10:30, 14 марта 2017

Более половины россиян — 56 процентов – считают судей в России продажными

Это выяснилось в ходе опроса Фонда «Общественное мнение». Только 21 процент респондентов сказали, что отечественные служители Фемиды в основном неподкупны. По мнению 43 процентов опрошенных, в России часто выносятся не справедливые приговоры. 45 процентов полагают, что суды должны быть независимы от руководства страны, но при этом столько же высказывают прямо противоположную точку зрения.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


gvz63 14 марта 2017 | 10:33

Куда больше..Очень мало тех,кто верит этому "правосудию"..Примеров масса..Это ворьё сердюковы,васльевы.бельяминовы и чайки..неподсудных много,когда над судьями Плешивый пахан..


vasilevich58 14 марта 2017 | 10:48

Все продажные, один Путин - святой! Вата, одним словом!


sinoptik2016 14 марта 2017 | 11:31

vasilevich58: Государство, в котором суды не выполняют свои функции можно считать несостоявшимся. Есть только границы и название, а государств в полном смысле этого слова нет. Люди тут как звери в джунглях.


(комментарий скрыт)

pro_hanov 14 марта 2017 | 10:36

Акционеры компании "Росалмазнефтегазлесзолотоикрарыба" просят российский народ не беспокоиться:: денег для него нет и не будет.


serge_moro 14 марта 2017 | 10:42

pro_hanov: несправедливый пишется слитно в этом предложении.


(комментарий скрыт)

nikitin43 14 марта 2017 | 10:36

путен встроил судей в свою личную вертикальку . Неправосудие ведёт к судам Линча и тотальному бандитизму , это сейчас в полной мере на С. Кавказе.


mikhail_spb_ 14 марта 2017 | 10:37


Россияне прислушались к словам кадырки, которые он выкрикнул на футбольном матче: "Судья прадажная, казёл ты!"


klebbs 14 марта 2017 | 10:38

оставшимся 44% надо снять розовые очки


brat_surikat 14 марта 2017 | 10:39

Вот. А то некоторые тут призывают сделать суд независимым! Да дай таким горе-судьям независимость, так они налево и направо будут торговать правосудием!


kottigr1 14 марта 2017 | 10:44

brat_surikat: Поэтому в цивилизованных странах и работает прецедентное Право - прецеденты, созданные в результате решений, принятых по ранее рассмотренным судебным делам, которые могут влиять на толкования закона или рассмотрение судебных дел в будущем. После создания прецедента - решения суда по конкретному делу, дальше аналогичное наказание получают все, кто совершает аналогичные преступления.


brat_surikat 14 марта 2017 | 16:07

kottigr1: В наших условиях и это тоже обернется против народа! Прецеденты-то у нас те еще. сталинские....


serg1234567 14 марта 2017 | 10:46

brat_surikat: Да дай таким горе-судьям независимость, так они налево и направо будут торговать правосудием!
===========
они им УЖЕ торгуют - о чем говорит опрос
но пока они выносят нужные власти решения - они неприкасаемы


aleks50 Алексей Клубников 14 марта 2017 | 10:39

А кто такой виолончельный даёт зелёный свет продажным судьям?


captain_ 14 марта 2017 | 10:40

Если ты работаешь на Путина,чтобы потом безбедно жить на Западе - ты патриот. Если хочешь, чтобы в России жили как на Западе, ты предатель...


vovshik 14 марта 2017 | 10:59

captain_: У каждой страны есть своя ОПГ, и только у российской ОПГ есть своя страна. И какие у ОПГ судьи?


14 марта 2017 | 10:43

судьи тоже считают россиян продажными... на том и порешили!)


evgeny_biolog 14 марта 2017 | 10:48

"Более половины россиян — 56 процентов – считают судей в России продажными"

А что, судьи в России россиянами не считаются? И спрашивали-то продажных россиян или честных?


samkos 14 марта 2017 | 10:49

Ещё не все россияне имели дело с судебной системой.


sasas 14 марта 2017 | 10:49

Все 100 % не являются судьями - все они зомбированные неучи...)))


drtomsky 14 марта 2017 | 10:55

Правильно делают.


mitja_76 14 марта 2017 | 10:57

Офигеть. Почти половина считает, что когда суд получает указание по телефону, от руководства страны, какой приговор вынести - это правильно.
Интересно, а с какого уровня начинается "руководство страны"? С президента? С министра? С помощника депутата?


natayak 14 марта 2017 | 11:02

Ну ничего. Судьи - продажные, зато барин хороший. А ведь давно известно -
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка"....
А барин у нас - суперский. Даже вон на CNN сказали. что лучше и не бывает.


alalrom 14 марта 2017 | 11:04

"Более половины россиян — 56 процентов – считают судей в России продажными"

Зачем же так грубо?
Не продажными, а ПОКУПНЫМИ.


leka25526 14 марта 2017 | 11:04

После слова судей надо ставить запятую и продолжать,прокуроров,ментов,депутатов,чиновников и прочих дармоедов...


(комментарий скрыт)

papagamleta 14 марта 2017 | 11:26

А остальные 44% просто не были в суде.


unclebad 14 марта 2017 | 11:28

Ну так бывший прокурор Крыма - "Покупаем, продаём и чуть-чуть ещё поём."


kaplan911 14 марта 2017 | 11:37

Вертикаль как рыба.....гниёт.
Пора на свалку.


primorez64 14 марта 2017 | 14:44

я думаю,что берут взятки ничтожный процент судей-результаты этого опроса чепуха,мало ли кто что думает-реальность может быть иной

Самое обсуждаемое