11:30, 20 марта 2017

Все три кандидата в президенты РАН сняли свои кандидатуры

Это произошло на открывшемся в Москве общем собрании Российской Академии Наук. Кандидатами были зарегистрированы действующий глава Академии Владимир Фортов (он, кстати, считался фаворитом), а также председатель совета Российского Фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко и директор Института молекулярной биологии Александр Макаров.
Накануне вечером они обсуждали ситуацию и пришли к единому мнению о снятии кандидатур. Таким образом выборы состоятся позже, а не в эту среду, как предполагалось ранее.

Вице-премьер Аркадий Дворкович призвал академиков Российской академии наук и ученых научно-исследовательских институтов не жаловаться на трудности с бюрократией и  общением с чиновниками.

По его словам, Российская академия наук — «это одна из  сильнейших организаций в стране и в мире, она способна на громадные достижения».

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


omeswen 20 марта 2017 | 11:34

Единогласно и единодушно! "Скованные одной цепью" (с). Чапай в кремле думать будет! Джигурду в перзиденты окадемиков!!!


k04egar_ 20 марта 2017 | 11:40

Весной не успевают, значит осенью будут пихать кремлёвскую марионетку.
За лето подготовят какой-нибудь удобный, для этого, закон.


kindman_a 20 марта 2017 | 11:46

k04egar_:

"....Российская академия наук — «это одна из сильнейших организаций в стране и в мире, она способна на громадные достижения»...."
========================================================

РАН - никому не нужное скопище старых маразматиков, сосущих соки из молодого талантливого молодняка, и кичащихся своими открытиями 50-летней давности.
Разогнать к чертовой матери, а деньги перекинуть в настоящую науку.


k04egar_ 20 марта 2017 | 11:49

kindman_a: деньги перекинуть в настоящую науку.
--------------
Долетят лишь до кремлёвского кармана.


boooben 20 марта 2017 | 11:51

Что за бардак? Какие-то академики лезут в президенты!
Я не понимаю - в элите что, не осталось незанятых сыновей? Или все уже потонули, откинулись от наркоты и т.д.?


john_broun 20 марта 2017 | 12:05

РАН - никому не нужное скопище старых маразматиков, сосущих соки из молодого талантливого молодняка, и кичащихся своими открытиями 50-летней давности.
Разогнать к чертовой матери, а деньги перекинуть в настоящую науку.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В поддержку Вашего высказывания, хочу привести ссылку на статью ДТН А.Ефимова "Элитные группы, их эволюция и развитие" Она была напечатана в журнале "Знание-сила", в конце 80-х годов. теперь видно, что она, к сожалению, хорошо предсказала развитие России в последующее время. А за одно статья предсказывает, что группы, организованные на подобии РАН, должны с течением времени вырождаться. Почитайте, получите удовольствие. Математика там детская, на уровне интуиции, объем статьи небольшой. Ссылок в яндексе много, ну вот, например. такая http://furgon.ucoz.com/publ/3-1-0-140


grashupfer 20 марта 2017 | 12:05

kindman_a: Да на какую там науку-то... Сразу уж Ротенбергам. Фули тут корячиться...


(комментарий скрыт)

valeriy11 20 марта 2017 | 18:07

matros_koshkin__18: все так, но АВВ думаю не из-за денег. Реверанс власти, как одно из условий существования эха. Мудаков можно не читать.


tkachov 20 марта 2017 | 11:53

omeswen: Зачем Джигурду , у нас есть уважаемый академик в Чечне ...


pro_hanov 20 марта 2017 | 11:36

А почему акадэмик Кадыров не баллотируется в президенты РАН? Было бы логично в сегодняшней России. Все его соперники сразу сняли бы свои кандидатуры.


vlad2 20 марта 2017 | 11:50

pro_hanov: так может поэтому и сняли, что баллотируется.


grashupfer 20 марта 2017 | 12:08

pro_hanov: ___Все его соперники сразу сняли бы свои кандидатуры.___
.... И сняли штаны. И извинились.....


yazva_sibirskaya 20 марта 2017 | 12:36

pro_hanov: он в РАЕН, а не в РАН. Слава богу, разницы он в свое время не понял.


bor_borg 20 марта 2017 | 11:41

мутная такая суета с горстью кандидатов в презы ран удручает.


valeriy11 20 марта 2017 | 11:43

Наука и Рашка - вещи несовместные.


omeswen 20 марта 2017 | 11:46

valeriy11:

Нуда, когда космосом рулит выпускник факультета журналистики батутник Рогозин, то добавить нечего ))
Королёв и ко ржутвгробу


erpetkur 20 марта 2017 | 11:48

Что так ?


vadimp 20 марта 2017 | 11:53

"Российская академия наук — «это одна из сильнейших организаций в стране и в мире, она способна на громадные достижения»."

Че и правда? И сколь ж начиная с 2000г породила нобелевских лауреатов?


alena01 20 марта 2017 | 12:05

Ничего-ничего...
Всегда есть Кадыров...
Он устроит российской науке окончательный "Аллах акбар"...


drtomsky 20 марта 2017 | 12:07

Кадырова президентом РАН, Залдостанова и Джигурду вице-президентами. Остальных разогнать, чтобы не умничали и скреп не разрушали. Да, еще Кирилла смотрящим.


i_c_e 20 марта 2017 | 12:16

Очень к месту призыв «не жаловаться на трудности с бюрократией и общением с чиновниками». Намёк думе на новый закон в качестве дополнения к «президента не критиковать»? Дальше можно «суды не критиковать», «ЖКХ не критиковать», «ментов не критиковать». Типа хреново — сами и виноваты. Кто не согласен — в кутузку.


ly4_sveta 20 марта 2017 | 13:30

А зачем тогда выдвигались? У нас в стране, вообще, остались независимые кандидаты, профессора, ректоры, директора? Или уже все - перманентный пи****? Как сказала одна старушка. Какой-то третьесортный чинуша учит научных деятелей, а они, как идиоты, смотрят ему в рот и никто не встанет и не выйдет, громко хлопнув дверью, и послав подальше.
В Америке и Европе такое можно себе представить, чтобы ученые... нет, просто в России их нет, а есть такие же чинуши от науки.
Путин и над этим теперь думать будет, как Чапай.

Самое обсуждаемое