Эксклюзив Эха 11:30, 07 марта 2017

В Центре Рерихов в Москве изымают имущество

На каком основании это происходит неизвестно, заявил «Эху» вице-президент Центра Александр Стеценко.

Комментариев правоохранительных органов в связи с происходящим в Центре Рерихов пока не последовало.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mmakarov14 07 марта 2017 | 11:36

Изымают без предоставления какого-то документа-основания? Может это просто ограбление? В милицию звонили?


tkachov 07 марта 2017 | 11:42

mmakarov14: Наверное здание понадобилось какому-нибудь благотворительному фонду ...


keg 07 марта 2017 | 11:45

tkachov: или РПЦ например...


antiboh 07 марта 2017 | 11:56

keg: РПЦ это ещё и мешает,..ну по религиозным мотивам.Так что вполне может быть.


(комментарий скрыт)

danko_ 07 марта 2017 | 11:58

В 90 г. Фонд Рерихов организовала Раиса Горбачева.
И их Учение несет только гармонию в отличии от РПЦ.
В духе познай себя и свое место в мироздании. Ничего, кроме добра ближнему и отношению к другим, как к себе, к людям, как божественным частичкам, к единству мироздания, там нет.
И это Учение, мало того, что верно, оно намного более жизненно, чем сказки РПЦ и мракобесие тамошних попов.


kaa61xx 07 марта 2017 | 11:57

tkachov: конечно, медведев полюбил живопись Рериха ... поэтому и грабят.
Всё как обычно.


07 марта 2017 | 12:08

kaa61xx: Мародеры!


zor 07 марта 2017 | 12:14

tkachov: Наверное здание понадобилось какому-нибудь благотворительному фонду ... в "Дар"


j_partizan 07 марта 2017 | 11:51

mmakarov14:Может это просто ограбление?
___
Нет, это рейдерский захват здания, длящийся не первый год при попустительстве и содействии властей.


vezdehod 07 марта 2017 | 12:22

Я думал, что у Димона начали изымать имущество. нажитое "непосильным "трудом, а Рерихи сейчас не в тренде.


gardaratat 07 марта 2017 | 12:32

mmakarov14:
хех, в милицию...
в кремле уже 17 лет моль сидит, а дезинсектора до сих пор ищут...


(комментарий скрыт)

snaiper 07 марта 2017 | 21:13

mmakarov14: все присвоит мошенник оленевод - опыт у вора имеется ....


danko_ 07 марта 2017 | 11:37

Это может происходить только по заявлению мракобеса Гундяева.
Книги Рерихов во дворах храмов РПЦ давно жгли.
Да и здание в самом центре Москвы для захватчиков недвижимости ценность большую имеет.


(комментарий скрыт)

neprostotak 07 марта 2017 | 11:40

в Москве изымают имущество
============================
Ну так, в стране кризис как ни как! А кремлядским деткам в гейропах жить за что-то надо! Да и имение Медведа тоже не дешевое.
А бюджет РФ не резиновый!


pusto1 07 марта 2017 | 11:46

Будующее России уничтожают, бесы и варвары, сатанинская власть.


07 марта 2017 | 12:11

pusto1: В тебе будУЩее уничтожил ЕГЭ.


aleks50 Алексей Клубников 07 марта 2017 | 11:51

С ведома или без ведома виолончелизатора?


pchelka3 07 марта 2017 | 11:53

Это не фэйк, а правда. Происходит налет, настоящий рейдеркий захват в центре Москвы! Центр Рерихов - не сектанты, а общественное культурно-просветительское учреждение с мировым признанием. Как может такое происходить? Это возмутительно и бесправно!


permsky_valenok 07 марта 2017 | 11:56

Ничего. К этому надо относиться с просветленным трансцендентным спокойствием.


ivar1964 07 марта 2017 | 12:03

ФамилиЕ у них нехорошее! Непатриотическое. Иностранный агент!


07 марта 2017 | 12:08

Ухахахаха!!! Это просто б***ский цирк: Эхо пишет новость без новости, т.к. само ничего не знает, а местная либерастня то-ли только заголовок читает, то-ли им действительно без разницы, за что покидаться калом в РПЦ и Путина.


basist1974 07 марта 2017 | 12:16

pussygrabber: А Вам самому лень найти в интернете?
Ищется за одну минуту. Вам на какие сайты дать ссылки на либеральные или государственные?
Допустим, вести.ру http://www.vesti.ru/doc.html?id=2863471


07 марта 2017 | 12:30

basist1974: Ну так там и написано нормально: "Представители правоохранительных органов пока не комментируют ситуацию", а не "На каком основании это происходит неизвестно".
1) Руководству должны были показать документы, на каком основании. Оно, значит, или брешет или руководство - такое руководство.
2) Не сложно предугадать реакцию местной аудитории, которая с утрам вместо чистки зубов бежит проверять, не развалилась ли РФ. Тут вопрос только: это администрация Эха такая-же, как аудитория, или администрация сознательно занимается мелким разжиганием пуканов?


bahmat 07 марта 2017 | 12:17

Фамилия "Рерих" больно подозрительная. Опять-же мистик. Эмигрант. Инициатор "Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников".
Подозрительный товарищъ. Интеллигентишка. .
Одним словом - не наш.


(комментарий скрыт)

bahmat 07 марта 2017 | 15:37

natashel21:
И ничего в твоей голове, кроме как украсть, не водится.
И мир вокруг видишь ровно таким же.
Инвалид по зрению II группы.


Yuri Tutov 07 марта 2017 | 13:06




Через пару месяцев и на Страстном бульваре начнутся традиционные шахматные баталии. Много радости приносят они любителям и служат отличной пропагандой древней игры. Большое спасибо хочется сказать спорткомитету Москвы и организаторам турниров «Шахматный бульвар» “Мы все одна семья!»-девиз мировой шахматной федерации и это подкрепляют делом наши спортивные руководители.


Alex Zb 07 марта 2017 | 16:56

обычная кража, потом отдадут в госмузей и на дачи вершителей..


(комментарий скрыт)

Аркадий Леонтьев 07 марта 2017 | 19:35

как предчувствовал:

4 дня назад Анатолий Карпов, чемпион мира по шахматам, глава попечительского совета Музея им. Н.К. Рериха, выступил на радио Спорт-фм по теме попыток захвата наследия Рерихов государственными чиновниками. (Можно услышать на youtube)

Возмутительно! То музей - Исаакиевский Собор у народа отнимают, то, теперь, музей Рериха захватили.
"Культурных" чиновников уже за лже-реставрации посадили, посадят и за рейдерство!

Самое обсуждаемое