13:37, 15 марта 2017

Резник: Даже провозглашение Путина монархом согласно конституционной монархии не расширит полномочий главы государства

«Даже если у нас президент будет назван монархом, то в конституционной монархии у него никаких прав не прибавиться», — прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» предложение главы Крыма С.Аксенова о необходимости возвращения РФ к монархии и расширении полномочий президента вплоть до диктатуры вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник.

По его мнению, однако, глава Крыма, очевидно имеет виду не современную форму монархии, какая существует в ряде западных стран, а «какую-то монархию 19 века — российское самовластие» и предлагает возвращение к «средневековой» форме правления.

При этом Резник подчеркнул, что призывая к ненасильственному изменению государственного устройства, «Аксенов воспользовался конституционным правом на свободу выражения мнений», за что не может быть привлечен к ответственности.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

starushko 15 марта 2017 | 14:01

Его надо не монархом, а монахом назначить, всё равно карандашик уже сточил.


antiboh 15 марта 2017 | 14:04

starushko: Резник конечно мужик умный,но зачем на глупости реагировать?


(комментарий скрыт)

brat_surikat 15 марта 2017 | 13:49

"Гордый профиль, твердый шаг!
Со спины - так чистый шах!
Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах".

Л. Филатов. "Про Федота-стрельца"....


dnepr_ua 15 марта 2017 | 13:49

уже и на адвокатов чума перекинулась---комментируют бред сивого мерина на полном сериозе......


zztop1960 15 марта 2017 | 13:50

Забыл Аксёнов , что в Европе конституционные монархии и глава государства не король , а премьер министр , как в парламентских государствах , а цари и короли для красоты


allja 15 марта 2017 | 13:53

zztop1960: Вот оно и хочет, себя для красоты, а путина в премьеры


phoma 15 марта 2017 | 13:53

К ответственности то может и не может быть привлечен, но с места за призыв к изменению строя уже должен был слететь.


aleks50 Алексей Клубников 15 марта 2017 | 13:53

17 лет страной руководит экономическая бездарность, а гоблины предлагают эту бездарность сделать пожизненной. На то они и гоблины.


podwodnik 15 марта 2017 | 13:53

Да отдаст он вам все эти полномочия. Работайте на здоровье! Главное статус монарха, пожизненная индульгенция и домик в Сочи с бассейном и кабанчиком :).


tsp 15 марта 2017 | 13:56

Резник правду сказал - как нашего пахана ни назови - ничего не прибавится и ничего не убавится. И Монарх, и Президент - не более, чем воровские псевдонимы, то есть, кликухи главаря банды.


sasas 15 марта 2017 | 13:58

Помещики , фабриканты и смерды не выведут Россию из коррупционной клоаки - при таком монархе....


curhatuy6 15 марта 2017 | 14:02

Дожили.... Что обсуждаем - монархию... На полном серьезе:(((


svetalana 15 марта 2017 | 14:04

Что-то уважаемый адвокат недопонимает? Вот этот призыв о "расширении полномочий президента вплоть до диктатуры " - абсолютно не призывающий к насильственной смене власти в стране, такая мирная замена Президента на диктатора? Генри Резник своим комментарием призывает наших подлых и продажных депутатов изменить в Конституции слово Президент на Диктатор, чтобы изобразить законность, и надеется, что они этого не сумеют? Или уважаемый адвокат настолько наивен, или...?


ivanov356 15 марта 2017 | 14:06

Зато мы теряем свободу и становимся у МЫ подданными, а тут и про крепостное право уже вспоминали.


mixanazarov 15 марта 2017 | 14:10

Можно князем всея Руси или Фараоном назначить . Но как быстро сам султан отреагировал , видно ночь не спал - думал.


(комментарий скрыт)

mppv 15 марта 2017 | 16:45

Почему именно конституционной?

Самое обсуждаемое