00:00, 12 января 2017

Buzzfeed: ФСБ удалось взломать мессенджер Telegram

Об этом написал интернет-портал Buzzfeed, однако разработчик приложения Павел Дуров усомнился в достоверности приведенных сведений.

Использование Telegram может быть небезопасным из-за слежки российских спецслужб. Такое утверждение содержится в отчете отставного британского разведчика – этот документ он передал ФБР. В докладе говорится о досье на избранного президента США Дональда Трампа, но там есть и важное упоминание о Telegram. Согласно данным отчета, ФСБ интересуется мессенджером, поскольку его используют некоторые российские оппозиционеры, в частности сотрудники Фонда борьбы с коррупцией.

В комментарии изданию «Секрет фирмы» основатель Telegram Павел Дуров усомнился в подлинности документа. По его мнению, речь, вероятно, идет о взломе аккаунтов оппозиционеров с помощью операторов сотовой связи. Дуров напомнил об инциденте, случившемся в апреле прошлого года, когда были взломаны учетные записи оппозиционных активистов Олега Козловского и Георгия Албурова. Последний разделил точку зрения Дурова, заявив, что не верит в то, что речь идет о взломе.

Помимо информации о взломе мессенджера, в докладе говорится, что в распоряжении России есть компромат на Дональда Трампа. И он сам, и Кремль эту информацию опровергли.

Комментарии

73

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


zik14 12 января 2017 | 14:20

Эхо и Buzzfeed - браты на веки)))


nhfvggg 12 января 2017 | 14:24

Что там Трамп сказал про базфид - помойка?? Це ваша куча навоза, господа из Эхи, ройтесь там, цитируйте ея, заслужили.


mikhail_sannikov 12 января 2017 | 14:30

Лет 10 назад слышал расценки на взлом любых телефонов - 5000у.е. С распечатками звонков, смс-ками и т.п.
С гарантиями качества и рекомендциями
Cомневаться в том, что это реально, у меня оснований нет.
Вряд ли что-то сильно изменилось и по другой технике/ОС ...


windows 12 января 2017 | 16:30

mikhail_sannikov: Дело тут вовсе не в технике, а в продажных сотрудниках разнообразных служб.


mikhail_sannikov 12 января 2017 | 19:26

windows: Ну, возможно, не без этого...


leoncio2 12 января 2017 | 21:22

mikhail_sannikov: Мишутка, ты с какой шайки черпаешь? Может не слышал про Сноудена?


mikhail_sannikov 13 января 2017 | 00:37

leoncio2: "Мишутка,.."
------------------
Меня, конечно, так называли любимые женщины.
Но до отношений с портянками я не доходил.
А потому застегни тыкалку , щенок
И откуда столько поганых йедялб на ЭМ набирается...


riwerti 12 января 2017 | 14:31

Блин, ну какие же мы крутые! Во главе с Путиным и его ФСБ, разумеется. Кто мы без него? Что мы без него? Ну что такое Россия без Путина и без ФСБ?


riwerti 12 января 2017 | 14:42

Помню в прошлом году на петербургском экономическом форуме главной экономической проблемой современности считалось невозможность вскрыть интернет-мессенджеры скайп, вотсаб, телеграмм .....
Я помню, очень удивился тогда - а на кой чёрт их вскрывать? Кто не может вскрыть? Кому и зачем надо иметь возможность вскрыть закодированные средства связи?
Оказывается у ФСБ до всего есть дело.


somerwill 12 января 2017 | 15:00

Чушь. Зачем взламывать то что итак доступно? Во первых телеграма бы небыло на плеймаркете если бы он обладал криптостойкостью, таков закон рф и сша тоже и других стран. И даже если бы была кака то криптостойкость вся эта система по секретности курам насмех.


yasnovilyashi 12 января 2017 | 19:14

О чём заметка, о том что в распоряжении России есть компромат на Дональда Трампа? :)

riwerti
12 января 2017 | 14:31
Блин, ну какие же мы крутые! Во главе с Путиным и его ФСБ, разумеется. Кто мы без него? Что мы без него? Ну что такое Россия без Путина и без ФСБ?
++++++++++++++++++++++++++++
Вот-вот именно заметка об этом и ещё о том, что горбатый ростовщик, которого Ходжа Насреддин лечит от горба, уже не может не думать о запрещёной обезьяне и пытается представить себе взамен какого-то другого зверька. Ведь иначе исцеления не произойдёт. Но никакого другого образа кроме обезьяны или песца в голову уже не лезет.


leoncio2 12 января 2017 | 21:15

Обалдеть, кому вы все можете быть интересны, если следите за своим языком?


bindigo 12 января 2017 | 21:18

Сомнения юношей питают...


glotze7 12 января 2017 | 21:27

Согласен с Дуровым - не взломало ФСБ Телеграм. Дуров им сам доступ обеспечил.


suren___238 12 января 2017 | 21:34

glotze7:
Русские чекисты скупают всех и все что шевелится.
Вот так на наших глазах русские нагибают весь мир.


realtor_igor 13 января 2017 | 01:18

suren___238: Русские сосут, а не нагибают


traveller0968 12 января 2017 | 22:51

Полагаю что если тому чью переписку нужно прочесть, вставить паяльник в задницу, то через минуту он сам все расскажет, т.е. проще говоря таким незамысловатым способом можно "взломать" любой мессенджер :)


13 января 2017 | 01:07

Владимир Владимирович Пусяк крепчает. Броня его крепка, танки так и мелькают длиннющими стволами. За двадцать лет во все дыры общества успела проникнуть вездесущая гэбёная вертикаля. Граждане рашкастана, если вы вовремя не успели выразить согласия на проникновенье, одобряйте по факту. Теперь то чего ломаться, невинность в прошлом. Правильно говорю? А то как жа.


nhfvggg 13 января 2017 | 09:32

palantiri: Ну ты и жрать хавку. Крыша вовсе съехала. Как там с быдлонаркоманами - печеньками кормят? Дегенерат живет в выдуманной реальности - это уже 3-я предпоследняя стадия деградации. 4-я это конец. Готовься, убогий.

Самое обсуждаемое