12:10

deer_hunter: представляю на примере Косово или Крыма. или с помощью бомбардировок, или с помощью "мягкой силы" без применения оружия.


deer_hunter 20 марта 2017 | 12:25

olegleon: И кто же "забрал" себе Косово, если не секрет?


olegleon 20 марта 2017 | 12:34

deer_hunter: албанцы Косово и Метохии. это не секрет, а история.


20 марта 2017 | 12:10

olegleon: а если не отдадут, то что ты скажешь?
----
он стыдливо промолчит, а если потыкать мордочкой в старую цитату, то повизжит о высурковской пропаганде.


(комментарий скрыт)

deer_hunter 20 марта 2017 | 12:01

sgzhiv31: Лень было. Ты эта... напиши сам за меня "чти будут ракеты". Ладно?
Спаасибо!


olegleon 20 марта 2017 | 11:39

министр обороны Японии вправе выражать любой протест. её протест выслушали и даже не стали отвечать на него


seryj_wolk 20 марта 2017 | 12:03

olegleon: Пока еще не развалились, с Японии еще можно что-то взять. А после развала дивизия в полном составе будет умолять о политическом убежище, или, хотя бы, чтобы японцы дали немножко жрачки и денег, чтобы доехать до дома.☺


olegleon 20 марта 2017 | 12:19

seryj_wolk: как украинские военные умоляли покормить их, помыть и довезти до дома, убежав с территории Украины в Россию? ну это было уникально


deer_hunter 20 марта 2017 | 12:22

olegleon: Это после того, как их обстреляли на своей территории с обоих сторон, когда они не ожидали огня со стороны РФ?


olegleon 20 марта 2017 | 12:31

deer_hunter: а может после того, как ивано-франковцы дёру дали? после того, как их собственное руководство их банально бросило, засекретив все данные?
и какой дебил побежит к тому, кто его обстреливает? а они побежали именно в Россию, а не назад к своим.


deer_hunter 20 марта 2017 | 13:04

olegleon: "Назад к своим" по коридору меж двух огней?


olegleon 20 марта 2017 | 13:14

deer_hunter: так они, если Вам верить, все оказались александрами мотросовами и дружно побежали на амбразуру, т.е. на стреляющих по ним российских военных. только вот странно то, что при этом они остались живы. а может правда в том, что по ним с этого направления никто и не стрелял?


deer_hunter 20 марта 2017 | 13:42

olegleon: Мотросова из пушки или Града застрелили? А я и не знал :-)


olegleon 20 марта 2017 | 13:57

deer_hunter: не уверен, что MG-42 хуже наносит урон, чем пушка.


phoma 20 марта 2017 | 11:41

Вся совместная деятельность только в российской юрисдикции. В противном случае идут японцы со своими предложениями лесом (морем).


deer_hunter 20 марта 2017 | 11:49

phoma: Сам то понял что сказал? Ты японцев за дураков считаешь, чтобы они все сами на свои сделали, а собственниками бы стали жулуки и воры? Да и пример с разрывом своих же международных договоров по Крыму с криками "он всегда был наш!" все будут помнить очень долго.


beloff_73 20 марта 2017 | 11:49

Торгуются.
Кремлевские ротенберги требуют с самураев $1 триллион, размещенный в банках Гонконга на анонимных счетах.
Узкоглазые согласны только на $500 миллиардов.


fresh_breeze 20 марта 2017 | 11:57

Мирный договор с Японией Россия, по-моему, давно готова подписать; это Япония не готова, она ещё хочет в нагрузку урвать кусок российской территории.
Романтики они, эти восточные соседи.


zkotor 20 марта 2017 | 12:03

Ну что, ватаны-пУтриоты, сливает вова территории потихоньку, радуйтесь и гордитесь, а то как же вы да без мирного договора то, прям не жизнь, а сплошные мучения. Подробности для гордости от очередных побед вам на кисель-ТВ разъяснят


nata_roo 20 марта 2017 | 12:14

Ну вот, как мной и предполагалось, начинается новый раунд российско-японских переговоров по привлечению японского капитала в "эту страну". Старт этого раунда был дан заявлениями США о возможности появления ядерного оружия у Японии.

Самое обсуждаемое