11:00, 20 марта 2017

Российская теннисистка Елена Веснина стала победительницей престижного турнира в Индиан-Уэллсе

В финале россиянка победила свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

В период отсутствия на кортах Марии Шараповой именно Елена Веснина и Светлана Кузнецова оспаривали друг у друга неофициальный титул сильнейшей теннисистки России. Кузнецова опережала соотечественницу в мировом рейтинге, но в финале Турнира в Индиан-Уэллсе сильнее оказалась Веснина, которая, к слову, прошла более сложный турнирный путь к решающему матчу. В итоге 11 в истории чисто российский теннисный финал завершился победой именно Весниной. В трех сетах и упорной борьбе. Кузнецова взяла первую партию со счетом 7-6, но в двух следующих уступила, соответственно 6-7 и 4-6. Для Весниной, олимпийской чемпионки в парном разряде, победа в Индиан-Уэллсе стала всего лишь третьим в карьере личным успехом на турнирах WTA. У Кузнецовой таких титулов аж 17 штук, но турнир в Индиан-Уэллсе для нее несчастливый. Она уже в третий раз проиграла тут финальный матч.

В мужском разряде сильнейшим стал швейцарец Роже Федеррер. Он выиграл свой 90-й титул в карьере.