Эксклюзив Эха 22:04, 13 марта 2017

У задержанных на Арбате уличных музыкантов полицейские изъяли инструменты

Забрать их можно будет только через две недели – после оплаты штрафа за предоставление платных услуг в неустановленном месте. Почему задержанных в этом обвинили, «Эху Москвы» рассказал один из них, солист группы «Ребята из Питера» Алексей Шульга.

Штраф составляет 2,5 тысячи рублей. Из полиции музыкантов отпустили.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mikhail_spb_ 13 марта 2017 | 22:10


Была ли среди изъятых инструментов виолончель?

И вообще, скоро на улицах будет гробовая тишина, прерываемая воем сирен.


stas_russkiy 13 марта 2017 | 22:12

mikhail_spb_: "...прерываемая воем сирен."

И цоканьем копыт путинских шестёрок.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

pantera_1 13 марта 2017 | 22:48

stas_russkiy: И цоканьем копыт путинских шестёрок.
------------------
...и тихим шелестом шин ночных воронков.


13 марта 2017 | 22:10

Сегодня он играет джаз
А завтра Путина продаст


k04egar_ 13 марта 2017 | 22:11

Музыкантов заставляют выкупать собственные инструменты, а олигархов рвавшихся в санкционные списки освобождают от многомилионных налогов.
Действительно Мордор какой-то!
И мне предлагают такую Родину любить и защищать?


curious69_ 13 марта 2017 | 22:17

k04egar_: А ведь догадаются ещё и взимать плату за "хранение" муз.инструментов.


oneoretwo 13 марта 2017 | 22:12

а это быдло в погонах бандитов ловить умеет вообще?
или только по ларькам намывать да вот скрипки отнимать ?


curious69_ 13 марта 2017 | 22:14

О сколько ещё возможностей наполнить бюджет государя... Обложить всех поголовно мыслимыми и немыслимыми поборами. А вы говорите лихие 90-е с его примитивным рэкетом.....


vlad_sabbath 13 марта 2017 | 22:45

curious69_: Выражение "лихие 90-е" ввел лично путин
Для него они были лихими, видимо. Теперь всё успокоилось...


pavel_liberal Павел Кузнецов 13 марта 2017 | 22:16

Полицейское государство.


dragun_ 13 марта 2017 | 22:32

pavel_liberal: Мусорское.


(комментарий скрыт)

nehoroshiy 13 марта 2017 | 22:54

alli_gator: Ага, "Хованщину" на баяне.


(комментарий скрыт)

13 марта 2017 | 23:39

alli_gator:
нужно научится выполнять закон. иначе бардак. сами же побежите в милицию за помощью. Вам понравиться понравится если ваш сосед по квартире на трубе начнёт играть в любое время?
Вы вообще ситуацию знаете или вами революционная целесообразность руководит?


13 марта 2017 | 22:17

полиция что-то слышала про виолончели и деньги, и теперь решила проверять все музыкальные инструменты?)


ok1969 13 марта 2017 | 22:21

И когда уже эти уличные музыканты поймут, что напялив форму и взяв в руки дубинку можно заработать больше, чем даря творчество людям


(комментарий скрыт)

nf5096004 13 марта 2017 | 23:04

hrzn877: прогуливаясь по Будапешту остановилась, чтобы послушать старого скрипача. Как было приятно, спокойно. Подходили люди, слушали, улыбались, кто-то начал танцевать, когда музыкант заиграл чардаш. Ну почему это нельзя в Москве?!!!!


(комментарий скрыт)

nf5096004 14 марта 2017 | 07:08

valeriomed_habcerda: На улице Ваци, будапештском аналоге Арбата, где все произошло, - можно.


irinaapril 14 марта 2017 | 08:03

valeriomed_habcerda: а где такие места в Москве где можно?


wolzhanin 13 марта 2017 | 22:47

А жить им 2 недели на что? На губах играть? Московское гестапо.


(комментарий скрыт)

edun1952 13 марта 2017 | 22:50

Церковному хору площадки расчищают с Тимати в солистах.


doomandgloom 13 марта 2017 | 22:52

Гварнери или Страдивари не попадались?


13 марта 2017 | 23:00

уличные музыканты - это украшение любого города. Они одухотворяют пространство вокруг себя. Да и что они там зарабатывают? Разве только на пирожок с кофе в буфете, да на инструменты... Наша родина превратилась в полицейской и фашистское государство.(


savl_1 13 марта 2017 | 23:11

satagama:
"Не трогайте музыку руками" А. Вознесенский


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

irinaapril 14 марта 2017 | 08:00

Конечно, у простых музыкантов дешёвые инструменты отнять это вам не из офшора извлекать виолончель друга детства Путина за пару миллиардов долларов.

Самое обсуждаемое