Эксклюзив Эха 17:02, 20 февраля 2017

Большинство россиян выступают против создания частных военных компаний в России

Такие данные опроса обнародовал «Левада-центр». Как рассказала «Эху Москвы» пресс-секретарь социологической компании Карина Пипия, большинство опрошенных также призналось, что опасается военной угрозы со стороны других государств.

По словам Пипии, более 80% россиян уверены в способности армии защитить страну.

Комментарии

49

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


olegleon 20 февраля 2017 | 17:04

"более 80% россиян уверены в способности армии защитить страну. "

а остальные историю не учили.


danko_ 20 февраля 2017 | 17:12

Частные военные компании- это по сути бандформирования, выступающие в качестве наемников в войнах на чужих территориях, а по возвращению в Россию просто бандитами, творящими беспредел на территории России, будут.


olegleon 20 февраля 2017 | 17:15

danko_: т.е, если я Вас правильно понял, то только в России это бандформирования, а в остальных странах это "хорошие ребята"?
или Вы пересмотрелись "24" и переносите американский опыт на Россию?


permsky_valenok 20 февраля 2017 | 17:19

olegleon: Все же мне кажется, вы зря пытаетесь с этим пользователем дискутировать. Гораздо содержательнее будет дискуссия с муравейником.


olegleon 20 февраля 2017 | 17:22

permsky_valenok: не согласен. иногда она говорит вполне правильные вещи, если не зацикливается на Путине. ну да у каждого свой бзик ))


sergei_tn 20 февраля 2017 | 17:28

olegleon: И там они бандиты. Если Вам легче от озвучивания этого. Это как-то обеляет наших бандитов?


olegleon 20 февраля 2017 | 17:34

sergei_tn: это только Ваша точка зрения. кто-то считает их бандитами, а кто-то выполняющими свою работу.


sergei_tn 20 февраля 2017 | 18:13

olegleon: Конечно. Свою работу бандита.


olegleon 20 февраля 2017 | 18:17

sergei_tn: т.е. охранник посольства это бандит?


sergei_tn 20 февраля 2017 | 18:35

olegleon: А кто посольство охранял до создания частных армий? Вот путь и продолжают охранять :)


huyt 20 февраля 2017 | 17:16

danko_: Сепаратисты ДНР именно такие. А по наёмникам из России давно скучает 359 статья УК, и не только она.


(комментарий скрыт)

olegleon 20 февраля 2017 | 17:17

ko4egar_: вот я и говорю "не учили историю".
а Вы понимаете кто, например, хочет напасть на США или Германию? если никто, то зачем им нужна армия?


(комментарий скрыт)

olegleon 20 февраля 2017 | 17:24

ko4egar_: их дело. это точно. а российская армия это наше дело.


(комментарий скрыт)

olegleon 20 февраля 2017 | 17:37

ko4egar_: отстану, когда меня начнут содержать работающие налогоплательщики. а пока из моих налогов деньги идут и Вам, и на армию, то уж позвольте мне говорить о том, как я считаю правильным тратить мои налоги.


(комментарий скрыт)

olegleon 20 февраля 2017 | 17:58

ko4egar_: на накопление идёт менее 6%. да и те Путин уже три года забирает и отдаёт на пенсии нынешним пенсионерам.

2. Вы, как гражданин страны, посредством участия в выборах, имеете самое непосредственное отношение к распоряжению моими налогами. поэтому то Путин и едросы и побеждают, что за них пенсионеры и бюджетники голосуют, понимая, что нормальная власть сразу приведёт пенсии и бюджетные зарплаты в соответствие с финансовым положением. т.к. иначе мы повторим "подвиг" Греции.


ugiazov 20 февраля 2017 | 18:29

olegleon: Это из моих налогов платят портянкам. А они ничего не производят.


olegleon 20 февраля 2017 | 17:24

ko4egar_: их дело. это точно. а российская армия это наше дело.


danko_ 20 февраля 2017 | 17:25

ko4egar_: В свой первый срок Путин говорил о вступлении России в НАТО как о ближайшей перспективе.
Но несменяемая власть и преступный режим привели к тому, что НАТО за проявляемую агрессию теперь впервые после 80 г.г. назвало Россию врагом №1.


olegleon 20 февраля 2017 | 17:43

danko_: а во второй срок он говорил на Мюнхенской конференции. так что же теперь Западу обижаться на то, о чём его предупреждали.
просто не нужно было изначально врать про "мы будем учитывать интересы России" и про дружбу. не надо было врать про "исключительность Косово" или про невмешательство во внутренние дела других стран.
или Вы забыли кто разорвал договор по ПРО? кто растоптал действия международных законов агрессией в Югославии и Ираке?


(комментарий скрыт)

ugiazov 20 февраля 2017 | 18:38

olegleon: Не знают как в 1941 драпали на восток.


olegleon 20 февраля 2017 | 18:44

ugiazov: и этого не знают многие. как и то, как драпали французы и британцы за год до этого. а это всё исторические факты, которые надо знать


evgolius6 20 февраля 2017 | 17:06

По словам Пипии, более 80% россиян уверены в способности армии защитить страну.

А по каким критериям?
На самолётах ещё катушечные магнитофоны используются.
И от чего защищать будут ?
От ракет?


sborisych 20 февраля 2017 | 17:17

evgolius6:
Да ладно бы эта армия была только способна убедить всех в готовности... Но ведь она, кроме этого- по воле одного стратега- дистанционного полководца, и по совместительству главнокомандующего- колобродит вне родных пределов...


suu23 20 февраля 2017 | 17:34

sborisych: Грузию убедили, Молдавию убедили. Да и в США уже поверили.


anemon 20 февраля 2017 | 17:06

"более 80% россиян уверены в способности армии защитить страну. "
Блажен, кто верует.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

olegleon 20 февраля 2017 | 17:54

ko4egar_: разница в том, что на Западе пенсионеры зарабатывали свою пенсию, выплачивая обязательные платежи и добровольные. и при этом отлично знали, что если не выплачивать добровольно, то будешь получать минимум.
и было бы понятно, если бы у нас пенсия металлурга была в 3-4 раза выше пенсии, например, продавщицы. но у нас то она не только одинаковая, но и зачастую низкооплачиваемые работники получают пенсию выше высокооплачиваемых. только не надо врать, что этого нет. это сплошь и рядом. и хрен Вы меня убедите, что шахтёр или механизатор, сейчас выходящий на пенсию в 10 тысяч, работал в два раза хуже, чем уборщица с пенсией в 20 тысяч.
и Вы мне никогда не докажите, что продавщица, получавшая в СССР в 80-е или в России в 90-е 30-100 долларов, сейчас должна получать пенсию в 250-300 долларов.
а работающий молодой парень, глава семьи, сейчас должен платить 50% налогов с зарплаты, а не 12% как раньше


riots 20 февраля 2017 | 17:06

Поздно стали опрашивать. Вагнер в кремли уже медальки
в шампанском обмыл.
Можно подумать что к результатам опросов кто-то прислушивается.


20 февраля 2017 | 17:11

будет бедный и застенчивый вовик каких-то расеян спрашивать!?)


captain_ 20 февраля 2017 | 17:15

Надеюсь Беларусь не нападёт на Беларусь,
так, как Украина вероломно напала на Украину,
а Грузия на Грузию?..


20 февраля 2017 | 17:18

Демократически рассуждая, частные военные кампании жизненно необходимы нашей стране. С помощью них можно более эффектно бороться с терроризмом, криминалом, оппозиционерами и всякой другой швалью. Демократия в России должна быть защищена, поэтому частные военные кампании-велком в Россию!


20 февраля 2017 | 17:18

а что, частные военные компании очень даже не плохо иметь в преддверии гражданской войны. Собственно, они её и спровоцируют, что видится уже закономерным итогом существования нароссийской империи.)


bahmat 20 февраля 2017 | 17:20

Бандформирований?


chibissoff 20 февраля 2017 | 17:21

Частные военные компании нужны, чтобы защищать бизнес средних и крупных компаний. Это однозначно правильный шаг на пути построения государства-корпорации. А что там думает 80% - ну мало ли, что они думают. Опрос надо проводить не среди народа, а среди "весомых" налогоплательщиков.


sergei_tn 20 февраля 2017 | 17:26

А для чего нужны частные военные компании?

Да исключительно для обхода международного законодательства. И более, ни для чего!


kazlevich1949 20 февраля 2017 | 17:33

Вы меня простите старого дурака за свои на сон грядущий умственные потуги, но Дональд Трамп всем ясно сразу после избрания в Президенты сказал, что восстановит и расширит географию "тюрем ЦРУ" в Мире... да и Медведев наш что-то, если я правильно его понял, именно в этом контексте сразу "по стойке смирно" и заговорил уже о увеличении числа СИЗО и "зон" в России??? Так что тут если так дальше у "республиканцев" дела пойдут, то без российских "блэк вотер" уже ну никак... В Мире уже начали проводить эксперименты в которых каждого из населения страны сажают на самый минимальный прожиточный минимум, а дальше... дальше в этоой "шарашкиной конторе" "спасение утопающих дело рук самих утопающих". "Рэмбо 4" одним словом - будут вас в России эти "блэк вотер" по "минному полю" туда сюда гонять, да плевать на вас сверху: удовольствие получать! Спокойной ночи!


kaplan911 20 февраля 2017 | 17:33

Заблуждаются 80% россиян.
Дела в нашей армии ничуть не лучше, чем..... в экономике.
А по многим меркам.....даже хуже.


kaplan911 20 февраля 2017 | 17:36

ЧВК - это удобный инструмент для.....распилки бабла.
И это бандиты с ксивами.


sergei_tn 20 февраля 2017 | 18:20

kaplan911: Именно!


ugiazov 20 февраля 2017 | 18:35

kaplan911: А главное - кто и за что им платит.


20 февраля 2017 | 17:38

Левада опять врет! От идеи создания ЧВК отказались в Кремле ибо поняли что те могут в любой момент повернуть свои штыки против Вовы!


tks 20 февраля 2017 | 17:45

Ну, раз Пахан уверен, то зачем тогда ЧВК нужны?


gregor 20 февраля 2017 | 17:50

Большинство россиян выступают против создания частных военных компаний в России
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А как же соседям гадить ? Как жить тогда ,если не гадить ?
Это не по Российски как то уже будет .... .


moskalyk 20 февраля 2017 | 19:18

ЧТО?КАК? Отпускники закончились? И патриоты тоже? или операция в Сирии затянулась? ведь все знают - частные военные компании можно открыто применять только в официальных "войнушках" ,а в остальных операциях могут быть представители разных "профессий",ну о "шахтёрах" и "металлургах" ВЫ наверное слышали ))))))))))))

Самое обсуждаемое