11:00, 20 марта 2017

Российские государственные банки могут уйти с украинского рынка

Они уже ведут переговоры о продаже своего бизнеса в этой стране, сообщила в эфире телеканала «Интер» замглавы Национального банка Украины Екатерина Рожкова.

На прошлой неделе власти Украины ввели санкции в отношении пяти кредитных организаций с российским капиталом сроком на год. Это коснулось Сбербанка, Проминвестбанка, ВТБ, БМ Банка и VS Bank. Им запретили выводить средства за пределы Украины. Кроме того, ряд отделений Сбербанка и Альфа-банка были заблокированы украинскими активистами.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kozlomordofob 20 марта 2017 | 11:08

Скатертью дорога!


parasuk 20 марта 2017 | 11:10

С окраины, которой уже даже мвф не хочет в долг давать, надо не уходить, а бежать :)


k04egar_ 20 марта 2017 | 11:24

Скатертью дорога!


johnbmw Евгений Большаков 20 марта 2017 | 11:31

... посмотрим как у них это "йти" получится ...


deer_hunter 20 марта 2017 | 11:35

johnbmw: "моугт йти".
Похоже, в связи со снижением госфинансирования спецы по шифрованию уже работу ищут.


johnbmw Евгений Большаков 20 марта 2017 | 11:36

deer_hunter: ... мэй би ...


seryj_wolk 20 марта 2017 | 11:11

Тут жалеть нечего. Уйдут эти, придут европейские. А вот купить рфские никто не купит. Придется все бросить и уносить ноги пока еще подобру, поздорову!☺


parasuk 20 марта 2017 | 11:15

seryj_wolk: Ага. Уже очередь стоит из европейских. Особенно после того, как украинские идиоты приват национализировали :)


olegleon 20 марта 2017 | 11:15

seryj_wolk: и с чего это Вы европейцев за дураков держите? какой идиот пойдёт туда, где власть спокойно может отобрать инвестиции? хотя, может кто-то и найдётся, но под большой процент за риск. как минимум 5-7% в валюте


crimsdik 20 марта 2017 | 11:23

olegleon: на Савушкина, 55 столько финансовых экспертов


seryj_wolk 20 марта 2017 | 11:38

olegleon: Голубок, Европа ведь не собирается С Украиной воевать, а совсем наоборот. Потому ей бояться абсолютно нечего в отличие от агрессоров. Хотели и рыбку съесть и денежек заработать, а получите индейский домик фигвам!☺


frito 20 марта 2017 | 11:48

seryj_wolk: Не, тут речь про другое. Мало кто отважится выезжать в отремонтированный офис Сбербанка с новым европейским банком, риски сильно повысились. Логика очень простая, сегодня Русские банки кинули, завтра (через 10-20 лет) власть поменяется, переклинет и кинут уже тебя. Ну ты бы стал вести бизнес в Сомали?


frito 20 марта 2017 | 11:21

seryj_wolk: Очень странное представление о банковской деятельности, однако. Банк, суть арендованный офис, вывеска и набор счетов, подключенных к международной системе транзакций.
Нет разницы кому принадлежит банк, если он не государственный, он также платит налоги в бюджет страны и там работают местные.
Но любое вмешательство государства в этот рынок как правило ведет к снижению привлекательности этого самого рынка, для внешних инвесторов. Не факт, что на место закрывшегося сбербанка тут же прибежит зарубежный, там может открыться "Приват", да, но экономически это бессмысленно.


pavel72 20 марта 2017 | 11:12

Перемога?


napoltona 20 марта 2017 | 11:17

А что делать в этом гадюшнике.


pravdatut 20 марта 2017 | 11:18

Пусть уходят банки агрессора. Они занимались финансированием бандюков и экстремистов.


parasuk 20 марта 2017 | 11:24

pravdatut: Таки да. А пока умные хохлы у агрессора уголь купят :)


starrain 20 марта 2017 | 11:20

Распродажа?! Дайте два!


crimsdik 20 марта 2017 | 11:23

Что же они делали там до сих пор?


johnbmw Евгений Большаков 20 марта 2017 | 11:47

crimsdik: мучились ... это Очевидно ...


johnbmw Евгений Большаков 20 марта 2017 | 11:29

посмотрим как у них это "йти" получится ...


starrain 20 марта 2017 | 11:33

johnbmw: Зря смеетесь. Запросто моугт. :))


johnbmw Евгений Большаков 20 марта 2017 | 11:37

starrain: да тут уж не до смеха ... :-((


frito 20 марта 2017 | 11:43

johnbmw:
Да очень просто. Путем прямой продажи активов. На самом деле можно придумать пяток несложных способов разной степени цинизма. Я уже писал банк это не завод, гораздо более ликвидное предприятие.


(комментарий скрыт)

johnbmw Евгений Большаков 20 марта 2017 | 11:38

nhffvgg: это вы так о сыне яныка вспоминаете?????


vsveter 20 марта 2017 | 12:55

nhffvgg: Я думаю, Грефом всё просчитано и урон будет минимальным. Большую часть активов не потеряют. Но в таких условиях ответственность за выполнение обязательств перед вкладчиками ложится на государство.
Украина жаждет сама себя высечь.


mikr 20 марта 2017 | 11:50

Украина неуклонно сокращается по всем направлениям: потребление газа, производство, энергетика, уровень жизни, численность населения, территории, банковская деятельность и так далее... Процветает только экспорт древесины, чернозема и трансплантационных материалов. Стоило ли ради этого устраивать госпереворот?


parasuk 20 марта 2017 | 11:54

mikr: Есть мнение, что аграрной сверх державе банки и газ не нужны :)


pravdatut 20 марта 2017 | 12:04

parasuk: Дурачек, своих достаточно .


johnbmw Евгений Большаков 20 марта 2017 | 11:54

mikr: больше таки по вашему в Украине НИЧЕГО не изменилось?????


tezey 20 марта 2017 | 11:56

а с какого это "испугу" эти банки вдруг стали "государствеными"?
особенно - Альфа-банка? И где там у него и у них "государство"?


kpupkin 20 марта 2017 | 12:05

Интересно,а почему в России законодательно запрещена деятельность иностранных банков?


forum_participant 20 марта 2017 | 12:06

Российские банки могут уйти с украинского рынка.
----------
Это нужно было им сделать еще 3 года назад.


qwerty44444 20 марта 2017 | 12:38

Так и захватывали территорию, чтоб там грабить по-всякому, или "своровали уже"?

Самое обсуждаемое