17:01, 17 февраля 2017

Губернатор Петербурга не согласовал с Владимиром Путиным передачу Исаакиевского собора РПЦ

Вернуться к материалу

Комментарии

74

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

vorov_rossii_na_kol 17 февраля 2017 | 17:05

kindman_: Кирилл позвонил Володе, Володя позвонил губеру. Так что с Путиным он действительно не согласовывал. С Кириллом - да.


danko_ 17 февраля 2017 | 17:09

Неужели можно поверить, что Полтавченко сам решился на передачу Исаакия Гундяеву?


17 февраля 2017 | 17:15

Единственным способом сгладить возникший социальный конфликт остается передача собора в совместное пользование города и церкви...

Какое такое совместное пользование, как вы это себе представляете действующий православный храм, по которому туда-сюда ходит лупоглазая богомерзкая музейная мразь? Дебилы, мля что-ли?


17 февраля 2017 | 17:23

Путин зассал, к панкам не ходи.
Жду выблога Вишневского о крутизне ябла.


vikwlad 17 февраля 2017 | 17:57

Вот так обычно Путин выкручивается из неприятных для него ситуаций. Мол, я ничего не знал про выкрутасы своих подчиненных. Он, наверняка "не знает", что и судов независимых в России нет, и то, что регулярно фальсифицируются выборы. Ну, а то, что экономика России стагнирует - это всегда можно свалить на нерадивого премьера.


sersid 17 февраля 2017 | 17:42

patrik20: туда-сюда ходит лупоглазая богомерзкая музейная мразь?
ты-то кто тогда, гнида?


(комментарий скрыт)

17 февраля 2017 | 17:53

sersid:

А какая разница, я говорю - как это может такое быть, чтобы в православном храме сидела, курила, пердела, жрала там свои тормозки.... всевозможная музейная мразь? А? Как ты себе это представляешь?


kld39 17 февраля 2017 | 18:35

sersid: это мразь номерная,их у меня уж штук 15 в игноре,но всё лезут суки.


sedoff 17 февраля 2017 | 17:49

patrik20: Знаешь, придурок, если на свете существует что либо более богомерзкое, чем ваши РПЦ-шные попы, то это такие выкидыши, как ты.


basoil 17 февраля 2017 | 17:49

patrik20: Гавноед , опять испражняешься?


dog_dog 17 февраля 2017 | 17:55

patrik20: ///Какое такое совместное пользование, как вы это себе представляете///

Поочередно, наверное. Например, один день собором пользуется РПЦ, а второй день - город, ну, и..так далее.


alger 17 февраля 2017 | 18:02

dog_dog: а че здорово, в музее атеизма - церковный хор поет "мурку"


starrain 17 февраля 2017 | 18:07

dog_dog: Совместное пользвание - это когда РПЦ пользуется храмом, а город производит текущий и капитальный ремонт плюс реставрационные работы. Все по-чеснаку, попы наё****вать просто не могут - их бог накажет.


alger 17 февраля 2017 | 17:59

patrik20: и действительно, в храме культуры и вдруг патрик в онучах


idaforever 17 февраля 2017 | 18:19

alger: и в обкаканных штанах


vadim002a 17 февраля 2017 | 18:16

patrik20: Дебилы твои родители.


r88w556xl4 17 февраля 2017 | 17:21

danko_: А чё, Полтавченко не самостоятелен прям как Порошенко, которые без указки и одобрения Западом ни одного решения в "независимой" цеевропе принять не может?


zapadnay 17 февраля 2017 | 17:41

kindman_:
И тут пришел защитник и всех примирил. При том, что в этом доме муха не пролетит без его ведома.


djuga 17 февраля 2017 | 17:41

kindman_: Приказы - не согласовывают, а выполняют, да?
==============================================================================================

Думаю, что эта бодяга с "передать-не передать" будет тянуться долго. Всё это скорее всего один из эпизодов предвыборной тактики Путина. Посмотрит кого больше, на какую часть электората ему надо рассчитывать, то и скажет. И тогда только будет решено - передавать или не передавать Исакий в пользование РПЦ. И если что, он и Гундяевым пожертвует, даже не моргнув. Тот уйдёт на покой собственному желанию "по состоянию здоровья" и все дела.


vezdehod 17 февраля 2017 | 18:11

За Самовольство - в ОТСТАВКУ.!


ulyssus 17 февраля 2017 | 17:05

Ну так еще не поздно согласовать, а после согласования начнут сажать всех недовольных этой передачей.


askol2016 17 февраля 2017 | 17:05

Полтавченко серьёзно прокололся но своей православнутости. И это будет причиной его отставки!


17 февраля 2017 | 17:25

askol2016: когда будет?


askol2016 17 февраля 2017 | 23:22

ksp_19: Как принято у Путина, через полгода.


patajhara 17 февраля 2017 | 17:58

askol2016: Не было бы хуже, а то придет какой-нибудь Макаров!..... будем знать, почем фунт лиха


(комментарий скрыт)

sabotage_nik 17 февраля 2017 | 17:08

Губернатора надо снять чтоб не раскачивал галеру !Тут за стабильность царь беспокоится а он протестное движение стимулирует !Еще и прощупать не агент ли он массада !


17 февраля 2017 | 17:27

sabotage_nik: протестное не движение, а шевеление. Иначе эти две тысячи в пятимиллионном городе нельзя назвать.


sabotage_nik 17 февраля 2017 | 17:44

ksp_19: У Ленина партия большевиков тоже была не многочисленной однако 170 миллионов великой империи подчинились !


idaforever 17 февраля 2017 | 18:22

sabotage_nik: рэволюционэров как раз и было порядка 2-3-х тысяч


om7 17 февраля 2017 | 17:09

Ах ты, Господи! Не знал царь-батюшка, что бояре на местах делают... И снова весь в белом, если что.


sokal123 17 февраля 2017 | 17:15

Опять вождь ничего не знал ,опять. Он ни при чем ,это все сделал Губернатор ,так что все претензии к нему ,а вождь опять в стороне.


benin_papa__ 17 февраля 2017 | 17:19

Надо же, офицер КГБ СССР товарищ Полтавченко "не согласовал" со своим непосредственным и старшим начальником, офицером КГБ СССР товарищем Путиным, передачу Исаакивского собора, РПЦ МП, отделу КГБ СССР в рясах.
Лаврентия Берия, бессудно убитого, на вас, гадов, нет!)))))


ramses333 17 февраля 2017 | 17:59

benin_papa__: А нет ли тут унижения чести и достоинства Президента?


benin_papa__ 18 февраля 2017 | 05:47

ramses333:
Похоже, что нет. Президент-то просроченный....
С 2008 года.


(комментарий скрыт)

chnch 17 февраля 2017 | 17:23

Стоп машина! Задний ход! Местные думаки кто за! ещё стреляться и из окон прыгать не стали? А если серьёзно, то судя по всему, Путин решил мудрого отца нации поизображать. Счас и передать и не предать, и музей и поп, и всех интересы быстро учтём.... А виноват Полтавченко - бояре плохие, не доложили.


ceylon 17 февраля 2017 | 17:27

Блин! Разве можно обсуждать спор администратора кремля, попа и старосты поселения...


srk2658lu 17 февраля 2017 | 17:27

//В целом по стране, как сказал собеседник изданий, большинство граждан выступает за.//
А кто спрашивал народонаселение в целом по стране?
эквилибристика!


vic12 17 февраля 2017 | 17:42

srk2658lu: Если не протестовали в других городах - значит за передачу Исакия.


unclebad 17 февраля 2017 | 17:27

Результат игры сборная Питера против сборной страны объявил Гундяев. Победила дружба.


valeriy_n 17 февраля 2017 | 17:38

Руки прочь от Исаакия! Защитили этот символ города в годы войны от фашистов, защитим его и от попов!


peresvet73 17 февраля 2017 | 17:44

Вот видите! - Владимир Владимирович тут ни причём! Он весь в белом! Это нерадивый слуга посамовольничал!


17 февраля 2017 | 17:45

В споре между РПЦ и евреями, я выбираю РПЦ ибо это меньшее из двух зол!


ramses333 17 февраля 2017 | 18:04

xenophon: Шо? Опять главврач Маргулис телевизор запретил?


17 февраля 2017 | 18:08

ramses333: это у вас в соседней палате!


ramses333 17 февраля 2017 | 18:12

xenophon: А что-нибудь свое придумать слабО? Или тебя, остроумного, на больших дозах держат?


17 февраля 2017 | 18:16

ramses333: так ты еврейчик все равно не поймешь! Я тебе вчера пол дня обьяснял и до тебе сегодня еще не дошло))


ramses333 17 февраля 2017 | 18:30

xenophon: О, пошли глюки. Что, в психушке тоже напряг с лекарствами?


17 февраля 2017 | 18:33

ramses333: у тебя опять оговорки по Фрейду?


alger 17 февраля 2017 | 18:06

xenophon: а Иисуса из церкви тоже вынесет вместе с Петром, уже помолчим о Магдалине


17 февраля 2017 | 18:10

alger: а они чего все в церкви лежат?


alger 17 февраля 2017 | 19:08

xenophon: лежат, лежат - мощи называются, не слышал родимый


17 февраля 2017 | 19:52

alger: чего у нас в церкви?


alger 17 февраля 2017 | 20:30

xenophon: забудь, парень, не парься.
это в школе прапорщиков не изучали.
писать научили и уже хорошо.


(комментарий скрыт)

alger 17 февраля 2017 | 21:56

xenophon: почему я должен среди вас ликбезом заниматся.

приведу примеры, ну что б попроще было.
если ты у меня вытащил ис кармана кошелек - то ты вор.
а если на те же деньги продал паленной водки - то бизнесмен, хоть и гавно.
и если те же деньги отобрали в виде налогов - то это государство, а если потом озерные потырили по карманам - то российское

и второй.
если ты написал диссертацию как Мединский - то ты вор
а если он же спел частушку "По реке плывет кирпич из города Чугуева" - то уже не вор (так как авторство не присваивал), но исказитель
так вот и евреи нигде себе авторства Ветхого завета не присваивали и бабло за ссылки не брали, хочешь верь , а хочешь нет


(комментарий скрыт)

alger 17 февраля 2017 | 22:17

xenophon: ладно уговорил заменим Мединского , на академика Грызлова


(комментарий скрыт)

alger 17 февраля 2017 | 22:34

xenophon: а в трусы ему заглянуть не надо, а то у вас у многих рожи такиееееееее, что незнаешь что и думать


(комментарий скрыт)

alger 18 февраля 2017 | 01:40

xenophon: да со лбом неувьязочка вышла, неадертальцы неправильные попались


evgeny_biolog 17 февраля 2017 | 17:47

"Губернатор Петербурга не согласовал с Владимиром Путиным передачу Исаакиевского собора РПЦ"

А почему, некогда было, замотался на работе?


(комментарий скрыт)

belarus_eu 17 февраля 2017 | 17:49

Интересно, а почему люди не возмущены,например, назначение губернаторов, а не избиранием народом? Ведь все губернаторы, да ,наверно ,и мэры, воры.


elenaj1959 17 февраля 2017 | 17:49

Что значит "совместное использование"? Сейчвс в соборе, который имеет статус музея, дважды в день проводятся церковные службы. Это не совместное использование? Или все дело в передаче РПЦ половины дохода от продажи билетов?


piter_ug 17 февраля 2017 | 17:58

//Губернатор Петербурга не согласовал с ...//

И что, оно ещё губернаторствует?


nds 17 февраля 2017 | 18:04

А сейчас, что, церковь не использует собор в богослужебных целях?

Все проще. Шкурный интерес подается и как способ примирения, и как торжество справедливости. Между тем церковь будет торговать билетами на колоннаду... И якобы вырученные деньги пойдут на содержание здания.
Кирилл держит всех за молчаливых идиотов.

И что - никакой маржи?
Ни тебе налога на здание (ибо это храм), ни налога на землю (по той же причине).


eduard53 17 февраля 2017 | 18:17

"Исаакиевский собор непременно должен быть передан РПЦ, чтобы примирить всех граждан между собой, заявил патриарх Кирилл ..."
--------------------------------------------------------

* * *
Как мило! Логика ворья:
Оставьте стыренное мною
Мне, чтобы примирился я
С терпилою, и – он со мною.

Корыстолюбье пуще страха,
Чем наша и славна земля
Вся – от попсы до патриарха,
От поссовета до кремля.


eduard53 17 февраля 2017 | 18:37

eduard53:
Пардон, по своей капустной торопливости кликнул черновой вариант. Последняя строчка первого куплета должна быть:
"С обкраденною стороною".


zukus 17 февраля 2017 | 18:18

В Москве Дом художественной самодеятельности вернули иудеям под синагону, в Орле автодорожный техникум, в Ставрополе ЗАГС... Где протесты???!!!


17 февраля 2017 | 18:35

zukus: Тогда бы это был не протест, а сборище антисемитов и нацистов которые угнетают бедных евреев)


stillstranger 17 февраля 2017 | 18:29

Долго думали, что делать. Наконец, решили передать город в совместное пользование Путина и РПЦ.


kld39 17 февраля 2017 | 18:31

вообще то гопник не привык сдавать назад.но тут что то пошло не так,теперь он выйдет весь в белом-я не знал,не доложили.....

Самое обсуждаемое