07:46, 20 марта 2017

Выборы президента Российской академии наук могут все-таки перенести на сентябрь

Эту инициативу поддерживает нынешний глава организации Владимир Фортов, сообщает ТАСС. Ранее группа академиков выступила с инициативой переноса голосования, которое должно пройти на этой неделе. Они ссылаются на то, что сама процедура не прописана четко в уставе РАН. Как ожидается, уже сегодня этот вопрос могут вынести на рассмотрение собрания академии. На прошлой неделе сообщения о возможном переносе выборов в руководстве РАН опровергали.

Комментарии

8

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sergei_tn 20 марта 2017 | 07:55

В тренде последних лет, не иначе видного теолога ищут.

Чтобы поднять науку в России на новую ступень.


astet 20 марта 2017 | 08:00

sergei_tn: Академика Рамзана Кадырова - в президенты!!!
"Кто не понял, тот поймёт!"


omichka 20 марта 2017 | 08:05

astet:
Нет, Ковальчука. Под него и правила поменяют.


sborisych 20 марта 2017 | 08:27

omichka:
А чё, ему мало телепередачу телевести? Да и может ли член-корр. быть Президентом Академии Наук?
P.S. Впрочем, возможно Вы правы. Ведь путинизму с его методами, это не только свойственно, но дружбаны и кумовья- это одна из его опор..


i_c_e 20 марта 2017 | 07:58

Как-то 300 лет жила Академия, а как «зачастили» с уставами — так что-то сразу «не чётко прописано». Скажите сразу — разваливали, разваливаем и развалим. А то «больно умные» они там...


sborisych 20 марта 2017 | 08:11

группа академиков выступила с инициативой переноса голосования, которое должно пройти на этой неделе. Они ссылаются на то, что сама процедура не прописана четко в уставе РАН
====
А как жеть раньше жили- не тужили, не замечая, что живут с кривым уставом? Может в нём и выборы академиков и член-корров "четко не прописаны"?


dshjljr 20 марта 2017 | 08:12

Виноват обмишулился,не о том президенте речь. А может и не надо выборов никаких? А?
Я помню перешел учиться в С ШРМ-была такая. Но понятно не все работали,домохозяйки,
бездельники вроде меня.И классная всполошилось комсомольцы ведь и взносов не
плотют. Назначает собрание раз,потом два и никто не пришел,окромя меня-Ну черт с ними
говорит училка будешь секретарем комс.организации школы. Кто за ?Против?
Воздержавшихся нет,Держи ведомость и печатку-"Уплочено". Хорошее было время,вроде
при должности,в банк относил за себя 2 копейки,больше никто не давал. И ведь никто
не рвался на бесплатную должность..


omichka 20 марта 2017 | 08:28

dshjljr:
Бесплатная, но ценная. При поступлении в ВУЗы такие характеристики имели значение. Комсорг нашего класса поступил в ВУЗ, куда и соваться не посмели другие более способные ученики. Хотя он был без особенных талантов, но с характеристикой.

Самое обсуждаемое