22:31, 16 февраля 2017

На Украине возбудили уголовное дело против Захара Прилепина

Вернуться к материалу

Комментарии

326

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

metalag 16 февраля 2017 | 23:18

mymymy: Уголь то как раз нужен, но угля - нет. Зато есть Захар Прилепин..... теперича будут скакать с осуждением Прилепина - и, гляжишь, согреются....


gerzr 17 февраля 2017 | 01:58

metalag: эти полудурки скачут три года. Три года маршируют с факелами и портретами Бандеры. Три года бомбят и морят голодом старух, не сумевших удрать с Донбасса. Три года ОБСЕ пишет свои никчёмные циркуляры. И три года Россия терпит у себя под боком этот беспредел!?
Нормальный человек (не мазохист) не станет спокойно терпеть это- вот Захар и не стал...


lom2011 17 февраля 2017 | 07:24

gerzr: Эти "полудурки" ничуть не глупее тебя. "Каждый велик на своём месте". Ты вот, явно себя дураком не считаешь. Подлецом не считаешь, продажной тварью.
Ты считаешь себя умным и порядочным человеком, прекрасно разбирающемся в хитросплетениях мира. Так считает каждый человек, настаивая на своей версии правды.


dragun_ 17 февраля 2017 | 07:41

"Награда нашла героя"......так писали в газетах, еще в советско-былинные времена, где герои были не опереточные....!


(комментарий скрыт)

17 февраля 2017 | 10:51

dyra_danko_: Петух, не призывай к войне!


danko_dura_ 17 февраля 2017 | 11:28

dragun_: Захар, бей бандеровских недобитков!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

patt 17 февраля 2017 | 13:30

antimalln: Захар Прилепин - герой. ===================
Таких героев всегда находить награда - девять грамм свинца.
Наемников ни где не любят.


anndrew 17 февраля 2017 | 18:07

antimalln: А Хаттаб - тоже герой? Он ведь так старался изгнать фашисткую нечисть из чеченского Кавказа.


olnev64 17 февраля 2017 | 20:38

antimalln: "Фашистская нечисть должна быть изгнана из русского города Киев"

А жители русского города Киев - об этом знают?


nf5096004 18 февраля 2017 | 06:28

antimalln: Киев украинский город, а то, что ты пишешь и есть фашизм.


17 февраля 2017 | 12:41

antimalln: diletant75: "Киевская правящая мафия теперь отправит своих судебных приставов в Донецк для ареста Захара Прилепина.
Их уже там ждут. " Да нет, просто пристрелят Захарку как бешеную собаку. И поделом.


anndrew 17 февраля 2017 | 18:13

zombak998: " Да нет, просто пристрелят Захарку как бешеную собаку. И поделом" - интересно: это будет "Шмель" как у Гиви? Или заминированный лифт как у Мотороллы? Или клоун с пистолетом как у Жилина? Или заминированная машина как у Бати?


patt 17 февраля 2017 | 13:28

antimalln: Рашисткая мафия уже разрушила и оборкала восток Украины, а платить придется тебе, дура, тут не приставами пахнет, а Гаагой.


olnev64 17 февраля 2017 | 20:44

danko_dura_: "Захар, бей бандеровских недобитков!"

• 10 марта 2010 года Прилепин подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». В интервью, опубликованном 16 марта 2010 года, сказал в ответ на вопрос о целях кампании:
«Путин — это система, и менять надо всю систему. Необходимо открытое политическое пространство. Прежде всего страну надо вывести из состояния политической заморозки. Для этого нужны свободный парламент, дискуссия, независимая пресса[«


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 16:20

lom2011: с каких это пор ложь стала версией правды?


kalabria 17 февраля 2017 | 08:32

gerzr: не переживайте так, скоро Трамп разберется - Крым вернут, Донбасс вернут, границы восстановят, Украина войдет в НАТО и будет тишь, гладь да божья благодать, сосед фашист перестанет кричать Крым Наш, а главный фашист поедет в Гаагу и даст показания на всех , падет фашистский режим и Россия начнет развиваться и дружить с Украиной. Все будет хорошо.


ingvar60 17 февраля 2017 | 08:46

kalabria: основное в данном посыле "Трамп разберется".
В контексте национальной гордости звучит круто!

Игорь. Киев.


diletant75 17 февраля 2017 | 10:59

kalabria: // скоро Трамп разберется - Крым вернут, Донбасс вернут, границы восстановят, Украина войдет в НАТО// - Для тебя сейчас главное, это утром проснуться и не увидеть российский флаг над Киевом. А все остальные хотелки на фоне этого - вторичны.


blohodavk0 17 февраля 2017 | 14:37

diletant75: Для тебя сейчас главное, это утром проснуться и не увидеть российский флаг над Киевом\\\ Порток, а сколько лет потребовалось, дабы положив 25000 своих солдат, уничтожив сотни тысяч мирных жителей и потратив многие миллионы на подкуп захватить Чечню?? Там было меньше миллиона, здесь-40. И ненависть к путлеровскому режиму только возрастает....


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 16:29

blohodavk0: ты очень удивишься, когда 99% из этих миллионов с радостью и облегчением воспримут российский флаг. А остальные сядут на скамью подсудимых и наступит мир.
А Чечню никто не захватывал, это часть России, двоечник. Берешь пример с бывшего своего черномазого хозяина, который про несуществующий референдум в Косово деловито рассказывал?


anndrew 17 февраля 2017 | 18:17

gadkiy_vatnik: "ты очень удивишься, когда 99% из этих миллионов с радостью и облегчением воспримут российский флаг. " - серьезно? Тебе, чучелко корифея всех наук, из Москвы, конечно, виднее. Ну-ну. Ну так давай я тебе расскажу, как 99% жителей москвы мечтают оказаться гражданами КНР.


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 18:34

anndrew: Ну так давай, расскажи)))


anndrew 17 февраля 2017 | 18:59

gadkiy_vatnik: Ну так ты ж, родной и мечтаешь. У китайцев и флаг красный со звездами пятиконечными и компартия рулевой. И их Вождь - Великий кормчий у них в почете.


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:10

kalabria: \\Трамп разберется \\
И сделает РФ автономной областью Великой Украины.


hryunmorzgov 17 февраля 2017 | 11:57

sjuzanna:Трамп разберется \\
И сделает РФ автономной областью Великой Украи...
_____"_____________
Сюзи, я не пойму, ты правда такая дремучая или прикалываешься?

Ты хоть подмигивай, если шутишь ))


sjuzanna 17 февраля 2017 | 13:27

hryunmorzgov: Сережа, ты не все мои отклики читай. Иногда пропускай.


hryunmorzgov 17 февраля 2017 | 16:01

sjuzanna: ...помечай звездочкой те, что пропускать))
А то ить не понять, где прикол, а где нет.


sjuzanna 17 февраля 2017 | 16:41

hryunmorzgov: Хорошо Сережа. Я буду звездочкой отмечать трудные для тебя комменты.


hryunmorzgov 17 февраля 2017 | 17:34

sjuzanna: Договорились)))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 14:28

sjuzanna: Мадам Вы вроде в России живете, откуда такое желание видеть Россию автономной областью Уранины? Наверно плохая наследственность никак дедушка полицаем у фашистов был. Только предатели мечтают об утрате суверенитета страны, но я еще могу понять оппозицию которая мечтае о другой власти в свой независимой стране. А вот предателей страны понять не могу.


sjuzanna 17 февраля 2017 | 15:32

sedoievgeniy: \\А вот предателей страны понять не могу.\\
Старайтесь понимать предателей страны. Это поможет вам применять профилактические меры.
Мои комменты, пожалуйста, читайте дважды или трижды. С первого раза вы их не понимаете.


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 16:34

sjuzanna: Ага...Великой и Могучей Скакуа Новой Свинеи )))
Все просрали, одни мечты у скакуасов и остались )))


sjuzanna 17 февраля 2017 | 16:44

gadkiy_vatnik: Мне новые знакомые не нужны!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 16:23

kalabria: а нам зачем переживать, пусть твой психиатр за тебя переживает)))


(комментарий скрыт)

olnev64 17 февраля 2017 | 09:22

gerzr: "Нормальный человек (не мазохист) не станет спокойно терпеть это- вот Захар и не стал..."

Дык и Гитлер "не стал смотреть", как идеваются над немцами - в Судетах, в Чехословакии, в Данциге, в Мемеле..


diletant75 17 февраля 2017 | 11:02

olnev64: Жаждешь войну начать?? Ну-ну... Только учти, достанется всем по полной. Твои хозяева лучше тебя это понимают и поэтому не дергаются. Им их жизни дороже какого-то Донбасса с Крымом.


olnev64 17 февраля 2017 | 18:29

diletant75: "Жаждешь войну начать?? Ну-ну.."

Странно.. Войну в Донбассе нАчал бывший сотрудник ФСБ - Гиркин "со товарищи" и с российским оружием, а виноват почему то я


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:12

olnev64: Главное , Гитлер озаботился судьбой немцев в СССР.


olnev64 17 февраля 2017 | 18:31

sjuzanna: "Гитлер озаботился судьбой немцев в СССР."

В СССР - это было уже потом. Сначала они со Сталиным поделили Европу


sjuzanna 17 февраля 2017 | 19:53

olnev64: И правильно сделали.


leomosk12 17 февраля 2017 | 10:57

gerzr:
Согласен с вами!

И успехов Захару и всем ополченцам в защите мирного населения Добасса от геноцида бандеровско-гитлеровской нацистской нечисти... и Удачи!


perche 17 февраля 2017 | 11:58

leomosk12: Пусть не забудет защитить заблудившихся псковских десантников, грушников-отпускников и простых бурятских комбайнеров... и Удачного полета шмеля!!!


patt 17 февраля 2017 | 13:34

leomosk12: Только там, где ваши ополчленцы, там и фашисты, чего-то их нет в Одессе в Киеве, в Славянске...


(комментарий скрыт)

sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:07

gerzr: Хочется посмотреть, ускорит ли Захар наступление мира на Донбассе?


ac_dc 17 февраля 2017 | 11:57

sjuzanna: Захар ускорит
-------------------------
Какими ж полномочиями вы ево наделили?


sjuzanna 17 февраля 2017 | 13:16

ac_dc: Мальчик, зачем же я поставила вопросительный знак? Если бы я наделяла полномочиями, то вопросительный знак не ставила бы.


ac_dc 17 февраля 2017 | 13:24

sjuzanna:
Так и у меня ж стоит вопросительный знак.
Что с тово? ( еще один...)


sjuzanna 17 февраля 2017 | 13:31

ac_dc: \\Так и у меня ж стоит вопросительный знак. \\
Ставь любые знаки в любом количестве. У нас демократия.


sandy_bobs 17 февраля 2017 | 12:16

Вообще не проблема. WANTED: Прилепин Захар. 100$ за голову. И фото. И никого не нужно искать.


vtodorol 17 февраля 2017 | 12:20

gerzr: Дай бог,этот "майор" появляться будет там хотя бы раз в месяц.Да и то на каком-нибудь пионерском сборе в школе,где ему будут повязывать галстук.


olnev64 17 февраля 2017 | 09:20

metalag: "Уголь то как раз нужен, но угля - нет. Зато есть Захар Прилепин."

Неужто героем станет, как Лазо?


(комментарий скрыт)

sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:15

olnev64: \\Неужто героем станет, как Лазо?\\
А Вы не боитесь накликать на себя беду?


olnev64 17 февраля 2017 | 18:19

sjuzanna: "А Вы не боитесь накликать на себя беду?"

Я боюсь только свою четвертую жену, когда она сердится


sjuzanna 17 февраля 2017 | 19:48

olnev64: \\Я боюсь только свою четвертую жену, \\
Оказывается Вы тайный поклонник Ислама?!


olnev64 17 февраля 2017 | 21:05

sjuzanna: "Оказывается Вы тайный поклонник Ислама?!"

Не то слово.. Тем более, что прадед был известным муллой в Алегазово.. Сейчас это - Челябинская область

Одна закавыка - я ломовой атеист..
Во - первых вырос в семье военного
Во- вторых - изучал в институте науки, которые отрицают существование Бога
Палеонтологию, Историческую геологию.. Радиоактивные методы определения возраста горных пород.. Ну и проч


sjuzanna 17 февраля 2017 | 21:14

olnev64: Спасибо. Прочла с большим интересом.


olnev64 17 февраля 2017 | 21:24

sjuzanna: "Прочла с большим интересом."

Лучше читайте с большим интересом вот это.. Правда вы уже кое что читали
https://www.stihi.ru/avtor/oleg52


gladman__ 18 февраля 2017 | 11:08

olnev64: Лучше читайте с большим интересом вот это.. https://www.stihi.ru/avtor/oleg52
=================
прочитал любопытства ради. Тронуло, разбередило. Поздравляю.


(комментарий скрыт)

gladman__ 18 февраля 2017 | 11:45

olnev64: спасибо. Как много созвучий в каждой строке.


gladman__ 18 февраля 2017 | 13:49

olnev64: прочитал про медведей. Очень даже недурственно, но надо, как мне кажется не оставлять, подрабатывать. Прочту остальное, напишу конкретнее. Но читать было интересно и вкусно


olnev64 18 февраля 2017 | 20:11

gladman__: ". Прочту остальное, "

Наиболее интересный рассказ "Доска Почета"
Из коротких- "Мамонт"


gladman__ 20 февраля 2017 | 19:49

olnev64:
Я терял друзей и женщин,
хоронил родных людей,
разведен был, и обвенчан
и растил
чужих детей.
Пыль и зной вдыхал устало,
из арыков грязь хлебал
и мочой, не раз бывало,
радиатор
заправлял.
Я гасил пожар таежный,
лодки бечевой тянул
и шагнув неосторожно,
в двух Тунгуссках,
я тонул.
Пропадал в маршрутах длинных,
Разведенный спирт глотал,
и тогда,
из карабина,
слава Богу,
попадал.
----------------------------------------------
Браво. Так много знакомо пережитого))
А вот это (ниже) Ваше отправил дочке, он как раз щас там. Написала: "Как красиво" А ведь это поколение айфонов-фэйсбуков, в деревне не жила, полиглот, пол мира уже познала.
Мне, что-то, не понравился
Париж,
Ямская область
мне родней и ближе,
и все те дни,
что были мы
в Париже,
жена смеялась:
"Ну, чего хандришь?"

Кафе и магазинов череда,
Бульвар Распай,
"Ротонда",
Арка, Башня,
день завтрашний
похож на день
вчерашний,
а мне деревня снится,
вот беда.

Обычный дом,
пожухлая трава,
тропинка к речке,
две больших березы,
я лихо по утрам
колол дрова,
и печь топил,
в ненастье и морозы.

Я поздних ягод
пробовал нектар,
и поздней осени
вдыхал
печальный запах.
Я воду в баню
ведрами таскал
и кашу ел,
овсяную,
на завтрак


Мне до гвоздя,
был этот дом знаком
и я не знал в нем,
ни хандры,ни скуки...
Меня поили
козьим молоком,
и обнимали
ласковые руки.
---------------------
Олег, Вы талант. Хочется чтобы и здесь о Ваших стихах знали, потому и копипастю. Успехов Вам. Прочту рассказы рекомендованные, тогда и отпишу впечатление. Увы, пока работа одолевает.


gladman__ 20 февраля 2017 | 20:02

gladman__: полмира


shkolniza 20 февраля 2017 | 22:45

olnev64: Есть у меня один хороший знакомы с геологическим образованием, углублённый знаток антропологии, археологии, палеонтологии, с авторско версией происхождения мира. Но вся эта бездна научных знаний не мешает ему НЕ быть ломовым атеистом.:)


(комментарий скрыт)

gladman__ 17 февраля 2017 | 11:30

Прилепин ответил на возбуждение против него уголовного дела Службой безопасности Украины тем, что ему все равно. Он также отметил, что пишет письмо президенту Украины Петру Порошенко по этому поводу.

«Я пишу письмо Порошенко: „Прости меня, Петя“. Я лично приду и все объясню»,


ООН заявила об использовании сексуального насилия в Донбассе в качестве пыток | Продолжение проекта «Русская Весна»
Стороны конфликта в Донбассе используют сексуальное насилие в качестве пыток, говорится в докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине.

В 37-страничном докладе рассматриваются события с 14 марта 2014 года по 31 января 2017 года. Доклад касается Украины и Крыма, передает РИА «Новости».

Согласно докладу, большинство задокументированных случаев сексуального насилия в Донбассе происходило при лишении людей свободы правительственными силами или «вооруженными группами».

В докладе говорилось, что насилие использовалось для наказания, унижения, а также чтобы добиться признательных показаний или получить право на собственность. Семьям жертв угрожали.

В документе говорится, что риск сексуального насилия возрастает из-за множества блокпостов, а также вооруженных людей.


ac_dc 17 февраля 2017 | 12:03

gladman__: Я лично приду и все объясню»,
-------------------------------
А на вид - вполне солидный и как бы даже сурьезный.


gladman__ 17 февраля 2017 | 12:24

ac_dc: А на вид - вполне солидный и как бы даже сурьезный.
============
Вы не поняли подтекста


ac_dc 17 февраля 2017 | 12:53

gladman__:
Я оценивал лишь Захарьины предъявы, не касаясь вашего толкования.
Что б он ни имел в виду - слова не мужа, но подростка.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vitkan 18 февраля 2017 | 14:47

metalag: Согреемся, когда вы поенсете его портреты со вселенским плачем: мол хвошизды такого хероя шлепнули!!! Кстати, а этому ушлепку какое погоняло дали?


sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 00:09

mymymy: Да и мяса им не надо уже тущонку с украинцев варят. Как сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко, предварительно установлено, что в квартире проживало трое киевлян — 51-летняя женщина, 68-летний мужчина и их сын. К ним в гости пришел 29-летний племянник, который, вероятно, застрелил всех жителей квартиры и расчленил их. Когда мы зашли в квартиру, увидели останки тел, разложенные по банкам и кастрюлям. Племянник варил своих родственников в кастрюлях. Несколько банок были уже закатаны», — сказал Крищенк


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:17

sedoievgeniy: \\уже тущонку с украинцев варят\\
Русские говорит: ИЗ украинцев варят.
С украинцев только пример не берут.


sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 14:21

sjuzanna: Я правильно Вас понял, тушенку правильно варят возражений нет, а остался вопрос только по орфографии.


sandy_bobs 17 февраля 2017 | 11:54

SIEG HEIL !


flashgordon 17 февраля 2017 | 07:46

ura_123: А можно к списочку присовокупить Петра Толстого, Яровую, Мизулину, Милонова и, как говорил Винни-Пух, всех-всех-всех ?


ura_123 17 февраля 2017 | 21:22

flashgordon: Нужно!
;-)


vsveter 17 февраля 2017 | 09:52

ura_123: Лучше туда сбагрить Ганапольского с Шендеровичем. Киев на этом большой пиар сделает.


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:05

ura_123: \\А заодно и Норкина с его списком))))\\
Замучишься свой список составлять. Добавь туда и Нику Стрижак с выпученными от страха глазами.


pravdaodna 17 февраля 2017 | 22:09

ura_123: писатель-идиот.
А почему дочурки"главного патриота" не на Донбассе в качестве сестер милосердия или снайперш в батальоне писателя-идиота?


(комментарий скрыт)

stasa16 16 февраля 2017 | 22:55

arye_11: Непонятно, зачем ментально находиться в так ненавистной стране. Ну Израиль же хорошая страна. Много теплых дней. Средиземное море. Ну на любителя Мертвое море. Живи, наслаждайся. Нет, надо обязательно лезть в ненавистную страну и учить там, как жить. Ну или тогда уезжать не надо было.


tailor85 16 февраля 2017 | 23:19

Оказывается этого мерзавца ещё только "подозревают".
А чтобы подозрения снять, надо ВСУ поскорее прекратить его страдания, отправив к Мотороле и Гиви. Он эту участь уже заслужил.


kalabria 17 февраля 2017 | 08:50

tailor85: убить проще простого надо его выловить, и устроить показательный суд громкий на весь мир чтобы все 86% населения России смотрели и зарубили себе на носу что воровать и находится с оружием на чужой территории это преступление, Чтобы все 86% страны бились в падучей, пока дурь не вышибут из своих ватных голов


efilika 16 февраля 2017 | 23:23

arye_11: если здоров будет, тогда невыездным будет.


(комментарий скрыт)

sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:19

s_a_n_d_r_a: efilika: kalabria: tailor85: Ну вот и суд присяжных нарисовался.


(комментарий скрыт)

nf5096004 17 февраля 2017 | 07:04

echo_cocaine: государство Бандеростан родилось в вашем больном мозгу, а на Земле есть государство Украина. А вся ваша больная риторика от злости, потому, что кто-то решил жить не так, как вы им хотели бы диктовать.


kalabria 17 февраля 2017 | 09:08

echo_cocaine: мечтать не вредно,но Украина будет. а вот с Россией непонятки,фашистский режим Кремля падет и начнется неизвестное -- развал России на множество государств и я предполагаю что Московия отойдет Киеву - мать городов русских... возьмет на попечение.


olnev64 17 февраля 2017 | 09:33

kalabria: "развал России на множество государств и я предполагаю что Московия отойдет Киеву

Глупости не пишите.. Просто Путин ведет страну к тому, что будет несколько Российских Федераций..Дальний Восток, Восточная и Западная Сибирь. Промыщленный Урал.. Татарстан, скорей всего будет отдельным..
Центральный регион во главе с Москвой - уцелеет, но значимость его будет меньше, чем у Западной Сибири
Хреново то, что почти у всех останется по кусочку ядерного оружия


kalabria 17 февраля 2017 | 09:42

olnev64: к чему путин ведет страну к развалу , а я что пишу? Откуда вы знаете что уцелеет ?Никто не знает что будет с Россией.


diletant75 17 февраля 2017 | 11:05

olnev64: Замечательная хотелка!! И давно она у вас? Я о таком даже мечтать бы не смог, а вот вы - смелый, и мечта у вас - хотя и бредовая, но с крылышками, как у бабочки. И вряд ли осуществимая. Успокойтесь. Помечтайте о чем-нибудь более реалистичном.


olnev64 17 февраля 2017 | 20:52

diletant75:
1. "Замечательная хотелка!!"

"Кто живет без печали и гнева, Тот не любит отчизны своей."
Николай Некрасов

2. "И давно она у вас? "

Когда развалился СССР - мне шел сороковой год.. И все причины развала - были "на виду"
Сейчас Путин притащил Россию почти в ту же ситуацию


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:21

kalabria: \\Московия отойдет Киеву -\\
Зачем мелочиться? Бери уж всю РФ вместе с Курилами и Северной Японией.


ac_dc 17 февраля 2017 | 12:07

sjuzanna:
Наверно считаете, что это - юмор.
Так шутят семиклассники


sjuzanna 17 февраля 2017 | 13:22

ac_dc: Мальчик, я уже поняла, что смыслы текстов ты с первого раза не улавливаешь. Не напоминай лишний раз.


ac_dc 17 февраля 2017 | 13:27

sjuzanna: с первого раза.
----------------------------------
Хуже, когда блондинка ( я не на масть намекаю )
не понимает ни с пятого, ни с какого


sjuzanna 17 февраля 2017 | 13:33

ac_dc: Валерик, лучше бы ты на масть намекал. В комментах ты не соображаешь.


ac_dc 19 февраля 2017 | 12:06

sjuzanna:
Ты, девушк, весьма кстате выпялил на аватарку блондинистое существо. Эдак по-любому спросу меньше.


sjuzanna 19 февраля 2017 | 17:20

ac_dc: Дурачок, ты по тексту не отличаешь, кто пишет?
Аватарка - это твой внутренний мир. Твое зеркало.
А у тебя внутренний мир - это Абвер и СД.


ac_dc 19 февраля 2017 | 18:30

sjuzanna:
И я об том же.
p.S.
AC/DC это не абвер.
Это электричество.
Учи матчасть, как к этому всегда призывает местная первоклассница преклонных годов


sjuzanna 20 февраля 2017 | 02:26

ac_dc: \\И я об том же. \\
И ты оБ чем же?? Значит ты электрический АБВЕР?


ac_dc 20 февраля 2017 | 19:50

sjuzanna:
Съюзи, отчего ты уперто впяливаешь мне абвер?
Што общего у него с даже и австралийской группой.( если уж тебе никак не понять, что AC/DC - это обозначение выпрямителя ) Может хотя б символика совпадает? Дак нет. Мало того - по решениям Нюрнбергского трибунала Абвер не был признан преступной организацией. Гестапо и СС - да.
Кроме того - сАмого известного из руководителей Абвера - адмирала Канариса эсэсовцы и казнили за причастность к покушению на Гитлера.
Никоим образом не в целях твоего просвещения, и не с целью даже уличить тебя в невежестве - натыкиваю этот пост. Вить блондинку этим не прошибешь. А лишь для апологетики своего аватара, самого, што ни говори, красивого и осмысленного из всех на этом форуме


sjuzanna 21 февраля 2017 | 02:07

ac_dc: Народу, надеюсь, понравился твой отклик. Лайков будет немеряно.


ac_dc 21 февраля 2017 | 10:43

sjuzanna:
Лайки штука канешно благоугодная, да не за имя я сюда наведываюсь. Есть темы в коих я не шибко разумею.
И завсегда полезно прочесть толковый комментарий на интересный, но тем не менее заумный блог.

Ну, и естественно, стоит здесь появляться, чтоб иногда макнуть портоса, помнившего себя мыслителем, хотя таланту в нем - лишь скопировать чужой текст с мудреными словечками. Некоторыя опосля притихают
и даже начинают "выкать"


sjuzanna 21 февраля 2017 | 18:29

ac_dc: Ваш отклик прочла . Кое с чем согласна.


ac_dc 21 февраля 2017 | 19:00

sjuzanna:
За што тебя Сюзе люблю, что ты не гнушаешься общения даже с гоньщиками, навроде меня


sjuzanna 22 февраля 2017 | 05:02

ac_dc: Спасибо за интересный отклик.


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 16:41

kalabria: у вас в психушке сегодня день открытых дверей?...Для пациентов)))
Смотрю вы всей толпой тут душу отводите. Весь мир уже "перекроили" и своей Свинляндии присоединили.)))


v_bnd 17 февраля 2017 | 00:08

arye_11: "Дурак Пореченков тоже покрасоваться с оружием хотел, а уже все локти искусал за тот роковой кадр, где он из пулемета палил" - боюсь,это всего лишь выводы разумного человека, а не разных российских пореченковых - прилепины уже в тренде.


krek63 17 февраля 2017 | 07:17

arye_11: НА Мотороллу , Хахарченко, Гиркина так же завели дела, но Интерпол отказался их объявлять в международный розыск.


provincial49 17 февраля 2017 | 08:14

krek63: И правильно отказался. Что зря тратить деньги на розыск кандидатов в покойники (как показало время, уже и не кандидатов...)


ura_123 17 февраля 2017 | 14:33

krek63: А разве моторолу и гиви не сняли с розыскного листа всвязи с преждевременной но предсказуемой смертью?


albatrouz 17 февраля 2017 | 07:38

arye_11: Да прям - искусал! Гордый весь ходит переживает только за то, что надел жилет и каску и спалил контору.


kalabria 17 февраля 2017 | 08:57

arye_11: то что сделал Прилепин это терроризм в вышей степени, на мой взгляд очень талантливый писатель перечеркнул все свои достижения и не дай бог его призывы приведут к массовой гибели людей со всех сторон.


olnev64 17 февраля 2017 | 09:37

kalabria: " на мой взгляд очень талантливый писатель перечеркнул все свои достижения"

"Всякий писатель, который становится под партийные знамёна, рано или поздно оказывается перед выбором — либо подчиниться, либо заткнуться."
Джордж Оруэлл


kalabria 17 февраля 2017 | 10:23

olnev64: Оруэлла уважаю больше Прилепина, значит Прилепин погибнет под знаменами.Будет в России свой Че Гевара?


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:26

kalabria: \\его призывы приведут к массовой гибели людей со всех сторон.\\
Сколько сторон ты имеешь в виду? 4 стороны света??


sergeysergey53 17 февраля 2017 | 09:47

arye_11: один у тебя дурак, другой захер, поливаешь направо и налево как помойка. Наверное у тебя климакс в голове


vsveter 17 февраля 2017 | 09:50

arye_11: Киевские дегенераты, как и их израильские сторонники, не вечны.
Какой интерпол?
Скорее весь Израиль пересажают за геноцид палестинцев. Молчали бы любители сафари на арабов.


oldpartizan 17 февраля 2017 | 09:56

когда уже захар вместе с бузиной прессконференцию в аду устроят?


vsveter 17 февраля 2017 | 10:07

oldpartizan: Не скоро, места в аду кончились, бандеровская мразь весь ад заполонила вместе с эхолибералами.


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:03

arye_11: У Н.А. Некрасова есть строки "Но люди живут и в Сибири!"
Но люди живут и в России!!! У нас столько неизведанных мест. Одно Телецкое озеро чего стоит!


arye_11 17 февраля 2017 | 11:16

sjuzanna:
Да, да, согласен - "Но люди живут и в Сибири".
Только вот российская Ылита почему-то, все как один, не Сибирь осваивает, а заимели запасные аэродромы в надежных странах с хорошим, теплым климатом, властью закона и свято соблюдаемым правом частной собственности.
Видимо, они знают чуток больше, чем вы и не особо верят в стабильность ими же и построенной ими Вертикали.
Анекдот вспомнился:
Встречают Зюганова, спрашивают.
- Скоро лето, Геннадий Андреевич, куда поедете?
- Да вот, решил прокатится по ленинским местам.
- А, понятно, Ульяновск, Самара, Казань, Шушенское...
- Да нет, Ильич и в других местах бывал - Женева, Цюрих, Берлин, Прага...


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:42

arye_11: Не могу с Вами не согласиться в данном случае.
Таких людей пока еще не так много.


olnev64 17 февраля 2017 | 20:55

sjuzanna: " Одно Телецкое озеро чего стоит!"

Там красоты - НЕОБЫКНОВЕННЫЕ.. Надо бы Путину на все эти красоты посмотреть.. Желательно - с вертолета


nefanat_il 17 февраля 2017 | 11:36

arye_11 Надо просто отправить этого фашиста вслед за его предшественниками - Мотороллой и Гиви. А то они там уже замучались место ему в соседнем котле сторожить...


lllvvvddd 16 февраля 2017 | 22:41

ura_123: ....про Гаагу напишет.


sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 00:13

lllvvvddd: Давайте я про Гаагу напишу: ложила Россия прибор на этот суд, впрочем это сделали и другие крупные страны.
США ограничились только подписанием, но младший Буш отозвал подпись Клинтона. Клинтон подписал в 2001-м. Буш отозвал подпись в том же 2001-м (после вторжения в Афганистан) из-за того, что, мол, суд может угнести американских военнослужащих, и, типа, это "противоречит национальным интересам США".
Причём США не просто отозвали подпись, но и приняли специальный закон, по которому разрешили использовать военную силу для освобождения (!) граждан США. задержанных по ордеру МУС. В переводе на простой язык это означает они просто пристрелят сотрудников а может даже и разбомбят суд если тронут американца.
Китай, Израиль, Индия, Иран против международного уголовно суда. Римский статут, 31 страна не ратифицировала, Россия тоже.
Поэтому всех предупреждаю , не стойте рядом если русских начнет задерживать этот суд, как бы случайно не попасть под пули или бомбы, мы бываем иногда покруче америкосов.


lllvvvddd 17 февраля 2017 | 01:20

sedoievgeniy:
)))))))))))))))))))))
//Поэтому всех предупреждаю , не стойте рядом если русских начнет задерживать этот суд, как бы случайно не попасть под пули или бомбы, мы бываем иногда покруче америкосов. // ....еще аргументы есть???
Вы думаете Вас кто-то боится?))))) - да не более чем обезьяну с гранатой! Только первый страх и все - далее...... просто пристреливают бешеное животное.
Для Вас это игрушки .... надоело, развернулись и ушли к себе в постельку, а вот для нас это выживание которое уже здесь и уже убивает !! и бежать НЕКУДА!!
Страх пропадает сам по себе - остается только желание не умереть понапрасну! ...по глупости!!
Погибнуть за Родину - ЧЕСТЬ!!
Нехай Щастить! )))


sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 14:19

lllvvvddd: Потрудитесь посчитать сколько было желающих пристрелить матушку Россию за ее историю. Их косточки давно сгнили на ее просторах.
Не было ни одного периода, чтобы страна могла просто остановиться и вздохнуть. Хазары, печенеги, половцы, монголы, рыцарские ордена, крымчаки-турки безостановочно четыре столетия, поляки, французы с двунадесятью языков, французы-англичане-сардинцы, снова турки, немцы и снова немцы. История России — история войн за свою независимость. И даже когда это были войны экспансии — это был лишь закон природы. Остановишься — съедят.
В том и разница мы готовы погибнуть за матушку Россию и своих близких, а защитники западных ценностей больше интересуются попами своих близких и розовыми труселями, как это они продвинутые европейцы свои бесценные жизни за какие то идеалы отдадут. Мы открыто хохочем когда кругом в газетах стоит вой и крики ужаса: Россия готова захватить: ПРибалтику за три дня, Польшу и Украину, только успевайте менять страны после слова захватить. И не надо сказок, идет на украине гражданская война и украинцы убивают украинцев причем Донбас убивают за то что он хотел быть свободным, мы помогаем и будем помогать тем кто с нами.


(комментарий скрыт)

sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 23:10

garykiriakos: Понимаю пришли с цензора, привычка обзываться осталась о голодного помоечного детства приличных слов не слышали и комплекса неполноценности полученного во взрослом возрасте. Я считаю если джентльмена облает брехучая собака из под забора точнее с украины, то это вовсе не значит, что джентльмен должен встать на четвереньки и лаять в ответ. Или пытаться укусить. В лучшем случае — может дать ей пинка, сохраняя вежливость. Дать ей пинка без ненависти.


lllvvvddd 17 февраля 2017 | 16:00

sedoievgeniy: Алаверды:
Потрудитесь посчитать сколько было желающих пристрелить матушку Украину за ее историю. Их косточки давно сгнили на ее просторах.
Не было ни одного периода, чтобы страна могла просто остановиться и вздохнуть. Хазары, печенеги, половцы, монголы, рыцарские ордена, крымчаки-турки безостановочно четыре столетия, поляки, московиты с двунадесятью языков, французы-англичане-сардинцы, снова турки, немцы и снова немцы. История Украины-Руси — история войн за свою независимость. И даже когда это были войны экспансии — это был лишь закон природы. Остановишься — съедят.
В том и разница мы готовы погибнуть за матушку Украину и своих близких, а защитники азиатских ценностей больше интересуются попами своих близких и розовыми труселями, как это они продвинутые азыаты свои бесценные жизни за какие то идеалы отдадут. Мы открыто хохочем когда кругом в газетах стоит вой и крики ужаса: Украина готова захватить: съесть за три дня, рускоязычных Харькова и ОРДЛО, только успевайте менять територии после слова съесть. И не надо сказок, идет на московии антигражданская, античеловеческая война и наемники кремля убивают украинцев причем Донбас убивают за то что он хотел быть свободным, мы помогаем и будем помогать тем кто с нами.


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 16:48

lllvvvddd: "Потрудитесь посчитать сколько было желающих пристрелить матушку Украину за ее историю."
Всему миру история "матушки Украины" известна с 1991-го года.:)


(комментарий скрыт)

gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 17:23

lllvvvddd: если сможете дать ссылку на карту 17-го века (с которого вы начали свое повествование), где я смогу увидеть государство Украина, тогда можно будет и остальную вашу "хронику" почитать.


lllvvvddd 17 февраля 2017 | 17:31

gadkiy_vatnik: ...только после карты где я смогу увидеть государство Россия.
Украина - наследница Руси.
Россия - наследница Орды.
Ипатьевская летопись.
Далее про Украину: в порядке столбец, годы (от сотворения мира/реальный), цитата свода.

Стб. 653. 6695/1187 г.

"… бе бо любя дружиноу. и злата не сбираеть. имения не щадяшеть. но даяшеть дроужине. бе бо князь добръ. и крепокъ на рати. и моужьствомъ крепкомъ показаяся. и всякими добродетелми наполненъ. о нем же Оукраина много постона. (поплакала)"

Когда там Московия была переименована??? не подскажете! )))


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 17:48

lllvvvddd: ну вот и ладненько, на этом обсуждение ваших сказок и закончим. Можете считать себя хоть наследниками марсиан и хозяевами Вселенной. Государства с названием Украина или близкого этому до 1991 г. не было.


sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 23:04

lllvvvddd: Оукраиноу не глумите мозги и непереводите так как хочется Украина, на это уже ученые мужи давно ответили. Ваши выдумщики продолжают работу.


(комментарий скрыт)

lllvvvddd 18 февраля 2017 | 00:12

sedoievgeniy: ...ну Вам прям не что не аргумент.
Попробуем сначала.
Украинский народ, культура, язык, обычаи..... итп. существуют или как?



sedoievgeniy 18 февраля 2017 | 09:40

lllvvvddd: Да исторически один мы народ, все вышеуказанное существует вопрос сколько, насчет языка уточнение. Не надо быть филологом, чтобы увидеть в древнерусском языке, на котором писались летописи и берестяные грамоты, прототип современного литературного русского языка.
Что интересно, древнерусский язык «свидоми» упорно называют «староукрайинськым» и принципиально стараются называть все русское (малорусское), оказавшееся на территории современной Украины, «украинским». Об этом в иммиграции писал бывший редактор киевской газеты «Киевлянин» Василий Шульгин: «Они выискивают в этой истории все свидетельства, неоспоримо доказывающие, что в нашем крае жил и страдал русский народ. Во всех этих случаях они перечеркивают слово «русский» и сверху пишут «украинский».Все разговоры про «староукрайинську мову» не более чем домыслы, ничем не подкрепленные теории во имя политической мифологии, и исторических документов, на основании которых можно сделать подобные выводы, просто не существует.Для «свидомых» принципиально важно доказать о существовании на территории южной Руси отличного от русского, украинского языка. Им нужен был только «нерусский» язык и ничего другого. Именно поэтому они категорически отвергают существование в X-XIII веках структурно единого, разговорного древнерусского языка. Процесс распространения грамотности на территории Руси начался с первой «славянской» грамматики, которая была написана малороссом с Подолья Мелетием Смотрицким, а затем ее перепечатали в Москве и ввели в качестве учебника во всех школах России.Когда в XVII веке церковнославянский язык московской редакции был вытеснен общерусским церковнославянским языком, сложившимся на основе западнорусской (киевской) редакции, стали происходить изменения и в разговорном языке высших классов русского общества.Теперь посмотрим каким образом создавался «украинский» язык. На самом деле тот язык, который мы сейчас называем литературным «украинским» начал создаваться где-то в середине XIX века польско-малоросскими украинофилами. Затем над ним трудились вплоть до начала XX века «свидоми украйинци» австрийской Галиции, а завершили его доработку уже чиновники советской Украины.

В ответ на это «свидоми» заявляют, что литературный украинский язык начался значительно раньше, с «Энеиды» Котляревского и на украинском писал Шевченко.

Но дело в том, что ни Котляревский, ни Шевченко и слухом не слыхивали про «украйинську мову». А если бы узнали о ней, то, скорее всего, перевернулись бы от досады в гробах, так как они писали не на украинском языке, а на малорусском наречии.

Что такое малорусское наречие? Это – древнерусский язык средневековой Руси, обильно разбавленный в последствие польскими заимствованиями. Это наречие села, бытового общения русских холопов Речи Посполитой, естественным образом перенявших в течение нескольких столетий слова и обороты из языка своих господ. Малорусское наречие это то, что сейчас у нас называют презрительно суржиком. Говор малоросских крестьян Полтавщины и Черниговщины является эталоном малоросского наречия. Он весьма красив и певуч, но, как вы понимаете, слишком примитивен, чтобы быть языком литературы и науки.


lllvvvddd 18 февраля 2017 | 11:54

sedoievgeniy: " Да исторически один мы народ" - не существует не украинского не русского народа , а какой то один исторический?? Каша!
Ну то что Вы описали "свидомитов" спасибо! ....только вот кто они такие и почему на них Вы опираетесь в своих выводах!?
Что касается "мало" и "велико" - то здесь я должен Вам сообщить , что в древние времена : //Дело в том, что определения 'малый' и 'великий' в составе наименований географических территорий и этносов обычно связаны с разграничением территорий соответственно начального и позднего расселения: обозначения стран и народов с компонентом 'великий' как правило относятся к области вторичной колонизации, а не к метрополии71. Ср. Великая Греция (Южная Италия и Сицилия относительно греческой метрополии, Эллады), Великопольша (историко-этнографическая область с центром в Познани — территория, позже освоенная славянами, двигавшимися с юга на север, чем Малопольша, область Кракова), Великая Моравия, Великая Германия (как обозначение земель за Одером, то есть область германской экспансии на восток), Великая Скуфь (Скифия), Малая Азия (Asia Minor — название, разумеется, исходит от европейцев, узнавших ее раньше остальной Азии, которая иногда, в ученых трудах, называется 'великой': Asia Maior; ср. явно европоцентричный взгляд, прочитывающийся в наименовании Передняя Азия, далее в паре Ближний Восток: Дальний Восток) и т. д.//

" Он весьма красив и певуч, но, как вы понимаете, слишком примитивен, чтобы быть языком литературы и науки." - извините но это полная чушь . ....хотя Вы же уверены что украинского языка нет - потому что "свидомиты"......(.

Встретил недавно 12 фактов о древности украинского языка , наведу один пример.
// Факт одиннадцатый. Наилучшим образом сохранили язык еще дохристианской Руси украинские народные песни. Сразу следует отметить, что народные песни не переводятся, они могут лишь редактироваться, дополняться или сокращаться. Но вот эта новогодняя песня, которую и теперь поют с 13 на 14 января в Доброгостове Львовской области, не редактировалась:
Чи спиш, чи чуєш,
Господаречку,
У своїм домочку
На Новий рік, на Новий рік?
Підем орати, підем сіяти
Яру пшеницю
На Новий рік, на Новий рік.
На первый взгляд непонятно, как это можно сеять яровую пшеницу в январе. Но дело в том, что на Руси до принятия христианства Новый год встречали не в начале января, а в конце марта, когда и в самом деле можно начинать весенний сев. Владимир Великий начало года перенес на сентябрь. А песня осталась без изменений.
Такой же давней, дохристианской является и эта купальская песня, записанная на Ивано-Франковщине и известная в других краях Украины:
Гей, око Лада, Леле Ладове,
Гей, око Ладове, ніч пропадає,
Бо око Лада з води виходить,
Ладове свято нам приносить.
Гей, Ладо! А ти, Перуне,
Дай дочекати Ладі Купала.
Все здесь - и особенный ритм, и имена языческих божеств - старинное, только не язык.
Возможно, еще более давние взгляды древних украинцев отображает эта веснянка, записанная на Волыни:
Ой ти, соловейку, ти ранній пташку,
Ой чого так рано із вир'їчка вийшов?
Не сам же я вийшов, Дажбог мене вислав,
З правої ручейки й ключики видав,
З правої ручейки ― літо відмикати,
З лівої ручейки ― зиму замикати.
В этой песне, как и в предыдущих, отобразилось миропонимание предков украинцев во всей своей первозданности: и представление о солнце как о глазе Лады, что окунается в воду и выныривает из нее; и убеждение, что на зиму птицы прячутся под реку, то есть в рай, туда не нужно было улетать, туда просто заходили и оттуда выходили; и деление года на зиму, лето и осень (без весны). Древность этой песни, как и многих других, не только приведенных здесь, бесспорна. А язык их - естественный, живой, украинский, будто они недавно сложены. //

...ну это как говориться отступление от темы.
Я про "Русский мир" - спрашивал.
Такое впечатление - что он РМ создан для борьбы с не РМ .





sedoievgeniy 18 февраля 2017 | 15:08

lllvvvddd: Откуда такое желание доказать что У Вас особый язык. Ни русский ни украинский язык не являются древними. Берем Киевскую Русь и сморим их язык. Ученые изучив исторические документы утверждают, что на старославянском в быту жители Киевской Руси не общались. Он был «благородным» литературным языком. Поскольку литература в те времена была уделом книжников в рясах, то и старославянский язык часто называют церковнославянским. Старославянский нельзя назвать ни русским, ни украинским. Он имеет много признаков (лексем, грамматических форм, частиц, приставок, окончаний и даже букв) их обоих, а также болгарского и некоторых других языков южных славян.В повседневной жизни киевляне и жители других городов говорили на просторечном варианте видоизмененного со временем древнейшего праславянского языка. Он был общим «прародителем» языков народов современной Белоруссии, России и Украины. Иногда целые фразы этого языка заимствовались переписчиками и помещались в книги. Таким образом литературный и просторечный варианты постоянно смешивались.
Поскольку князья киевские были людьми образованными (умели читать и писать, а в те времена это было уже немало), они наверняка знали оба варианта языка. Княжеские указы тоже составлялись «высоким слогом», что подразумевает использование литературного старославянского.
В том то и дело что мы славяне и для всего остального мира или и останемся как ни называйтесь. Я как то разговаривал с немцем и спросил как Вы относитесь к тем, кто приезжает в Вам с государств бывших республик СССР, и получил ответ так же как Вы относитесь к циганам.


lllvvvddd 18 февраля 2017 | 15:34

sedoievgeniy: ... нет Вы ошибаетесь! Не какого желания доказывать какую-то особенность украинского языка нет! Поверьте.
У меня все в родне украинцы и тут вдруг заявляют, что меня и моей семьи нет?! ....мало того - моей Родины нет! и вместо саовян появляется "русский мир".....просто кто-то меня умножил на ноль.... а потом сделал фашистом! Как Вам ??! ....Вот я и пытаюсь узнать что такое РМ! и почему он все славянское теперь называется русским, а кто не согласен - фашист.
К чему это все приведет - ведь льется кровь!


sedoievgeniy 18 февраля 2017 | 17:45

lllvvvddd: У меня у среднего сына жинка украинка, дивчина красатуля родила двоих крепышей внуков наполовину с украинской кровью, люблю их, сваты золотые люди из под Донецка ( сват недавно умер) у родного брата жинка белоруска сам после пенсии живет в Гомеле с внуками. У отца сестра с Иловайска родня из под Судака.По матери есть родня с украины. И теперь я слышу с Украины как хотим так и живем и пойдем в НАТО. Неможете Вы как хотим жить, и близкие родственники с Украины совсем по другому думают. У нас наверно каждая третья семья связана корнями с Украиной. Я понимаю Вашей вины нет в том, что у Вас у власти придурки. Ведь еще задолго до Крыма Ваша власть надумала измену. Проект по искусственному введению Украины в НАТО и окончательному её отторжению от России и других стран СНГ – вовсе не сказки. Могу привести документы, хороши славяне привести к себе чужих солдат которые будят целится в моих внуков и семью. Когда я слышу умников что НАТО белое и пушистое, удивляюсь их тупости, сам в прошлом военный и знаю в мирное время армия учиться воевать и убивать и на картах воюет с верояным противником, а у каждаго командира части лежит в сейфе сов.секретный пакет карты целей и маневра на случай нападения или обороны. Генштаб обязан разрабатывать эти планы уничтожения вероятного противника иначе воевать нельзя это его прямая задача. И Вот у части украинцев появились эти крамольные мысли подвести чужих солдат моим близким, и правильно Путин сделал помог организовать референдум и увел крым домой, Вы что думает мы не понимаем что нарушены какие то договора да плевать!!! Семья дороже да и родня с Судака давно мечтала жить в России. Поэтому воля народа важнее всяких договоренностей. ВЫ что то же думаете что на Донбасе воюет в основном русская армия. Думаете я незнаю про отпускников советников они есть, но 99 % воюющих это местные жители. А фашисты у Вас есть, причем и при власти поэтому и Вам достается. И поверьте я как большинство нашего народа а он поможет и поделиться последней краюхой хлеба поддержим Донбас.
Понимаю мне может и не поверите может Солженицину поверите, он пишет: Да народ наш и разделялся на три ветви лишь по грозной беде монгольского нашествия да польской колонизации. Это всё - придуманная невдавне фальшь, что чуть не с IX века существовал особый украинский народ с особым не-русским языком. Мы все вместе истекли из драгоценного Киева, "откуду русская земля стала есть", по летописи Нестора, откуда и засветило нам христианство. Одни и те же князья правили нами: Ярослав Мудрый разделял между сыновьями Киев, Новгород и всё протяжение от Чернигова до Рязани, Мурома и Белоозера; Владимир Мономах был одновременно и киевский князь, и ростово-суздальский; и такое же единство в служении митрополитов. Народ Киевской Руси и создал Московское государство. В Литве и Польше белорусы и малороссы сознавали себя русскими и боролись против ополяченья и окатоличенья. Возврат этих земель в Россию был всеми тогда осознаваем как воссоединение.Да, больно и позорно вспомнить указы времён Александра II (1863, 1876) о запрете украинского языка в публицистике, а затем и в литературе, - но это не продержалось долго, и это было из тех умопомрачных окостенений и в управительной, и в церковной политике, которые подготовляли падение российского государственного строя.
Однако и суетно-социалистическая Рада 1917 года составилась соглашением политиков, а не была народно избрана. И когда, переступив от федерации, объявила выход Украины из России - она не опрашивала всенародного мнения.
В Австрии и в 1848-м галичане ещё называли свой национальный совет - "Головна Русска Рада". Но затем в отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искажённый украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами, и соблазн отучить карпатороссов от русской речи, и соблазн полного всеукраинского сепаратизма, который у вождей нынешней эмиграции прорывается то лубочным невежеством, что Владимир Святой "был украинец", то уже невменяемым накалом: нехай живе коммунизм, абы сгубились москали!
Ещё бы нам не разделить боль за смертные муки Украины в советское время. Но откуда этот замах: по живому отрубить Украину (и ту, где сроду старой Украины не было, как "Дикое Поле" кочевников - Новороссия, или Крым, Донбасс и чуть не до Каспийского моря). И если "самоопределение нации" - так нация и должна свою судьбу определять сама. Без всенародного голосования - этого не решить.
Сегодня отделять Украину - значит резать через миллионы семей и людей: какая перемесь населения; целые области с русским перевесом; сколько людей, затрудняющихся выбрать себе национальность из двух; сколькие - смешанного происхождения; сколько смешанных браков - да их никто "смешанными" до сих пор не считал. В толще основного населения нет и тени нетерпимости между украинцами и русскими.
А.С.: Происходящее на Украине, ещё от фальшиво построенной формулировки для референдума 1991 года (я уже об этом писал и говорил), составляет мою постоянную горечь и боль. Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины. - Огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства и в его политику жадно желаемого вступления в НАТО. За всё время Ельцина ни одна его встреча с украинскими президентами не обошлась без капитуляций и уступок с его стороны. Изживание Черноморского флота из Севастополя (никогда и при Хрущёве не уступленного УССР) является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков.
При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.
Умнейший дядька был, найдите почитайте и может что то поймете.


lllvvvddd 18 февраля 2017 | 18:20

sedoievgeniy: .... я так понял, что я, мои дети и внуки должны жить как решит какой-то не понятный мне "РМ" ! .... а мы права голоса не имеем?! Если не подчиняемся то нас уничтожают, а выживших превращают в бесправных недолюдей слуг "РМ". Где-то я это уже слышал уж больно знакомо!! Ведь там где нет "РМ" там не стреляют! ....и крохами хлеба не надо делиться. ..... о НАТО я вообще не чего не понял.....они тоже фашисты! По моему Вас кто-то круто ввел в заблуждение.
""Не можете Вы как хотим жить, "" - а как нам жить.?
.....дааааа? И что же мне делать? (
Что советуете?


sedoievgeniy 19 февраля 2017 | 12:02

lllvvvddd: Вы можете жить как Вам и Вашим детям хочется, а вот Ваша страна не может жить как ей хочет, не учитывая того огромного количества людей которые хотят как им хочется входить в русский мир. Хотя правильнее по моему мнеию говорить славянский мир. Странно что ВЫ не поняли про НАТО, разве это не чужие солдата который приближаясь к нашим границам целятся в моих детей. Солдат НАТО не ходят и те кого ВЫ называете русским миром они хотят сближения с Россией.И ВЫ будете вынуждены считаться с теми у кого другое мнение как жить стране и учитывать национальные интересы России. Что Вам делать? а от Вас ничего не зависит, постарайтесь что б Ваши дети не сложили голову в братоубийственной войне. Лично мне кажется что Украина развалиться на части (а наше государство поможет) что б те которые хотят жить в славянском мире по его христианским законам остались у нас, а те кто тоскует по западным ценностям остались в другом. Ну не сможете Вы договориться между собой не верю слишком много противоречий языковых, идеологических экономических и слишком много крови пролито.


lllvvvddd 19 февраля 2017 | 13:40

sedoievgeniy: .... по христианским законам - говорите.))
Люди разные тут не поспоришь - что-бы уживаться вместе, человечество придумало ЗАКОНЫ ! и их нужно соблюдать, как только перестают их соблюдать и подчиняться все !! горе. РМ не соблюдает законы бытия - вот и кровь.((
Нет ! ... я так нет чего не понял о РМ. .....вернее начал понимать. Вся его (РМ) концепция и то что Вы мне рассказывали , изложена в 1927 году Иваном Ильиным - один в один фактически .... и это страшно!
Вообщем я понял , что РМ - никакого мира не несет!!!
.....скажу Вам больше - это зло. Что-бы Вам понять это примеряйте его на себя только с другой стороны! Вы бы хотели - что-бы с Вами так поступили!?
НАТО - это классная отмазка - нам типа угрожают потому мы всей замочим. ..... так можно убить любого человека и сказать он мне угрожает.....- полный бред!
...ладно спасибо! - пока!
.....дааааа. Беда.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

horseraddish 17 февраля 2017 | 07:08

sedoievgeniy: Ух, какие крутые. Ну уж тут то в случае чего россияне крепко получат по заднице, поэтому слишком суетится не стоит. Да и Захара, в случае чего, судить будет не Гаагский трибунал, а обыкновенный украинский суд.


sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 14:02

horseraddish: МЫ россияне ждем очередной ржачки от ваших судов. Для начала давайте посмотрим как Вы исполните Решение Печерского суда г. Киева, который постановил предоставить доступ украинским следователям в администрацию президента России Владимира Путина для обыска. Ждемс с нетерпением.


horseraddish 17 февраля 2017 | 15:46

sedoievgeniy: Про решение печерского суда не слыхал, но не исключаю,что там решили последовать примеру коллег из уДорогомилова. А вот Захар Прилепин сейчас на территории Украины находится, вроде как и Киев брать собирался. Не исключено, что там и окажется-на скамье подсудимых.


(комментарий скрыт)

gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 17:51

horseraddish: В случае чего?))) Ты сам то в случае чего куда драпать будешь? Или на лету переобуешься и с цветами побежишь встречать?


horseraddish 18 февраля 2017 | 01:42

gadkiy_vatnik: Вообще-то я во Владивостоке живу -не совсем понятнo, куда и зачем мне бежать и кого встречать цветами.:


nefanat_il 17 февраля 2017 | 11:45

sedoievgeniy: "мы бываем иногда покруче америкосов."

Мифологизированое сознание подданных фашистских режимов напрочь оторвано от реальности...


procto_djon 16 февраля 2017 | 23:35

ura_123: Навряд ли. Такие херои уезжают на лифте очень быстро;)


vezdehod 17 февраля 2017 | 08:24

Дмитрий Песков официально разрешил украинским силовикам, по Зову сердца" УНИЧТОЖИТЬ писателя Прилепина, кликуха "Политрук" - без суда и следствия.


nikmart001 17 февраля 2017 | 10:46

ura_123: Вона как, в интернете говорят, что он еще только собирается, а там уже и дело открыли! Может надо подождать когда приедет? А то получается что за слова хотят арестовать...


perche 17 февраля 2017 | 11:46

ura_123: Подскажите ему там, чтоб лифтами не пользовался, да и со шмелями поосторожней, кусаются гады...


ura_123 17 февраля 2017 | 14:28

perche: Так и джипы подаренные подельниками взрываются и можно мозги разбросать -как сепаратист мозговой в канун своей свадьбы...
;-)


semia 16 февраля 2017 | 22:38

Теперь Прилепин,как бывалый ,будет колесить по России и пытаться завербовать дурачков воевать со своими братьями украинцами. Ни стыда ,ни совести


(комментарий скрыт)

mahnovec__zloy 16 февраля 2017 | 22:54

piterjanis: брат Матарола помирает, хочет ухи и писательских рассказов


mahnovec__zloy 16 февраля 2017 | 22:56

piterjanis: как то пошёл художник гитлер защищать рузких братьев против рузко-большевиков.
После чего колличество подзащитных резко проредело


(комментарий скрыт)

mahnovec__zloy 16 февраля 2017 | 23:04

mymymy: так это ты писатель фантаст прилепин??))


mymymy 16 февраля 2017 | 23:18

mahnovec__zloy: Тю таке! Вы про это даже в своих фашистско-бандеровских газетах писали.
Ищи в фейсбуке Корнилова Владимира и читай - он там такой ликбез устраивает для майданутых бандерлогов - проктологи Бандерлянда без работы не сидят.
Скачите, скачите выше, сиквел Нюрнберга всё ближе.


mahnovec__zloy 16 февраля 2017 | 23:26

mymymy: Знаю один твой рассказ:
Пришёл Гитлер а к нему товарищ Сталин:
-Здравствуй дорогой Адольфик, дай я тебя расцелую!!
Давай вместе дружить, подпишем договор о дружбе и пакт. будем вместе Польшу делить, я закидаю тебя зерном, жратвой . металлом и марганцем. Чтоб ты создал крепкую армию на радость советским детям и их папкам. будущим неизвестным солдатам.


(комментарий скрыт)

ura_123 16 февраля 2017 | 22:49

semia: Не,первая волна "мобилизации" уже всех полоумных отпускников поубивала. Остались только кредитные рабы-как ныне покойный Сашка Житинёв,сожжённый в танке украинским "коллегой" который рассматривая документы покойного удивлялся -что этот Сашко из-за Урала забыл в чужой стране и помер всего через неделю после приезда.
Позже журналисты выяснили что к чему. Оказалось что набранные кредиты надо отдавать-работы нет,а есть пропагандоны ОБЕЩАЮЩИЕ по 150 тыров в месяц за войну против "фошистов".
В итоге: труп на чужбине,нет кормильца,денег тоже нет и вывозить его с Украины никто не хочет.. Все те,кто его туда съездить уговорил стыдливо отворачиваются.
ПыСы: ежели чего -фильм про несостоявшегося героя есть в сети.


mymymy 16 февраля 2017 | 23:04

ura_123: Да-да, мы поняли: у сожженного в танке коллеги документы были негорючими.
Сам он сгорел, а документы остались...
Ваше обострение, думаю, уже не лечится.


ura_123 16 февраля 2017 | 23:08

mymymy: Ты кино посмотри. А потом уже скажешь,если слова найдёшь.


mymymy 16 февраля 2017 | 23:25

ura_123: Какое кино, Аватар, Прибытие или Трансформеры?


v_bnd 17 февраля 2017 | 00:16

mymymy: Му-му, еще не утопилось, чудо ? Герасима тебе надо ? Так их есть ! Понимаю, что в сталагмите тебя утопить трудно, но мы справимся ! Впаяем твою тушку в гордость росии, радуйся - будешь символом ! Утопленник в говне Му-му - символ росии.


ansh 17 февраля 2017 | 09:45

mymymy: Легко проверить. Внесите в поисковик
"Александр Житинёв Орск"
Зайдите хотя бы на городской сайт Орска и прочитайте:

"20 марта 2015, 10:40
В Орск привезли груз-200 из Украины
Орчанина, чей паспорт показали в федеральных СМИ, похоронили сегодня
Сегодня в Орск пришел груз-200 с Украины. В цинковом гробу — Александр Житинев, 39-летний орчанин, отправившийся воевать за Донбасс добровольцем. В конце января его паспорт обнаружил украинский военный и выложил фото документа в Интернет, заявив, что владелец бумаги мертв".

Ну что Вы, право, дураком себя выставляете.


ura_123 17 февраля 2017 | 15:36

ansh: Тупой вате этого не объяснить...
Ежели у них на савушкино гимном используется песенка Винни-Пуха про "Опилки в голове"
;-)


(комментарий скрыт)

ura_123 17 февраля 2017 | 07:20

orgasmatron: А ты валерьяночки попей и бред пройдёт...


orgasmatron 17 февраля 2017 | 14:42

ura_123: во во. я именно об этом. бред не отступает. )))


ura_123 17 февраля 2017 | 15:38

orgasmatron: Тады последнее средство-боярышник!
И кстати,оргазматрон это как альбом моторхеад?


orgasmatron 17 февраля 2017 | 19:07

ura_123: боярышник в аппарате уличном закончился, к сожалению. обещали завтра подвезти. праздник будет завтра. )))
да, Моторхед. )


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 17:03

ura_123: "рассматривая документы сожженного"....))) Документы он видимо специально в несгораемый ящик упаковал, на случай, если сгорит...)))
И да, Петька-алкаш ваш, при наличии трупа, танка и документов, уже бы лично на главной площади Брюсселя с этими доказательствами стоял. А он, кроме похмельного бреда про "тысячи российских танков", ничего дельного до сих пор сказать не может.)))


ura_123 17 февраля 2017 | 18:37

gadkiy_vatnik: Ты кино посмотри.


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 18:46

ura_123: а логику включи,


(комментарий скрыт)

ura_123 17 февраля 2017 | 21:00

gadkiy_vatnik: чувачок,когда сходишь в армию то узнаешь что танки именно ЖГУТ,а не подбивают.
А чисто ради интереса просто посмотри фильм про Сашку Житинёва из Орска.
Город Орск в РФ( а не то место где живут орки)


lllvvvddd 16 февраля 2017 | 22:38

....Зорян и Шкиряк уже шмеля в военторге заказали ))


serjo1977 16 февраля 2017 | 22:40

"Товарищ майор! Лифт подан!"


bozk 16 февраля 2017 | 22:42

писатель стал майором
========
или шахтером


ura_123 16 февраля 2017 | 22:54

bozk: Не факт... Скорее-никогда он не станет майором))))


sir_sar 16 февраля 2017 | 22:45

Можно поздравить Захара. Взорвал пуканы у фашни.


horseraddish 17 февраля 2017 | 07:11

sir_sar: Дык это у расейских патриотов пуканы взрываются от радости.


sokil333 16 февраля 2017 | 22:46

Прилепин воюет: за пожизненную власть Путина, за признание всем миром Россию Агрессором, за продление санкций до полного развала России, разорение и обнищание россиян, за окончательную Изоляцию России.


kraft 16 февраля 2017 | 22:47

Весёлая троица.
Моторола, Гиви и этот))


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:33

kraft: \Весёлая троица.\
Не могу разделить ваше веселье.


kraft 17 февраля 2017 | 11:43

sjuzanna: Михаил Кольцов тоже с пистолет-пулемётом по Барселоне бегал.
Правда к стенке его дома поставили.


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:49

kraft: Похоже, что сегодня вы встали с больной головой.
Реминисценции мучают.


16 февраля 2017 | 22:49

Вопрос, сумеет ли военный преступник прилепин отмахнуться от украинских шмелей..?


ura_123 16 февраля 2017 | 22:56

salospec: Если успеет забежать в лифт!
;-)


ulyssus 16 февраля 2017 | 23:10

ura_123: Вы молодцы, хороший анекдот получился если совместить ваши 2 сообщения)


s_a_n_d_r_a 17 февраля 2017 | 01:19

salospec:
Вы думаете на передовую полезет? Он же, типа, "политрук", что значит, штабная крыса. И то не думаю, что в "новороссию" будет наведываться. Скорее, с "большой земли" патриотический дух будет поднимать;)


froeken_bock 17 февраля 2017 | 07:12

s_a_n_d_r_a:
поднимать вялый боевой дух будет в Питере - 24 февраля у него там творческий вечер - расскажет, как он намеревается "крошить укропов" и заодно свою книжечку "Взвод" разрекламирует - вот и понятно для чего все эти заявления "по зову сердца"...


ly4_sveta 17 февраля 2017 | 07:50

froeken_bock: А всю ,,войну" ему, вместе со всеми окопами, передовой, штабом, оружием, соорудят в ,,Останкино", там такие ,,умельцы" работают, что любой сюжет пропиарят.


teleo 17 февраля 2017 | 11:07

s_a_n_d_r_a: Основной принцип политрабочего: За все болею, ни за что не отвечаю!


sergo13 16 февраля 2017 | 23:02

Обычный террорист, а по какому зову и что делает, это уже никого не интересует.
Террористы, взрывающие людей и себя в людных местах тоже делают это по "зову сердца", но это не оправдывет их преступлений.

Это уже дело психиатра, разбиратся в причинах подобного безумия, если до психиатра доживет)))


sergo13 16 февраля 2017 | 23:07

Главный виновник всех этих психический расстройств как Прилепина, как Поречинкова и тысяч других - сидит в Кремле.
А уверен, что в мир, когда все их деяния пропаганды насилия записаны, спустя некоторое время будут изучены и будет вынесено экспертное заключение о непосредственном виновнике в доведении до шизофренического состояния 86% населения.


efilika 16 февраля 2017 | 23:20

sergo13: путин, безусловно еще та мразь, и, все же, голову свою надо было иметь, тем 86. И гражданское самосознание и самостоятельность. А большинство с рабской зависимой психологией и ожиданием бесплатных благ.


orgasmatron 17 февраля 2017 | 00:06

sergo13: совершенно верно. экспертное решение уже вынесено. отжим Крыма , например, уже признан ведущими аналитиками и экспертами пиндостана практически гениальной операцией. это точно войдёт во многие учебники и пособия. а борьба с терроризмом в Сирии ? шедевр. и пиндосы, и арабы, и турки с их многомиллиардными бюджетами нервно курят в сторонке. а межклановая борьба внутри системы ? два клана практически разгромлены, клан к которому принадлежит улюкаев добивается, остаются два - в том числе тот, где глава государства. получится скоро как в "самой демократичной демократии в мире" по типу республиканцев и демократов. тоже достойно войти в историю. так что не переживайте. история всё расставит по местам. всё верно вы сказали. ))))


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ustas4113 17 февраля 2017 | 07:45

via4eslavdenisov: в России тоже до хрена тебе будет работы//
По Российским законам ему будет много работы на лесоповале.


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:44

ustas4113: \ему будет много работы на лесоповале.\
Предлагаешь рабочих на лесоповале заменить роботами? Похвально.


blackwarrior 17 февраля 2017 | 07:58

via4eslavdenisov: Ты себя нанароком не ушлепни, мочильщик в сортире.


sjuzanna 17 февраля 2017 | 11:47

blackwarrior: А по теме вы умеете разговаривать, Странник в пустыне?


rtov 16 февраля 2017 | 23:14

а вот почему наш СК не завел на него дело. вот вопрос.


blackwarrior 17 февраля 2017 | 08:01

rtov: Именно! Это, как минимум, наемничество. Как максимум, участие в террористической организации. Одно из самых тяжких преступлений.


obolonsky 16 февраля 2017 | 23:25

Сегодня сепары снова обстреляли Авдеевку. Погиб парень 1973-го года рождения...


russia_today 16 февраля 2017 | 23:32

obolonsky: Ополченцы отбили очередной прорыв всушников, с атакующей стороны убит мужчина 1973-го рождения.


tchizik 17 февраля 2017 | 07:50

obolonsky: уроды. От этой крови и Прилеиин не отмоется


(комментарий скрыт)

tchizik 17 февраля 2017 | 07:54

alexgross022017: будет просто замечательно если Интерпол заинтересуется пИСателем прилепиным


albatrouz 17 февраля 2017 | 12:43

alexgross022017: Особенно прикололо предложение поговорить со всеми желающими о материнстве.Представляю себе полный зал беременных и не очень и политрука, дающего им советы. Но с другой стороны, если он не будет появляться по месту службы может начаться ропот его сослуживцев. Ну и в Лондон ему ехать не безопасно.


brusoff 17 февраля 2017 | 13:02

alexgross022017: Что то вы несуразное выложили. Какая презентация романа "Обитель" и фильма "Восьмерка"? И то и другое вышло в 2014 году. Расписание то трехлетней давности. Постеснялись бы...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

17 февраля 2017 | 00:11

sebenaume16: Ну Вы батенька сравнили -жопу с яишницей !!! РФ-ия ну не разу не СССР в купе с Интернационалом :))


sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 00:21

sebenaume16: НУ и враги наши мельчают, раньше были матерые фашисты, а сейчас сошедшая с ума шалава Украина, западенское рогулячье быдло которой всегда мечтало смыться со страны и за евро мыть «филе» полякам и другим европейцам.


sebenaume16 17 февраля 2017 | 02:52

sedoievgeniy: ПонЯл: для таких хиляков -"майор зам.бати"" самое оно


horseraddish 17 февраля 2017 | 07:13

sedoievgeniy:Мне кажется, скорее, многие россияне сошли с ума, потому что просто глупостью некоторые вещи объяснить сложно.


lebedand 17 февраля 2017 | 10:43

sedoievgeniy: А враги у нас такие, каких мы себе выбираем. Мельчаем мы - мельчают и наши враги. На Штаты или Германию замахиваться стремно, самим люлей навешают. А вот Грузия или, как казалось, Украина нам по силам. Позор путину.


gadkiy_vatnik 17 февраля 2017 | 17:15

lebedand: ты лучше с зеркалом поговори, полегчает.
Агрессоры всегда других судят по себе. Если у них есть желание напасть на Россию, значит у России, по их мнению, тоже должно быть желание на них напасть.
Если сами не нападают на Россию, потому как понимают, что огребут, значит и Россия не нападает, потому что боится огрести.
Только вот Грузия с Украиной в твоем бреде при каких делах? Типа, если маленькие и убогие, то можно и на миротворцев российских напасть и Крым под базу 6-го Флота США отдать? Так что ли?


sedoievgeniy 17 февраля 2017 | 23:30

lebedand: Ну насмешили, неужели верите что нам нужна какая та Германия или Америка. Россия территориально самая большая страна в мире, с впечатляющей площадью в 17,098,242 квадратных километров.На Востоке живут 1 человек на 1 Кв. километр их еще неосвоили. Кстати Вы что то забыли что перед тем как Грузия получила от России она успела поубивать наших миротворцев. Вы вообще то переставайте верить журналюгам нашим или западным, научитесь выводы делать самому.
Кстати интересно почему наши танки не вошли в Тбилиси когда вся армия Грузии разбежалась и не оставили там как америкосы марионеточный режим.
Не все так просто как Вам кажется. И еще про белых и пушистых америкосов: Одним из основных доноров процесса перевооружения ВС Грузии, безусловно, выступали Соединенные Штаты. В период с 2004 по 2007 год США официально выделили Грузии на эти цели около 500-600 миллионов долларов. Кроме того, в 2004 году Тбилиси создал специальный фонд для развития национальной армии, в который могли вносить средства на условиях полной анонимности как частные, так и юридические лица, а также другие государственные, неправительственные фонды и организации.


lom2011 17 февраля 2017 | 07:21

Захар бросил в топку заблуждений свой талант. Жаль. Вероятно, читал не то, что надо было бы, вероятно, водил дружбу не с теми, с кем надо было бы. Много чего влияет на мировоззрение человека, его мировосприятие и мироощущения. Чего-то самого важного недополучил Захар. Жаль. Ещё одна душа, отмеченная талантом литератора, пропадёт.
Молоху безразлично, кем ты был, ему важнее, кем ты стал и к какому полюсу направил свои стопы. К Добру или Злу.


ustas4113 17 февраля 2017 | 07:49

lom2011: Чего-то самого важного недополучил Захар.//
Ума недополучил при рождении.


blackwarrior 17 февраля 2017 | 08:03

lom2011: У него всегда был один талант - боец ОМОНа. От чего ушел - к тому и пришел


ly4_sveta 17 февраля 2017 | 07:42

Вот только непонятно, почему против него не возбудили уголовное дело в РФ? Все явно, все вслух, не скрываясь, да еще и с батальоном? И ФСБ из не разыскивает? За что же тогда осуждена Варвара Караулова? Как с ее ,,зовом сердца"?


(комментарий скрыт)

kiever 17 февраля 2017 | 08:01

молодец захар, галицийские боевики и каратели, и наемники со всего бывшего снг, за деньги олигархов, убивающие мирное население донбасса, будут загнаны к себе обратно, в западно украинские норы и ямы, в их традиционные места обитания со времен второй мировой, а тн киевские «власти», будут в гааге, как укропропагандисты и пособники укрохунты


albatrouz 17 февраля 2017 | 08:07

Интересный казус. Прилепин заявил о том, что едет воевать на территорию Украины. Украинские власти его не приглашали, следовательно он незаконнно пересёк границу и незаконно имеет дело с оружием, причём, заявляет себя как организатор. Естественно, украинская власть возбуждает уголовное дело и объявляет его в розыск. Так,как это гражданин иностранного государства обращается в интерпол. Россия сотрудничает с интерполом. Бред о том, что Прилепин не наёмник, а воюет за идею международное право не примет и, по идее, интерпол должен потребовать от России выдать Прилепина Украине, тем более, что Россия официально признаёт ДНР частью Украины. Таким образом ,российская власть загоняет себя в положение, когда любое решение хуже. На ровном месте. Зачем?


vsveter 17 февраля 2017 | 10:31

albatrouz: Бред пишите вы. Интерпол ведёт розыск и никаких выдач не требует. Требовать выдачу может только Украина. Ну а на неё плевать = это раз, Россия не выдаёт граждан - это два.


albatrouz 17 февраля 2017 | 10:47

vsveter: То есть любой гражданин России, совершивший за границей уголовное преступление, но успевший вернуться в Россию, автоматически избегает уголовной ответственности?


vsveter 17 февраля 2017 | 10:50

albatrouz: Вовсе нет. Если гражданин России совершает уголовное преступление за границей, то его будет судить российский суд.
Прилепин по российским законам никакого преступления не совершил


verynaive 17 февраля 2017 | 12:07

vsveter: По российким законам Прилепин - уголовный преступник.


vsveter 17 февраля 2017 | 21:19

verynaive: Плохо вы знаете российские законы.
"Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения " Хотите сказать, что Прилепин за деньги поехал - это смешно.


albatrouz 20 февраля 2017 | 03:59

vsveter:Бут и Ярошенко тоже не совершали преступлений по российским законам, но сидят в американской тюрьме. Да, их взяли за рубежом,но и судя по расписанию боевых действий первые два боя политрук собирается давать в Лондоне. Очень неосмотрительно с его стороны - могут взять в плен. Как когда-то взяли Адамова, Бородина и человека с незапоминающейся фамилией в Белоруссии. Да и не только.
А потом - времена меняются: Милошенич тоже был невинен как младенец, но это не помешало самим же сербам сдать его и сообщников в Гаагу.


albatrouz 20 февраля 2017 | 03:59

vsveter:Бут и Ярошенко тоже не совершали преступлений по российским законам, но сидят в американской тюрьме. Да, их взяли за рубежом,но и судя по расписанию боевых действий первые два боя политрук собирается давать в Лондоне. Очень неосмотрительно с его стороны - могут взять в плен. Как когда-то взяли Адамова, Бородина и человека с незапоминающейся фамилией в Белоруссии. Да и не только.
А потом - времена меняются: Милошенич тоже был невинен как младенец, но это не помешало самим же сербам сдать его и сообщников в Гаагу.


vsveter 17 февраля 2017 | 11:30

albatrouz: Интерпол уже много раз отказывал Украине. Например, Януковича не стали объявлять в международный розыск.


domtrubaiiiatal 17 февраля 2017 | 08:15

очередной участник "гражданского" конфликта, судьба будет такой же как и остальных, либо его найдет собственный лифт или неудачно поужинает в ресторане, после того как выполнит свою пропагандонскую функцию


17 февраля 2017 | 08:27

жека! завязывай с боярышником, есть и другие благородные напитки!)


andkov1974 17 февраля 2017 | 08:38

Касир отличные рассказы получаются после тюрьмы:“Петух в законе”, “Параша - символ бытия” , “Неопущенные”.

Самое обсуждаемое